Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после кс.

?
Было экс в мае. Сегодня узнаю, что опять беременна, написала своему врачу, сказали сделать узи. Там пока ничего не видно, но желтые тела в обоих яичниках, есть вероятность двойни. Через неделю повторное узи, пока беременность не подтвердится, врач ничего не скажет. Во мне борятся материнский инстинкт и здравый смысл. С одной стороны- боюсь пожалеть, с другой- не хочется рисковать здоровьем ни своим, ни ребенкиным. По сути, всю беременность пылинки с себя сдувать, да на сохранении лежать, а дома то ребенок. Сидеть кроме меня и мужа в выходной не с кем оставить. Вот и думаю рискнуть или нет? У кого были схожие ситуации, как протекала беременность? Как справлялись с кучей маленьких детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
180
145678
Вот как бываетВ ответ на Мария
Мария
Только в 30 недель слишком много неблагоприятных исходов. Из тех, кого я знаю, дети с ооооочень слабым зрением, у одной из знакомых уже в спецшколе - интернете и т.п. У всех инвалидность. Знаю (у знакомого сын) с большими проблемами с почками. Инвалидность. Все же роды в 30 недель очень отличаются от родов в срок.
История переписки5
У меня другие примеры. Все хорошо в итоге. Незначительные проблемы как и у доношенных, принимали что-то вроде пантокальцина, больше массажей делали, в итоге все в порядке.
Все индивидуально.
Просто шов сам по себе сейчас это и не такое уж противопоказание.

У меня 1 беременность с отслойками почти вся на сохранении прошла. 2раз, старшей дочке 1.5 года было, я ее всю беременность на руках протаскала и ни разу не екнуло нигде. Забеременела с полипами (плохо почистили после 1 родов) и чего только я не наслушалась. Невозможно все предусмотреть на все случаи жизни, надо пробовать.
МарияВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
У меня другие примеры. Все хорошо в итоге. Незначительные проблемы как и у доношенных, принимали что-то вроде пантокальцина, больше массажей делали, в итоге все в порядке.
Все индивидуально.
Просто шов сам по себе сейчас это и не такое уж противопоказание.

У меня 1 беременность с отслойками почти вся на сохранении прошла. 2раз, старшей дочке 1.5 года было, я ее всю беременность на руках протаскала и ни разу не екнуло нигде. Забеременела с полипами (плохо почистили после 1 родов) и чего только я не наслушалась. Невозможно все предусмотреть на все случаи жизни, надо пробовать.
История переписки6
Меня лично смущает многоплодная беременность, был бы 1 малыш - так вообще почти проблемы нет. У брата жена родила раз за разом КС погодок, так с ней всё отлично, но она лишнего не поднимет, себя холит и лелеет, как говорится, у неё достаточно родни, кто поможет, с деньгами тоже бед не знает.
Поэтому Автор не должна слушать, что тут кто пишет, врача надо ей искать отличного и консультироваться. Мы тут не врачи, а тем более врачи заочно не консультируют в такой ситуации. Пусть всё будет хорошо, чтоб она не решила, она будет права. На форуме ей никто ни с деньгами, ни с малышами не поможет. Брата жена с детьми одна не оставалась никогда))))) Ей только и помогают. Дети минут 5 играют, потом давай бить друг друга, могут кусать, то орут, как сирены, кто громче)))) Поэтому помощников много, у них классно всё, но и рождены в срок, конечно.
Asli
Все справлялись и вы справитесь, для беременности нет противопоказаний, времени прошло достаточно после кс. Отстреляетесь за один раз) это здорово. А дети они всегда неожиданно, мало кто по плану. Раз эти детки решили родиться у вас, неужели вы их лишите такого шанса?
Ivanna
Ваше тело- ваше дело. Хотите рожать, значит, наблюдаетесь у врача. Не хотите рожать, выбор тоже очевиден. Чужой опыт в таких вопросах ни к чему.
Кассандра Космическая
Вы как малое дитя. Мне после ЭКС четко и ясно сказали НИКАКИХ беременностей в ближайшие полтора года. Вы головой думать должны.. там ШОВ, он ЛОПНУТЬ может и будет не куча деток, а вы трупик и ваш ребенок без мамы.
Кассандра Космическая
У вас даже года не прошло после КС.
Мурка в тужурке
У меня один вопрос: вы перенесли кесарево, у вас шов зарастать должен ,по хорошему, года два. Вы предохраняться не умеете?????? Вы себя подвергаете такому огромному риску сейчас: мало того, что швы разойтись могут с огромной вероятностью, так и если двойня. А у вас, вообще-то, еще малыш на руках. Вам врач не сказал, что запрещено беременеть в течении определенного срока???? И ли для вас мнение форума, где мифические женщины удачно вынашивали и рожали с такой же ситуацией, важнее?????
МексикаВ ответ на Мурка в тужурке
Мурка в тужурке
У меня один вопрос: вы перенесли кесарево, у вас шов зарастать должен ,по хорошему, года два. Вы предохраняться не умеете?????? Вы себя подвергаете такому огромному риску сейчас: мало того, что швы разойтись могут с огромной вероятностью, так и если двойня. А у вас, вообще-то, еще малыш на руках. Вам врач не сказал, что запрещено беременеть в течении определенного срока???? И ли для вас мнение форума, где мифические женщины удачно вынашивали и рожали с такой же ситуацией, важнее?????
У меня было плановое КС. Мне врач сказал, что через 3-6 месяцев, при желании, я могу забеременеть. Беременность естественно под усиленным наблюдением вести, плановое КС в 38 недель. Но это, естественно, в теории. У меня есть ребенок и больше я не планирую.
Мурка в тужуркеВ ответ на Мексика
Мексика
У меня было плановое КС. Мне врач сказал, что через 3-6 месяцев, при желании, я могу забеременеть. Беременность естественно под усиленным наблюдением вести, плановое КС в 38 недель. Но это, естественно, в теории. У меня есть ребенок и больше я не планирую.
История переписки2
Вот такие врачи и калечат женщин, у которых во время беременности расходятся швы, обещая им разрешение на беременность через полгода после кс. Я верю, что есть индивидуальные особенности организма и бывают РЕДКИЕ случаи удачных родов. Но все равно, побить таких врачей хочется. У меня лично была гинеколог подобная. На неё потом столько жалоб было, когда она чуть не угробила несколько женщин.
МексикаВ ответ на Мурка в тужурке
Мурка в тужурке
Вот такие врачи и калечат женщин, у которых во время беременности расходятся швы, обещая им разрешение на беременность через полгода после кс. Я верю, что есть индивидуальные особенности организма и бывают РЕДКИЕ случаи удачных родов. Но все равно, побить таких врачей хочется. У меня лично была гинеколог подобная. На неё потом столько жалоб было, когда она чуть не угробила несколько женщин.
История переписки3
У всех свой опыт. У меня врач был отличный, о нем только положительно отзываются.
Мурка в тужурке
У меня один вопрос: вы перенесли кесарево, у вас шов зарастать должен ,по хорошему, года два. Вы предохраняться не умеете?????? Вы себя подвергаете такому огромному риску сейчас: мало того, что швы разойтись могут с огромной вероятностью, так и если двойня. А у вас, вообще-то, еще малыш на руках. Вам врач не сказал, что запрещено беременеть в течении определенного срока???? И ли для вас мнение форума, где мифические женщины удачно вынашивали и рожали с такой же ситуацией, важнее?????
Мы предохранялись
Вот как бываетВ ответ на ?
?
Мы предохранялись
История переписки2
Опять оправдываетесь. Пока разрешение у всех прохожих не получите, так и будете ждать ?
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Мурка в тужурке
Мурка в тужурке
У меня один вопрос: вы перенесли кесарево, у вас шов зарастать должен ,по хорошему, года два. Вы предохраняться не умеете?????? Вы себя подвергаете такому огромному риску сейчас: мало того, что швы разойтись могут с огромной вероятностью, так и если двойня. А у вас, вообще-то, еще малыш на руках. Вам врач не сказал, что запрещено беременеть в течении определенного срока???? И ли для вас мнение форума, где мифические женщины удачно вынашивали и рожали с такой же ситуацией, важнее?????
безусловно ей важнее, что ей тут скажут. мозгов то нет
?В ответ на Olga
Olga
безусловно ей важнее, что ей тут скажут. мозгов то нет
История переписки2
Почему вы меня оскорбляете? Для чего вы вообще сидите на формумах, если вам такой умной, не важно что тут говорят? Я вопрос задаю, чтобы узнать можно ли вообще после кс выносить и родить здорового ребенка, а не для того, чтобы недалекие люди на меня собак спускали. Так что идите лесом
Мексика
Нет одинаковых случаев. Все индивидуально. У моей подруги было КС, через несколько лет наступила новая беременность (двойня). Шов был не состоятелен. Дотянули до 30 недель и сделал КС. Детям уже 5 лет, все отлично. У подруги со здоровьем тоже все хорошо.
татьяна корнева
Зачем пожать, вы свиноматка? Главное надо вырастить достойных людей. Вы сможете одна, дать всем образование, стартовый капитал? Надо думать об этом, мы отличаемся от кроликов.
Наталья
Надо с врачом говорить, и состояние шва смотреть, наговорить вам могут и в + и в - что угодно.
счастливая звезда, 3 ребенка
если срок маленький почему б медикаметозный не сделать. Сходите с разным врачам, посоветуйтесь о состоянии здоровья, шва и прочего. Обсудите дома с мужем, все плюсы и минусы и возможности материальные, коммунальные, психологические и прочее. Подойдите взвешено к этому вопросу со всех сторон, откиньте в сторону материнские инстинкты, гормоны , только холодный разум вам поможет. Что бы вы не решили, желаю вам здоровья)
Вот как бываетВ ответ на счастливая звезда
счастливая звезда
если срок маленький почему б медикаметозный не сделать. Сходите с разным врачам, посоветуйтесь о состоянии здоровья, шва и прочего. Обсудите дома с мужем, все плюсы и минусы и возможности материальные, коммунальные, психологические и прочее. Подойдите взвешено к этому вопросу со всех сторон, откиньте в сторону материнские инстинкты, гормоны , только холодный разум вам поможет. Что бы вы не решили, желаю вам здоровья)
Зачем откидывать материнские чувства при выборе? Чувства это ничто? Чувства это главное, на чувствах создаются семьи, рождаются дети, заботятся о пожилых родителях. Зачем их откидывать и имитировать свою жизнь как математическую задачку без главного условия?
счастливая звезда, 3 ребенкаВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Зачем откидывать материнские чувства при выборе? Чувства это ничто? Чувства это главное, на чувствах создаются семьи, рождаются дети, заботятся о пожилых родителях. Зачем их откидывать и имитировать свою жизнь как математическую задачку без главного условия?
История переписки2
Я с вами согласна, но в разрезе данной ситуации всё таки надо подходить с холодной головой. Есть здоровье под вопросом стоящее физиологическое ( шов, восстановление послеродовое) и психологическое (сможет ли человек с 2 мя грудными справится). Кроме этого финансовый вопрос никто не отменял и чувства как таковые здесь не помогут. Нужно оценить возможности мужа, он же тоже не робот на 3х работах пахать, в перспективе это не один год в таком режиме, а минимум 4.
Неужели вы в данном моменте со мной несогласны.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Зачем откидывать материнские чувства при выборе? Чувства это ничто? Чувства это главное, на чувствах создаются семьи, рождаются дети, заботятся о пожилых родителях. Зачем их откидывать и имитировать свою жизнь как математическую задачку без главного условия?
История переписки2
+++
Нас всегда учатся отбросить чувства и думать головой; но все, что делает человека счастливым связано с чувствами, так почему бы не прислушаться к ним ?
счастливая звезда
если срок маленький почему б медикаметозный не сделать. Сходите с разным врачам, посоветуйтесь о состоянии здоровья, шва и прочего. Обсудите дома с мужем, все плюсы и минусы и возможности материальные, коммунальные, психологические и прочее. Подойдите взвешено к этому вопросу со всех сторон, откиньте в сторону материнские инстинкты, гормоны , только холодный разум вам поможет. Что бы вы не решили, желаю вам здоровья)
Да, медикаментозный будет
Вот как бываетВ ответ на ?
?
Да, медикаментозный будет
История переписки2
Если вы решили уже про аборт, чего людям головы морочите? И хамите тем более, выше. Вам внимания надо, поохать ахать вокруг вас? Скучно в декрете что ли? Так он только начался. Одно дело поддерживать человека, которому это надо. Другое симулянтку, которой нужно кудахтанье вокруг своей персоны.
Неизвестно
Если будет двойня готовьтесь к долгой реабилитации, вас наверняка раньше прооперируют. Отправят на дохаживание. Это процесс не быстрый. Это не самый лучший вариант, но очень распространён. Беременность будет тяжелей чем предыдущая, живот растёт быстро, станет тяжёлым очень рано, нагрузка на ваш организм большая, сосуды, сердце, почки первое что попадёт под "атаку". Поднимать тяжести уже нельзя, а у вас маленький ребёнок, которому требуется уход, внимание и забота. Помощники нужны 100%. Причём на всю беременность.
Мне в консультации сказали, что в 33 недели будет госпитализации (но возможно если вы из большого города и нет) и в больнице максимально тянуть с родоразрешением, что бы дети были максимально приблибжены к доношеным (в идеале доношенными). Это при самых благоприятных условиях.
Есть у вас возможность ребёнка оставить на такое длительное время с кем то?
Мария
Автор, если решите рожать малышей, рассчитайте, чтоб на всё хватило. Денег в Вашей ситуации понадобится очень много, случай Ваш довольно редкий. Ищите хорошего врача, которому доверяете, который возьмётся вести беременность. Крепкого здоровья Вам и малышам!
145678