Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Развод родителей

Всем привет! 
Всё чаще слышу от мамы о её желании развестись с отчимом. Раньше не придавала этому значения, а сейчас очень тревожно. После последнего разговора уже даже начала обдумывать, как маму забрать сюда к нам... 
Хочется услышать мнения на этот счёт. Есть ли жизнь после развода, когда тебе 50? Как себя вести мне? Как поддержать маму? Или пытаться помирить? (Но миротворец я, честно скажу, так себе...) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
406
Минона, 3 ребенка
Мама сама то к Вам хочет? Жизнь после развода иногда только и наступает
СсылкаПожаловаться
Минона
СсылкаПожаловаться
Не то, чтобы прям горит желанием, но на старости лет собирается ко мне. Проблема, что наша старость наступит рядышком. Радует, что не скоро.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенкаВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Не то, чтобы прям горит желанием, но на старости лет собирается ко мне. Проблема, что наша старость наступит рядышком. Радует, что не скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на старости лет - это когда - лет через 30-40?
СсылкаПожаловаться
Минона
на старости лет - это когда - лет через 30-40?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее, через 20-30. Но может и раньше. Как знать...
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20-30 лет - целая вечность) Рано о старости думать.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Африке 50 лет старость считается? Какая средняя продолжительность жизни?
СсылкаПожаловаться
Весёлый Аноним
В Африке 50 лет старость считается? Какая средняя продолжительность жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот честно - не знаю.
Свекрови уже за 50 крепко. Бабушке мужа было 100+, когда она умерла. Её родная сестра ещё жива.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме вашей до старости еще, как до Сенегала пешком... Пусть разводится, подарите ей свою долю, возьмет ипотеку, и будет жить в свое удовольствие, и вам будет, куда приезжать.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама хочет развестись не от хорошей жизни. Наверняка вы многого не знаете. К вам мама тоже не просится. Вот и пусть поступает так,как считает нужным
СсылкаПожаловаться
Минона
СсылкаПожаловаться
И потом... А я? А мои дети? Они дедушку любят и скучают. Да и я привязалась к отчиму за столько лет!
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенкаВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
И потом... А я? А мои дети? Они дедушку любят и скучают. Да и я привязалась к отчиму за столько лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развод не перечеркивает Ваши отношения с отчимом и Ваших детей
СсылкаПожаловаться
Минона
Развод не перечеркивает Ваши отношения с отчимом и Ваших детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стараюсь себя этим утешить.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Стараюсь себя этим утешить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более, что это не Вы с отчимом разводитесь (т.е. претензий и нежелания видеть этого человека у Вас нет). Будете общаться, как общались.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши дети не внуки вашему отчиму и вам он не отец. Мама должна подстраиваться только под ваши хотелки?
СсылкаПожаловаться
наталия Козадаева
Ваши дети не внуки вашему отчиму и вам он не отец. Мама должна подстраиваться только под ваши хотелки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы читать умеете или нет?
Мне он не отец, но я его люблю. Я с этим мужчиной прожила больше, чем с родным отцом. А моим детям он - самый настоящий и любящий дедушка.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Мне он не отец, но я его люблю. Я с этим мужчиной прожила больше, чем с родным отцом. А моим детям он - самый настоящий и любящий дедушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все это "Я с этим мужчиной прожила больше, чем с родным отцом. А моим детям он - самый настоящий и любящий дедушка." Пока ваша мама живет с этим мужчиной. Как будут складываться отношения с вашим отчимом, после развода с вашей мамой, неизвестно.
СсылкаПожаловаться
наталия Козадаева
Все это "Я с этим мужчиной прожила больше, чем с родным отцом. А моим детям он - самый настоящий и любящий дедушка." Пока ваша мама живет с этим мужчиной. Как будут складываться отношения с вашим отчимом, после развода с вашей мамой, неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неизвестно. И это меня тоже пугает.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Неизвестно. И это меня тоже пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оставьте свою маму в покое и помогите ей решить вопрос с квартирой. Она имеет право жить так, как хочет, без вашего отчима.
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и что? Он же не с вами разведется, а с мамой.
СсылкаПожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем тут вы?
Как то странно "живи с человеком, с которым жить не хочешь, потому что мне так удобно и я так привыкла". Общайтесь с отчимом, раз так привязаны к нему, кто вам запрещает это и при чем тут мама и то, живёт она с ним или нет?
СсылкаПожаловаться
СЛОНяшка
А при чем тут вы?
Как то странно "живи с человеком, с которым жить не хочешь, потому что мне так удобно и я так привыкла". Общайтесь с отчимом, раз так привязаны к нему, кто вам запрещает это и при чем тут мама и то, живёт она с ним или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где я сказала, что надо жить с человеком, с кем не хочется? Я сказала, что переживаю по этому поводу, но на мамино решение это не должно влиять
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Сложности, если что, ещё и с квартирой будут.
Собственники я и отчим. Моя доля чуть больше. Есть ещё маткапитал за старшую дочку. Но в Питере с этим ничего особо не придумаешь. Или придумаешь?
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Сложности, если что, ещё и с квартирой будут.
Собственники я и отчим. Моя доля чуть больше. Есть ещё маткапитал за старшую дочку. Но в Питере с этим ничего особо не придумаешь. Или придумаешь?
СсылкаПожаловаться
Вот, квартирный вопрос, пожалуй, самый основной.
Мама работает? ипотеку дадут?
Не надо ей к Вам ехать сейчас. Вы там на однм пятачке столько тёток, сожрете друг друга. Ну, и мужу ещё один нахлебник на шею. Вряд ли мама в Синегале сможет себя реализовать хоть как-то. А дома вполне.
Пусть квартирный вопрос обдумывает. Может, ещё и новые отношения заведет. А Синегал это тупик.
СсылкаПожаловаться
Flora
Вот, квартирный вопрос, пожалуй, самый основной.
Мама работает? ипотеку дадут?
Не надо ей к Вам ехать сейчас. Вы там на однм пятачке столько тёток, сожрете друг друга. Ну, и мужу ещё один нахлебник на шею. Вряд ли мама в Синегале сможет себя реализовать хоть как-то. А дома вполне.
Пусть квартирный вопрос обдумывает. Может, ещё и новые отношения заведет. А Синегал это тупик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ипотеку дадут навряд ли. Мама только что закрыла ИП. Шьёт дома.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
А ей к вам точно надо? А что в 50 крест на себе ставить? Прекрасный возраст для нового этапа в жизни
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас