Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод родителей

викТОРИя
Всем привет! 
Всё чаще слышу от мамы о её желании развестись с отчимом. Раньше не придавала этому значения, а сейчас очень тревожно. После последнего разговора уже даже начала обдумывать, как маму забрать сюда к нам... 
Хочется услышать мнения на этот счёт. Есть ли жизнь после развода, когда тебе 50? Как себя вести мне? Как поддержать маму? Или пытаться помирить? (Но миротворец я, честно скажу, так себе...) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
402
Минона, 3 ребенка
Мама сама то к Вам хочет? Жизнь после развода иногда только и наступает
викТОРИяВ ответ на Минона
Минона
Мама сама то к Вам хочет? Жизнь после развода иногда только и наступает
Не то, чтобы прям горит желанием, но на старости лет собирается ко мне. Проблема, что наша старость наступит рядышком. Радует, что не скоро.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Не то, чтобы прям горит желанием, но на старости лет собирается ко мне. Проблема, что наша старость наступит рядышком. Радует, что не скоро.
История переписки2
на старости лет - это когда - лет через 30-40?
викТОРИяВ ответ на Минона
Минона
на старости лет - это когда - лет через 30-40?
История переписки3
Скорее, через 20-30. Но может и раньше. Как знать...
МарияВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Скорее, через 20-30. Но может и раньше. Как знать...
История переписки4
20-30 лет - целая вечность) Рано о старости думать.
Весёлый АнонимВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Скорее, через 20-30. Но может и раньше. Как знать...
История переписки4
В Африке 50 лет старость считается? Какая средняя продолжительность жизни?
викТОРИяВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
В Африке 50 лет старость считается? Какая средняя продолжительность жизни?
История переписки5
Вот честно - не знаю.
Свекрови уже за 50 крепко. Бабушке мужа было 100+, когда она умерла. Её родная сестра ещё жива.
Наталия ЖуроваВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Не то, чтобы прям горит желанием, но на старости лет собирается ко мне. Проблема, что наша старость наступит рядышком. Радует, что не скоро.
История переписки2
Маме вашей до старости еще, как до Сенегала пешком... Пусть разводится, подарите ей свою долю, возьмет ипотеку, и будет жить в свое удовольствие, и вам будет, куда приезжать.
L LВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Не то, чтобы прям горит желанием, но на старости лет собирается ко мне. Проблема, что наша старость наступит рядышком. Радует, что не скоро.
История переписки2
Мама хочет развестись не от хорошей жизни. Наверняка вы многого не знаете. К вам мама тоже не просится. Вот и пусть поступает так,как считает нужным
викТОРИяВ ответ на Минона
Минона
Мама сама то к Вам хочет? Жизнь после развода иногда только и наступает
И потом... А я? А мои дети? Они дедушку любят и скучают. Да и я привязалась к отчиму за столько лет!
Минона, 3 ребенкаВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
И потом... А я? А мои дети? Они дедушку любят и скучают. Да и я привязалась к отчиму за столько лет!
История переписки2
Развод не перечеркивает Ваши отношения с отчимом и Ваших детей
викТОРИяВ ответ на Минона
Минона
Развод не перечеркивает Ваши отношения с отчимом и Ваших детей
История переписки3
Стараюсь себя этим утешить.
ПятачокВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Стараюсь себя этим утешить.
История переписки4
Тем более, что это не Вы с отчимом разводитесь (т.е. претензий и нежелания видеть этого человека у Вас нет). Будете общаться, как общались.
наталия КозадаеваВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
И потом... А я? А мои дети? Они дедушку любят и скучают. Да и я привязалась к отчиму за столько лет!
История переписки2
Ваши дети не внуки вашему отчиму и вам он не отец. Мама должна подстраиваться только под ваши хотелки?
викТОРИяВ ответ на наталия Козадаева
наталия Козадаева
Ваши дети не внуки вашему отчиму и вам он не отец. Мама должна подстраиваться только под ваши хотелки?
История переписки3
Вы читать умеете или нет?
Мне он не отец, но я его люблю. Я с этим мужчиной прожила больше, чем с родным отцом. А моим детям он - самый настоящий и любящий дедушка.
наталия КозадаеваВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Вы читать умеете или нет?
Мне он не отец, но я его люблю. Я с этим мужчиной прожила больше, чем с родным отцом. А моим детям он - самый настоящий и любящий дедушка.
История переписки4
Все это "Я с этим мужчиной прожила больше, чем с родным отцом. А моим детям он - самый настоящий и любящий дедушка." Пока ваша мама живет с этим мужчиной. Как будут складываться отношения с вашим отчимом, после развода с вашей мамой, неизвестно.
викТОРИяВ ответ на наталия Козадаева
наталия Козадаева
Все это "Я с этим мужчиной прожила больше, чем с родным отцом. А моим детям он - самый настоящий и любящий дедушка." Пока ваша мама живет с этим мужчиной. Как будут складываться отношения с вашим отчимом, после развода с вашей мамой, неизвестно.
История переписки5
Неизвестно. И это меня тоже пугает.
наталия КозадаеваВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Неизвестно. И это меня тоже пугает.
История переписки6
Оставьте свою маму в покое и помогите ей решить вопрос с квартирой. Она имеет право жить так, как хочет, без вашего отчима.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Вы читать умеете или нет?
Мне он не отец, но я его люблю. Я с этим мужчиной прожила больше, чем с родным отцом. А моим детям он - самый настоящий и любящий дедушка.
История переписки4
Ну так и что? Он же не с вами разведется, а с мамой.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
И потом... А я? А мои дети? Они дедушку любят и скучают. Да и я привязалась к отчиму за столько лет!
История переписки2
А при чем тут вы?
Как то странно "живи с человеком, с которым жить не хочешь, потому что мне так удобно и я так привыкла". Общайтесь с отчимом, раз так привязаны к нему, кто вам запрещает это и при чем тут мама и то, живёт она с ним или нет?
викТОРИяВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
А при чем тут вы?
Как то странно "живи с человеком, с которым жить не хочешь, потому что мне так удобно и я так привыкла". Общайтесь с отчимом, раз так привязаны к нему, кто вам запрещает это и при чем тут мама и то, живёт она с ним или нет?
История переписки3
А где я сказала, что надо жить с человеком, с кем не хочется? Я сказала, что переживаю по этому поводу, но на мамино решение это не должно влиять
викТОРИя
Сложности, если что, ещё и с квартирой будут.
Собственники я и отчим. Моя доля чуть больше. Есть ещё маткапитал за старшую дочку. Но в Питере с этим ничего особо не придумаешь. Или придумаешь?
FloraВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Сложности, если что, ещё и с квартирой будут.
Собственники я и отчим. Моя доля чуть больше. Есть ещё маткапитал за старшую дочку. Но в Питере с этим ничего особо не придумаешь. Или придумаешь?
Вот, квартирный вопрос, пожалуй, самый основной.
Мама работает? ипотеку дадут?
Не надо ей к Вам ехать сейчас. Вы там на однм пятачке столько тёток, сожрете друг друга. Ну, и мужу ещё один нахлебник на шею. Вряд ли мама в Синегале сможет себя реализовать хоть как-то. А дома вполне.
Пусть квартирный вопрос обдумывает. Может, ещё и новые отношения заведет. А Синегал это тупик.
викТОРИяВ ответ на Flora
Flora
Вот, квартирный вопрос, пожалуй, самый основной.
Мама работает? ипотеку дадут?
Не надо ей к Вам ехать сейчас. Вы там на однм пятачке столько тёток, сожрете друг друга. Ну, и мужу ещё один нахлебник на шею. Вряд ли мама в Синегале сможет себя реализовать хоть как-то. А дома вполне.
Пусть квартирный вопрос обдумывает. Может, ещё и новые отношения заведет. А Синегал это тупик.
История переписки2
Ипотеку дадут навряд ли. Мама только что закрыла ИП. Шьёт дома.
Sunny Wine
А ей к вам точно надо? А что в 50 крест на себе ставить? Прекрасный возраст для нового этапа в жизни