Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод

Людмила Герасимова
Доброе утро! Муж собрал вещи и ушёл к другой. Есть двое детей, предлогает их поделить, если не соглашусь забирёт обоих. У него зарплата больше, а я только вышла на работу и зарплата маленькая.Как не дать ему этого сделать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
361
ЭлейнВ ответ на Мария
Мария
Какая грустная и страшная история...
Всё же у ребёнка должны быть мама и папа, в идеале, а с кем жить, я считаю, должен выбирать ребёнок. Хотя, как выбрать? Это всё равно, что решить, какая рука больше нужна...
История переписки10
Да,в идеале хорошо,если оба родителя адекватны и после развода сохраняют нормальные отношения ради детей,вместе решают проблемы и участвуют в их воспитании. Но бывают и такие случаи. В той истории мама хотела как лучше и доверяла бывшему мужу,а тот вот так по-свински поступил. В итоге несколько лет страданий мамы и дочери от того,что им не давали даже увидеться. Если честно,то папашку даже не жалко.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Элейн
Элейн
А как ребёнок будет себя чувствовать рядом с мачехой,неинтересно? Может она шпынять его и оскорблять исподтишка начнёт,а папашка глаза закрывать на такое отношение. Накрен вообще рожать,если нет желания быть матерью? Муж хочет,родители внуков хотят... Главное для ребёнка- мать(за редким исключением) и вот так отдать его отцу,потому что он хотел ребенка... Ой не понимаю.
История переписки5
Дети сами могут выбирать отцов, это вы исключаете?
Из рода Пегих Волков
Дети сами могут выбирать отцов, это вы исключаете?
История переписки6
Хорошо,если детей спросят. А тут советуют отдать на недельку. А как там эту недельку дети будут в чужом доме и с чужой бабой плевать.
Аноним N факториалВ ответ на Элейн
Элейн
Хорошо,если детей спросят. А тут советуют отдать на недельку. А как там эту недельку дети будут в чужом доме и с чужой бабой плевать.
История переписки7
Дети вообще-то не в чужом доме, а в доме у отца. В момент развода ребенку говорилось, что теперь у него два дома и так и осталось. И далеко не все чужие бабы так страшны, как вы рисуете.
Аноним N факториал
Дети вообще-то не в чужом доме, а в доме у отца. В момент развода ребенку говорилось, что теперь у него два дома и так и осталось. И далеко не все чужие бабы так страшны, как вы рисуете.
История переписки8
Да мне вообще плевать,хоть всех своих детей раздайте и живите в своё удовольствие.
Аноним N факториалВ ответ на Элейн
Элейн
Да мне вообще плевать,хоть всех своих детей раздайте и живите в своё удовольствие.
История переписки9
Судя по экспрессии далеко не плевать) Но я приму во внимание ваше мнение
Аноним N факториал
Судя по экспрессии далеко не плевать) Но я приму во внимание ваше мнение
История переписки10
Выучили новое для себя слово и теперь вставляете его везде,где представляется возможность. Мило.. Но выглядит глупо.
Аноним N факториалВ ответ на Элейн
Элейн
Выучили новое для себя слово и теперь вставляете его везде,где представляется возможность. Мило.. Но выглядит глупо.
История переписки11
Теперь вы и за мой интеллект будете переживать?) Не стоит , все болезни от нервов:) выпейте кофе и выдохните!:)
Аноним N факториал
Теперь вы и за мой интеллект будете переживать?) Не стоит , все болезни от нервов:) выпейте кофе и выдохните!:)
История переписки12
Переживать за то,чего нет у незнакомой мне тёти? Посмеялась. Спасибо.
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
А своих бы "поиграть" отдали бы, смогли бы расстаться с ними хоть на день? Читала ваши посты в других темах. Думаю, не смогли бы, как и большая половина приверженцев такого совета.
История переписки2
Я свою смогла бы, тем более 500% уверена, что через 2 часа мой ребёнок будет стоять на пороге моей квартиры
ужас от написанного иванова
А своих бы "поиграть" отдали бы, смогли бы расстаться с ними хоть на день? Читала ваши посты в других темах. Думаю, не смогли бы, как и большая половина приверженцев такого совета.
История переписки2
Я б отдала. Ребенка больше хотел муж.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
А своих бы "поиграть" отдали бы, смогли бы расстаться с ними хоть на день? Читала ваши посты в других темах. Думаю, не смогли бы, как и большая половина приверженцев такого совета.
История переписки2
Вот я тоже удивляюсь комментариям. Все такие простые, отдай, вернут через неделю...а если не вернёт? На секунду представила реальную ситуацию с собой, я бы не стала играть в такие игры. Взрослые люди должны решать по-другому вопросы. Дети- не игрушки.
Мария Зубова, 1 ребенок
Отдайте детей мужу и учитесь писать без ошибок! Аж, глаз дергается!
Баба ЯгаВ ответ на Мария Зубова
Мария Зубова
Отдайте детей мужу и учитесь писать без ошибок! Аж, глаз дергается!
Это вы еще людей с чю-щю и жы-шы не читали))))
Я лингвист, у меня глаза кровоточат)) а человек близкий, приходится терпеть))
Алёна ОленинаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Это вы еще людей с чю-щю и жы-шы не читали))))
Я лингвист, у меня глаза кровоточат)) а человек близкий, приходится терпеть))
История переписки2
зачем терпеть??? пусть грамматику поучит! не надо идти на поводу безграмотных.
Мексика
Ну сами подумайте, для чего ваши дети нужны другой женщине? Нафиг ей сдался муж, который приведет с собой пару детей при живой и здоровой матери?
Мария Calceolaria
Правовая безграмотность наших женщин поражает!
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Правовая безграмотность наших женщин поражает!
И глупость.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Правовая безграмотность наших женщин поражает!
И не только правовая)
Ветер перемен
Кому ваши дети, кроме вас самой, нужны? Новой тетке мужа? Да сто лет они ей не сдались. Сами подумайте: их кормить, нужно, стирать им, одевать, развлекать, лечить при орви и т.д. У нее самый "романтик" сейчас с вашим бывшим мужем, ваши дети явно в него не вписываются. Так что никого он у вас не отберет. Это традиционная пугалка для бывших жен некоторых носителей первичных мужских признаков.
АльбинаМ
Так, Вы поинтересуйтесь, где, с кем будут дети жить: с ними или его родителями. И да попробуйте. Если Вы в России, проблем вообще не вижу.
Анна - Мария
ужас от написанного иванова
Ещё покалеченные две судьбы, которыми манипулируют родители.
Вы прожили с этим человеком бок о бок несколько лет, так поговорите с ним вдвоём по человечески, выслушайте друг друга, не устраивайте ему истерик, факт свершился, он от вас ушёл, с умом и хитростью можно решить вопрос о детях, где-то уступить. Лучше решать в досудебном порядке.
Удачи вам!
Анна - Мария
Странно, куда клиент делся?
Анна - Мария
Ну ,телефон , что хочет -то и пишет