Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после кс.

?
Было экс в мае. Сегодня узнаю, что опять беременна, написала своему врачу, сказали сделать узи. Там пока ничего не видно, но желтые тела в обоих яичниках, есть вероятность двойни. Через неделю повторное узи, пока беременность не подтвердится, врач ничего не скажет. Во мне борятся материнский инстинкт и здравый смысл. С одной стороны- боюсь пожалеть, с другой- не хочется рисковать здоровьем ни своим, ни ребенкиным. По сути, всю беременность пылинки с себя сдувать, да на сохранении лежать, а дома то ребенок. Сидеть кроме меня и мужа в выходной не с кем оставить. Вот и думаю рискнуть или нет? У кого были схожие ситуации, как протекала беременность? Как справлялись с кучей маленьких детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
180
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не пойму, что все про шов говорят, мне говорили,что шов хорошо виден только на больших сроках, а без беременности или на маленьком никак его особо не диагностируют; на узи посмотрят, конечно.
У знакомой 4 детей, все кесарята; между старшими разница чуть больше года и между младшими так же.
Так и есть! Шов вообще нереально увидеть)))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Так и есть! Шов вообще нереально увидеть)))
История переписки2
Ну мне вне беременности узи делают и что-то про шов говорят, но я так понимаю, это не информативно. А во вторую беременность после кесарево я все ждала, когда же шов начнут проверять; но нет, в первый раз обратили особое внимание на него только когда попала на сохранение в болями,это было уже за 30 недель
НеизвестноВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Так и есть! Шов вообще нереально увидеть)))
История переписки2
В 18 недель как бы между делом сказали, "вы же знаете что шов у вас не состоятельный?" В 20 недель другой врач сказала "а что его смотреть, его до 30 недель не смотрят". По итогу шов не состоятельный, но держался.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
В 18 недель как бы между делом сказали, "вы же знаете что шов у вас не состоятельный?" В 20 недель другой врач сказала "а что его смотреть, его до 30 недель не смотрят". По итогу шов не состоятельный, но держался.
История переписки3
Наши врачи на меня как на дуру посмотрели, когда я их про шов спросила. Шов через УЗИ оценить невозможно. И да, бессмысленно в начале беременности.
Вот как бываетВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не пойму, что все про шов говорят, мне говорили,что шов хорошо виден только на больших сроках, а без беременности или на маленьком никак его особо не диагностируют; на узи посмотрят, конечно.
У знакомой 4 детей, все кесарята; между старшими разница чуть больше года и между младшими так же.
Про шов могут говорить вначале сердобольные врачи, намекая на аборт, как бы снимая ответственность с женщины за это решение, типа она не виновата, это шов мед показание, если видят, что женщина сомневается.
Наталия Журова
У вас же уже полгода прошло. Считается, что рубец через полгода какой есть, такой и останется. Надо сейчас проверить состоятельность рубца. Насчет двойни, это только ваши предположения, дождитесь результатов обследований. Если вы хотели еще детей, то при полноценности рубца не имеет значения полгода или 3 года прошло.
АнуВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
У вас же уже полгода прошло. Считается, что рубец через полгода какой есть, такой и останется. Надо сейчас проверить состоятельность рубца. Насчет двойни, это только ваши предположения, дождитесь результатов обследований. Если вы хотели еще детей, то при полноценности рубца не имеет значения полгода или 3 года прошло.
К тому же живот расти не завтра начнёт, есть ещё пара месяцев
Нора Георгец
Я забеременила через год после КС, очень хотела детей с минимальной разницей. Но выносить не смогла, Б. замерла на 9 неделе где-то. Было комбинированное прерывание (таблетки + вакум). Прошло не очень, большая кровопотеря. Через пол года после ЗБ забеременела снова (ровно на 2 года старшего) ПКС на 39 неделе. Все хорошо. Шов это единственное, что меня не беспокоило)))
Ищите хорошего вдумчивого врача для любых целей.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Вы шутите, что ли? Вы подписывали бумаги, что не будете беременеть в течение 2 лет. Чем думали и чем думаете сейчас? Ребенка вашего кто растить будет, если шов не выдержит?
Ридикулус Анонимус
Вы шутите, что ли? Вы подписывали бумаги, что не будете беременеть в течение 2 лет. Чем думали и чем думаете сейчас? Ребенка вашего кто растить будет, если шов не выдержит?
Я ничего такого не подписывала, первый раз слышу даже)
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на ?
?
Я ничего такого не подписывала, первый раз слышу даже)
История переписки2
И вас не предупреждали?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на ?
?
Я ничего такого не подписывала, первый раз слышу даже)
История переписки2
Вот вообще не верю. Вы что, не понимаете, что вам полгода назад матку разрезали? Как вы ребенка или двоих (тем более) носить собираетесь?
Юлия 71 mmmВ ответ на ?
?
Я ничего такого не подписывала, первый раз слышу даже)
История переписки2
Об этом обязательно говорят, но наши женщины считают себя бессмертными, потом в 40 развалины по-женски, примеров полно, моя гинеколог близкая знакомая
А случаев нехороших много и писать не буду, голову иметь надо, как себя не любить, не жалеть, чтобы не заботиться о своём здоровье, всё на авось, а что маня, лена родили, и я я тоже, а че, ерунда, врачи идиоты же всё, главное, маня, лена рассказали
Татьяна КозулинаВ ответ на ?
?
Я ничего такого не подписывала, первый раз слышу даже)
История переписки2
У меня 3 кс, 3 Б-ть наступила через 5 мес после 2кс,кстати протекала Б-ть идеально, только после 30 недели смотрите шов. Ранее это бессмысленно
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Вы шутите, что ли? Вы подписывали бумаги, что не будете беременеть в течение 2 лет. Чем думали и чем думаете сейчас? Ребенка вашего кто растить будет, если шов не выдержит?
У нас ничего такого не подписывают, просто на словах врач рекомендует, не беременеть 2 года
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
У нас ничего такого не подписывают, просто на словах врач рекомендует, не беременеть 2 года
История переписки2
Слова к делу не пришьешь.
ПятачокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Вы шутите, что ли? Вы подписывали бумаги, что не будете беременеть в течение 2 лет. Чем думали и чем думаете сейчас? Ребенка вашего кто растить будет, если шов не выдержит?
Первый раз слышу о таких бумагах. Я ничего не подписывала.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Первый раз слышу о таких бумагах. Я ничего не подписывала.
История переписки2
Всех кесаренных под роспись официально предупреждают, что им нельзя беременеть в течение двух лет. Это опасно для жизни. А тут шести месяцев нет, да еще предполагаемая двойня.
ЗайкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Всех кесаренных под роспись официально предупреждают, что им нельзя беременеть в течение двух лет. Это опасно для жизни. А тут шести месяцев нет, да еще предполагаемая двойня.
История переписки3
Всех?! Вы уверены? Лично меня никто не предупреждал! Соответственно я ничего не подписывала
РоМашкусВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Всех кесаренных под роспись официально предупреждают, что им нельзя беременеть в течение двух лет. Это опасно для жизни. А тут шести месяцев нет, да еще предполагаемая двойня.
История переписки3
Никого нельзя какой-то бумажкой заставить беременеть или наоборот не беременеть, такого закона даже нет. И это противоречит конституции, статье о свободе человека. Предупредить о последствиях можно, но не более того.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Никого нельзя какой-то бумажкой заставить беременеть или наоборот не беременеть, такого закона даже нет. И это противоречит конституции, статье о свободе человека. Предупредить о последствиях можно, но не более того.
История переписки4
Вот о том, что о последствиях ознакомлен, и расписываешься. У меня есть история, когда мать не спасли. Она оставила шестерых сирот, включая младенца.
РоМашкусВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Вот о том, что о последствиях ознакомлен, и расписываешься. У меня есть история, когда мать не спасли. Она оставила шестерых сирот, включая младенца.
История переписки5
А причём тут это? Роды в любом случае лотерея и беспроблемная беременность может быть с печальным итогом и наоборот. Опять же много много историй когла женщины рожали.
А что делать? Жизнь такая и живым отсюда ещё никто не ушёл.
Юлия 71 mmmВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Всех кесаренных под роспись официально предупреждают, что им нельзя беременеть в течение двух лет. Это опасно для жизни. А тут шести месяцев нет, да еще предполагаемая двойня.
История переписки3
Мне говорили, без бумаг
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Всех кесаренных под роспись официально предупреждают, что им нельзя беременеть в течение двух лет. Это опасно для жизни. А тут шести месяцев нет, да еще предполагаемая двойня.
История переписки3
прям, не придумывайте, что значит под роспись предупреждают? а если нарушила, посадят? обычная разумная рекомендация в рамках других. сколько половой покой, сколько не беременеть, когда на прием и тп.
ПятачокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Всех кесаренных под роспись официально предупреждают, что им нельзя беременеть в течение двух лет. Это опасно для жизни. А тут шести месяцев нет, да еще предполагаемая двойня.
История переписки3
Не знаю, кого официально предупреждают. Меня не предупреждали абсолютно точно. Я имею привычку читать то, что я подписываю. Особенно в банках и медицинских учреждениях.