Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что делать?

Нечта зимнее
Маме 77 лет. Со здоровьем плохо, онкобольная. Живёт от меня в 40 мин. на автобусе. Съехаться на месяц нет возможности, у меня негде спать, а к ней с животными ехать не вариант. Раньше моя дочка там жила наездами, сейчас ей тяжело, хоть дочка и помогала ей.
Я сильно беспокоюсь. Является ли помощь пожилым родителям основанием, для выхода из дома.
Вчера я с ней разговаривала по телефону после её похода в больницу. Вдруг что-то упало, она стала медленно говорить какую то чушь, потом связь пропала. Я подумала, что инсульт. Понеслась к ней. Обошлось. Выронила телефон, мне не сказала, зачем то что то продолжала говорить.
Давление у меня вчера было выше, чем у нее((
Телефон её соседки взяла.
Может что нибудь подскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
Трудности с ником)В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Это все к "авторам" карантина вопросы.
История переписки3
да я понимаю, Светлан...это просто мысли вслух
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
да я понимаю, Светлан...это просто мысли вслух
История переписки4
Понятно, что ситуация экстраординарная, поступить так, как удобно, не получится, кто-то вынужден будет прижать себя. Пожилые родители - согласиться на фактически самостоятельное существование или наоборот, переехать к детям. Дети - согласиться "отпустить" родителей или прижаться, перевезя их к себе. "Хочет - не хочет" - это просто не та ситуация.
Иванова
Берите к себе. Ставьте кровать хоть впритык к своей и следите. Если мама умрет - себе не простите. Тем более сейчас, в период дурдома с этим вирусом. Ужметесь на месяц - ничего не случится, потерпите. Вызывайте такси, мухой к маме, мухой маму к себе, если есть возможность, матрас в машину, и аптечку захватите из маминой квартиры, не забудьте.
Нечта зимнееВ ответ на Иванова
Иванова
Берите к себе. Ставьте кровать хоть впритык к своей и следите. Если мама умрет - себе не простите. Тем более сейчас, в период дурдома с этим вирусом. Ужметесь на месяц - ничего не случится, потерпите. Вызывайте такси, мухой к маме, мухой маму к себе, если есть возможность, матрас в машину, и аптечку захватите из маминой квартиры, не забудьте.
Не поедет она. Она не хочет помощи. Не знаю, как объяснить. Раньше дочка моя помогала.
БолтунВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не поедет она. Она не хочет помощи. Не знаю, как объяснить. Раньше дочка моя помогала.
История переписки2
Блин, жалко у вас с деньгами туго. А то я бы предложила метнуться к маме и установить у нее камеру которая от ви фи работает.
У нас такая стоит, захотел -зашел посмотреть обстановку. Можно даже через нее говорить. Мы за кошкой просматривали через нее
Нечта зимнееВ ответ на Болтун
Болтун
Блин, жалко у вас с деньгами туго. А то я бы предложила метнуться к маме и установить у нее камеру которая от ви фи работает.
У нас такая стоит, захотел -зашел посмотреть обстановку. Можно даже через нее говорить. Мы за кошкой просматривали через нее
История переписки3
Это же только с разрешения вроде можно? Я подумаю. Лучше так, чем я с ума сойду.
БолтунВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Это же только с разрешения вроде можно? Я подумаю. Лучше так, чем я с ума сойду.
История переписки4
С разрешения к маме проехаться? Надо просто один раз съездить. А камеру в доме устанавливать можно без разрешения, вы ж в своей квартире -желаете что хотите. Главное чтобы мама против не была.
Камеру заказать с доставкой. Мы в леруа брали.
ИвановаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не поедет она. Она не хочет помощи. Не знаю, как объяснить. Раньше дочка моя помогала.
История переписки2
Хочет или нет - решать уже не ей, а Вам, как ответственной за ее жизнь. Успокоительного, в такси и домой. Дома пусть буянит, скандалит, зато будет под присмотром.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не поедет она. Она не хочет помощи. Не знаю, как объяснить. Раньше дочка моя помогала.
История переписки2
Я вас понимаю. Старый человек имеет свой уклад жизни. Свою кровать свой холодилтник свой комп. Не привык когда рядом много народу. Даже самых близких. Его перемены раздражают
ИволгаВ ответ на Иванова
Иванова
Берите к себе. Ставьте кровать хоть впритык к своей и следите. Если мама умрет - себе не простите. Тем более сейчас, в период дурдома с этим вирусом. Ужметесь на месяц - ничего не случится, потерпите. Вызывайте такси, мухой к маме, мухой маму к себе, если есть возможность, матрас в машину, и аптечку захватите из маминой квартиры, не забудьте.
А не страшно маму заразить в квартире автора? Тем более кровать к кровати?

Или автор одна с дочкой живет и никто никуда не выходит?
ИвановаВ ответ на Иволга
Иволга
А не страшно маму заразить в квартире автора? Тем более кровать к кровати?

Или автор одна с дочкой живет и никто никуда не выходит?
История переписки2
Заразить чем? Если ТС больна, то да, если нет и просто блюдет карантин - чем заразить-то может?
Если даже у ТС семеро в двушке, для мамы всегда найдется место. Пока дочка будет по магазинам ходить, ТС присмотрит за мамой, пока ТС ходит - дочка будет рядом на всякий случай.
И я не думаю, что ТС неряха, думаю, вымоет квартиру, чтобы облегчить маме состояние.
ИволгаВ ответ на Иванова
Иванова
Заразить чем? Если ТС больна, то да, если нет и просто блюдет карантин - чем заразить-то может?
Если даже у ТС семеро в двушке, для мамы всегда найдется место. Пока дочка будет по магазинам ходить, ТС присмотрит за мамой, пока ТС ходит - дочка будет рядом на всякий случай.
И я не думаю, что ТС неряха, думаю, вымоет квартиру, чтобы облегчить маме состояние.
История переписки3
А как автор поймёт, больна ли она? Наличие симптомов ничего не говорит о ее заразности. Подростки/дети часто вообще без симптомов переносят.
ИвановаВ ответ на Иволга
Иволга
А как автор поймёт, больна ли она? Наличие симптомов ничего не говорит о ее заразности. Подростки/дети часто вообще без симптомов переносят.
История переписки4
Если настолько бояться, из дома год можно не выходить.
ИволгаВ ответ на Иванова
Иванова
Если настолько бояться, из дома год можно не выходить.
История переписки5
Никто и не говорит, что нужно бояться, но онкобольные - это группа повышенного риска. Если есть возможность, нужно свести контакт с ними к минимуму. Для их же блага
ИвановаВ ответ на Иволга
Иволга
Никто и не говорит, что нужно бояться, но онкобольные - это группа повышенного риска. Если есть возможность, нужно свести контакт с ними к минимуму. Для их же блага
История переписки6
Вполне обоснованное замечение, но в условиях такого дурдома, что творится, лучше один раз рискнуть и перевезти маму, чем каждый день ездить и сходить с ума.
Anonim
тут понимаете бабка на двое сказала, помощь вы ей окажете или принесете на хвосте заразу,которую она не переживет. Продукты конечно вы ей покупать можете и оставлять у двери желательно.Не знаю на сколько она самостоятельна в хозяйстве, но я бы сейчас без острой необходимости не наведывалась.
Вы поймите,вы лично можете отделаться кхекхе и легкой температурой или вовсе безсимптомно перенести, а для вашей мамы оно смертельно.
Если иного выхода нет, ну приходите в маске, помогайте по хозяйству по быстрому и дуйте домой. Если все таки можно сейчас ее не тревожить, потерпите.
Нечта зимнееВ ответ на Anonim
Anonim
тут понимаете бабка на двое сказала, помощь вы ей окажете или принесете на хвосте заразу,которую она не переживет. Продукты конечно вы ей покупать можете и оставлять у двери желательно.Не знаю на сколько она самостоятельна в хозяйстве, но я бы сейчас без острой необходимости не наведывалась.
Вы поймите,вы лично можете отделаться кхекхе и легкой температурой или вовсе безсимптомно перенести, а для вашей мамы оно смертельно.
Если иного выхода нет, ну приходите в маске, помогайте по хозяйству по быстрому и дуйте домой. Если все таки можно сейчас ее не тревожить, потерпите.
Я все это понимаю. Просто ко всему прочему добавилась онкология. Я не знаю, как она её переносит, поэтому меня так дёргает. Естественно и врачи не знают.
AnonimВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Я все это понимаю. Просто ко всему прочему добавилась онкология. Я не знаю, как она её переносит, поэтому меня так дёргает. Естественно и врачи не знают.
История переписки2
Ну не было бы карантина, вы б там тоже не 24 часа в сутки с ней были, правда? так же само что-то могло с ней случится, а вы на работе, дочка в школе...
От всего не убережешься. Трезво взвешивайте риски. Позвоните на горячую линию и объясните, что как минимум человек не может покупать себе еду и пр. первой необходимости вещи и лекарства сам. Помогите маме скайп освоить. Пусть на связь выходит 2-3 раза в день.
why all these, 1 ребенок
Я езжу к своим, им 80. Двоих не перевезешь, и они наотрез отказываются к тому же. Жить всем вместе - не уверена, что это более безопасно (в моем случае, как минимум, т.к. муж иногда вынужден появляться на работе). Живут одни, на улицу не выходят, езжу раз в неделю на личном а/м, закупаю продукты на неделю и даже больше, чтобы не выходили. Если кончится что-либо попрутся в магазин за хлебушком, несмотря на запрет и неоднократные объяснения
Волонтеры? Их масса разных, кто эти люди, может они скрытые носители? Контактировать с волонтерами родителям тяжело в силу возраста (пониженный слух и пр). Я поддерживаю режим самоизоляции сама и своим родителям тем, что ограничиваю их контакты 1 лицом (я, то есть) и делаю это как можно реже
Некоторые люди такие дурыВ ответ на why all these
why all these
Я езжу к своим, им 80. Двоих не перевезешь, и они наотрез отказываются к тому же. Жить всем вместе - не уверена, что это более безопасно (в моем случае, как минимум, т.к. муж иногда вынужден появляться на работе). Живут одни, на улицу не выходят, езжу раз в неделю на личном а/м, закупаю продукты на неделю и даже больше, чтобы не выходили. Если кончится что-либо попрутся в магазин за хлебушком, несмотря на запрет и неоднократные объяснения
Волонтеры? Их масса разных, кто эти люди, может они скрытые носители? Контактировать с волонтерами родителям тяжело в силу возраста (пониженный слух и пр). Я поддерживаю режим самоизоляции сама и своим родителям тем, что ограничиваю их контакты 1 лицом (я, то есть) и делаю это как можно реже
Согласна с вами.
Нечта зимнееВ ответ на why all these
why all these
Я езжу к своим, им 80. Двоих не перевезешь, и они наотрез отказываются к тому же. Жить всем вместе - не уверена, что это более безопасно (в моем случае, как минимум, т.к. муж иногда вынужден появляться на работе). Живут одни, на улицу не выходят, езжу раз в неделю на личном а/м, закупаю продукты на неделю и даже больше, чтобы не выходили. Если кончится что-либо попрутся в магазин за хлебушком, несмотря на запрет и неоднократные объяснения
Волонтеры? Их масса разных, кто эти люди, может они скрытые носители? Контактировать с волонтерами родителям тяжело в силу возраста (пониженный слух и пр). Я поддерживаю режим самоизоляции сама и своим родителям тем, что ограничиваю их контакты 1 лицом (я, то есть) и делаю это как можно реже
Спасибо. Решила на такси мотаться, раз в неделю.
Некоторые люди такие дуры
Сколько у вас в городе заболевших? Объявлен ли режим полной самоизоляции, как в Москве или пока только рекомендован? По поводу доставки продуктов и лекарств позвоните в соцзащиту, скажите что мать одиноко проживающая и нуждается сейчас в таких услугах. В вашей ситуации или брать мать к себе или все же навещать по необходимости со всеми мерами предосторожности. Совсем не ходить я бы не смогла.
Нечта зимнееВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Сколько у вас в городе заболевших? Объявлен ли режим полной самоизоляции, как в Москве или пока только рекомендован? По поводу доставки продуктов и лекарств позвоните в соцзащиту, скажите что мать одиноко проживающая и нуждается сейчас в таких услугах. В вашей ситуации или брать мать к себе или все же навещать по необходимости со всеми мерами предосторожности. Совсем не ходить я бы не смогла.
Режим объявлен. Было 5, сейчас не знаю, не смотрела. Буду думать про волонтёров. Или такси.
БолтунВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Режим объявлен. Было 5, сейчас не знаю, не смотрела. Буду думать про волонтёров. Или такси.
История переписки2
10 заболевших., 3 вылечилось
ИволгаВ ответ на Болтун
Болтун
10 заболевших., 3 вылечилось
История переписки3
Я думаю, что правильнее сказать 10 диагностированных.