Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида...

Аноним
С мужем прожили 20 лет, теперь в разводе. Осталась в своей квартире с дочерью (вторая -  замужем, живет отдельно). Дочь, с которой осталась, привела зятя. Ладно, согласилась. Родили внучку. Прожили так 8 лет. Не могу сказать, что счастлива с ними, но терпела многое ради них – и материально помогала, и с внучкой то, да се… Личной жизни практически нет. Но старалась. Работаю еще. Кредит выплачиваю им на машину. Думала, как им лучше. Но с некоторых пор начались осложнения (в основном, с зятем), крупная ссора произошла, о которой долго писать… Сейчас – такая обстановка в доме, что жить не хочется…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
184
АнонимВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Выгнать. Серьезно. Сейчас очень много будет, а то уже есть, предложений о дешевом съеме. И много свободных квартир/комнат. Пора вашим молодым жить своей семье и своим умом.
Я же не могу им сказать: Идите отсюда!
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я же не могу им сказать: Идите отсюда!
История переписки2
Хотя, Вы правы. Над все же набраться смелости или мужества, не знаю, как сказать, чтобы сказать детям - уходите... Я не иронизирую. Это правда. Не в моем характере это.
Кристина ЕлисееваВ ответ на Аноним
Аноним
Я же не могу им сказать: Идите отсюда!
История переписки2
А почему? Они недеспособные???
Кристина Елисеева
А почему? Они недеспособные???
История переписки3
В смысле?
Мария CalceolariaВ ответ на Аноним
Аноним
Я же не могу им сказать: Идите отсюда!
История переписки2
Можете, еще как можете! И чем скорее вы это сделаете, тем лучше
Не люби мне мозгиВ ответ на Аноним
Аноним
Я же не могу им сказать: Идите отсюда!
История переписки2
Вот и вся ваша проблема. Я конечно не знаю, в чем суть конфликта, но если б мой муж с моими родителями бы неуважительно обращался, мои дети мне б забастовку устраивали- разговор был бы короткий.
Не надо никого выгонять. Уверенно сказали- либо живут нормально, с нормальными отношениями по вашим правилам, либо идут в свое жилье, и живут по своим правилам. У вас жизнь одна, на бойкоты ее тратить не стоит
Минчанка)))В ответ на Аноним
Аноним
Я же не могу им сказать: Идите отсюда!
История переписки2
Не хотите. Надо откровенно отвечать, иначе проблему решить невозможно.
Надёна ====
Великая русская забава- жить ради детей!
А потом страдать:" да я ради тебя ночей не спала, а ты на электричке едешь...".
АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Великая русская забава- жить ради детей!
А потом страдать:" да я ради тебя ночей не спала, а ты на электричке едешь...".
Ну что делать... Они у меня двойня. При родах чуть не умерла и их еле выходила. Да, не спала ради них ночей.... Выхаживала, родились весь 2200 и 27000. Это что, великая русская забава?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что делать... Они у меня двойня. При родах чуть не умерла и их еле выходила. Да, не спала ради них ночей.... Выхаживала, родились весь 2200 и 27000. Это что, великая русская забава?
История переписки2
2700, ошиблась
Дуся-пусяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что делать... Они у меня двойня. При родах чуть не умерла и их еле выходила. Да, не спала ради них ночей.... Выхаживала, родились весь 2200 и 27000. Это что, великая русская забава?
История переписки2
Именно. Забава. Дети выросли. А вы их жизнь в унитаз спускаете. Прочтите все ответы, даже если они вам не нравятся. Может, хоть немного задумаетесь.
Надёна ====В ответ на Аноним
Аноним
Ну что делать... Они у меня двойня. При родах чуть не умерла и их еле выходила. Да, не спала ради них ночей.... Выхаживала, родились весь 2200 и 27000. Это что, великая русская забава?
История переписки2
Именно. Деточка уже выросла давно, а Вы всё ещё в попу дуете. Харэ!
"Забила на личную жизнь"- а то она у Вас есть!(((
Займитесь собой.
Нигде в мире столько детям в попу не дуют.
Моему сыну 1,5 года. Родился 2500. И что? Мне теперь до 30 лет с ним носится как с писаной торбой? Нет уж. Это в твоих силах?- Делай! Ползи, иди, пробуй, прыгни, не плачь...попробуй ещё раз! 1,5 года мужику!
Что может-делает САМ!
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что делать... Они у меня двойня. При родах чуть не умерла и их еле выходила. Да, не спала ради них ночей.... Выхаживала, родились весь 2200 и 27000. Это что, великая русская забава?
История переписки2
Вы что, прикалываетесь сейчас? Это было десятки лет назад, а вы всё про их вес помните?
Какая же всё-таки мудрая моя мама! как только начались терки с невесткой, она собрала семейный совет и прямым текстом сказала, что нам всем тесно в "двушке". И сразу отношения наладились.
Семья должна жить самостоятельно.
Вы как костыль для здоровых - потому и скандалы. Заставьте здорового человека в коляске ездить, не вставая. Он будет рад?
Отправляйте захребетников на съем.
У меня знакомая такая есть - она своей гипер-заботой и детей искалечила, и внуков. Сейчас до правнучки добралась. Как же, она же такая энергичная и помогающая. Ославила их на весь город, всем рассказывает, что она их кормит и им помогает. Реальный костыль для них.
А по факту - бабушка живет жизнью других, и эту жизнь проживает много лет за них.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Вы что, прикалываетесь сейчас? Это было десятки лет назад, а вы всё про их вес помните?
Какая же всё-таки мудрая моя мама! как только начались терки с невесткой, она собрала семейный совет и прямым текстом сказала, что нам всем тесно в "двушке". И сразу отношения наладились.
Семья должна жить самостоятельно.
Вы как костыль для здоровых - потому и скандалы. Заставьте здорового человека в коляске ездить, не вставая. Он будет рад?
Отправляйте захребетников на съем.
У меня знакомая такая есть - она своей гипер-заботой и детей искалечила, и внуков. Сейчас до правнучки добралась. Как же, она же такая энергичная и помогающая. Ославила их на весь город, всем рассказывает, что она их кормит и им помогает. Реальный костыль для них.
А по факту - бабушка живет жизнью других, и эту жизнь проживает много лет за них.
История переписки3
И да, мой родился с весом 1990. Один-единственный. Долгожданный. Не очень здоровый. Представляете, как я должна его в попу целовать?
Да ни за что. Потому что оборачивается это вот тем самым.
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что делать... Они у меня двойня. При родах чуть не умерла и их еле выходила. Да, не спала ради них ночей.... Выхаживала, родились весь 2200 и 27000. Это что, великая русская забава?
История переписки2
Да, сейчас это забава. Сейчас это не младенец, а взрослая женщина, которая уже сама вышла замуж и родила ребенка. Нет никаких причин, по которым взрослые дееспособные люди не могут жить отдельно. И я никогда не поверю, что двое взрослых работающих людей не могут заработать на с"ем скромной квартиры (за исключением каких-то форс-мажорных ситуаций, конечно. И - нет - кредит на машину - это не форс-мажор).
Елена
Вы сами позволили жить на Вашей территории.
Надеюсь ума хватило не прописать зятя.
Стукнете кулаком по столу и скажите : вы живете на моей территории, это мой дом, мои правила, все кто не доволен с вещами на выход. Перестаньте платить за кредит - кредит их пусть сам зять и платит.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Вы сами позволили жить на Вашей территории.
Надеюсь ума хватило не прописать зятя.
Стукнете кулаком по столу и скажите : вы живете на моей территории, это мой дом, мои правила, все кто не доволен с вещами на выход. Перестаньте платить за кредит - кредит их пусть сам зять и платит.
Да, зять не прописан. Стукнуть, конечно, могу, но внучка... Все это видит...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да, зять не прописан. Стукнуть, конечно, могу, но внучка... Все это видит...
История переписки2
Все, заканчиваю тему. Всем спасибо.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, зять не прописан. Стукнуть, конечно, могу, но внучка... Все это видит...
История переписки2
Разговаривать надо со взрослыми. Купите себе путевку в санаторий и отдохните от всех, а они пусть покрутятся без Вас, Может и ценить начнут.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
продавайте жилье
себе отдельное, остаток между дочерьми поделите
и пусть крутятся как хотят
ипотека или еще как
Светлана Котова, 1 ребенок
Не хочется - не живите. Помогали, материально, с внучкой, все, достаточно. Помогите еще раз - дайте им денег на первый месяц съема и помогите собрать вещи, если попросят.
АнонимВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Не хочется - не живите. Помогали, материально, с внучкой, все, достаточно. Помогите еще раз - дайте им денег на первый месяц съема и помогите собрать вещи, если попросят.
Прочитала все. Всем спасибо. Все разные. Но чуть помогли.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитала все. Всем спасибо. Все разные. Но чуть помогли.
История переписки2
Хотя бы не подохнуть...
Аноним
А очень хочется...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А очень хочется...
Давно