Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая тема

Кисуля
Ага, про свекровь.
 Вот хотела спросить Вас, а Ваши свекрови пытались Вас, так сказать, подмять под себя? Мы когда с мужем только поженились, он повез меня к своим родителям знакомиться. По началу вроде встретили радушно и я уже начала радоваться, что мне со свекровью повезло..... да не тут то было. С каждым днем свекровь все больше и больше давила, что нам надо уволиться с работы в городе, где мы жили и приехать жить к ним (а это, на минуточку, глухая деревня, где нет ничего, а главное работы, даже для мужиков), но ее этот момент вот как то совершенно не смущал. Она рассуждала так: "ну тебя, сын, мы устроим на работу, есть знакомства, а ты, невестушка, ну подумаешь, дома посидишь". Я на тот момент только только получила высшее. То есть мне предлагалось записаться к ним в домработницы и с успехом прохезать диплом. Я по началу говорила: "мы подумаем", потом пыталась объяснить, что в городе перспектив больше и мне надо устраиваться на работу по специальности, чтобы не потерять квалификацию, а муж проработал на одном месте уже 5 лет и в перспективе получение жилья, и еще у меня мама при таком раскладе остается одна совсем. А потом ее приставания с этим вопросом меня начали выводить из себя и я уже не сдержалась и достаточно резко ей объяснила, что я дама самостоятельная и свою судьбу решаю сама и если уж  на то пошло, то для этого у меня своя мама есть, чтоб командовать мной и указывать. Свекрови естественно это не понравилось и она устроила скандал с оскорблениями и маханиями руками. И даже от собственного сына была готова отказаться, увидев, что он на моей стороне. Сейчас спустя 11 лет я думаю, а если б я была тогда глупее и податливее, то были бы мы сейчас в ....опе, да и были бы еще вместе - большой вопрос.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
House, M.D.В ответ на Викеша
Викеша
да я тоже никого не трогаю, просто слишком навязчиво по поводу ребенка начали приставать, поэтому пришлось "отбиваться". У них дома свои порядки, у нас свои.
История переписки6
Я просто говорю, что не верю в это.
ВикешаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я просто говорю, что не верю в это.
История переписки7
а я еще иногда и объясняю старинный смысл некоторых примет, чтоб уж наверняка))
House, M.D.В ответ на Викеша
Викеша
а я еще иногда и объясняю старинный смысл некоторых примет, чтоб уж наверняка))
История переписки8
Моей свекрови ооочень трудно что-то такое объяснить ,т.к. она глуховата. Получится, что я ору.
ВикешаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Моей свекрови ооочень трудно что-то такое объяснить ,т.к. она глуховата. Получится, что я ору.
История переписки9
ну да, тут уж лучше кратко)))
оо
нет. моя свекровь живет от меня за 2 тысячи км и слава богу, зато отношения хорошие)))))
лягушка путешественница
Пыталась
с первого дня....и допыталась,только себе хуже сделала.Моё мнение и мой опят показывает,что с невестками,равно как и с зятьями надо суметь подружиться,а не подминать под себя и не показывать кто в доме хозяин-это большая их ошибка..А уж после жизнь покажет кто кого.
Greedy belka
Нет. Моя свекровь очень деликатный человек. Она первое время даже позвонить лишний раз боялась, чтобы не быть черечур навязчивой. И до сих пор ведет себя крайне тактично по отношению ко мне. Перед поездкой к нам в гости раз 5 позвонила и спросила, точно ли она нас не стеснит и не сильно ли обременителен для меня ее визит. Про навязывание чего-либо я вообще молчу.
rocbird
слава богу нет потому что когда мы сошлись у нее уже начинался ранний маразм из-за переизбытка последней терапии кальцием. миновало тс только из-за ее здоровья тк судя по рассказам мужа о счастливом детстве и далее там было одно понукание, жалобы и женские истерики
лс, 2 ребенка
если уж на то пошло, то для этого у меня своя мама есть, чтоб командовать мной и указывать
то есть родной маме можно указывать.... смешно
КисуляВ ответ на лс
лс
если уж на то пошло, то для этого у меня своя мама есть, чтоб командовать мной и указывать
то есть родной маме можно указывать.... смешно
А что смешного? Вами чужие тетки командуют?
лс, 2 ребенкаВ ответ на Кисуля
Кисуля
А что смешного? Вами чужие тетки командуют?
История переписки2
смешно,что родная мама может командовать взрослой тетей.
мною никто не командует.
КисуляВ ответ на лс
лс
смешно,что родная мама может командовать взрослой тетей.
мною никто не командует.
История переписки3
Ну и молодца)))))) Вот я где писала, что моя мама мной командует?
лс, 2 ребенкаВ ответ на Кисуля
Кисуля
Ну и молодца)))))) Вот я где писала, что моя мама мной командует?
История переписки4
в теме. почитайте внимательно
если уж на то пошло, то для этого у меня своя мама есть, чтоб командовать мной и указывать
КисуляВ ответ на лс
лс
в теме. почитайте внимательно
если уж на то пошло, то для этого у меня своя мама есть, чтоб командовать мной и указывать
История переписки5
Где тут написано, что она в реалии мной командует и указывает? Это было сказано свекрови, чтоб отстала. Прям любят доцепиться к словам и выискивать, то чего нет, и потом лупить себя пяткой в грудь: "а вот я, а вот у меня..."
лс, 2 ребенкаВ ответ на Кисуля
Кисуля
Где тут написано, что она в реалии мной командует и указывает? Это было сказано свекрови, чтоб отстала. Прям любят доцепиться к словам и выискивать, то чего нет, и потом лупить себя пяткой в грудь: "а вот я, а вот у меня..."
История переписки6
вы создали тему на форуме о свекрови,которая пыталась к омандовать вами. в теме вы бравируете тем,что поставили ее на место. но при этом вот такие ляпы... отстала от вас свекровь... а пяткой в грудь,я смотрю,вы себя бьете. вон как вас зацепило))) удачи вам! видимо,все-таки командуют вами. а вам это не нравится.
КисуляВ ответ на лс
лс
вы создали тему на форуме о свекрови,которая пыталась к омандовать вами. в теме вы бравируете тем,что поставили ее на место. но при этом вот такие ляпы... отстала от вас свекровь... а пяткой в грудь,я смотрю,вы себя бьете. вон как вас зацепило))) удачи вам! видимо,все-таки командуют вами. а вам это не нравится.
История переписки7

о боги, ну пусть будет так, лишь бы вам спокойно ночами спалось. Я так то на вашу корону не претендовала
Natalya Reveha
Единственный + моей свекрови-то что она не лезит в наши отношения,даже если мы ругаемся у нее на глазах,молчит как рыба. На этом плюсы закончились,ни детей оставить,ни посоветоваться и т.д Но только за то что не трогает нас я ей благодарна и за моего мужа. Свекровь родила и воспитала 4-ых детей и все хорошие.
Алена_читательница, 2 ребенка
Еще до знакомства со свекровью, будующий муж сказал, что от его мамы лучше жить как можно дальше.
На меня пытались надавить когда я в декрете сидела, а муж мотался по командировкам, но не прокатило.
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
У меня свекровь золотая. И, отвечаю на ваш вопрос, нет, никто и никогда не пытался меня под себя прогнуть.
Anna
нет, она никогда не лезет в наши дела.
Flora
Нет. Я вышла замуж в адекватную семью.

Убеждаюсь в каждой подобной теме.
я там..
меня х подомнешь)))))))
Светлана Дмитриева, 1 ребенок
Моя первая свекровь как-то в разговоре с кем-то из родственников сказала: ".. а что невестка? на этой невестке где сядешь, там и слезешь..." И я старалась этому соответствовать. Конечно не конфликтовала, где-то даже соглашалась, но делала по-своему.
А вторая, несостоявшаяся свекровь - очень хорошая женщина, как впрочем и ее муж. Она тоже советовала, что, где и как надо делать... Я с удовольствием с ней делала покупки: одежда, бытовуха, еда и т.п., она всегда советовала что-то дельное. Где-то даже давали нам с их сыном первоначальный пинок. Конечно иногда и разногласия были, но они никогда не переходили в ссору... Мы с их сыном уже лет 5 не живем вместе, но как-то встретились с ней на улице и с удовольствием полчаса проболтали..
Сейчас у меня вместо свекрови сестра мужа... Хорошая женщина, памятник ей надо при жизни ставить.
Хреновощ
Не пыталась. Она вообще с облегчением вздохнула, когда ее старший сын на мне женился и ушел от них. Правда, иногда пытается мне какую нибудь ерунду внушить, но я не поддаюсь. )))
Тутовый шелкопряд
я маму-то свою редко слушаю, буду я еще какую-то левую тетку слушать)