Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая тема

Кисуля
Ага, про свекровь.
 Вот хотела спросить Вас, а Ваши свекрови пытались Вас, так сказать, подмять под себя? Мы когда с мужем только поженились, он повез меня к своим родителям знакомиться. По началу вроде встретили радушно и я уже начала радоваться, что мне со свекровью повезло..... да не тут то было. С каждым днем свекровь все больше и больше давила, что нам надо уволиться с работы в городе, где мы жили и приехать жить к ним (а это, на минуточку, глухая деревня, где нет ничего, а главное работы, даже для мужиков), но ее этот момент вот как то совершенно не смущал. Она рассуждала так: "ну тебя, сын, мы устроим на работу, есть знакомства, а ты, невестушка, ну подумаешь, дома посидишь". Я на тот момент только только получила высшее. То есть мне предлагалось записаться к ним в домработницы и с успехом прохезать диплом. Я по началу говорила: "мы подумаем", потом пыталась объяснить, что в городе перспектив больше и мне надо устраиваться на работу по специальности, чтобы не потерять квалификацию, а муж проработал на одном месте уже 5 лет и в перспективе получение жилья, и еще у меня мама при таком раскладе остается одна совсем. А потом ее приставания с этим вопросом меня начали выводить из себя и я уже не сдержалась и достаточно резко ей объяснила, что я дама самостоятельная и свою судьбу решаю сама и если уж  на то пошло, то для этого у меня своя мама есть, чтоб командовать мной и указывать. Свекрови естественно это не понравилось и она устроила скандал с оскорблениями и маханиями руками. И даже от собственного сына была готова отказаться, увидев, что он на моей стороне. Сейчас спустя 11 лет я думаю, а если б я была тогда глупее и податливее, то были бы мы сейчас в ....опе, да и были бы еще вместе - большой вопрос.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
БубликовнаВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
оооо, золотой мужик-то оказывается))) еще и с рыбкой!
История переписки4
Да хозяйственный, что уж говорить.
СашенькаВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Рыбы у них целый морозильный ларь, они ее каждый день едят, а меньше не становится. И оленину еще. А квартира не мамина, ее мужа
История переписки3
Блин, я б поехала))
БубликовнаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Блин, я б поехала))
История переписки4
Вот знаете, это все очень привлекательно. Но работы там нет, никакой никем нигде - я это все проходила. Скукота смертная, только и остается, что рыбу жрать.
СашенькаВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Вот знаете, это все очень привлекательно. Но работы там нет, никакой никем нигде - я это все проходила. Скукота смертная, только и остается, что рыбу жрать.
История переписки5
Че, рыбалка вон)) охота опять же)) Да понятно, что так жить постоянно не будешь, но, боже ж ты мой, с каким удовольствием я бы на месяцок свалила в какую-нибудь глушь!
БубликовнаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Че, рыбалка вон)) охота опять же)) Да понятно, что так жить постоянно не будешь, но, боже ж ты мой, с каким удовольствием я бы на месяцок свалила в какую-нибудь глушь!
История переписки6
Я сваливаю туда, а через три дня на стену там лезу от скуки
Наталия, 2 ребенка
Такого как у Вас не было, к счастью..Я вообще не представляю, как меня можно "подмять"..
А вот моя мама была под таким влиянием своей свекрови (моей бабушки) и свекра (дедуля мой)...Как начнет рассказывать, я ей "Как ты могла такое терпеть???"
Джесс
Да, не повезло вам. А сейчас как отношения?
КисуляВ ответ на Джесс
Джесс
Да, не повезло вам. А сейчас как отношения?
Да честно сказать никак, мы не общаемся по ее инициативе.
Пашмина
Думаю, что моя хотела бы стать для меня непререкаемым авторитетом. Она дама с твердым характером, железными нервами и большим самолюбием. Привыкла руководить.
В самом начале нашей с мужем жизни, она пыталась руководить мною. Но не получилось. Были небольшие проблемы, но все это в далеком-далеком прошлом.
Уже почти десять лет хорошо ладим, свекровь "мой человек".
Маша
Ну прямо так кардинально не пытались мою жизнь поменять, но периодически у свекрови возникают мысли, что она знает все лучше меня, я в такие моменты делаю глупую улыбку и говорю что-нить, типа: я подумаю (но это не значит что я к ней не прислушиваюсь, она все таки жизнь прожила более долгую чем я, и в некоторых вопросах разбирается лучше), из последнего (да буквально вчера), свекровь всеми правдами и неправдами пыталась убедить меня не смотреть пол будущего ребенка (я сейчас на 4 месяце), дескать УЗИ очень не полезно для малыша, на что пришлось человеку объяснять, что УЗИ может не самая полезная вещь, но делается не для того, что бы "в будущее заглянуть раньше времени", а для того что бы выявить патологии плода и своевременно принять меры в случае чего, да и ваще моему врачу лучше знать :):):)
ЛанаЯВ ответ на Маша
Маша
Ну прямо так кардинально не пытались мою жизнь поменять, но периодически у свекрови возникают мысли, что она знает все лучше меня, я в такие моменты делаю глупую улыбку и говорю что-нить, типа: я подумаю (но это не значит что я к ней не прислушиваюсь, она все таки жизнь прожила более долгую чем я, и в некоторых вопросах разбирается лучше), из последнего (да буквально вчера), свекровь всеми правдами и неправдами пыталась убедить меня не смотреть пол будущего ребенка (я сейчас на 4 месяце), дескать УЗИ очень не полезно для малыша, на что пришлось человеку объяснять, что УЗИ может не самая полезная вещь, но делается не для того, что бы "в будущее заглянуть раньше времени", а для того что бы выявить патологии плода и своевременно принять меры в случае чего, да и ваще моему врачу лучше знать :):):)
Я на УЗИ, конечно, ходила, но принципиально просила мне пол не говорить... с младшей )))
МашаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Я на УЗИ, конечно, ходила, но принципиально просила мне пол не говорить... с младшей )))
История переписки2
Так и я спрашивать не собираюсь, просто моя "родственница" считает, что УЗИ делает только для определения пола.
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Маша
Маша
Так и я спрашивать не собираюсь, просто моя "родственница" считает, что УЗИ делает только для определения пола.
История переписки3
мне в очереди на узи вообще одна мадам сказала, что это ОБЛУЧЕНИЕ
ЭмилияВ ответ на Маша
Маша
Так и я спрашивать не собираюсь, просто моя "родственница" считает, что УЗИ делает только для определения пола.
История переписки3
Сообщение от Маша, 24 февраля 2016 года в 10:57
Так и я спрашивать не собираюсь, просто моя "родственница" считает, что УЗИ делает только для определения пола.


к тому же два раза не смогла попасть по направлению врача и кабинет не работал, а после я отказалась ,и я не жалею что УЗИ не проходила
А вам Зачем
Нет, моя свекровь не пыталась меня под себя подмять. Она у меня очень мудрая женщина. Я ее люблю очень. И всегда рада ее видеть. Я б ей даже памятник при жизни поставила бы за ее помощь!
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на А вам Зачем
А вам Зачем
Нет, моя свекровь не пыталась меня под себя подмять. Она у меня очень мудрая женщина. Я ее люблю очень. И всегда рада ее видеть. Я б ей даже памятник при жизни поставила бы за ее помощь!
Моя тоже золотая. 
Бронетемкин
Бывали подобные попытки, но она то в эти моменты считала, что "творит добро". Наша действительно так считает, она всем и всегда хочет помочь, при этом не всегда понимает, что ее действия часто нельзя назвать помощью. Отношения у нас хорошие, она много помогает нам с детьми (хотя у нее странные взгляда на их воспитание... но если я принимаю ее помощь, то я должна смириться с этими взглядами). То, что она не подомнет меня под себя, она поняла давно, хотя с другой снохой у нее это прокатило - теперь дэУшка 26 лет не работает, имеет 3 детей, беременна четвертым, у мужа временно тоже нет работы, жилья своего нет... собственно , это именно свекровь склонила их к такой жизни, потому как в начале отношений девушка собиралась ближе к 30 родить одного ребенка, короче совсем другие представления у нее о жизни были...
Татьяна Иншакова
Не, не пыталась. Зачем? Она видела, что я- вполне нормальная женщина, любящая ее сына, что в квартире у нас все нормально. Дети..
Но, возможно мне повезло, так как моя свекровь осталась одна, когда ее сыну, моему мужу, было 10 лет всего, больше замуж не выходила. Ее папа, т.е. дедушка мужа, по большому счету, занимался воспитанием парня. Кстати, замечательный был дед! И у Чапаева повоевал, и колонию типа Макаренко создавал ( на похоронах были его колонисты, с которыми долгие годы поддерживал отношения), потом долгие годы был директором школы + математика+ физика. И на скрипке играл- музыкальное образование тоже было...
А свекровь- пахала на работе ( закончила МЭИ), занималась спортом ( чемпионка Москвы по легкой атлетике), практически до конца, пока могла двигаться, ездила в Лужники в группу здоровья, ходила по абонементам в консерваторию, в музеи. /Превосходно вязала, шила, готовила.
Поэтому ей нравилось все, что я делала, поддерживала меня во всех начинаниях...
Нам нечего было делить. Никто никого под себя не подминал.
Svetlana Flohr
нет, конечно
марго
нет, не пыталась, у меня очень зорошая и просто замечательная свекровь .
Кукарача
У меня свекровь-редкое ископаемое( царствия ей небесного), она отдала нам с мужем свою трешку и уехала жить в деревню( сама так решила). Так что я, как говорится, не в теме
Ю-Ю
Свекор пытался. Муж полностью под его влиянием. Ну а мне это не мешает - я их вижу раз в две недели. Муж тоже приучаю к самостоятельности. Но свекор без мыла в ... лезет. Чуть что - все ему надо знать ,все ему лично надо сделать.
Мерещица, 2 ребенка
мои свекрови ко мне равнодушны. нейтральные отношения)
Job, 2 ребенка
Моя свекровь прекрасный человек и за все года ни разу ничего дурного не сделала.

А у вас она просто не особо далёкая. Чего вы хотите от пожилого человека из глухомани?)
КисуляВ ответ на Job
Job
Моя свекровь прекрасный человек и за все года ни разу ничего дурного не сделала.

А у вас она просто не особо далёкая. Чего вы хотите от пожилого человека из глухомани?)
Да в общем то ничего не хотела и не хочу
, а на тот момент ей было 45.