Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Людмила Герасимова
Доброе утро! Муж собрал вещи и ушёл к другой. Есть двое детей, предлогает их поделить, если не соглашусь забирёт обоих. У него зарплата больше, а я только вышла на работу и зарплата маленькая.Как не дать ему этого сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
361
ужас от написанного иванова
Практически все пишут, что отдайте и вернёт. А вот и не всегда. У соседки не вернул, забрал и счастлив, хотя никто из нас даже предположить не мог, что человек с таким характером, с таким образом жизни, будет сам воспитывать мальчишку. Суд пошёл ему навстречу, хотя мама мальчика замечательная женщина.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Практически все пишут, что отдайте и вернёт. А вот и не всегда. У соседки не вернул, забрал и счастлив, хотя никто из нас даже предположить не мог, что человек с таким характером, с таким образом жизни, будет сам воспитывать мальчишку. Суд пошёл ему навстречу, хотя мама мальчика замечательная женщина.
Это общие слова-взял, не вернул, суд пошел на встречу. А если детальнее копаться в написанной вами истории , то откроются некоторые факты . например, и скорее всего так и было, ребенок был старше 10 лет, и в таком случае суд учитывает его мнение.
У автора 2е дошкольников! Тут в правовом вопросе вообще без вариантов, если автор в РФ и не аморальна-дети будут с матерью. И с житейской точки зрения-у мужа и дамы самая романтика сейчас, нафиг не нужны им эти дети .
ужас от написанного ивановаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Это общие слова-взял, не вернул, суд пошел на встречу. А если детальнее копаться в написанной вами истории , то откроются некоторые факты . например, и скорее всего так и было, ребенок был старше 10 лет, и в таком случае суд учитывает его мнение.
У автора 2е дошкольников! Тут в правовом вопросе вообще без вариантов, если автор в РФ и не аморальна-дети будут с матерью. И с житейской точки зрения-у мужа и дамы самая романтика сейчас, нафиг не нужны им эти дети .
История переписки2
Ребенок был младше 10 лет. Я написала коротко, хотя знаю всю историю от а до я, просто многое писать не вижу смысла, только общие фразы, достаточно.
Москва. И мать, и отец - достойные члены общества, без пороков плюс у отца на тот момент отсутствовала личная жилплощадь, только съёмная квартира. Но отец смог добиться и вот уже более шести лет мальчик живёт с ним, приезжая к маме лишь изредка.
Поэтому, не надо голословно утверждать, что это невозможно.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Ребенок был младше 10 лет. Я написала коротко, хотя знаю всю историю от а до я, просто многое писать не вижу смысла, только общие фразы, достаточно.
Москва. И мать, и отец - достойные члены общества, без пороков плюс у отца на тот момент отсутствовала личная жилплощадь, только съёмная квартира. Но отец смог добиться и вот уже более шести лет мальчик живёт с ним, приезжая к маме лишь изредка.
Поэтому, не надо голословно утверждать, что это невозможно.
История переписки3
Ну вот в том-то и дело, что досконально вы не знаете всей истории , ТК не ее участник. Посторонние всегда почему-то думают, что все знают. А я, и все остальные, прекрасно знаем, что в РФ 2е малолетних детей при *положительной * матери, без ее согласия никогда не будут отданы судом отцу. Поэтому да, это всего лишь пугачки
ужас от написанного ивановаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Ну вот в том-то и дело, что досконально вы не знаете всей истории , ТК не ее участник. Посторонние всегда почему-то думают, что все знают. А я, и все остальные, прекрасно знаем, что в РФ 2е малолетних детей при *положительной * матери, без ее согласия никогда не будут отданы судом отцу. Поэтому да, это всего лишь пугачки
История переписки4
Не будьте столь категоричны и поменьше якайте. Правоприменительную практику вам читать некогда, потому что не успеете здесь отвечать, а то бы разуверились в ваших столь прекрасных знаниях.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Не будьте столь категоричны и поменьше якайте. Правоприменительную практику вам читать некогда, потому что не успеете здесь отвечать, а то бы разуверились в ваших столь прекрасных знаниях.
История переписки5
Вам так же, видимо , ее читать некогда, раз здесь не менее моего заседаете.
Здесь очень любят страшилок нагонять и чужие примеры приводить, думая что все знают в чужих семьях и историях. Ага)
ужас от написанного ивановаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Вам так же, видимо , ее читать некогда, раз здесь не менее моего заседаете.
Здесь очень любят страшилок нагонять и чужие примеры приводить, думая что все знают в чужих семьях и историях. Ага)
История переписки6
Утром есть немного времени и ближе к вечеру)
Несколько лет назад я бы тоже так написала, как вы и многие в теме, но время не стоит на месте и тенденции меняются.
Никаких страшилок не писала, просто надо быть готовым к любому исходу и не быть уверенным в своих правах.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Утром есть немного времени и ближе к вечеру)
Несколько лет назад я бы тоже так написала, как вы и многие в теме, но время не стоит на месте и тенденции меняются.
Никаких страшилок не писала, просто надо быть готовым к любому исходу и не быть уверенным в своих правах.
История переписки7
Это не тенденции меняются , это всего лишь единственный нюанс в таких историях-мать согласна на проживание ребенка с отцом . Только в нашей стране за такое осуждают женщин , поэтому они и помалкивают об этом. Окружающие не знают, вот и кричат-вон, суд же присудил отцу. Если мать была бы против  и настаивала на проживании детей с ней, суд бы был на ее стороне в нашей стране
ужас от написанного иванова
Утром есть немного времени и ближе к вечеру)
Несколько лет назад я бы тоже так написала, как вы и многие в теме, но время не стоит на месте и тенденции меняются.
Никаких страшилок не писала, просто надо быть готовым к любому исходу и не быть уверенным в своих правах.
История переписки7
просто надо быть готовым к любому исходу и не быть уверенным в своих правах.

Согласна. У отца тоже есть права в отношении детей и не меньше, чем у матери. Чего все из себя владычиц-то морских строят? Мужчины совершенно не глупее женщин, чтобы не справиться с ребенком.
Если оба родителя хотят заниматься воспитанием своих детей, то об опеке можно 50/50 договориться, как во всем мире делается.
ужас от написанного ивановаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Ну вот в том-то и дело, что досконально вы не знаете всей истории , ТК не ее участник. Посторонние всегда почему-то думают, что все знают. А я, и все остальные, прекрасно знаем, что в РФ 2е малолетних детей при *положительной * матери, без ее согласия никогда не будут отданы судом отцу. Поэтому да, это всего лишь пугачки
История переписки4
"Посторонние всегда почему-то думают,что всё знают" отнесите эту фразу к себе.
Вы, в этой теме, куда более посторонняя.
ужас от написанного иванова
Ребенок был младше 10 лет. Я написала коротко, хотя знаю всю историю от а до я, просто многое писать не вижу смысла, только общие фразы, достаточно.
Москва. И мать, и отец - достойные члены общества, без пороков плюс у отца на тот момент отсутствовала личная жилплощадь, только съёмная квартира. Но отец смог добиться и вот уже более шести лет мальчик живёт с ним, приезжая к маме лишь изредка.
Поэтому, не надо голословно утверждать, что это невозможно.
История переписки3
Почему же этот отец так захотел отобрать ребенка у достойной матери?
ужас от написанного ивановаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Почему же этот отец так захотел отобрать ребенка у достойной матери?
История переписки4
Потому что считал, что отец должен воспитывать сына.
ужас от написанного иванова
Потому что считал, что отец должен воспитывать сына.
История переписки5
И что же ему помешало полноценно воспитывать сына в браке с его матерью?
Ивана Ленова
И что же ему помешало полноценно воспитывать сына в браке с его матерью?
История переписки6
любовь к матери ребенка прошла. Бывает.
Ивана ЛеноваВ ответ на Flora
Flora
любовь к матери ребенка прошла. Бывает.
История переписки7
Понятно. Ненадежный человек.
Ивана Ленова
Понятно. Ненадежный человек.
История переписки8
Любовь не вечна. Увы.
Ивана ЛеноваВ ответ на Flora
Flora
Любовь не вечна. Увы.
История переписки9
Абсолютно не согласна. Любовь как раз вечна. Но она возникает не сразу, нужен труд и умение нести ответственность. Не всякий к этому готов.
Ивана Ленова
Абсолютно не согласна. Любовь как раз вечна. Но она возникает не сразу, нужен труд и умение нести ответственность. Не всякий к этому готов.
История переписки10
Люди хотят быть счастливыми, а не делать из своей жизни каторгу с одними обязательствами.
Перестал партнер устраивать, лучше спокойно достойно расстаться, дать возможность каждому в паре устроить свою жизнь.
Ивана ЛеноваВ ответ на Flora
Flora
Люди хотят быть счастливыми, а не делать из своей жизни каторгу с одними обязательствами.
Перестал партнер устраивать, лучше спокойно достойно расстаться, дать возможность каждому в паре устроить свою жизнь.
История переписки11
Счастье не может быть построено на несчастье другого человека, а тем более - ребенка. Если человек не умеет так строить свою жизнь, чтобы не делать несчастными других, он инфантильный, эгоистичный человек. Самое лучшее, что он может сделать - это не размножаться.
Ивана Ленова
Счастье не может быть построено на несчастье другого человека, а тем более - ребенка. Если человек не умеет так строить свою жизнь, чтобы не делать несчастными других, он инфантильный, эгоистичный человек. Самое лучшее, что он может сделать - это не размножаться.
История переписки12
Эти декларации не имеют отношения к реальной жизни.
Ивана ЛеноваВ ответ на Flora
Flora
Эти декларации не имеют отношения к реальной жизни.
История переписки13
Ну почему же не имеют? Спроси каждого человека, выросшего в неполной семье - был ли он счастлив, что родители развелись, есть ли у него детская травма? И каждый ответит - да, есть.
Ивана Ленова
Ну почему же не имеют? Спроси каждого человека, выросшего в неполной семье - был ли он счастлив, что родители развелись, есть ли у него детская травма? И каждый ответит - да, есть.
История переписки14
А сколько здесь на форуме пишут - развелись родители - какое счастье, чего раньше-то не сделали. Не читали? Обратите внимание.
Ненужные отношения не стоит сохранять. И тем более, не стоит прикрывать детьми своё нежелание меняться под изменившуюся ситуацию.
Ивана ЛеноваВ ответ на Flora
Flora
А сколько здесь на форуме пишут - развелись родители - какое счастье, чего раньше-то не сделали. Не читали? Обратите внимание.
Ненужные отношения не стоит сохранять. И тем более, не стоит прикрывать детьми своё нежелание меняться под изменившуюся ситуацию.
История переписки15
Я ни разу не слышала, чтобы дети радовались плохим отношениям своих родителей. А уж разводятся они при этом или нет - вопрос другой. Вот именно это нежелание строить гармоничные отношения или изначально поверхностное отношение к браку и есть безответственность.
НаталияВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Ну почему же не имеют? Спроси каждого человека, выросшего в неполной семье - был ли он счастлив, что родители развелись, есть ли у него детская травма? И каждый ответит - да, есть.
История переписки14
Нет. У меня была травма от того, что родители не разводились, они считала, что дети должны жить в полной семье, они страдали, терпели друг только из-за какой-то бредовой мифической идеи, о семье. В моей голове долго была мысли, что они страдали из-за меня и брата. 24 года два человека прожили рядом, из них 10 лет жили совсем через силу. Нельзя жить вместе только из-за детей. Нельзя. Я была счастлива когда они развелись, когда исчезло это напряжение. Счастливые дети бывают только у счастливых родителей!!!
Ивана ЛеноваВ ответ на Наталия
Наталия
Нет. У меня была травма от того, что родители не разводились, они считала, что дети должны жить в полной семье, они страдали, терпели друг только из-за какой-то бредовой мифической идеи, о семье. В моей голове долго была мысли, что они страдали из-за меня и брата. 24 года два человека прожили рядом, из них 10 лет жили совсем через силу. Нельзя жить вместе только из-за детей. Нельзя. Я была счастлива когда они развелись, когда исчезло это напряжение. Счастливые дети бывают только у счастливых родителей!!!
История переписки15
Не верю. Никогда не станут люди, руководствуясь высокими материями (заботой о детях), картинно стенать и страдать. Скорее всего просто идти было некуда. Квартира и все такое. Тот, кто не в состоянии любить супруга, а значит - переступать периодически через собственный эгоизм, не любит никого, кроме себя.