Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Нечта зимнее
Маме 77 лет. Со здоровьем плохо, онкобольная. Живёт от меня в 40 мин. на автобусе. Съехаться на месяц нет возможности, у меня негде спать, а к ней с животными ехать не вариант. Раньше моя дочка там жила наездами, сейчас ей тяжело, хоть дочка и помогала ей.
Я сильно беспокоюсь. Является ли помощь пожилым родителям основанием, для выхода из дома.
Вчера я с ней разговаривала по телефону после её похода в больницу. Вдруг что-то упало, она стала медленно говорить какую то чушь, потом связь пропала. Я подумала, что инсульт. Понеслась к ней. Обошлось. Выронила телефон, мне не сказала, зачем то что то продолжала говорить.
Давление у меня вчера было выше, чем у нее((
Телефон её соседки взяла.
Может что нибудь подскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
Валя Золотухина(Рыбченко)
В краснодарском крае можно,если на автомобиле дадут спец.пропуск.У нас теперь так.на личном автомобиле даже на работу по спец.пропуску.дают по 5-6а организацию.остальные едьте на общест.транспорте.Где логика?
Змей ГорынычВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
В краснодарском крае можно,если на автомобиле дадут спец.пропуск.У нас теперь так.на личном автомобиле даже на работу по спец.пропуску.дают по 5-6а организацию.остальные едьте на общест.транспорте.Где логика?
жесть какая-то....
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дети и муж с животными сами месяц не проживут?
Нечта зимнееВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Дети и муж с животными сами месяц не проживут?
Не получится так.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не получится так.
История переписки2
Почему? Они же, вроде, не груднички или дошколята. Месяц как-то можно перетерпеть.
Трудности с ником)В ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Почему? Они же, вроде, не груднички или дошколята. Месяц как-то можно перетерпеть.
История переписки3
там вроде у Автора только доченька-подросток и домашние животные
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
там вроде у Автора только доченька-подросток и домашние животные
История переписки4
Тем более.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
однозначно забрать маму к себе
и найти место
Лиза #В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
однозначно забрать маму к себе
и найти место
Мне тоже кажется что нужно искать место и забрать маму.
ЕсенияВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
однозначно забрать маму к себе
и найти место
Да, так же считаю.
В экстренной ситуации, как сейчас, можно найти место. В крайнем случае, хоть на полу, на раскладушке. Но не маме, конечно, кого-то из домочадцев положить
Болтун
"у меня негде спать" - комнаты или места?
На такси можно.
А записаться в волонтёры по доставке еды к пожилым и ходить к маме? (Только не знаю как работает)
Комментарий удален.Почему?
БолтунВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я написала доступные варианты, при которых не нарвешься на проблемы. Человек сам выберет подходящий.
Нечта зимнееВ ответ на Болтун
Болтун
Я написала доступные варианты, при которых не нарвешься на проблемы. Человек сам выберет подходящий.
История переписки3
Если честно, я так и меньше доверяю, чем гос автобусу. Значит так буду ездить, если такси будут работать.
БолтунВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Если честно, я так и меньше доверяю, чем гос автобусу. Значит так буду ездить, если такси будут работать.
История переписки4
Такси будут, там даже список тех, кто может работать.
Вы подумайте насчёт волонтерства. Зарегаетесь волонтёром и зарегаете маму на помощь и будете со спокойной душой в автобусе ехать к подшефному старику.
Только надо узнать, можно ли выбрать конкретного человека и должно ли быть их много или один подойдёт.
И еще попробуйте звонить по видеосвязи. Так и вы сможете оценить как ее состояние и если телефон упадёт поймете
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Такси будут, там даже список тех, кто может работать.
Вы подумайте насчёт волонтерства. Зарегаетесь волонтёром и зарегаете маму на помощь и будете со спокойной душой в автобусе ехать к подшефному старику.
Только надо узнать, можно ли выбрать конкретного человека и должно ли быть их много или один подойдёт.
И еще попробуйте звонить по видеосвязи. Так и вы сможете оценить как ее состояние и если телефон упадёт поймете
История переписки5
не всем волонтерам пока выдали бейджи. и пропуска. сейчас такая суматоха, что это не быстро происходит.
Царевна ЛягушкаВ ответ на Болтун
Болтун
"у меня негде спать" - комнаты или места?
На такси можно.
А записаться в волонтёры по доставке еды к пожилым и ходить к маме? (Только не знаю как работает)
На такси можно, а на своем автомобиле нельзя? я безотносительно автора спрашиваю?
Жить хорошо!
А ни с кем из соседей нельзя договориться о помощи и регулярной связи с Вами?За вознаграждение, конечно.
У нас,правда пока примеров не было, грозят судебным преследованием в случае заражения и смерти пожилого родственника.Настоятельно требуют бесконтактный помощи.
Нечта зимнееВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
А ни с кем из соседей нельзя договориться о помощи и регулярной связи с Вами?За вознаграждение, конечно.
У нас,правда пока примеров не было, грозят судебным преследованием в случае заражения и смерти пожилого родственника.Настоятельно требуют бесконтактный помощи.
Много денег нет. Соседка вроде присматривает. Телефон её взяла. Я её совсем не знаю.
Жить хорошо!В ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Много денег нет. Соседка вроде присматривает. Телефон её взяла. Я её совсем не знаю.
История переписки2
Да понятно,что много нет.Жаль,что друзей нет там.Я,например, для соседки покупаю по мелочи, если иду в магазин- стучу в окно,она мне говорит,что ей надо-хлеб, сыр, да яблоки в основном.Я ставлю под дверь пакет и звоню в двери. Это несложно.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Да понятно,что много нет.Жаль,что друзей нет там.Я,например, для соседки покупаю по мелочи, если иду в магазин- стучу в окно,она мне говорит,что ей надо-хлеб, сыр, да яблоки в основном.Я ставлю под дверь пакет и звоню в двери. Это несложно.
История переписки3
Я тоже соседке снизу на прошлой неделе яблоки, бананы и молоко купила и под дверью оставила. Странно, что она больше ничего не попросила...
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я тоже соседке снизу на прошлой неделе яблоки, бананы и молоко купила и под дверью оставила. Странно, что она больше ничего не попросила...
История переписки4
Моя стесняется,приходится вы спрашивать - чего нет у нее
и все норовит полсунуть деньги,артистка!
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Моя стесняется,приходится вы спрашивать - чего нет у нее
и все норовит полсунуть деньги,артистка!
История переписки5
Я сразу сказала, что наличные не принимаю))) Пусть списывает на варми-ите и небенкостен))
Бабуля с чуством юмора, надеюсь, поняла)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Много денег нет. Соседка вроде присматривает. Телефон её взяла. Я её совсем не знаю.
История переписки2
Как страшно... Ничего, кроме видеосвязи посоветовать не могу...
Незабудка, 2 ребенка
Основанием является. Но все же надо поменьше высовываться, потому что если вы из автобуса принесете своей матушке какую-то заразу, будет опа. Ищите на сайте администрации вашего города горячую линию оперативного штаба и по этой линии узнавайте, кто может помочь. У нас в городе центр социального обслуживания при помощи волонтеров может выехать на дом, купить продукты и лекарства по списку, вынести мусор. Им выдают перчатки-маски-дезсредства и предоставляют транспорт.