Старшее поколение

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Добрый день всем! Пока не прикрыли нашу лавочку (неприятное известие, однако), хочу спросить-чем занимаются Ваши одинокие родители (т.е. без второй половинки/не замужние/не женатые/вдовцы), особенно …
Мама поменяла паспорт в 45 лет. Прекрасно прожила с ним 2 десятка лет. Продавала и покупала недвижимость. Вышла на пенсию. Открывала счета. Вступала в наследство. Оформляла документы. А сегодня приш…
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу стульчика для мытья в ванной для пожилого малоподвижного человека. Какой фирмы лучше брать? На что обратить внимание? Можно ли взять его на Авито, Озоне…
добрый день, уважаемый форум! всем хорошего дня, здоровья и счастья! если сталкивался кто-то с диагнозом пароксизмальная форма фибрилляции предсердий (мерцательная аритмия) и может подсказать куда о…
Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться... Постараюсь не писать много Букв. Ситуация следующая: не складываются отношения со свекровью, сколько я уже не пыталась начать все с начала - итог один…
Добрый день! Подскажите, если кто в курсе. Так сложилось, что отцу надо теперь носить памперсы, урологические. Проблема в том, что они натирают в боку. Кто в курсе, чем мазать взрослому человеку от н…
Назрела тема, хотя бы выговориться. С мамой противоположное мнение по ковиду. Она понимает, что болезнь есть, болела даже с пневмонией и фиброзом. Но до сих пор считает, что все преувеличино, прививк…
Дядя уже год болеет Альцгеймером. С каждым месяцем все хуже и хуже ему. А сейчас с ковидом свалился в больнице, жена заразила. Два месяца будет там лежать говорят врачи, через трубку кормят сейчас. …
Краткая историческая справка - мы с мужем познакомились в далёком 2004 году и с тех пор вместе. И вот он этот день настал, она заедет к нам в гости! По дороге из Болгарии))) немного вынужденно и поэт…
Всем здравствуйте! Дорогие форумчанки , нужен ваш совет. Ситуация не то что бы проблемная, но как-то не могу решить стоит ли доказывать свою точку зрения, или уже отстать от любимых родителей. Им уже…
Добрый день, у подруги такая ситуация! Ее мама была замужем , муж умер( жила отдельно от подруги , мужчину этого встретила , когда подруга была взрослой , они общались обычно- тёплых отношений не был…
Здрпвствуйте.Хочу услышать совет про лежачего больного.Родственника внезапно парализовало ниже пояса со всеми последствиями вплане гигиены.Инвалид 3 гр,пытаемся оформить 1 уже несколько мес проходил …
Добрый день. Речь пойдет о моей маме. Она повторяет свои отношения с моей бабушкой (ее мамой) со мной. Я всю жизнь прожила с мамой и бабушкой. Отец ушел когда мне было 3 года. С этого момента бабушка…
Когда женщина очень брезгливо относится к еде. Ну например: ест и берет все только из середины,т.е брезгует края, срезает концы( бананы,сосиски,сыр,огурцы,яйца,печенье и т.д.) Снимает кожицу так же с…
Моя мама. Все свое детство с 8 лет была обязанность ежедневно пылесосить, мыть пол, вытирать пыль. Влажная тряпка на входе обязательна. Сейчас, если прихожу, то мне стелят под зад на стул салфетку, …
Всем здравствуйте. Хотела поговорить вот на какую тему. Не знаю, только ли в нашем городе стали распространяться подобные вещи, но я как-то не думала, что столкнусь с этим. А может быть, я неправа, и…
Папе 65 лет. Живет в другом городе, работает, со здоровьем проблем нет. Созваниваемся раз в неделю. И меня смущает то, что он говорит одно и то же. И я не могу понять норма это или нет. Я понимаю, ко…
Я сделала ошибку, я позволила своей матери продать свою квартиру и перебраться к нам с ребенком, т.к. муж мой часто был в командировках, а мать стала еще когда я в положении ходила, убеждать меня, чт…
Всем привет! Всё чаще слышу от мамы о её желании развестись с отчимом. Раньше не придавала этому значения, а сейчас очень тревожно. После последнего разговора уже даже начала обдумывать, как маму за…
Бабушка по отцу никого в квартире не хочет видеть, кроме своего единственного сына(моего отца) она воспитывала его одна,никогда не была замужем. И отец ей заменял сразу и мужа и сына, т.к ей если что…