Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Людмила Герасимова
Доброе утро! Муж собрал вещи и ушёл к другой. Есть двое детей, предлогает их поделить, если не соглашусь забирёт обоих. У него зарплата больше, а я только вышла на работу и зарплата маленькая.Как не дать ему этого сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
361
14567891015
Ивана ЛеноваВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
И этот человек обвиняет меня в шаблонном мышлении
История переписки31
Ну я же не виновата, что причины разводов в основном упираются в это вот. Мало денег, а тут еще и писька получше нашлась. . Вот Вы лично по какой причине развелись, только честно? Что кроется за этим шаблонным - не сошлись характерами?
Елена БабенкоВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Ну я же не виновата, что причины разводов в основном упираются в это вот. Мало денег, а тут еще и писька получше нашлась. . Вот Вы лично по какой причине развелись, только честно? Что кроется за этим шаблонным - не сошлись характерами?
История переписки32
Я развелась потому, что полюбила другого мужчину. С этим "другим" мы живем уже почти 20 лет, воспитываем сына и планируем встретить старость вместе. Поэтому Ваше мышление шаблонное, а не мое.
Ивана ЛеноваВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
Я развелась потому, что полюбила другого мужчину. С этим "другим" мы живем уже почти 20 лет, воспитываем сына и планируем встретить старость вместе. Поэтому Ваше мышление шаблонное, а не мое.
История переписки33
Чтд! Другая писька. Человек вообще по животной природе своей полигамен, бисексуален и асоциален)) К счастью нам дана возможность развивать свою личность в более созидательных направлениях. Некоторые люди это делают, благодаря им мы имеем отапливаемое жилье, интернет и вакцину от полиомиелита. Ну а остальные никак от писькиных проблем оторватъся не могут... Да, скажите спасибо древнегреческим философам, которые потрудилисъ класиифицировать эту гамму околописечных чувств, как любовь, иначе и этим Вы не смогли бы оперировать...
Елена БабенкоВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Чтд! Другая писька. Человек вообще по животной природе своей полигамен, бисексуален и асоциален)) К счастью нам дана возможность развивать свою личность в более созидательных направлениях. Некоторые люди это делают, благодаря им мы имеем отапливаемое жилье, интернет и вакцину от полиомиелита. Ну а остальные никак от писькиных проблем оторватъся не могут... Да, скажите спасибо древнегреческим философам, которые потрудилисъ класиифицировать эту гамму околописечных чувств, как любовь, иначе и этим Вы не смогли бы оперировать...
История переписки34
Досадно, что для Вас муж- это писька. Для меня это моя надежла и опора в жизни, мой друг, мой любовник, мой партнер. Но.. Каждый строит свой мир исходя из собственных представлений. Для меня эмоциональная близость с партнером очень важна. Для Вас все это письки и сиськи. Ваш уровень развития мне понятен, не пишите больше мне, задолбалась читать эту бредятину.
Ивана ЛеноваВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
Досадно, что для Вас муж- это писька. Для меня это моя надежла и опора в жизни, мой друг, мой любовник, мой партнер. Но.. Каждый строит свой мир исходя из собственных представлений. Для меня эмоциональная близость с партнером очень важна. Для Вас все это письки и сиськи. Ваш уровень развития мне понятен, не пишите больше мне, задолбалась читать эту бредятину.
История переписки35
А! Еще и опора. Знач, у предыдущего, кроме надоевшей письки, еще и денег было маловато...А может даже и с писькой все в порядке, но деньги - важнее. Слушайте, ну Вы ведь взрослый человек, сами понимаете - никакой другой конкретики сообщить не можете. Мне просто прикольно наблюдать, как взрослые тетки тут плакатным слогом свои мемуары описывают.
Елена БабенкоВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А! Еще и опора. Знач, у предыдущего, кроме надоевшей письки, еще и денег было маловато...А может даже и с писькой все в порядке, но деньги - важнее. Слушайте, ну Вы ведь взрослый человек, сами понимаете - никакой другой конкретики сообщить не можете. Мне просто прикольно наблюдать, как взрослые тетки тут плакатным слогом свои мемуары описывают.
История переписки36
Я ясен пень, что Вы троль.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А! Еще и опора. Знач, у предыдущего, кроме надоевшей письки, еще и денег было маловато...А может даже и с писькой все в порядке, но деньги - важнее. Слушайте, ну Вы ведь взрослый человек, сами понимаете - никакой другой конкретики сообщить не можете. Мне просто прикольно наблюдать, как взрослые тетки тут плакатным слогом свои мемуары описывают.
История переписки36
Ивана Ленова!

Как мытье окон продвигается?)
Ведь нужно самим мыть окна,а не на форуме писать).
Иначе окна грязные будут).
Да и маски сами не станут шить себя),хоть и толка от таких вот масок никакого).
Так что,за дело,за дело!)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Чтд! Другая писька. Человек вообще по животной природе своей полигамен, бисексуален и асоциален)) К счастью нам дана возможность развивать свою личность в более созидательных направлениях. Некоторые люди это делают, благодаря им мы имеем отапливаемое жилье, интернет и вакцину от полиомиелита. Ну а остальные никак от писькиных проблем оторватъся не могут... Да, скажите спасибо древнегреческим философам, которые потрудилисъ класиифицировать эту гамму околописечных чувств, как любовь, иначе и этим Вы не смогли бы оперировать...
История переписки34
Ивана Ленова!

Как раз из коммента выше "видно",как идет "развитие";).
Ну просто смех да и только!)
Вот и "истинное лицо" показано было нам всем).
Долго ждать не пришлось даже).
Ирина Емельянова (Гладкова)
Ивана Ленова!

Как раз из коммента выше "видно",как идет "развитие";).
Ну просто смех да и только!)
Вот и "истинное лицо" показано было нам всем).
Долго ждать не пришлось даже).
История переписки35
Ах мы не только барыня с прислугой, мы еще и ханжа))
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Ах мы не только барыня с прислугой, мы еще и ханжа))
История переписки36
Ивана Ленова!

Ну,пока у меня в кв.сотрудница из клинига убирает,я 3 дела одновременно делаю).
И не зацикливаюсь на окнах,кстати).
Если есть высокий доход-о кот.в др.теме было написано,то зачем все самой делать?
Непонятно.
Или доход не такой высокий или же очень сильная экономия).
Ирина Емельянова (Гладкова)
Ивана Ленова!

Ну,пока у меня в кв.сотрудница из клинига убирает,я 3 дела одновременно делаю).
И не зацикливаюсь на окнах,кстати).
Если есть высокий доход-о кот.в др.теме было написано,то зачем все самой делать?
Непонятно.
Или доход не такой высокий или же очень сильная экономия).
История переписки37
Я вижу, что Вы за 10 лет нахождения на этом форуме научились презентировать стандартный дресс-код успешной российской чиксы - куча недвижимости, доставшаяся даром, муж с подносом, прислуга из клининговой компании)) И Вы вся такая занятая-занятая при этом, три дела одноврменно ( не сидите же Вы тупо на мэйле, срам какой). Вот только , как обычно в таких случаях - очень уж безграмотно пишете. Купите уже себе репетитора, что ли. При Вашем-то статусе.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Я вижу, что Вы за 10 лет нахождения на этом форуме научились презентировать стандартный дресс-код успешной российской чиксы - куча недвижимости, доставшаяся даром, муж с подносом, прислуга из клининговой компании)) И Вы вся такая занятая-занятая при этом, три дела одноврменно ( не сидите же Вы тупо на мэйле, срам какой). Вот только , как обычно в таких случаях - очень уж безграмотно пишете. Купите уже себе репетитора, что ли. При Вашем-то статусе.
История переписки38
Ивана Ленова!

Не даром досталась и не по наследству,кстати.
А вот мыть самим окна,имея высокий доход,это непонятно для многих и для меня тоже).
И да: кто-то хотел "подцепить",я же вчера "подцепила";).
Муж умеет и любит готовить-вполне нормальное явление.
Если захочет-приготовит,если нет-то и никто не заставляет).
Да,я уже два дела сделала,пока кто-то писал комменты).
Сотрудницу из клининговой компании недолго вызвать,если что).
Пишу я небезграмотно,если что.
Я ведь в России живу,а не в Германии.
Вот в Германии нужен,наверное,репетитор по русскому яз.,если только носителем не являетесь или носитель рус.яз.,кот.что-то подзабыл или новое не изучает).
ИринаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Ну почему же не имеют? Спроси каждого человека, выросшего в неполной семье - был ли он счастлив, что родители развелись, есть ли у него детская травма? И каждый ответит - да, есть.
История переписки14
я вполне счастлива и была, и есть. Никакой травмы не ощутила
Ивана ЛеноваВ ответ на Ирина
Ирина
я вполне счастлива и была, и есть. Никакой травмы не ощутила
История переписки15
Видимо, Вы то самое исключение, которое подтверждает правило. Сами-то в стабильном браке без разводов живете?
ИринаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Видимо, Вы то самое исключение, которое подтверждает правило. Сами-то в стабильном браке без разводов живете?
История переписки16
да
Ивана ЛеноваВ ответ на Ирина
Ирина
да
История переписки17
Ну и славно, всех благ Вам! Скажите честно - на чем держится стабильность? Что-то делаете осознанно, учитывая опыт родителей?
ИринаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Ну и славно, всех благ Вам! Скажите честно - на чем держится стабильность? Что-то делаете осознанно, учитывая опыт родителей?
История переписки18
мои родители и я совершенно разные люди. Я понятия не имею, что лежало в основе их противоречий. Зачем мне их опыт?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Ну и славно, всех благ Вам! Скажите честно - на чем держится стабильность? Что-то делаете осознанно, учитывая опыт родителей?
История переписки18
Ивана Ленова!

Я в браке 20 лет и уж не на мытье грязных окон брак держится).
Это 100%).
И да: я не учитываю тот опыт,кот.мне изначально неверным казался)
А еще лучше: учиться на чужих ошибках)
Это я с детства знаю.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Ивана Ленова!

Я в браке 20 лет и уж не на мытье грязных окон брак держится).
Это 100%).
И да: я не учитываю тот опыт,кот.мне изначально неверным казался)
А еще лучше: учиться на чужих ошибках)
Это я с детства знаю.
История переписки19
Вы решили все мои посты тут откомментировать? Ничесе. Сразу видно - Вы очень занятой человек))
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Вы решили все мои посты тут откомментировать? Ничесе. Сразу видно - Вы очень занятой человек))
История переписки20
Ивана Ленова!

Имею право написать свой коммент под любым комментом.
Ольга ГорюноваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Ну почему же не имеют? Спроси каждого человека, выросшего в неполной семье - был ли он счастлив, что родители развелись, есть ли у него детская травма? И каждый ответит - да, есть.
История переписки14
У меня была травма оттого, что родители не разошлись и делали несчастными друг друга и нас детей. Уверена, что от их развода я несчастней и травмированной бы не стала
Ивана ЛеноваВ ответ на Ольга Горюнова
Ольга Горюнова
У меня была травма оттого, что родители не разошлись и делали несчастными друг друга и нас детей. Уверена, что от их развода я несчастней и травмированной бы не стала
История переписки15
Это вряд ли. Если не могли вместе по-человечески жить, порознь бы тоже не сумели. Как Вы не понимаете - проблема не в разводе, а в неумении строить отношения.
Ольга ГорюноваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Это вряд ли. Если не могли вместе по-человечески жить, порознь бы тоже не сумели. Как Вы не понимаете - проблема не в разводе, а в неумении строить отношения.
История переписки16
"Спроси каждого человека, выросшего в неполной семье - был ли он счастлив, что родители развелись, есть ли у него детская травма? И каждый ответит - да, есть."
Я уже не первая, кто отвечает вам именно на этот коммент и вполне конкретно: Нет. Не каждый выросший в неполной семье несчастлив. Нет. Не у каждого есть детская травма от того, что родители развелись. И Да. Много детей, выросших в полных семьях, где родители развелись имеют травмы и несчастны. Но так как в вашу картину мира это не вписывается никак, вы в ответ начинаете писать что то совсем ни к месту
Ивана ЛеноваВ ответ на Ольга Горюнова
Ольга Горюнова
"Спроси каждого человека, выросшего в неполной семье - был ли он счастлив, что родители развелись, есть ли у него детская травма? И каждый ответит - да, есть."
Я уже не первая, кто отвечает вам именно на этот коммент и вполне конкретно: Нет. Не каждый выросший в неполной семье несчастлив. Нет. Не у каждого есть детская травма от того, что родители развелись. И Да. Много детей, выросших в полных семьях, где родители развелись имеют травмы и несчастны. Но так как в вашу картину мира это не вписывается никак, вы в ответ начинаете писать что то совсем ни к месту
История переписки17
Я изначально не совсем корректно сформулировала вопрос. Естественно, травму создает не сам по себе развод, а конфликт, вокруг него существующий. И облегчение развод мало кому на самом деле приносит.
Ольга ГорюноваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Я изначально не совсем корректно сформулировала вопрос. Естественно, травму создает не сам по себе развод, а конфликт, вокруг него существующий. И облегчение развод мало кому на самом деле приносит.
История переписки18
Очень даже приносит. Вместо 2х страдальцев внезапно могут оказаться 2 семьи, где всё тихо, мирно и без драмы. Не встречали вполне себе довольных во втором браке?
14567891015