Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после кс.

?
Было экс в мае. Сегодня узнаю, что опять беременна, написала своему врачу, сказали сделать узи. Там пока ничего не видно, но желтые тела в обоих яичниках, есть вероятность двойни. Через неделю повторное узи, пока беременность не подтвердится, врач ничего не скажет. Во мне борятся материнский инстинкт и здравый смысл. С одной стороны- боюсь пожалеть, с другой- не хочется рисковать здоровьем ни своим, ни ребенкиным. По сути, всю беременность пылинки с себя сдувать, да на сохранении лежать, а дома то ребенок. Сидеть кроме меня и мужа в выходной не с кем оставить. Вот и думаю рискнуть или нет? У кого были схожие ситуации, как протекала беременность? Как справлялись с кучей маленьких детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
180
1345678
Вот как бываетВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Истерику?
Женщина, отвяжитесь от меня.
История переписки8
Конструктивно)
Болтун
Если двойня, то должно быть однозначное решение. Посмотрите на простые бер двойняшками и животы этих женщин. Первого сиротой не боитесь оставить? Или преждевременное экс на 30 неделе с риском получить двух инвалидов? Должен быть здравый смысл.
А почему у вас первое экс?
Если плод один, делайте как хотите, ваша ответственность.
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
Если двойня, то должно быть однозначное решение. Посмотрите на простые бер двойняшками и животы этих женщин. Первого сиротой не боитесь оставить? Или преждевременное экс на 30 неделе с риском получить двух инвалидов? Должен быть здравый смысл.
А почему у вас первое экс?
Если плод один, делайте как хотите, ваша ответственность.
Заметьте, во всех счастливых примерах нет двойни! Вам нужны именно такие случаи. Только я сомневаюсь, что найдёте.
МарияВ ответ на Болтун
Болтун
Заметьте, во всех счастливых примерах нет двойни! Вам нужны именно такие случаи. Только я сомневаюсь, что найдёте.
История переписки2
Верное замечание. Я лично знаю девушка с 4 КС, причём трое (после первого) детей мал мала меньше (максиму года в 2 разница). С двойняшками никого не могу вспомнить, у кого родились после КС. Вряд ли среди моих многочисленных знакомых такие есть. Случай Автора слишком редкий.
БолтунВ ответ на Мария
Мария
Верное замечание. Я лично знаю девушка с 4 КС, причём трое (после первого) детей мал мала меньше (максиму года в 2 разница). С двойняшками никого не могу вспомнить, у кого родились после КС. Вряд ли среди моих многочисленных знакомых такие есть. Случай Автора слишком редкий.
История переписки3
Особенно, когда полгода после предыдущих родов прошло. Не матка, так шейка подведёт. Или сердце.
БолтунВ ответ на Болтун
Болтун
Если двойня, то должно быть однозначное решение. Посмотрите на простые бер двойняшками и животы этих женщин. Первого сиротой не боитесь оставить? Или преждевременное экс на 30 неделе с риском получить двух инвалидов? Должен быть здравый смысл.
А почему у вас первое экс?
Если плод один, делайте как хотите, ваша ответственность.
С дочкой у меня тоже было подозрения на два жёлтых тела, ребенок один.
Надеюсь вам повезёт, и ребенок один.
МексикаВ ответ на Болтун
Болтун
Если двойня, то должно быть однозначное решение. Посмотрите на простые бер двойняшками и животы этих женщин. Первого сиротой не боитесь оставить? Или преждевременное экс на 30 неделе с риском получить двух инвалидов? Должен быть здравый смысл.
А почему у вас первое экс?
Если плод один, делайте как хотите, ваша ответственность.
Если в 30 недель делают КС плановое при таких вводных, как у автора, то там все, как правило, нормально в итоге.
БолтунВ ответ на Мексика
Мексика
Если в 30 недель делают КС плановое при таких вводных, как у автора, то там все, как правило, нормально в итоге.
История переписки2
Неправда. А уж сколько матерям потом разгребать со здоровьем всю жизнь, они умалчивают.
Вот как бываетВ ответ на Болтун
Болтун
Неправда. А уж сколько матерям потом разгребать со здоровьем всю жизнь, они умалчивают.
История переписки3
Если это плановое кс и детей заранее подготовят , то все норм. Не пугайте автора зря. Проблемы у тех, у кого внезапное экс случилось и там детей еле еле успели вытащить.
БолтунВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Если это плановое кс и детей заранее подготовят , то все норм. Не пугайте автора зря. Проблемы у тех, у кого внезапное экс случилось и там детей еле еле успели вытащить.
История переписки4
А надо ей пугаться.
30 недель, это 30 недель . Пусть почитает, что ее ждет, в плане лечения детей от мам малышей рождённых на 30 неделе. И начинает копить деньги. А не прыгает на зайках-лужайках. Если ей удастся вообще доносить - у нее будет годовалый малыш к моменту 6 мес бер. А это не всегда ходячий малыш, требующий ручки и постоянное внимание. А как раз с 6 мес начинается самый треш. А еще автору надо отучать от гв сейчас, своего малыша.
Все что мы можем ей пожелать, чтобы малыш был один.
БолтунВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Если это плановое кс и детей заранее подготовят , то все норм. Не пугайте автора зря. Проблемы у тех, у кого внезапное экс случилось и там детей еле еле успели вытащить.
История переписки4
Можно крутиться хоть как, но глаза, зрение к 30 неделе не подготовить никак. Оно после 30 неделе только и начинает формироваться.
Максимум что подготовить могут - лёгкие. И все.
Вот как бываетВ ответ на Болтун
Болтун
Можно крутиться хоть как, но глаза, зрение к 30 неделе не подготовить никак. Оно после 30 неделе только и начинает формироваться.
Максимум что подготовить могут - лёгкие. И все.
История переписки5
Глазки дозревают как и другие все системы после рождения на таком сроке. Но это срок, когда здоровых детей в итоге подавляющее большинство, от 90%, те, у кого проблемы серьезные, это в основном форс мажорные роды, экс.
Раньше было много детей с нарушениями зрения, потому что за ними неправильно ухаживали, сейчас таких деток держат в приглушенном освещении, чтобы не портить им сетчатку. И все хорошо. Так вроде.
Понятно, что и у доношенного ребенка могут быть осложнения.
БолтунВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Глазки дозревают как и другие все системы после рождения на таком сроке. Но это срок, когда здоровых детей в итоге подавляющее большинство, от 90%, те, у кого проблемы серьезные, это в основном форс мажорные роды, экс.
Раньше было много детей с нарушениями зрения, потому что за ними неправильно ухаживали, сейчас таких деток держат в приглушенном освещении, чтобы не портить им сетчатку. И все хорошо. Так вроде.
Понятно, что и у доношенного ребенка могут быть осложнения.
История переписки6
Не поможет, даже маски.
МарияВ ответ на Вот как бывает
Вот как бывает
Если это плановое кс и детей заранее подготовят , то все норм. Не пугайте автора зря. Проблемы у тех, у кого внезапное экс случилось и там детей еле еле успели вытащить.
История переписки4
Путаться смысла нет, врачей надо искать грамотных, обсуждать всё от и до. Не забывать, что денег надо много-много. Воспитывать, лечить и т.п. трёх детей не шуточки! Подключать сейчас уже помощников - бабушек, дедушек, либо няню (следовательно, снова рассчитать финансы, осилит ли семья Автора няню). Деньги и здоровье - то, о чем надо раз сто подумать прежде, чем принять окончательное решение.
БолтунВ ответ на Мексика
Мексика
Если в 30 недель делают КС плановое при таких вводных, как у автора, то там все, как правило, нормально в итоге.
История переписки2
Кому делают? Ни одного примера с двойне после первого кс через полгода не привели. Потому что нет такого примера.
МексикаВ ответ на Болтун
Болтун
Кому делают? Ни одного примера с двойне после первого кс через полгода не привели. Потому что нет такого примера.
История переписки3
А ФИО женщин Вам тоже назвать? Если Вы не знаете, то не значит, что этого нет. Хочется жить в негативе, никто не запрещает.
БолтунВ ответ на Мексика
Мексика
А ФИО женщин Вам тоже назвать? Если Вы не знаете, то не значит, что этого нет. Хочется жить в негативе, никто не запрещает.
История переписки4
А вы ответственность за эту женщину и первого ребенка тоже возьмёте? Или за родившихся недоношенных?
МексикаВ ответ на Болтун
Болтун
А вы ответственность за эту женщину и первого ребенка тоже возьмёте? Или за родившихся недоношенных?
История переписки5
Я? С какой стати?
БолтунВ ответ на Мексика
Мексика
А ФИО женщин Вам тоже назвать? Если Вы не знаете, то не значит, что этого нет. Хочется жить в негативе, никто не запрещает.
История переписки4
Я вот знаю случаи оба ребенка ДЦП, на таком же сроке родились.
МексикаВ ответ на Болтун
Болтун
Я вот знаю случаи оба ребенка ДЦП, на таком же сроке родились.
История переписки5
А я знаю женщину у которой при идеальной беременности врачи накосячили в родах и ребенок у нее родился в результате инвалидом и через некоторое время умер. И знаю женщину, чьи дети родились на сроке 30 недель и все отлично сейчас.
БолтунВ ответ на Мексика
Мексика
А я знаю женщину у которой при идеальной беременности врачи накосячили в родах и ребенок у нее родился в результате инвалидом и через некоторое время умер. И знаю женщину, чьи дети родились на сроке 30 недель и все отлично сейчас.
История переписки6
Счастливых исходов в разы меньше. Попадет ли автор в них?
Вот как бываетВ ответ на Болтун
Болтун
Я вот знаю случаи оба ребенка ДЦП, на таком же сроке родились.
История переписки5
Если у женщин начались роды на таком сроке и врачи останавливали схватки, затягивали и ребенок получил острую гипоксия, да дцп. Однако сейчас все больше склоняются, что дцп это врождённая патология+сложные роды.
Это не про плановое кс.
МарияВ ответ на Мексика
Мексика
Если в 30 недель делают КС плановое при таких вводных, как у автора, то там все, как правило, нормально в итоге.
История переписки2
Только почему-то со зрением (в лучшем случае - только со зрением) у детей многих большие проблемы.
МексикаВ ответ на Мария
Мария
Только почему-то со зрением (в лучшем случае - только со зрением) у детей многих большие проблемы.
История переписки3
Так беременность и роды - это вообще лотерея.
МарияВ ответ на Мексика
Мексика
Так беременность и роды - это вообще лотерея.
История переписки4
Только в 30 недель слишком много неблагоприятных исходов. Из тех, кого я знаю, дети с ооооочень слабым зрением, у одной из знакомых уже в спецшколе - интернете и т.п. У всех инвалидность. Знаю (у знакомого сын) с большими проблемами с почками. Инвалидность. Все же роды в 30 недель очень отличаются от родов в срок.
1345678