Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Нечта зимнее
Маме 77 лет. Со здоровьем плохо, онкобольная. Живёт от меня в 40 мин. на автобусе. Съехаться на месяц нет возможности, у меня негде спать, а к ней с животными ехать не вариант. Раньше моя дочка там жила наездами, сейчас ей тяжело, хоть дочка и помогала ей.
Я сильно беспокоюсь. Является ли помощь пожилым родителям основанием, для выхода из дома.
Вчера я с ней разговаривала по телефону после её похода в больницу. Вдруг что-то упало, она стала медленно говорить какую то чушь, потом связь пропала. Я подумала, что инсульт. Понеслась к ней. Обошлось. Выронила телефон, мне не сказала, зачем то что то продолжала говорить.
Давление у меня вчера было выше, чем у нее((
Телефон её соседки взяла.
Может что нибудь подскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
Маковая
у меня бабушка с деменцией. папа каждый день к ней ходит пешком минут 15. забрать к себе нет возможности, она начинает агрессивничать. МО
посмотрим, что дальше будет. в данной ситуации переживаю я за обоих, папа мой вобще не переживает, моет руки до и после похода, бабушка тем более
МаковаяВ ответ на Маковая
Маковая
у меня бабушка с деменцией. папа каждый день к ней ходит пешком минут 15. забрать к себе нет возможности, она начинает агрессивничать. МО
посмотрим, что дальше будет. в данной ситуации переживаю я за обоих, папа мой вобще не переживает, моет руки до и после похода, бабушка тем более
я подписана на страничку в контакте своего родного города, там постоянно мелькают предложения о помощи от волонтеров, возможно, у вас так же есть
ИвановаВ ответ на Маковая
Маковая
я подписана на страничку в контакте своего родного города, там постоянно мелькают предложения о помощи от волонтеров, возможно, у вас так же есть
История переписки2
Волонтер не поможет при онкологии. Кроме того, уже сейчас среди волонтеров находятся мошенники - могут и обокрасть бабульку.
Да и потом, только сегодня читала, что проезда бесплатного для медиков и волонтеров нет. А тратить свои деньги никто не захочет.
В принципе, можно сильно попытаться найти медсестру рядом с мамой, приплатить ей, обеспечить масками и антисептиками - хоть какой-то вариант, чтобы она ходила раз в день проверяла, помогала. Может, и сработало бы, если такие еще по домам сидят, а не на работе упахиваются.
Нечта зимнееВ ответ на Иванова
Иванова
Волонтер не поможет при онкологии. Кроме того, уже сейчас среди волонтеров находятся мошенники - могут и обокрасть бабульку.
Да и потом, только сегодня читала, что проезда бесплатного для медиков и волонтеров нет. А тратить свои деньги никто не захочет.
В принципе, можно сильно попытаться найти медсестру рядом с мамой, приплатить ей, обеспечить масками и антисептиками - хоть какой-то вариант, чтобы она ходила раз в день проверяла, помогала. Может, и сработало бы, если такие еще по домам сидят, а не на работе упахиваются.
История переписки3
Масок у нас нет с 10 февраля в продаже. Я хожу в дочкиной подростковой.
Вместо антисептика спирт только.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Масок у нас нет с 10 февраля в продаже. Я хожу в дочкиной подростковой.
Вместо антисептика спирт только.
История переписки4
спирт это лучший антисептик!
отлила в бутылочку в сумку чистый 70 процентный спирт и постоянно после магазина и аптеки только им руки мою.
ИвановаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
спирт это лучший антисептик!
отлила в бутылочку в сумку чистый 70 процентный спирт и постоянно после магазина и аптеки только им руки мою.
История переписки5
А потом руки чем лечите от пересыхания?
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Иванова
Иванова
А потом руки чем лечите от пересыхания?
История переписки6
крем питательный
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Масок у нас нет с 10 февраля в продаже. Я хожу в дочкиной подростковой.
Вместо антисептика спирт только.
История переписки4
а маска- самоуспокоение. купите ингарон и в нос капайте перед каждым выходом на улицу
ИвановаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Масок у нас нет с 10 февраля в продаже. Я хожу в дочкиной подростковой.
Вместо антисептика спирт только.
История переписки4
У нас тоже нет, но есть ткани и нитки, чтобы сшить многоразовую. В конце концов, хоть шарфом можно обмотаться, а потом постирать его. Найти выход нужно и можно.
Насчет медсестры все-таки стоит подумать. Дорого будет, но мама дороже любых денег.
ЛяляВ ответ на Иванова
Иванова
У нас тоже нет, но есть ткани и нитки, чтобы сшить многоразовую. В конце концов, хоть шарфом можно обмотаться, а потом постирать его. Найти выход нужно и можно.
Насчет медсестры все-таки стоит подумать. Дорого будет, но мама дороже любых денег.
История переписки5
В конце концов, хоть шарфом можно обмотаться, а потом постирать его

не думаю, что это хорошая идея. шарф(пока вы его не постирали и не прогладили, и так каждые 3 часа, впрочем, как и маска) может столько всего в себя впитать, что безопаснее вообще ничем лицо не прикрывать, и не трогать руками.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Масок у нас нет с 10 февраля в продаже. Я хожу в дочкиной подростковой.
Вместо антисептика спирт только.
История переписки4
Самим можно сделать маску. Или купить, я сегодня в ателье купила 10 штук многоразовых.
Юка, 2 ребенкаВ ответ на Маковая
Маковая
у меня бабушка с деменцией. папа каждый день к ней ходит пешком минут 15. забрать к себе нет возможности, она начинает агрессивничать. МО
посмотрим, что дальше будет. в данной ситуации переживаю я за обоих, папа мой вобще не переживает, моет руки до и после похода, бабушка тем более
Моя свекровь с деменцией тоже не переживает. Вообще ни о чём. В пору позавидовать...
Первая
У Вас дочери 13, прекрасно сможет справиться и с животными, и с готовкой, так что если сильно переживаете, переселяйтесь к маме.
Нечта зимнееВ ответ на Первая
Первая
У Вас дочери 13, прекрасно сможет справиться и с животными, и с готовкой, так что если сильно переживаете, переселяйтесь к маме.
Тогда я буду переживать поели ли 3 е, погулена ли собака. Были претенденты. Нет доверия дочери. Собака будет брошена. Тоже не вариант.
На такси буду ездить, если они будут работать. Хоть так.
ПерваяВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Тогда я буду переживать поели ли 3 е, погулена ли собака. Были претенденты. Нет доверия дочери. Собака будет брошена. Тоже не вариант.
На такси буду ездить, если они будут работать. Хоть так.
История переписки2
Вы ее как, до самой свадьбы будете пасти и потом под роспись в загсе передадите зятю, или наконец-то и сами поймете что дите выросло, и ей объясните что все, детские забавы кончились и пора вести себя по возрасту, а не как 5-летка?
Не выгуляет собаку - ну разок в квартире за ней уберет, сразу сообразит что надо выгуливать.
Не поест - поголодает и догадается, что на кухне живут ее большие-большие друзья, холодильник и плита.
МарияВ ответ на Первая
Первая
Вы ее как, до самой свадьбы будете пасти и потом под роспись в загсе передадите зятю, или наконец-то и сами поймете что дите выросло, и ей объясните что все, детские забавы кончились и пора вести себя по возрасту, а не как 5-летка?
Не выгуляет собаку - ну разок в квартире за ней уберет, сразу сообразит что надо выгуливать.
Не поест - поголодает и догадается, что на кухне живут ее большие-большие друзья, холодильник и плита.
История переписки3
Одна в 13 лет - мала, ребёнок ещё.
Но 13 летнюю к бабушке в помощь - это нормально.
Почему не поедят? С бабулей приготовят вместе и покушают.
Про собаку - согласна с Вами.
ПерваяВ ответ на Мария
Мария
Одна в 13 лет - мала, ребёнок ещё.
Но 13 летнюю к бабушке в помощь - это нормально.
Почему не поедят? С бабулей приготовят вместе и покушают.
Про собаку - согласна с Вами.
История переписки4
Угу, а то я 13-летних ребенков ни разу не видела)))))
Мой в 12 уже не только сам за себя отвечал, но и беби-ситтером подрабатывал, причем нянькался с годовасом.
Почему такой разрыв в мыслях Автора?
Доехать на общественном транспорте и помочь бабушке - она уже взрослая.
Остаться в родном доме и выйти на 15 минут с собакеном - ффсе, дитятко малое.
Нечта зимнееВ ответ на Первая
Первая
Угу, а то я 13-летних ребенков ни разу не видела)))))
Мой в 12 уже не только сам за себя отвечал, но и беби-ситтером подрабатывал, причем нянькался с годовасом.
Почему такой разрыв в мыслях Автора?
Доехать на общественном транспорте и помочь бабушке - она уже взрослая.
Остаться в родном доме и выйти на 15 минут с собакеном - ффсе, дитятко малое.
История переписки5
Я её могу оставить на день одну. Я не могу оставить на несколько дней, или месяц. Вот о чем речь. Она одна с 1 класса оставалась.
ЛяляВ ответ на Первая
Первая
Вы ее как, до самой свадьбы будете пасти и потом под роспись в загсе передадите зятю, или наконец-то и сами поймете что дите выросло, и ей объясните что все, детские забавы кончились и пора вести себя по возрасту, а не как 5-летка?
Не выгуляет собаку - ну разок в квартире за ней уберет, сразу сообразит что надо выгуливать.
Не поест - поголодает и догадается, что на кухне живут ее большие-большие друзья, холодильник и плита.
История переписки3
Вы ее как, до самой свадьбы будете пасти

не, ну 13 лет ребенок еще совсем. я считаю, что еще рано в таком возрасте жить и передвигаться на более/менее длительные расстояния одному (я читала ваш коммент про сына, и про то, что вы видели 13-летних ребенков))
наталия КозадаеваВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Тогда я буду переживать поели ли 3 е, погулена ли собака. Были претенденты. Нет доверия дочери. Собака будет брошена. Тоже не вариант.
На такси буду ездить, если они будут работать. Хоть так.
История переписки2
Тогда, забирайте собаку с собой, к маме.
DashaВ ответ на Первая
Первая
У Вас дочери 13, прекрасно сможет справиться и с животными, и с готовкой, так что если сильно переживаете, переселяйтесь к маме.
Детям без взрослых сейчас нельзя выходить на улицу, по крайней мере в части регионов, за это штрафуют. Соответственно собак дочери не выгулять будет.
ПерваяВ ответ на Dasha
Dasha
Детям без взрослых сейчас нельзя выходить на улицу, по крайней мере в части регионов, за это штрафуют. Соответственно собак дочери не выгулять будет.
История переписки2
Вы слышали хотя бы об одном реальном штрафе?
Ну и размер того штрафа знаете? От 100 до 500 рублей, можно подумать, прямо запредельная сумма. Да и судья, если услышит что мама отсутствовала из-за ухода за онкологически больным, наверняка даже не оштрафует.
100 м от дома не отходить и все.
БолтунВ ответ на Первая
Первая
Вы слышали хотя бы об одном реальном штрафе?
Ну и размер того штрафа знаете? От 100 до 500 рублей, можно подумать, прямо запредельная сумма. Да и судья, если услышит что мама отсутствовала из-за ухода за онкологически больным, наверняка даже не оштрафует.
100 м от дома не отходить и все.
История переписки3
У нас пару человек на 15тыс оштрафовали. Так что давно уже не 100-500 рублей
ПерваяВ ответ на Болтун
Болтун
У нас пару человек на 15тыс оштрафовали. Так что давно уже не 100-500 рублей
История переписки4
Вы ЛИЧНО знаете хоть одного оштрафованного?)))
Ничего что в законодательстве В ПРИНЦИПЕ нет такой запредельной сумму, как 15 штук?))))
БолтунВ ответ на Первая
Первая
Вы ЛИЧНО знаете хоть одного оштрафованного?)))
Ничего что в законодательстве В ПРИНЦИПЕ нет такой запредельной сумму, как 15 штук?))))
История переписки5
"в законодательстве В ПРИНЦИПЕ нет такой запредельной сумму, как 15 штук?" - теперь есть.
Я на город миллионик должна обязательно быть знакома с этими двумя людьми? Официальные новости не отрицают, что человеку штраф в 15 тыс выписали. И намекают, что и другим нарушителям также будут применяться эти суммы.