Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после кс.

?
Было экс в мае. Сегодня узнаю, что опять беременна, написала своему врачу, сказали сделать узи. Там пока ничего не видно, но желтые тела в обоих яичниках, есть вероятность двойни. Через неделю повторное узи, пока беременность не подтвердится, врач ничего не скажет. Во мне борятся материнский инстинкт и здравый смысл. С одной стороны- боюсь пожалеть, с другой- не хочется рисковать здоровьем ни своим, ни ребенкиным. По сути, всю беременность пылинки с себя сдувать, да на сохранении лежать, а дома то ребенок. Сидеть кроме меня и мужа в выходной не с кем оставить. Вот и думаю рискнуть или нет? У кого были схожие ситуации, как протекала беременность? Как справлялись с кучей маленьких детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
180
Света, 2 ребенка
это не риск, это безрассудство и безумие!
аборт, по медицинским показаниям, хотя вам и аборт то страшно делать!
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
это не риск, это безрассудство и безумие!
аборт, по медицинским показаниям, хотя вам и аборт то страшно делать!
В свое время мне врач сказала что аборт после КС еще хуже чем сами роды.
?
Ещё с утра была уверенна, что аборт, а потом на свою голову на форумах посидела и почитала, как женщины и через три месяца после кс беременили и рожали)
Юлия 71 mmmВ ответ на ?
?
Ещё с утра была уверенна, что аборт, а потом на свою голову на форумах посидела и почитала, как женщины и через три месяца после кс беременили и рожали)
Дураков мало что ли в мире
L LВ ответ на ?
?
Ещё с утра была уверенна, что аборт, а потом на свою голову на форумах посидела и почитала, как женщины и через три месяца после кс беременили и рожали)
Знакомая делала ЭКО с донорской яйцеклеткой, т.к. 17 лет не было детей и врачи утверждали, что она бесплодна. Родила двойню, ПКС. Как только разрешили интим, они медлить не стали. В итоге естественная беременность! Она очень переживала, но всё-таки решила рожать. Слава Богу всё хорошо и с ней и с ребёнком-родился здоровый мальчонка.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
У меня однокурсница родила в мае, а в декабре забеременела вторым. Родила, мальчикам уже 8 и 9 лет, но это очень и очень индивидуально. Нужно смотреть шов.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
У меня однокурсница родила в мае, а в декабре забеременела вторым. Родила, мальчикам уже 8 и 9 лет, но это очень и очень индивидуально. Нужно смотреть шов.
Шов невозможно смотреть, особенно в начале беременности. Шов опасен в растяжении.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Шов невозможно смотреть, особенно в начале беременности. Шов опасен в растяжении.
История переписки2
да и организм не восстановился после первой беременности
Диана Лин
Пожелаю вас спокойствия и здоровья, вам и вашим малышам всем ) Если такая разница, может в будущем удобней коляска как для тройни, я не знаю, но я тоже третьего жду, правда разница больше, но тоже случайно забеременела.
Хатуль Мадан
Здесь была такая девушка очень давно. Дотянула, но у нее не двойня была.
Мою подругу с такой беременностью после экс еле довезли. Кровотечение, сильно недоношенный ребенок.
Мария
Я знаю девушку, родила 4. Причём между 1 и 2 достаточная разница, а 2,3 и 4 малыши все с разницей года 2. Всё у них хорошо. Но к чему чужие примеры? У каждого своя жизнь, судьба, здоровье и т.п. Здесь один советчик - Ваш врач, тот, которому Вы доверяете.
Алена_читательница, 2 ребенка
Надо смотреть шов и говорить с врачом. Сохранение - это мелочи. Если плодов два, то с 16нед будет стремительное увеличение плодов, вод, крови, как отреагирует на это шов еще неизвестно. Сама по себе бер-ть двойней в зоне большого риска, а здесь еще недавнее кс.
Случай подобной бер-ти есть у моей родственницы, но результат печален.
Мария
По поводу, как справиться. Да легко) У брата погодки, например. Его жена выглядела часто меня красивее, а у меня нет погодок. Что не выглядеть, если ей все кругом помогали. Она с детьми никогда не оставалась одна, один родственник сменял другого и до сих пор все ей помогают, включая даже мою маму.
Юлия 71 mmmВ ответ на Мария
Мария
По поводу, как справиться. Да легко) У брата погодки, например. Его жена выглядела часто меня красивее, а у меня нет погодок. Что не выглядеть, если ей все кругом помогали. Она с детьми никогда не оставалась одна, один родственник сменял другого и до сих пор все ей помогают, включая даже мою маму.
Вам позавидуешь с такой кучей родственников заботливых, сколько живу, не видела такого или лай бог бабушка одна помогает, или сами корячатся
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Вам позавидуешь с такой кучей родственников заботливых, сколько живу, не видела такого или лай бог бабушка одна помогает, или сами корячатся
История переписки2
Я с сестрой близнецы. И когда наб быдо по месяцу папа попал в тяжелую аварию и долго был в реанимации. Так вот в то время маме помогали мало того что бабушка ее мать так еще и две ее тети постоянно сидели.
Юлия Бугаенко Прекрасная
Я с сестрой близнецы. И когда наб быдо по месяцу папа попал в тяжелую аварию и долго был в реанимации. Так вот в то время маме помогали мало того что бабушка ее мать так еще и две ее тети постоянно сидели.
История переписки3
Это ж хорошо, но такая редкость, чтобы куча добровольцев
МарияВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Вам позавидуешь с такой кучей родственников заботливых, сколько живу, не видела такого или лай бог бабушка одна помогает, или сами корячатся
История переписки2
А мне никто почти и не помогает. Неужели б, если б помогали, я б не построила карьеру? Я постоянно одна с детьми.
Помогают жене брата, дети ж погодки. Младшему ребёнку не было 3 лет, она на работу бегом. Девушка из многодетной семьи. Мама моя тоже помогает, т.к. мамы сестра (моя тётя, которая мне с первой дочерью не редко помогала) просит, отказать не может, да живет рядом с племянником.
Юлия 71 mmmВ ответ на Мария
Мария
А мне никто почти и не помогает. Неужели б, если б помогали, я б не построила карьеру? Я постоянно одна с детьми.
Помогают жене брата, дети ж погодки. Младшему ребёнку не было 3 лет, она на работу бегом. Девушка из многодетной семьи. Мама моя тоже помогает, т.к. мамы сестра (моя тётя, которая мне с первой дочерью не редко помогала) просит, отказать не может, да живет рядом с племянником.
История переписки3
Т. Е. Там ваша мама готова помогать, в вам нет, да уж
МарияВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Т. Е. Там ваша мама готова помогать, в вам нет, да уж
История переписки4
Там она тоже не часто, естественно, помогает, а иногда, когда тётя (мамы сестра) просит. Мама только с этого года не работает в организации, поэтому смысла нет ее просить мне помогать (приезжать с другого конца города), моя младшая школьница, а мне теперь так, с ходу, в моем возрасте карьеру не построить. С братом она живет рядом, грубо - в соседних домах. Одна мама в жизни с погодками не останется, поэтому она идёт с тетей (она ее родная сестра) поболтать, за одно помогает присмотреть за двумя детьми. Тётя тоже одна никогда не остаётся с детьми. Нянек много))) У брата жены 2 сестры (наверно, погодки тоже, не знаю, с ними не общаюсь), наверно, им 35+, но 30+ точно, не замужем, детей нет, поэтому, наверно, эти погодки брата единственные дети для «нянек» две бабушки и два дедушки (родители брата (брат в семье один ребёнок) и его жены), две ее родные сестры, иногда моя мама и ещё одна мамы сестра))) Поэтому дети всем только в большущую радость. Конкретно нет никого, кто б устал их нянчить. Всё только по согласию, все счастливы.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Там она тоже не часто, естественно, помогает, а иногда, когда тётя (мамы сестра) просит. Мама только с этого года не работает в организации, поэтому смысла нет ее просить мне помогать (приезжать с другого конца города), моя младшая школьница, а мне теперь так, с ходу, в моем возрасте карьеру не построить. С братом она живет рядом, грубо - в соседних домах. Одна мама в жизни с погодками не останется, поэтому она идёт с тетей (она ее родная сестра) поболтать, за одно помогает присмотреть за двумя детьми. Тётя тоже одна никогда не остаётся с детьми. Нянек много))) У брата жены 2 сестры (наверно, погодки тоже, не знаю, с ними не общаюсь), наверно, им 35+, но 30+ точно, не замужем, детей нет, поэтому, наверно, эти погодки брата единственные дети для «нянек» две бабушки и два дедушки (родители брата (брат в семье один ребёнок) и его жены), две ее родные сестры, иногда моя мама и ещё одна мамы сестра))) Поэтому дети всем только в большущую радость. Конкретно нет никого, кто б устал их нянчить. Всё только по согласию, все счастливы.
История переписки5
У моих родителей, моего брата с его женой и у моих свекров мои 2 детей-единственные дети из родни; никто что-то не разогнался с ними днями сидеть, только мама помогала нам; количество родственников и наличие у них детей никак на количество помощи не влияет)
МарияВ ответ на Татьяна
Татьяна
У моих родителей, моего брата с его женой и у моих свекров мои 2 детей-единственные дети из родни; никто что-то не разогнался с ними днями сидеть, только мама помогала нам; количество родственников и наличие у них детей никак на количество помощи не влияет)
История переписки6
Так все разные) Я б сама никому помогать бы не стала и не буду)))
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я б отталкивалась от решения сохранить эту беременность в принципе и от состоятельности шва. Потому, что и рожают погодок-кесарят, и с несколькими детьми маленькими справляются, было бы желание. Дочка моего куратора захотела второго ребёнка, когда старшему года 3-4 было, а родила тройняшек. И нормально, вырастила всех четверых
Вот как бывает
Слушайте сердце свое. То решение, от которого идет чувство тепла и облегчения, и есть верное конкретно для вас. Шов сейчас в реальности это никакое не мед показание, сейчас технологии другие, куча женщин рожают подряд со швом и больше 2х раз, хотя по мед документации еще остается таковым.
Ни...чего себе фейхоа...
Ну тут только врач даст точный ответ. Да и то не факт. У меня есть знакомая с разницей деток 1 год 5 месяцев. Беременность легко ходила, ни сохранения, ни больниц. Но у нее не двойня. Ситуация у Вас конечно... Что аборт, что оставлять... Все угроза для здоровья.
Татьяна, 2 ребенка
Не пойму, что все про шов говорят, мне говорили,что шов хорошо виден только на больших сроках, а без беременности или на маленьком никак его особо не диагностируют; на узи посмотрят, конечно.
У знакомой 4 детей, все кесарята; между старшими разница чуть больше года и между младшими так же.