Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что делать?

Маме 77 лет. Со здоровьем плохо, онкобольная. Живёт от меня в 40 мин. на автобусе. Съехаться на месяц нет возможности, у меня негде спать, а к ней с животными ехать не вариант. Раньше моя дочка там жила наездами, сейчас ей тяжело, хоть дочка и помогала ей.
Я сильно беспокоюсь. Является ли помощь пожилым родителям основанием, для выхода из дома.
Вчера я с ней разговаривала по телефону после её похода в больницу. Вдруг что-то упало, она стала медленно говорить какую то чушь, потом связь пропала. Я подумала, что инсульт. Понеслась к ней. Обошлось. Выронила телефон, мне не сказала, зачем то что то продолжала говорить.
Давление у меня вчера было выше, чем у нее((
Телефон её соседки взяла.
Может что нибудь подскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
135
В краснодарском крае можно,если на автомобиле дадут спец.пропуск.У нас теперь так.на личном автомобиле даже на работу по спец.пропуску.дают по 5-6а организацию.остальные едьте на общест.транспорте.Где логика?
СсылкаПожаловаться
В краснодарском крае можно,если на автомобиле дадут спец.пропуск.У нас теперь так.на личном автомобиле даже на работу по спец.пропуску.дают по 5-6а организацию.остальные едьте на общест.транспорте.Где логика?
СсылкаПожаловаться
жесть какая-то....
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дети и муж с животными сами месяц не проживут?
СсылкаПожаловаться
Дети и муж с животными сами месяц не проживут?
СсылкаПожаловаться
Не получится так.
СсылкаПожаловаться
Нечто новогоднее
Не получится так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Они же, вроде, не груднички или дошколята. Месяц как-то можно перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
Почему? Они же, вроде, не груднички или дошколята. Месяц как-то можно перетерпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там вроде у Автора только доченька-подросток и домашние животные
СсылкаПожаловаться
Трудности с ником)
там вроде у Автора только доченька-подросток и домашние животные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более.
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова, 1 ребенок
однозначно забрать маму к себе
и найти место
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова
и найти место
СсылкаПожаловаться
Мне тоже кажется что нужно искать место и забрать маму.
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова
и найти место
СсылкаПожаловаться
Да, так же считаю.
В экстренной ситуации, как сейчас, можно найти место. В крайнем случае, хоть на полу, на раскладушке. Но не маме, конечно, кого-то из домочадцев положить
СсылкаПожаловаться
Болтун
"у меня негде спать" - комнаты или места?
На такси можно.
А записаться в волонтёры по доставке еды к пожилым и ходить к маме? (Только не знаю как работает)
СсылкаПожаловаться
Болтун
На такси можно.
А записаться в волонтёры по доставке еды к пожилым и ходить к маме? (Только не знаю как работает)
СсылкаПожаловаться
40 мин на автобусе, цену за такси туда-обратно представляете?
СсылкаПожаловаться
Редиска
40 мин на автобусе, цену за такси туда-обратно представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала доступные варианты, при которых не нарвешься на проблемы. Человек сам выберет подходящий.
СсылкаПожаловаться
Болтун
Я написала доступные варианты, при которых не нарвешься на проблемы. Человек сам выберет подходящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если честно, я так и меньше доверяю, чем гос автобусу. Значит так буду ездить, если такси будут работать.
СсылкаПожаловаться
Нечто новогоднее
Если честно, я так и меньше доверяю, чем гос автобусу. Значит так буду ездить, если такси будут работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такси будут, там даже список тех, кто может работать.
Вы подумайте насчёт волонтерства. Зарегаетесь волонтёром и зарегаете маму на помощь и будете со спокойной душой в автобусе ехать к подшефному старику.
Только надо узнать, можно ли выбрать конкретного человека и должно ли быть их много или один подойдёт.
И еще попробуйте звонить по видеосвязи. Так и вы сможете оценить как ее состояние и если телефон упадёт поймете
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Такси будут, там даже список тех, кто может работать.
Вы подумайте насчёт волонтерства. Зарегаетесь волонтёром и зарегаете маму на помощь и будете со спокойной душой в автобусе ехать к подшефному старику.
Только надо узнать, можно ли выбрать конкретного человека и должно ли быть их много или один подойдёт.
И еще попробуйте звонить по видеосвязи. Так и вы сможете оценить как ее состояние и если телефон упадёт поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не всем волонтерам пока выдали бейджи. и пропуска. сейчас такая суматоха, что это не быстро происходит.
СсылкаПожаловаться
Царевна ЛягушкаВ ответ на Болтун
Болтун
На такси можно.
СсылкаПожаловаться
На такси можно, а на своем автомобиле нельзя? я безотносительно автора спрашиваю?
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
А ни с кем из соседей нельзя договориться о помощи и регулярной связи с Вами?За вознаграждение, конечно.
У нас,правда пока примеров не было, грозят судебным преследованием в случае заражения и смерти пожилого родственника.Настоятельно требуют бесконтактный помощи.
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
А ни с кем из соседей нельзя договориться о помощи и регулярной связи с Вами?За вознаграждение, конечно.
У нас,правда пока примеров не было, грозят судебным преследованием в случае заражения и смерти пожилого родственника.Настоятельно требуют бесконтактный помощи.
СсылкаПожаловаться
Много денег нет. Соседка вроде присматривает. Телефон её взяла. Я её совсем не знаю.
СсылкаПожаловаться
Нечто новогоднее
Много денег нет. Соседка вроде присматривает. Телефон её взяла. Я её совсем не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понятно,что много нет.Жаль,что друзей нет там.Я,например, для соседки покупаю по мелочи, если иду в магазин- стучу в окно,она мне говорит,что ей надо-хлеб, сыр, да яблоки в основном.Я ставлю под дверь пакет и звоню в двери. Это несложно.
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Да понятно,что много нет.Жаль,что друзей нет там.Я,например, для соседки покупаю по мелочи, если иду в магазин- стучу в окно,она мне говорит,что ей надо-хлеб, сыр, да яблоки в основном.Я ставлю под дверь пакет и звоню в двери. Это несложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже соседке снизу на прошлой неделе яблоки, бананы и молоко купила и под дверью оставила. Странно, что она больше ничего не попросила...
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Я тоже соседке снизу на прошлой неделе яблоки, бананы и молоко купила и под дверью оставила. Странно, что она больше ничего не попросила...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя стесняется,приходится вы спрашивать - чего нет у нее
и все норовит полсунуть деньги,артистка!
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Моя стесняется,приходится вы спрашивать - чего нет у нее
и все норовит полсунуть деньги,артистка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сразу сказала, что наличные не принимаю))) Пусть списывает на варми-ите и небенкостен))
Бабуля с чуством юмора, надеюсь, поняла)))
СсылкаПожаловаться
Нечто новогоднее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как страшно... Ничего, кроме видеосвязи посоветовать не могу...
СсылкаПожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Основанием является. Но все же надо поменьше высовываться, потому что если вы из автобуса принесете своей матушке какую-то заразу, будет опа. Ищите на сайте администрации вашего города горячую линию оперативного штаба и по этой линии узнавайте, кто может помочь. У нас в городе центр социального обслуживания при помощи волонтеров может выехать на дом, купить продукты и лекарства по списку, вынести мусор. Им выдают перчатки-маски-дезсредства и предоставляют транспорт.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас