Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Людмила Герасимова
Доброе утро! Муж собрал вещи и ушёл к другой. Есть двое детей, предлогает их поделить, если не соглашусь забирёт обоих. У него зарплата больше, а я только вышла на работу и зарплата маленькая.Как не дать ему этого сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
361
Ивана ЛеноваВ ответ на Ольга Горюнова
Ольга Горюнова
Очень даже приносит. Вместо 2х страдальцев внезапно могут оказаться 2 семьи, где всё тихо, мирно и без драмы. Не встречали вполне себе довольных во втором браке?
История переписки19
По моим скромным наблюдениям второй брак - это, как правило, стремление показать бывшему (бывшей) да и всем окружающим, что ты ликвиден. Поэтому даже при наличии прежних проблем (а они никуда не денутся, ибо они внутри человека) во втором браке человек поджимает хвостик и засовывает гордость в попу. И о чудо! Второй брак оказывается гораздо счастливее. Отчего бы так не сделать и в первом, сразу? Нет, мы не ищем легких путей.
Ольга ГорюноваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
По моим скромным наблюдениям второй брак - это, как правило, стремление показать бывшему (бывшей) да и всем окружающим, что ты ликвиден. Поэтому даже при наличии прежних проблем (а они никуда не денутся, ибо они внутри человека) во втором браке человек поджимает хвостик и засовывает гордость в попу. И о чудо! Второй брак оказывается гораздо счастливее. Отчего бы так не сделать и в первом, сразу? Нет, мы не ищем легких путей.
История переписки20
Всё верно вы сказали, по вашим скромным наблюдениям. Проблемы внутри человека прекрасно прорабатываются при желании со временем. И иногда люди вырастают из отношений и становятся друг другу не интересны. Времена, когда поговорка: какая кость досталась, такую и гложи, канули в лету, к счастью. Люди самодостаточные не испытывают потребности кому-то что-то доказывать. Им достаточно просто быть счастливыми. Для себя, а не для кого-то ещё. Не все и не всегда выбирают что-то или кого-то с первого раза. Все имеют право на ошибку. И некоторые даже имеют честность и мужество себе в этом признаться. При чем здесь засовывать гордость вообще не поняла. Семья строится по вашему мнению на унижении и гордыне, а не на компромиссах и уважении? Ну, тут, как говорится, каждому своё...
Ивана ЛеноваВ ответ на Ольга Горюнова
Ольга Горюнова
Всё верно вы сказали, по вашим скромным наблюдениям. Проблемы внутри человека прекрасно прорабатываются при желании со временем. И иногда люди вырастают из отношений и становятся друг другу не интересны. Времена, когда поговорка: какая кость досталась, такую и гложи, канули в лету, к счастью. Люди самодостаточные не испытывают потребности кому-то что-то доказывать. Им достаточно просто быть счастливыми. Для себя, а не для кого-то ещё. Не все и не всегда выбирают что-то или кого-то с первого раза. Все имеют право на ошибку. И некоторые даже имеют честность и мужество себе в этом признаться. При чем здесь засовывать гордость вообще не поняла. Семья строится по вашему мнению на унижении и гордыне, а не на компромиссах и уважении? Ну, тут, как говорится, каждому своё...
История переписки21
Компромисс - это и есть унижение завышенных амбиций. Прищемление хвоста. Можно сколько угодно играть словами и ходить вокруг да около, но давайте это оставим президенту для пресс-конференций)) А мы люди простые, поэтому, как Вы правильно заметили - найдем в себе мужество признаться - во вторые и вообще каждые последующие отношения человек вступает с более-менее прижатым хвостом. Это и называется жизненный опыт. Если в детстве мама девочку не научила, что круглосуточно тюкать мужа носками, пивом и недостатком зарплаты чревато, то развод научит. А если папа мальчика не научил, что жену нельзя бить, то... вот тут сомневаюсь, что российское правосудие научит, но ладно, допустим - научит))
Ольга ГорюноваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Компромисс - это и есть унижение завышенных амбиций. Прищемление хвоста. Можно сколько угодно играть словами и ходить вокруг да около, но давайте это оставим президенту для пресс-конференций)) А мы люди простые, поэтому, как Вы правильно заметили - найдем в себе мужество признаться - во вторые и вообще каждые последующие отношения человек вступает с более-менее прижатым хвостом. Это и называется жизненный опыт. Если в детстве мама девочку не научила, что круглосуточно тюкать мужа носками, пивом и недостатком зарплаты чревато, то развод научит. А если папа мальчика не научил, что жену нельзя бить, то... вот тут сомневаюсь, что российское правосудие научит, но ладно, допустим - научит))
История переписки22
Я своих девочек учу другим вещам. Носки в этот перечень никак не входят. Вы, может, человек простой и незатейливый, а есть люди думающие и отдающие отчет тому, что говорят и делают.
Ивана ЛеноваВ ответ на Ольга Горюнова
Ольга Горюнова
Я своих девочек учу другим вещам. Носки в этот перечень никак не входят. Вы, может, человек простой и незатейливый, а есть люди думающие и отдающие отчет тому, что говорят и делают.
История переписки23
Огласите перечень, пожалуйста))
Елена БабенкоВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
По моим скромным наблюдениям второй брак - это, как правило, стремление показать бывшему (бывшей) да и всем окружающим, что ты ликвиден. Поэтому даже при наличии прежних проблем (а они никуда не денутся, ибо они внутри человека) во втором браке человек поджимает хвостик и засовывает гордость в попу. И о чудо! Второй брак оказывается гораздо счастливее. Отчего бы так не сделать и в первом, сразу? Нет, мы не ищем легких путей.
История переписки20
Боже, какая чушь! Что у Вас в голове?????
Ивана ЛеноваВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
Боже, какая чушь! Что у Вас в голове?????
История переписки21
Вы пишете, как компьютерная программа - шаблонными фразами)))
Елена БабенкоВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Вы пишете, как компьютерная программа - шаблонными фразами)))
История переписки22
Но зато ваше заявление про ликвидность - это да, огонь, давненько на форуме такой билиберды не писали!!
Ивана ЛеноваВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
Но зато ваше заявление про ликвидность - это да, огонь, давненько на форуме такой билиберды не писали!!
История переписки23
Дык. Кто ж открыто в таком признается)) Что постит в соцсетях фоточки счастливой жизни для демонстрации бывшему, и рыскает по его страничке и страничке его новой тайком в поисках неблагополучия))
Елена БабенкоВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Дык. Кто ж открыто в таком признается)) Что постит в соцсетях фоточки счастливой жизни для демонстрации бывшему, и рыскает по его страничке и страничке его новой тайком в поисках неблагополучия))
История переписки24
Как у вас все уныло. Если бы не общий сын, я забыла бы про существование бывшего в тот день, когда получила на руки свидетельство о разводе. Но Вам, виднее, конеш
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Дык. Кто ж открыто в таком признается)) Что постит в соцсетях фоточки счастливой жизни для демонстрации бывшему, и рыскает по его страничке и страничке его новой тайком в поисках неблагополучия))
История переписки24
Ивана Ленова!

Какой же запущенный случай!)
Даже медицина при таком случае бессильна).
Хотя,про мед.в др.стране знаю и еще вдобавок наслышана)
Немудрено тогда).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
Боже, какая чушь! Что у Вас в голове?????
История переписки21
Елена Бабенко!

Троллизм обыкновенный и + сплошной туман в голове-вот как это называется).
Мне лично уже смешно два дня читать комменты).
Серьезности в них нет и вряд ли будет).
Там свой мир какой-то).
Нам непонятный).
Форум таких вот не принимает - пора бы это понять.
Елена БабенкоВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Елена Бабенко!

Троллизм обыкновенный и + сплошной туман в голове-вот как это называется).
Мне лично уже смешно два дня читать комменты).
Серьезности в них нет и вряд ли будет).
Там свой мир какой-то).
Нам непонятный).
Форум таких вот не принимает - пора бы это понять.
История переписки22
Да она вообще на голову волшебная.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Елена Бабенко
Елена Бабенко
Да она вообще на голову волшебная.
История переписки23
Елена Бабенко!

Да я уже давно это заметила).
Тут смеются над ней,над такими вот мыслями,а вот не понимает).
Скучно,видимо,в др.стране живется ей).
Ольга ГорюноваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Это вряд ли. Если не могли вместе по-человечески жить, порознь бы тоже не сумели. Как Вы не понимаете - проблема не в разводе, а в неумении строить отношения.
История переписки16
Где родители Не развелись, конечно же
Аноним N факториалВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Ну почему же не имеют? Спроси каждого человека, выросшего в неполной семье - был ли он счастлив, что родители развелись, есть ли у него детская травма? И каждый ответит - да, есть.
История переписки14
У меня развелись. Я плясала от счастья, что наконец-то данный факт свершился. Ну не подходили мои родители друг другу. Зачем было столько лет спустить коту под хвост для меня загадка. У самой второй брак, если что) С первым ошиблась с выбором - ну не подходили мы друг другу. Сейчас и я БМ счастливы - и, вы не поверите, ребенок тоже) У него два счастливых родителя и два дома, где его ждут и рады.
Ивана ЛеноваВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
У меня развелись. Я плясала от счастья, что наконец-то данный факт свершился. Ну не подходили мои родители друг другу. Зачем было столько лет спустить коту под хвост для меня загадка. У самой второй брак, если что) С первым ошиблась с выбором - ну не подходили мы друг другу. Сейчас и я БМ счастливы - и, вы не поверите, ребенок тоже) У него два счастливых родителя и два дома, где его ждут и рады.
История переписки15
А окна сами моете или уборщицы приходит?))
Аноним N факториалВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А окна сами моете или уборщицы приходит?))
История переписки16
Тетя приходит. Раз в две недели. Но мы развелись не из-за окон и не из-за бытовухи, а из-за того, что характеры и взгляд на жизнь семьи, на траты денег пошли в разные стороны. Молодые были, первые два года было лишь бы выжить - не до комфорта, а как комфорт пришел, стало ясно, что нам не по пути.
Ивана ЛеноваВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
У меня развелись. Я плясала от счастья, что наконец-то данный факт свершился. Ну не подходили мои родители друг другу. Зачем было столько лет спустить коту под хвост для меня загадка. У самой второй брак, если что) С первым ошиблась с выбором - ну не подходили мы друг другу. Сейчас и я БМ счастливы - и, вы не поверите, ребенок тоже) У него два счастливых родителя и два дома, где его ждут и рады.
История переписки15
А вы не забываете регулярно фотографии этого счастья в соцсетях размещать, чтобы все убедились?
Аноним N факториалВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А вы не забываете регулярно фотографии этого счастья в соцсетях размещать, чтобы все убедились?
История переписки16
Не имею привычку свою личную жизнь в соцсетях демонстрировать) У меня там даже не стоит замужем я или нет)) Соц сети - исключительно для красивых фото из путешествий) С кем я там путешествовала - не написано и никого не касается
Хотя я понимаю, что вопрос был из серии подцепить
Ивана ЛеноваВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Не имею привычку свою личную жизнь в соцсетях демонстрировать) У меня там даже не стоит замужем я или нет)) Соц сети - исключительно для красивых фото из путешествий) С кем я там путешествовала - не написано и никого не касается
Хотя я понимаю, что вопрос был из серии подцепить
История переписки17
Да, мне интересно подцепить. Появляется шанс, что откроется что-то человеческое кроме форумных клише, сильно смахивающих на мечты пациентов интерната для умственно отсталых о жизни принцесс и принцев))
Аноним N факториалВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Да, мне интересно подцепить. Появляется шанс, что откроется что-то человеческое кроме форумных клише, сильно смахивающих на мечты пациентов интерната для умственно отсталых о жизни принцесс и принцев))
История переписки18
Я не из принцесс и принцев, так что вряд ли новое что-то узнаете) И жить на 5 пельменей в день и спать "на коврике" беременной в моей жизни тоже было. И дети с проблемами по здоровью. Я много тут о себе пишу в том числе те самые фото с путешествий) Но есть ли чему и научила меня жизнь, так это тому, что просирать ее бездарно непонятно зачем - себе дороже. И дети подвиги во имя себя не оценят. Детям нужны счастливые и адекватные родители и спокойная, не напряженная атмосфера в доме.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Да, мне интересно подцепить. Появляется шанс, что откроется что-то человеческое кроме форумных клише, сильно смахивающих на мечты пациентов интерната для умственно отсталых о жизни принцесс и принцев))
История переписки18
Ивана Ленова!

В этой теме тоже не окна оказались виноваты).
И тоже-о чудо!-приходит тетя и моет окна!)
Вот такой расклад получается,что грязные окна и демонстрация фоток в соц.сетях-о боже!-как оказалось,совсем ни при чем).
Сразу о скалы "разбилась" теория чья-то-не моя,конечно).
Ирина Емельянова (Гладкова)
Ивана Ленова!

В этой теме тоже не окна оказались виноваты).
И тоже-о чудо!-приходит тетя и моет окна!)
Вот такой расклад получается,что грязные окна и демонстрация фоток в соц.сетях-о боже!-как оказалось,совсем ни при чем).
Сразу о скалы "разбилась" теория чья-то-не моя,конечно).
История переписки19
Что там у вас с окнами творится? Что их так трудно отмыть? Блин, вы же там этим всем дышите...
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Что там у вас с окнами творится? Что их так трудно отмыть? Блин, вы же там этим всем дышите...
История переписки20
Ивана Ленова!

Мне окна уже вчера мыли).
И я не собираюсь свое время тратить не на семью и общение с семьей,а на окна.
У меня в семье взрослые люди,и даже дочка 19 лет,такое не приемлет.
Есть время для общения,для себя и т.д.-значит это время для общения,для себя и т.д.,а не для мытья окон).
Даже в этой теме подтвердили мои слова о том,что мытьем окон занимаются др.люди).
Тему про мытье окон начинала не я,к сведению).