Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любимая тема

Кисуля
Ага, про свекровь.
 Вот хотела спросить Вас, а Ваши свекрови пытались Вас, так сказать, подмять под себя? Мы когда с мужем только поженились, он повез меня к своим родителям знакомиться. По началу вроде встретили радушно и я уже начала радоваться, что мне со свекровью повезло..... да не тут то было. С каждым днем свекровь все больше и больше давила, что нам надо уволиться с работы в городе, где мы жили и приехать жить к ним (а это, на минуточку, глухая деревня, где нет ничего, а главное работы, даже для мужиков), но ее этот момент вот как то совершенно не смущал. Она рассуждала так: "ну тебя, сын, мы устроим на работу, есть знакомства, а ты, невестушка, ну подумаешь, дома посидишь". Я на тот момент только только получила высшее. То есть мне предлагалось записаться к ним в домработницы и с успехом прохезать диплом. Я по началу говорила: "мы подумаем", потом пыталась объяснить, что в городе перспектив больше и мне надо устраиваться на работу по специальности, чтобы не потерять квалификацию, а муж проработал на одном месте уже 5 лет и в перспективе получение жилья, и еще у меня мама при таком раскладе остается одна совсем. А потом ее приставания с этим вопросом меня начали выводить из себя и я уже не сдержалась и достаточно резко ей объяснила, что я дама самостоятельная и свою судьбу решаю сама и если уж  на то пошло, то для этого у меня своя мама есть, чтоб командовать мной и указывать. Свекрови естественно это не понравилось и она устроила скандал с оскорблениями и маханиями руками. И даже от собственного сына была готова отказаться, увидев, что он на моей стороне. Сейчас спустя 11 лет я думаю, а если б я была тогда глупее и податливее, то были бы мы сейчас в ....опе, да и были бы еще вместе - большой вопрос.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Кисуля
Кисуля
Почему нелогичен? Вы слушаете чужих родителей, а не своих?
История переписки2
если человек взрослый, по идее никто им командовать не должен
а так выходит вами ваша командует, мужем его, и наступает противостояние, кто перекомандует
КисуляВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
если человек взрослый, по идее никто им командовать не должен
а так выходит вами ваша командует, мужем его, и наступает противостояние, кто перекомандует
История переписки3
Да где вы вычитали то, что моя мной командует?
лс, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
если человек взрослый, по идее никто им командовать не должен
а так выходит вами ваша командует, мужем его, и наступает противостояние, кто перекомандует
История переписки3
Ниже автор плещет эмоциями на моё прямое указание на её слова.оказывается я прицепилась к словам. Тему то она создала,чтоб ее назвали мудрой женой,как в комментарии выше....
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на лс
лс
Ниже автор плещет эмоциями на моё прямое указание на её слова.оказывается я прицепилась к словам. Тему то она создала,чтоб ее назвали мудрой женой,как в комментарии выше....
История переписки4
да бесполезно, я и замолчала, хотя сама же написала про маму и командовать. тем более со свекровью не общается, что хочет неясно
КисуляВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да бесполезно, я и замолчала, хотя сама же написала про маму и командовать. тем более со свекровью не общается, что хочет неясно
История переписки5
А надо обязательно что-то хотеть?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Кисуля
Кисуля
А надо обязательно что-то хотеть?
История переписки6
да не, просто как то привычно что тему создают совет получить (ну именно такие темы, по семейным проблемам). а тут вы ищите что ли подтверждения что свекрови злыдни?
КисуляВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да не, просто как то привычно что тему создают совет получить (ну именно такие темы, по семейным проблемам). а тут вы ищите что ли подтверждения что свекрови злыдни?
История переписки7
Ну как вы можете видеть советов я не прошу. В основной своей массе темы создаются не только советы послушать, но и просто поговорить, разве нет? Какие подтверждения?
У меня свекровь такая какая есть, другой не будет. Я по-моему ни с кем тут не спорю по поводу того, что хорошие свекрови тоже существуют.
КисуляВ ответ на лс
лс
Ниже автор плещет эмоциями на моё прямое указание на её слова.оказывается я прицепилась к словам. Тему то она создала,чтоб ее назвали мудрой женой,как в комментарии выше....
История переписки4
А вы я смотрю все не успокоитесь
СашенькаВ ответ на Кисуля
Кисуля
Почему нелогичен? Вы слушаете чужих родителей, а не своих?
История переписки2
Я ничьих не слушаю)))
Акк Кая
ну мы так далеко живем...
один раз была у нас в гостях и ляпнула- жили б вы со иной-не было вам никакого интернета.
я оборжалась.
Меня не зовут, я сама прихожу
У меня не было свекрови
Ягода Малина
Нет, никогда. Всегда читаю темы про свекровей и офигеваю, что такие есть. Мне наверное повезло, моя разумная и адекватная женщина.
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Ягода Малина
Ягода Малина
Нет, никогда. Всегда читаю темы про свекровей и офигеваю, что такие есть. Мне наверное повезло, моя разумная и адекватная женщина.
Можно я рядышком пристроюсь. Я вот тоже офигеваю, что пишут про свекровей на форуме.
Оля Лукойля
Пыталась, пока была относительно здорова. А сейчас свекрови, кроме своего здоровья, уже ничего и не интересно.
Анна, 2 ребенка
у меня хорошая свекровь, раньше нас разделяли сотни км, а теперь тысячи )) но она все равно периодически рассказывает, как хорошо бы мы жили в их городе, можно б было целый замок построить с забором трехметровым (правда за него лучше не выходить, но это мелочи)... хотя конечно ее тоже можно понять
Очкастая Кобра, 2 ребенка
Гы гы гы, радовалась она.... представляю. если слушаться советам свекрови, уволиться, сидеть в глухомани...... опа.....полная. Тааак, дальше читаем...дома посидишь, стаж не наберешь, диплом в сундук-пусть пылится....Ой, ваша МАМО еще и дерется!
вот у меня встречный вопрос- а есть ли тут, те, кто советам свекрови слушается?
П.С. Хотя я из Ташкента, и нам должно быть положено слушаться без оговорочно свекровь, не все так делают.
ДжессВ ответ на Очкастая Кобра
Очкастая Кобра
Гы гы гы, радовалась она.... представляю. если слушаться советам свекрови, уволиться, сидеть в глухомани...... опа.....полная. Тааак, дальше читаем...дома посидишь, стаж не наберешь, диплом в сундук-пусть пылится....Ой, ваша МАМО еще и дерется!
вот у меня встречный вопрос- а есть ли тут, те, кто советам свекрови слушается?
П.С. Хотя я из Ташкента, и нам должно быть положено слушаться без оговорочно свекровь, не все так делают.
Ну я прислушиваюсь к мнению свекрови. Она умная и адекватная женщина.
Очкастая Кобра, 2 ребенкаВ ответ на Джесс
Джесс
Ну я прислушиваюсь к мнению свекрови. Она умная и адекватная женщина.
История переписки2
Не ну если, умная , адекватная, то вам повезло.
ДжессВ ответ на Очкастая Кобра
Очкастая Кобра
Не ну если, умная , адекватная, то вам повезло.
История переписки3
Наверно, да, повезло в сравнении с некоторыми из тех про кого здесь пишут;)
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Очкастая Кобра
Очкастая Кобра
Гы гы гы, радовалась она.... представляю. если слушаться советам свекрови, уволиться, сидеть в глухомани...... опа.....полная. Тааак, дальше читаем...дома посидишь, стаж не наберешь, диплом в сундук-пусть пылится....Ой, ваша МАМО еще и дерется!
вот у меня встречный вопрос- а есть ли тут, те, кто советам свекрови слушается?
П.С. Хотя я из Ташкента, и нам должно быть положено слушаться без оговорочно свекровь, не все так делают.
Я прислушиваюсь к тому, что свекровь говорит. Она умная и образованная женщина, которая не несёт ахинею и бред. Да, не всё применяю, но ни разу бред она не несла. Почему бы и не послушать человека, у которого намного больше жизненного опыта?
Saia
Никогда не пыталась, наоборот, примет и поддержит любое наше решение.
Бубликовна
У меня так моя мама делает постоянно, агитирует чтоб мы к ним переехали, а то им рыбу девать некуда свою и квартира пустая стоит)))я отбрыкиваюсь, как могу.
А вот свекры у меня адекватные
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
У меня так моя мама делает постоянно, агитирует чтоб мы к ним переехали, а то им рыбу девать некуда свою и квартира пустая стоит)))я отбрыкиваюсь, как могу.
А вот свекры у меня адекватные
рыбу? че там про рыбу?
аааа, еще и квартира...
БубликовнаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
рыбу? че там про рыбу?
аааа, еще и квартира...
История переписки2
Рыбы у них целый морозильный ларь, они ее каждый день едят, а меньше не становится. И оленину еще. А квартира не мамина, ее мужа
hasta siempre, comandante, 1 ребенокВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Рыбы у них целый морозильный ларь, они ее каждый день едят, а меньше не становится. И оленину еще. А квартира не мамина, ее мужа
История переписки3
оооо, золотой мужик-то оказывается))) еще и с рыбкой!