Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая тема

Кисуля
Ага, про свекровь.
 Вот хотела спросить Вас, а Ваши свекрови пытались Вас, так сказать, подмять под себя? Мы когда с мужем только поженились, он повез меня к своим родителям знакомиться. По началу вроде встретили радушно и я уже начала радоваться, что мне со свекровью повезло..... да не тут то было. С каждым днем свекровь все больше и больше давила, что нам надо уволиться с работы в городе, где мы жили и приехать жить к ним (а это, на минуточку, глухая деревня, где нет ничего, а главное работы, даже для мужиков), но ее этот момент вот как то совершенно не смущал. Она рассуждала так: "ну тебя, сын, мы устроим на работу, есть знакомства, а ты, невестушка, ну подумаешь, дома посидишь". Я на тот момент только только получила высшее. То есть мне предлагалось записаться к ним в домработницы и с успехом прохезать диплом. Я по началу говорила: "мы подумаем", потом пыталась объяснить, что в городе перспектив больше и мне надо устраиваться на работу по специальности, чтобы не потерять квалификацию, а муж проработал на одном месте уже 5 лет и в перспективе получение жилья, и еще у меня мама при таком раскладе остается одна совсем. А потом ее приставания с этим вопросом меня начали выводить из себя и я уже не сдержалась и достаточно резко ей объяснила, что я дама самостоятельная и свою судьбу решаю сама и если уж  на то пошло, то для этого у меня своя мама есть, чтоб командовать мной и указывать. Свекрови естественно это не понравилось и она устроила скандал с оскорблениями и маханиями руками. И даже от собственного сына была готова отказаться, увидев, что он на моей стороне. Сейчас спустя 11 лет я думаю, а если б я была тогда глупее и податливее, то были бы мы сейчас в ....опе, да и были бы еще вместе - большой вопрос.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
ЛанаЯ
У меня первая свекровь такая была, что если и стоило о чем-то жалеть при разводе, так это о ней )))
Надежда Дементьева
Моя свекровь лет 10 объясняла мне, почему я тварь и удивлялась, почему я обижаюсь, это ведь правда)) Еще пыталась делить квадратные метры моей семьи не приложив при этом свои. После рождения детей то ли просто молчит , то ли отношение ко мне поменяла.
КисуляВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
Моя свекровь лет 10 объясняла мне, почему я тварь и удивлялась, почему я обижаюсь, это ведь правда)) Еще пыталась делить квадратные метры моей семьи не приложив при этом свои. После рождения детей то ли просто молчит , то ли отношение ко мне поменяла.
Да уж, еще веселее. Не, если б моя пыталась делить наше, то я б ее порвала, как тузик грелку. Мне как грится чужого не надо, но и свое я не отдам и в этом плане я жесткий человек.
Надежда Дементьева В ответ на Кисуля
Кисуля
Да уж, еще веселее. Не, если б моя пыталась делить наше, то я б ее порвала, как тузик грелку. Мне как грится чужого не надо, но и свое я не отдам и в этом плане я жесткий человек.
История переписки2
Ну, людей не изменишь.
VP VP
Никогда. Слава Богу моя свекровь мудрая женщина и никогда не пыталась лезть в наши дела. Если только с хорошей стороны.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Никто меня не подминал под себя,руками не махал.. У меня первая свекровь бухарик..но относилась ко мне с уважение. ,как и я к ней.
Нынешняя свекровь мне ничего плохого не сделала,живём далеко ,общаемся в скайпе отлично))
Аленка, 1 ребенок
Никогда такого не было. Она была очень мудрой женщиной.
Лунная Пчела
канеш пыталась, злобная скорпиониха, но не получилось
я ж не менее злобная козерога
Плохая девочка.
Пытается и все время раздает советы, как мне дом содержать, как мне воспитывать мужа, а теперь еще и сына. А если не хотят делать, как она говорит-она начинает настаивать и давить, сама нарывается на грубость, а потом плачет. После каждого ее приезда отхожу несколько дней. Не будь это мама мужа, послала бы уже далеко и надолго.
Онаним
не. Ну я сама доминаторша та еще, она даже и не пыталась
Зубастик Кусака, 1 ребенок
да,пыталась,бесперспективно
Радченко Анастасия
"уж на то пошло, то для этого у меня своя мама есть, чтоб командовать мной и указывать"- повеселили. Сами решать не можете, да?
КисуляВ ответ на Радченко Анастасия
Радченко Анастасия
"уж на то пошло, то для этого у меня своя мама есть, чтоб командовать мной и указывать"- повеселили. Сами решать не можете, да?
Ну веселитесь. Я имела в виду, что право пытаться мной командовать есть только у моей мамы, это не значит, что она мной командует. Ну а вы можете придумывать себе все что душе угодно.
Радченко АнастасияВ ответ на Кисуля
Кисуля
Ну веселитесь. Я имела в виду, что право пытаться мной командовать есть только у моей мамы, это не значит, что она мной командует. Ну а вы можете придумывать себе все что душе угодно.
История переписки2
Я думаю, что надо сразу четко ставить людей на место, а не тянуть Ваську за усы
КисуляВ ответ на Радченко Анастасия
Радченко Анастасия
Я думаю, что надо сразу четко ставить людей на место, а не тянуть Ваську за усы
История переписки3
Ставьте, никто не против
House, M.D.
У меня свекровь особо не выступает, довольно тихая. И вообще - вполне нормальная)))
Вот только два раза было, когда она вот прям НАСТОЙЧИВО рекомендовала справляться с детским плачем каким-то хитрым способом умывая ребенка и вытирая ему лицо изнанкой своей одежды, при этом что-то там приговаривая. Заклинание, наверное. Я сказала, что не верю в это и она перестала.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
У меня свекровь особо не выступает, довольно тихая. И вообще - вполне нормальная)))
Вот только два раза было, когда она вот прям НАСТОЙЧИВО рекомендовала справляться с детским плачем каким-то хитрым способом умывая ребенка и вытирая ему лицо изнанкой своей одежды, при этом что-то там приговаривая. Заклинание, наверное. Я сказала, что не верю в это и она перестала.
я кстати тоже советую. в смысле я глазливая, и знаю что от этого помогает. а может и не помогает, но увы. приходится пользоваться. правда без заклинаний
ну не снохе советую, снохи нет, а родителям, если контактирую с младенцами. и конечно не всем
House, M.D.В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
я кстати тоже советую. в смысле я глазливая, и знаю что от этого помогает. а может и не помогает, но увы. приходится пользоваться. правда без заклинаний
ну не снохе советую, снохи нет, а родителям, если контактирую с младенцами. и конечно не всем
История переписки2
Не, ну просто подняли ажиотаж вокруг ребенка - естессно, он не хочет успокаиваться, когда вокруг все бегают и причитают, и чуть ли не вырывают из моих рук. По-моему, логичней было оставить нас в покое, а не танцы с бубнами танцевать.
Это я и попыталась объяснить.

Я верю в разные успокаивающие ритуалы, в т.ч. и умывание холодной водой. Но в заговоры всякие - нет. И я бы не хотела, чтоб над моим ребенком что-то подобное проводили.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Не, ну просто подняли ажиотаж вокруг ребенка - естессно, он не хочет успокаиваться, когда вокруг все бегают и причитают, и чуть ли не вырывают из моих рук. По-моему, логичней было оставить нас в покое, а не танцы с бубнами танцевать.
Это я и попыталась объяснить.

Я верю в разные успокаивающие ритуалы, в т.ч. и умывание холодной водой. Но в заговоры всякие - нет. И я бы не хотела, чтоб над моим ребенком что-то подобное проводили.
История переписки3
насколько я понимаю, в нашем варианте по правилам читается молитва, но я конечно не читаю. чисто ритуал остался. бывает когда ребенок перевозбудится. или пообщается с кем-то типа меня, но для малышни любой чужой человек может быть возбудителем
House, M.D.В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
насколько я понимаю, в нашем варианте по правилам читается молитва, но я конечно не читаю. чисто ритуал остался. бывает когда ребенок перевозбудится. или пообщается с кем-то типа меня, но для малышни любой чужой человек может быть возбудителем
История переписки4
Там не молитва предлагалась, а какая-то такая фигня. типа "перейди на меня"
ВикешаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
У меня свекровь особо не выступает, довольно тихая. И вообще - вполне нормальная)))
Вот только два раза было, когда она вот прям НАСТОЙЧИВО рекомендовала справляться с детским плачем каким-то хитрым способом умывая ребенка и вытирая ему лицо изнанкой своей одежды, при этом что-то там приговаривая. Заклинание, наверное. Я сказала, что не верю в это и она перестала.
Прочитала Ваш комментарий, смешно стало, тоже вспомнила похожую рекомендацию, только там ещё веселее: чтобы ребенок успокоился, нужно умыть его собственными пописами!!! На моё неоднозначное возражение искреннее было сказано: ты что, это же святая вода!)))) И откуда они это берут....
House, M.D.В ответ на Викеша
Викеша
Прочитала Ваш комментарий, смешно стало, тоже вспомнила похожую рекомендацию, только там ещё веселее: чтобы ребенок успокоился, нужно умыть его собственными пописами!!! На моё неоднозначное возражение искреннее было сказано: ты что, это же святая вода!)))) И откуда они это берут....
История переписки2
Мужу своему рассказали, чем его умывали?
Моя в приметы еще верит... иной раз не поймешь, что делаешь не так. То через порог попытаюсь что-то отдать или взять, то мусор не дала им выкинуть (думаю, выкину сама, когда все уберу) - а оказывается, стемнеет уже,нельзя выкидывать)))
ВикешаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Мужу своему рассказали, чем его умывали?
Моя в приметы еще верит... иной раз не поймешь, что делаешь не так. То через порог попытаюсь что-то отдать или взять, то мусор не дала им выкинуть (думаю, выкину сама, когда все уберу) - а оказывается, стемнеет уже,нельзя выкидывать)))
История переписки3
да если б его)) это моя мамуля такие перлы начала выдавать с появлением внука

так сказать, проявились скрытые потенциалы... А приметы - это вообще наше любимое (порог у нас уже давно "в ходу", про мусор - тоже самое, еще ниче давать нельзя вечером, подметать нельзя когда-то там или перед гостями или после)))) а как только появился ребенок, бабушек просто "понесло" - примета на примете и приметой погоняет))) умные, адекватные женщины.... пришлось возвращать их в реальность довольно-таки в твердой форме.
House, M.D.В ответ на Викеша
Викеша
да если б его)) это моя мамуля такие перлы начала выдавать с появлением внука

так сказать, проявились скрытые потенциалы... А приметы - это вообще наше любимое (порог у нас уже давно "в ходу", про мусор - тоже самое, еще ниче давать нельзя вечером, подметать нельзя когда-то там или перед гостями или после)))) а как только появился ребенок, бабушек просто "понесло" - примета на примете и приметой погоняет))) умные, адекватные женщины.... пришлось возвращать их в реальность довольно-таки в твердой форме.
История переписки4
Я не лезу в чужие верования. Пусть себе верят во то хотят.
ВикешаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я не лезу в чужие верования. Пусть себе верят во то хотят.
История переписки5
да я тоже никого не трогаю, просто слишком навязчиво по поводу ребенка начали приставать, поэтому пришлось "отбиваться". У них дома свои порядки, у нас свои.