Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая тема

Кисуля
Ага, про свекровь.
 Вот хотела спросить Вас, а Ваши свекрови пытались Вас, так сказать, подмять под себя? Мы когда с мужем только поженились, он повез меня к своим родителям знакомиться. По началу вроде встретили радушно и я уже начала радоваться, что мне со свекровью повезло..... да не тут то было. С каждым днем свекровь все больше и больше давила, что нам надо уволиться с работы в городе, где мы жили и приехать жить к ним (а это, на минуточку, глухая деревня, где нет ничего, а главное работы, даже для мужиков), но ее этот момент вот как то совершенно не смущал. Она рассуждала так: "ну тебя, сын, мы устроим на работу, есть знакомства, а ты, невестушка, ну подумаешь, дома посидишь". Я на тот момент только только получила высшее. То есть мне предлагалось записаться к ним в домработницы и с успехом прохезать диплом. Я по началу говорила: "мы подумаем", потом пыталась объяснить, что в городе перспектив больше и мне надо устраиваться на работу по специальности, чтобы не потерять квалификацию, а муж проработал на одном месте уже 5 лет и в перспективе получение жилья, и еще у меня мама при таком раскладе остается одна совсем. А потом ее приставания с этим вопросом меня начали выводить из себя и я уже не сдержалась и достаточно резко ей объяснила, что я дама самостоятельная и свою судьбу решаю сама и если уж  на то пошло, то для этого у меня своя мама есть, чтоб командовать мной и указывать. Свекрови естественно это не понравилось и она устроила скандал с оскорблениями и маханиями руками. И даже от собственного сына была готова отказаться, увидев, что он на моей стороне. Сейчас спустя 11 лет я думаю, а если б я была тогда глупее и податливее, то были бы мы сейчас в ....опе, да и были бы еще вместе - большой вопрос.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
нет, не пытались. у меня обе такие, которых можно в Красную книгу заносить
Очкастая Кобра, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
нет, не пытались. у меня обе такие, которых можно в Красную книгу заносить
а вот мою не надо заносить, таких- полно
КанифольВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
нет, не пытались. у меня обе такие, которых можно в Красную книгу заносить
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 24 февраля 2016 года в 10:31
нет, не пытались. у меня обе такие, которых можно в Красную книгу заносить
Моя тоже из этой книги))А почитав форум еще больше убедилась в том, что свекровь у меня ЗОЛОТО)
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Канифоль
Канифоль
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 24 февраля 2016 года в 10:31
нет, не пытались. у меня обе такие, которых можно в Красную книгу заносить
Моя тоже из этой книги))А почитав форум еще больше убедилась в том, что свекровь у меня ЗОЛОТО)
История переписки2
да-да )))) у меня, как я говорю, обе брильянтовые )
КанифольВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
да-да )))) у меня, как я говорю, обе брильянтовые )
История переписки3
Я когда подружке сказала, что моя мама-свекровь приехала за сотни км, что бы сидеть с внуками, дабы я могла на учебу поехать-не поверила.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Канифоль
Канифоль
Я когда подружке сказала, что моя мама-свекровь приехала за сотни км, что бы сидеть с внуками, дабы я могла на учебу поехать-не поверила.
История переписки4
я приехала к свекрови (230 км, ей 83 года) и стала ей окна мыть, занавески менять..в доме напротив живет её младшая сестра- увидела видимо меня в окне- звонит- Таня, кто у тебя там на подоконнике? - Иришка приехала, моет окна, занавески меняет.... не поверила- пришла- я двери открываю- в одной руке тряпка, в другой средство для окон - и говорю- вы обувь можете не снимать- я еще полы не мыла.... она села офигевшая и говорит- Таня, таких невесток не бывает, чтоб окна и еще полы мыли... когда я сказала что я плиту и стенки на кухне и ванну уже помыла- она вообще в осадок выпала и молча ушла ) а мы со свекровью долго смеялись)
КанифольВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я приехала к свекрови (230 км, ей 83 года) и стала ей окна мыть, занавески менять..в доме напротив живет её младшая сестра- увидела видимо меня в окне- звонит- Таня, кто у тебя там на подоконнике? - Иришка приехала, моет окна, занавески меняет.... не поверила- пришла- я двери открываю- в одной руке тряпка, в другой средство для окон - и говорю- вы обувь можете не снимать- я еще полы не мыла.... она села офигевшая и говорит- Таня, таких невесток не бывает, чтоб окна и еще полы мыли... когда я сказала что я плиту и стенки на кухне и ванну уже помыла- она вообще в осадок выпала и молча ушла ) а мы со свекровью долго смеялись)
История переписки5
Да у нас так же)Только круглые глаза делали жены братьев мужа. И как только моя свекровь не очерствела, учитывая какие у нее две свекрови были.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Канифоль
Канифоль
Да у нас так же)Только круглые глаза делали жены братьев мужа. И как только моя свекровь не очерствела, учитывая какие у нее две свекрови были.
История переписки6
мне вторая свекровь не родная ( то есть она не мама мужа- она вторая жена папы- мама 27 лет назад умерла). своих детей у свекрови нет (4 беременности- из них два выкидыша, один ребеночек неделю прожил, один мертворожденный ребенок) и она очень любит и нас с мужем, и племянников (сыновей сестры)... ну и мы все ей стараемся не давать скучать и унывать. свекр 5 лет назад умер- ей одной совсем тоскливо теперь- была бы возможность- забрали бы к себе
КанифольВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
мне вторая свекровь не родная ( то есть она не мама мужа- она вторая жена папы- мама 27 лет назад умерла). своих детей у свекрови нет (4 беременности- из них два выкидыша, один ребеночек неделю прожил, один мертворожденный ребенок) и она очень любит и нас с мужем, и племянников (сыновей сестры)... ну и мы все ей стараемся не давать скучать и унывать. свекр 5 лет назад умер- ей одной совсем тоскливо теперь- была бы возможность- забрали бы к себе
История переписки7
К, сожалению, не все такие. За мужчин свекров вообще молчу. Вот тут мне не повезло..
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Канифоль
Канифоль
К, сожалению, не все такие. За мужчин свекров вообще молчу. Вот тут мне не повезло..
История переписки8
мне и с ними обоими повезло)
КанифольВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
мне и с ними обоими повезло)
История переписки9
Я отца мужа не знаю, он за 6 лет до нашего знакомства умер. Мать с отчимом жила. Не так давно расстались и расстались оч. плохо. Он не работал толком, мама все кредиты за него платила, потом он любовницу завел, за маму начал гадости говорить, нам денег должен. Когда напомнили за долг. он сказал, что ничего нам не должен, что мол и так слишком много дал..
Счастлива по умолчанию
мне вторая свекровь не родная ( то есть она не мама мужа- она вторая жена папы- мама 27 лет назад умерла). своих детей у свекрови нет (4 беременности- из них два выкидыша, один ребеночек неделю прожил, один мертворожденный ребенок) и она очень любит и нас с мужем, и племянников (сыновей сестры)... ну и мы все ей стараемся не давать скучать и унывать. свекр 5 лет назад умер- ей одной совсем тоскливо теперь- была бы возможность- забрали бы к себе
История переписки7
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 24 февраля 2016 года в 11:14
мне вторая свекровь не родная ( то есть она не мама мужа- она вторая жена папы- мама 27 лет назад умерла). своих детей у свекрови нет (4 беременности- из них два выкидыша, один ребеночек неделю прожил, один мертворожденный ребенок) и она очень любит и нас с мужем, и племянников (сыновей сестры)... ну и мы все ей стараемся не давать скучать и унывать. свекр 5 лет назад умер- ей одной совсем тоскливо теперь- была бы возможность- забрали бы к себе
Повезло вам очень, только, думается мне, что ей вас любить проще, сын-то не родной, нет этой всеобъемлющей материнской ревности, чрезмерной заботы, требований опять же.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Ля-ля
Ля-ля
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 24 февраля 2016 года в 11:14
мне вторая свекровь не родная ( то есть она не мама мужа- она вторая жена папы- мама 27 лет назад умерла). своих детей у свекрови нет (4 беременности- из них два выкидыша, один ребеночек неделю прожил, один мертворожденный ребенок) и она очень любит и нас с мужем, и племянников (сыновей сестры)... ну и мы все ей стараемся не давать скучать и унывать. свекр 5 лет назад умер- ей одной совсем тоскливо теперь- была бы возможность- забрали бы к себе
Повезло вам очень, только, думается мне, что ей вас любить проще, сын-то не родной, нет этой всеобъемлющей материнской ревности, чрезмерной заботы, требований опять же.
История переписки8
первая была родная - тоже замечательная женщина.... безумно и меня и внучку любила
Юлька
Хорошо, что не пошли на поводу. Ну поскандалила, пообижалась и ладно. От сына всё равно не откажется. А Вам с ней бок о бок каждый день не жить. У детей должна быть своя голова на плечах. 
КисуляВ ответ на Юлька
Юлька
Хорошо, что не пошли на поводу. Ну поскандалила, пообижалась и ладно. От сына всё равно не откажется. А Вам с ней бок о бок каждый день не жить. У детей должна быть своя голова на плечах. 
А главное то что муж ведь серьезно был настроен на переезд
так она ему голову зас...ла, ой сколько мы с ним ругались, чуть не до развода, вы себе не представляете. За то сейчас готов в мягкое место целовать, что удержала тогда от откровенно глупых действий.
ЮлькаВ ответ на Кисуля
Кисуля
А главное то что муж ведь серьезно был настроен на переезд
так она ему голову зас...ла, ой сколько мы с ним ругались, чуть не до развода, вы себе не представляете. За то сейчас готов в мягкое место целовать, что удержала тогда от откровенно глупых действий.
История переписки2
К сожалению, многие взрослые дети не способны самостоятельно принимать решения и слишком ведомы властными родителями.

Например, мой дядя, женился первый раз по любви, родили дочку, вроде бы счастливы, но его властный отец развёл их каким-то образом, и женил его на молодой барышне, от которой родились двое детей. Но не любили они друг друга и жили как кошка с собакой, дотерпели какое-то время, пока дети подрастут, и он всё равно вернулся к первой жене, и живут с ней и дочкой уже много лет. Но сколько порушенных судеб и страдающих детей!

При этом, все почему-то обвиняют отца, мол сбил с пути истинного. Но я считаю, что человек сам должен отвечать за свои решения и поступки. Поэтому не понимаю, когда жалуются на родителей, что с толку сбили, не то насоветовали, а мы, глупые маленькие детки, послушались, как будто сами не в состоянии определить как им жить.
КисуляВ ответ на Юлька
Юлька
К сожалению, многие взрослые дети не способны самостоятельно принимать решения и слишком ведомы властными родителями.

Например, мой дядя, женился первый раз по любви, родили дочку, вроде бы счастливы, но его властный отец развёл их каким-то образом, и женил его на молодой барышне, от которой родились двое детей. Но не любили они друг друга и жили как кошка с собакой, дотерпели какое-то время, пока дети подрастут, и он всё равно вернулся к первой жене, и живут с ней и дочкой уже много лет. Но сколько порушенных судеб и страдающих детей!

При этом, все почему-то обвиняют отца, мол сбил с пути истинного. Но я считаю, что человек сам должен отвечать за свои решения и поступки. Поэтому не понимаю, когда жалуются на родителей, что с толку сбили, не то насоветовали, а мы, глупые маленькие детки, послушались, как будто сами не в состоянии определить как им жить.
История переписки3
Согласна. Но вот честно, мой муж с 18 лет живет отдельно от родителей и на жизнь сам себе зарабатывал, его родители ни разу копейкой не помогли и я прям была очень удивлена такому его поведению.
ЮлькаВ ответ на Кисуля
Кисуля
Согласна. Но вот честно, мой муж с 18 лет живет отдельно от родителей и на жизнь сам себе зарабатывал, его родители ни разу копейкой не помогли и я прям была очень удивлена такому его поведению.
История переписки4
Да, хорошо когда рядом есть мудрая жена, которая вправит мозги в минуты помутнения :-)
КисуляВ ответ на Юлька
Юлька
Да, хорошо когда рядом есть мудрая жена, которая вправит мозги в минуты помутнения :-)
История переписки5
А то
Irene West
Нет, не пыталась. У меня сестра мужа в каждой бочке затычка, постоянно с советами лезет, но мне пофиг на нее.

Ваша свекровь неадекватная какая-то))
КисуляВ ответ на Irene West
Irene West
Нет, не пыталась. У меня сестра мужа в каждой бочке затычка, постоянно с советами лезет, но мне пофиг на нее.

Ваша свекровь неадекватная какая-то))
Глуповата скорее.
MopkoBka
мама мужа к нам не лезет в семью. но у нее опыт есть в этом деле. тк ее свекровь к ним в семью с мужем лезть любила и любит до сих пор. и когда еще только они поженились, попыталась завести правила той же готовки на всех, уборки за всеми и ко. на что мама мужа тогда заявила, что вообще-то выходила замуж за 1 мужа и он - ее семья. но у них там до сих пор натянутые отношения с бабушкой. так что - нас не трогают =)
Вероника НестероваВ ответ на MopkoBka
MopkoBka
мама мужа к нам не лезет в семью. но у нее опыт есть в этом деле. тк ее свекровь к ним в семью с мужем лезть любила и любит до сих пор. и когда еще только они поженились, попыталась завести правила той же готовки на всех, уборки за всеми и ко. на что мама мужа тогда заявила, что вообще-то выходила замуж за 1 мужа и он - ее семья. но у них там до сих пор натянутые отношения с бабушкой. так что - нас не трогают =)
))) почти как у нас, только бабушка далеко, поэтому на нас наседает нехило)
Енотик гугенотик, 1 ребенок
про маму как-то нелогично, что есть своя чтоб командовать
а остальное вполне понятно с ее стороны - для нее такой уклад привычен, с вашей тоже - у вас другой уклад
КисуляВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
про маму как-то нелогично, что есть своя чтоб командовать
а остальное вполне понятно с ее стороны - для нее такой уклад привычен, с вашей тоже - у вас другой уклад
Почему нелогичен? Вы слушаете чужих родителей, а не своих?