Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность после кс.

?
Было экс в мае. Сегодня узнаю, что опять беременна, написала своему врачу, сказали сделать узи. Там пока ничего не видно, но желтые тела в обоих яичниках, есть вероятность двойни. Через неделю повторное узи, пока беременность не подтвердится, врач ничего не скажет. Во мне борятся материнский инстинкт и здравый смысл. С одной стороны- боюсь пожалеть, с другой- не хочется рисковать здоровьем ни своим, ни ребенкиным. По сути, всю беременность пылинки с себя сдувать, да на сохранении лежать, а дома то ребенок. Сидеть кроме меня и мужа в выходной не с кем оставить. Вот и думаю рискнуть или нет? У кого были схожие ситуации, как протекала беременность? Как справлялись с кучей маленьких детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
180
15678
Катрин, 1 ребенок
Слышала про подобный случай именно с двойней, но там девушка забеременела через 2 месяца после КС, удачно родила, кажется даже сама. Но это она. Как будет у вас - никто не знает. Я очень подробно изучала этот вопрос, читала медицинские статьи, мнения акушеров и т.д. Почему после КС говорят про два года? Это срок восстановления организма, который готов к новой беременности: гормоны, витамины и т.д. Эти два года не про рубец. Рубец формируется 6 месяцев и потом уже не меняется ни в худшую, ни в лучшую сторону. Почитайте мнение европейских врачей на этот счет. Сходите на консультацию к разным докторам. Желаю вам здоровья!
Olga, 2 ребенка
когда операция была? в мае? а Вам не говорили, что 3 года после кесарева беременеть нельзя?
Юлия Та самая
Вот как ответить на такую тему и не угодить в бан?)) Пошла я))
Вот как бываетВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вот как ответить на такую тему и не угодить в бан?)) Пошла я))
Да, вообще. Я тут понаписала ей и успокаивающих комментариев, да и все , какое бы мнение не высказывали в ту или иную сторону, эмоции вложили. Тема такая. А автор развлекается похоже.
Ольга, 1 ребенок
не хочу и не люблю осуждать, но тут прям не могу смолчать, не понимаю как так можно безответственно относиться к своему здоровью, ладно еще если бы естественные роды, но КС было, ведь предупреждают что год нельзя беременеть....ничего не понимаю...
15678