Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что-то новенькое...

Пушистая
Мама поменяла паспорт в 45 лет. Прекрасно прожила с ним 2 десятка лет. Продавала и покупала недвижимость. Вышла на пенсию. Открывала счета. Вступала в наследство. Оформляла документы. А сегодня пришла в банк и выяснилось, что он недействителен... так как она подала документы в день своего рождения. Переоформила. Дней 10 ждать.
Сидит в шоке. Пенсия на сберкнижке))) Теперь жалеет, что не оформила карточку когда я ей говорила.
А вы знали, что документы на паспорт нельзя подавать в день своего рождения? Только на следующий.
Мы сегодня впервые об этом услышали.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
Альфа Самка, 1 ребенок
Странно. Мой друг в свое время имел близкие отношения с начальницей паспортно-визовой службы города.
На его 45-летие она подарила ему новый паспорт, прям с утра))
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Странно. Мой друг в свое время имел близкие отношения с начальницей паспортно-визовой службы города.
На его 45-летие она подарила ему новый паспорт, прям с утра))
Сама, мягко говоря, удивилась. Мы относительно недавно участок на ее имя приобрели. Нотариус и слова не сказала. И это я молчу на тему того, что пенсию она каждый месяц в банке получала. А тут в двух завернули.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
Сама, мягко говоря, удивилась. Мы относительно недавно участок на ее имя приобрели. Нотариус и слова не сказала. И это я молчу на тему того, что пенсию она каждый месяц в банке получала. А тут в двух завернули.
История переписки2
Да уж, интересно.
КосмосВ ответ на Пушистая
Пушистая
Сама, мягко говоря, удивилась. Мы относительно недавно участок на ее имя приобрели. Нотариус и слова не сказала. И это я молчу на тему того, что пенсию она каждый месяц в банке получала. А тут в двух завернули.
История переписки2
изменения произошли . сейчас все побегут . цифровизация .
Лиза #В ответ на Пушистая
Пушистая
Сама, мягко говоря, удивилась. Мы относительно недавно участок на ее имя приобрели. Нотариус и слова не сказала. И это я молчу на тему того, что пенсию она каждый месяц в банке получала. А тут в двух завернули.
История переписки2
А почему паспорт недействительный?
КосмосВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Странно. Мой друг в свое время имел близкие отношения с начальницей паспортно-визовой службы города.
На его 45-летие она подарила ему новый паспорт, прям с утра))
хорошая оговорочка - в своё время . сейчас стали больше бдеть всвязи с цифровизацией . у нас внучка в мае сдала фото для паспорта (20 лет) . а теперь никак Qr-код не могла получить . ещё что-то связанное с паспортом не смогла . правда билеты на самолёт и на поезд ей пока продавали
. какая-то проблема у неё приключилась . в МФЦ отправили в паспортный стол полиции .
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Космос
Космос
хорошая оговорочка - в своё время . сейчас стали больше бдеть всвязи с цифровизацией . у нас внучка в мае сдала фото для паспорта (20 лет) . а теперь никак Qr-код не могла получить . ещё что-то связанное с паспортом не смогла . правда билеты на самолёт и на поезд ей пока продавали
. какая-то проблема у неё приключилась . в МФЦ отправили в паспортный стол полиции .
История переписки2
Кстати, да.
Дело было в 2011г. Я сама паспорт видела, дата выдачи и день рождения совпадали.
Polly, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Кстати, да.
Дело было в 2011г. Я сама паспорт видела, дата выдачи и день рождения совпадали.
История переписки3
У меня в первом паспорте тоже дата рождения с датой выдачи совпадала)) в 2006 году получала.
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Странно. Мой друг в свое время имел близкие отношения с начальницей паспортно-визовой службы города.
На его 45-летие она подарила ему новый паспорт, прям с утра))
Так она ж начальница , может сделать паспорт в любой день )))
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Энжи
Энжи
Так она ж начальница , может сделать паспорт в любой день )))
История переписки2
Сюрприз, так сказать))
наталья иванова
Не поняла, сколько маме лет? В 45 последняя замена..
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Не поняла, сколько маме лет? В 45 последняя замена..
Маме 45+два десятка лет
наталья ивановаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Маме 45+два десятка лет
История переписки2
Почему паспорт не действительный?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Почему паспорт не действительный?
История переписки3
Это уже другой вопрос. На него у меня нет ответа.
КосмосВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Почему паспорт не действительный?
История переписки3
по-моему в самом паспорте всё написано . вообще-то могли и раньше ничего ей не оформлять . не обращали внимания или не очень принципиальные . от 45-го года сколько-то срок даётся на вклеивание новой фотографии . а теперь обо всех нарушениях "цифра" говорит .
иринаВ ответ на наталья иванова
наталья иванова
Почему паспорт не действительный?
История переписки3
потому что оформлен до 45 лет
Tetyana NekrasovaВ ответ на ирина
ирина
потому что оформлен до 45 лет
История переписки4
Ну да, это как с 21-М веком, который многие встречали в 2000-году)))
иринаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ну да, это как с 21-М веком, который многие встречали в 2000-году)))
История переписки5
это сложные моменты, их надо просто запомнить))
Ivana LenovaВ ответ на ирина
ирина
это сложные моменты, их надо просто запомнить))
История переписки6
Эти моменты как бы должен чиновник знать и помнить, который паспорт выдает. Ему за эти знания денежку платят))
иринаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Эти моменты как бы должен чиновник знать и помнить, который паспорт выдает. Ему за эти знания денежку платят))
История переписки7
я таких редко встречала. В общем, они и не должны рассуждать - им подали документы, они выдали паспорт. Я не раз видела, что люди вклеили фотки за два дня до д.р. и жили спокойно, а потом куча проблем
Ivana LenovaВ ответ на ирина
ирина
я таких редко встречала. В общем, они и не должны рассуждать - им подали документы, они выдали паспорт. Я не раз видела, что люди вклеили фотки за два дня до д.р. и жили спокойно, а потом куча проблем
История переписки8
Еще у людей, которые в Украине про СССР получали паспорт, а потом уехали в Россию жить (еще до Незалежной) - тоже проблемы были. Не помню точно схему, но там такой затык был - срок у паспорта истекал, а новый российский паспорт по старому советскому с укр. местом выдачи получить нельзя было. Стригли штрафы.
иринаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Еще у людей, которые в Украине про СССР получали паспорт, а потом уехали в Россию жить (еще до Незалежной) - тоже проблемы были. Не помню точно схему, но там такой затык был - срок у паспорта истекал, а новый российский паспорт по старому советскому с укр. местом выдачи получить нельзя было. Стригли штрафы.
История переписки9
ну то время такое было, непонятное. А сейчас проблемы чаще из-за людского пофигизма. У меня дядя еще 15 лет назад то ли не вклеил фотку, то ли раньше вклеил. А сейчас бегал как ужаленный, решал проблему
Ivana LenovaВ ответ на ирина
ирина
ну то время такое было, непонятное. А сейчас проблемы чаще из-за людского пофигизма. У меня дядя еще 15 лет назад то ли не вклеил фотку, то ли раньше вклеил. А сейчас бегал как ужаленный, решал проблему
История переписки10
Может, программа коряво написана. Человек смотрит и понимает, что если в день подачи выдано или фотография за пару дней вклеена - это законно, хоть и неряшливо. А программа дурная, выдает ошибку. Если проблема такая массовая, надо подкорректировать. Все ж для людей))
иринаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Может, программа коряво написана. Человек смотрит и понимает, что если в день подачи выдано или фотография за пару дней вклеена - это законно, хоть и неряшливо. А программа дурная, выдает ошибку. Если проблема такая массовая, надо подкорректировать. Все ж для людей))
История переписки11
я уже убедилась, что документы должны быть всегда в порядке. У нас сейчас столько люди проблем имеют из-за того, что вовремя не решили проблемы с документами.
Ivana LenovaВ ответ на ирина
ирина
я уже убедилась, что документы должны быть всегда в порядке. У нас сейчас столько люди проблем имеют из-за того, что вовремя не решили проблемы с документами.
История переписки12
Это мне знакомо... Сама не особо внимательна. ))