Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида...

Аноним
С мужем прожили 20 лет, теперь в разводе. Осталась в своей квартире с дочерью (вторая -  замужем, живет отдельно). Дочь, с которой осталась, привела зятя. Ладно, согласилась. Родили внучку. Прожили так 8 лет. Не могу сказать, что счастлива с ними, но терпела многое ради них – и материально помогала, и с внучкой то, да се… Личной жизни практически нет. Но старалась. Работаю еще. Кредит выплачиваю им на машину. Думала, как им лучше. Но с некоторых пор начались осложнения (в основном, с зятем), крупная ссора произошла, о которой долго писать… Сейчас – такая обстановка в доме, что жить не хочется…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
184
Есения
Чем помочь?
Мария
Сочувствую Вам, держитесь. Вы сами позволили жить на Вашей территории. Попытайтесь снять с себя некоторые, тяготящие Вас, обязанности в отношении молодой семьи. Например, не берите больше кредиты, меньше помогайте с внучкой, запишитесь на танцы, вокал, бассейн и т.д. Живите своей личной жизнью!
Денис Брайтон
Нафига вы позволили дочке притащить жениха, да еще и детей рожать? Теперь выгнуть их всех нафиг пинком под зад будет не так просто. Забейте на них и их интересы, может сами свалят, добровольно....
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Нафига вы позволили дочке притащить жениха, да еще и детей рожать? Теперь выгнуть их всех нафиг пинком под зад будет не так просто. Забейте на них и их интересы, может сами свалят, добровольно....
+++
Денис БрайтонВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
+++
История переписки2

Баба ЯгаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Нафига вы позволили дочке притащить жениха, да еще и детей рожать? Теперь выгнуть их всех нафиг пинком под зад будет не так просто. Забейте на них и их интересы, может сами свалят, добровольно....
Тот же вопрос. Свалят сами- да фигушки теперь))
Денис БрайтонВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Тот же вопрос. Свалят сами- да фигушки теперь))
История переписки2

Дуся-пуся
Просто ваша дочь недальновидна или неопытна. Один мужик из вашего дома сбежал уже, она не подумавши, себе мужа привела. Ее муж тоже сбежит, если не съедут от вас. Если б вы счастья дочери хотели, сразу дали бы молодым волшебного пенделя в сторону съемного жилья.Такие маменьки удушающей заботой из кого хочешь бытового инвалида сделают.
АнонимВ ответ на Дуся-пуся
Дуся-пуся
Просто ваша дочь недальновидна или неопытна. Один мужик из вашего дома сбежал уже, она не подумавши, себе мужа привела. Ее муж тоже сбежит, если не съедут от вас. Если б вы счастья дочери хотели, сразу дали бы молодым волшебного пенделя в сторону съемного жилья.Такие маменьки удушающей заботой из кого хочешь бытового инвалида сделают.
Ну, думаешь же как лучше всегда, для детей особенно
Дуся-пусяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, думаешь же как лучше всегда, для детей особенно
История переписки2
Не надо думать. Надо делать. Себе делать ХОРОШО.
Пчела в кедах, 3 ребенкаВ ответ на Дуся-пуся
Дуся-пуся
Не надо думать. Надо делать. Себе делать ХОРОШО.
История переписки3
Вот, золотые слова. Делать надо прежде всего хорошо себе. Тогда и всем вокруг тоже будет хорошо. Особенного это касается таких вот семейных отношений.
adelaidaВ ответ на Дуся-пуся
Дуся-пуся
Не надо думать. Надо делать. Себе делать ХОРОШО.
История переписки3
Ох, как вы правы ! Нужно уметь отпускать взрослых детей во взрослую жизнь, а не держать при себе: тогда ВСЕ счастливы...
Марьвана, 2 ребенкаВ ответ на adelaida
adelaida
Ох, как вы правы ! Нужно уметь отпускать взрослых детей во взрослую жизнь, а не держать при себе: тогда ВСЕ счастливы...
История переписки4
Не факт... Отпускаешь- и начинаются обиды: то мало дала, то не бросила все и не помчалась "помогать" ( читай- решать их проблемы,бросив работу) Ну так маме же уже ничего не надо- ты же на пенсии. Пенсии не хватает- поэтому работаешь ? А вот у Вальки мать работу бросила и внуков нянчит... Не можешь с внуками постоянно сидеть, здоровье пошаливает, сердце и слабость ? Напридумывала себе; иди тогда в больницу- там таблетки выпишут, вылечишься сразу. Что значит "денег не дам", пенсия маленькая ? Ты всегда так говоришь, но когда хочешь- сразу находишь... Значит просто не хочешь сейчас дать. ТЫ ВСЕГДА ВРЕШЬ,
Я "болела" этими переживаниями, обидами и несправедливостью долго. Пока мне не сказали; "Не с твоими умственными способностями - интересоваться моим бизнесом". Лицо перекошено злобой, глаза полны презрения.. Перед этим я продала свою машину и отдала ей на погашение ее кредитов...
Тут меня пробрало так, что через всю мою любовь к детям до меня наконец "дошло" - моих умственных способностей хватает только на то, чтобы денег давать.
Уехала. Звонят- отвечаю. С праздниками- звоню и поздравляю. Как говорится; "Померла- так померла".
Обид больше нет. Или почти нет, но я над собой работаю. Дай Бог всем здоровья, это самое главное. Обижаться надо на себя- значит так воспитала, значит- так научила ( или не научила). Делаем выводы и исправляем, где это еще возможно.
Всем добра, взаимоуважения и взаимопонимания,
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Марьвана
Марьвана
Не факт... Отпускаешь- и начинаются обиды: то мало дала, то не бросила все и не помчалась "помогать" ( читай- решать их проблемы,бросив работу) Ну так маме же уже ничего не надо- ты же на пенсии. Пенсии не хватает- поэтому работаешь ? А вот у Вальки мать работу бросила и внуков нянчит... Не можешь с внуками постоянно сидеть, здоровье пошаливает, сердце и слабость ? Напридумывала себе; иди тогда в больницу- там таблетки выпишут, вылечишься сразу. Что значит "денег не дам", пенсия маленькая ? Ты всегда так говоришь, но когда хочешь- сразу находишь... Значит просто не хочешь сейчас дать. ТЫ ВСЕГДА ВРЕШЬ,
Я "болела" этими переживаниями, обидами и несправедливостью долго. Пока мне не сказали; "Не с твоими умственными способностями - интересоваться моим бизнесом". Лицо перекошено злобой, глаза полны презрения.. Перед этим я продала свою машину и отдала ей на погашение ее кредитов...
Тут меня пробрало так, что через всю мою любовь к детям до меня наконец "дошло" - моих умственных способностей хватает только на то, чтобы денег давать.
Уехала. Звонят- отвечаю. С праздниками- звоню и поздравляю. Как говорится; "Померла- так померла".
Обид больше нет. Или почти нет, но я над собой работаю. Дай Бог всем здоровья, это самое главное. Обижаться надо на себя- значит так воспитала, значит- так научила ( или не научила). Делаем выводы и исправляем, где это еще возможно.
Всем добра, взаимоуважения и взаимопонимания,
История переписки5
Вы молодец. Мне было 25 ,у меня погиб муж и осталась 2 летняя дочь , мы с мужем жили на сьемк. Я пришла к маме ,у нее квартира в таунхаусе 120 КВ.м .там жили мама с папой и брат 14 лет. Мама меня не пустила жить , даже временно.у меня деньги, которые мы копили с мужем на жилье и я купила малюсенькую однушку 30 КВ м в хрущевке и год жила без ремонта . Мне было так обидно .Но прошло 16 лет и я понимаю,что мама поступила правильно.
АннаВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Вы молодец. Мне было 25 ,у меня погиб муж и осталась 2 летняя дочь , мы с мужем жили на сьемк. Я пришла к маме ,у нее квартира в таунхаусе 120 КВ.м .там жили мама с папой и брат 14 лет. Мама меня не пустила жить , даже временно.у меня деньги, которые мы копили с мужем на жилье и я купила малюсенькую однушку 30 КВ м в хрущевке и год жила без ремонта . Мне было так обидно .Но прошло 16 лет и я понимаю,что мама поступила правильно.
История переписки6
И вы умничка что все правильно поняли, совсем утонуть вам бы не дали а так вы сейчас плавать умеете:)
ЮлианаВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Вы молодец. Мне было 25 ,у меня погиб муж и осталась 2 летняя дочь , мы с мужем жили на сьемк. Я пришла к маме ,у нее квартира в таунхаусе 120 КВ.м .там жили мама с папой и брат 14 лет. Мама меня не пустила жить , даже временно.у меня деньги, которые мы копили с мужем на жилье и я купила малюсенькую однушку 30 КВ м в хрущевке и год жила без ремонта . Мне было так обидно .Но прошло 16 лет и я понимаю,что мама поступила правильно.
История переписки6
Правильно??? Бесчеловечно как минимум.
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Правильно??? Бесчеловечно как минимум.
История переписки7
Именно так это и выглядело со стороны,но мама честно сказала, что у нее нет желания жить с одном доме с маленьким ребенком и для нее это большой дискомфорт. сейчас с внучкой у нее замечательные отношения .
Нечта зимнееВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Вы молодец. Мне было 25 ,у меня погиб муж и осталась 2 летняя дочь , мы с мужем жили на сьемк. Я пришла к маме ,у нее квартира в таунхаусе 120 КВ.м .там жили мама с папой и брат 14 лет. Мама меня не пустила жить , даже временно.у меня деньги, которые мы копили с мужем на жилье и я купила малюсенькую однушку 30 КВ м в хрущевке и год жила без ремонта . Мне было так обидно .Но прошло 16 лет и я понимаю,что мама поступила правильно.
История переписки6
Почему нет золотой середины?
Если бы вас мама поддержала бы после смерти мужа, а не дала пинка, может вы жизнь счастливее прожили бы, но вам виднее, конечно.
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Почему нет золотой середины?
Если бы вас мама поддержала бы после смерти мужа, а не дала пинка, может вы жизнь счастливее прожили бы, но вам виднее, конечно.
История переписки7
Мама очень сложный человек ,в ее доме должно быть по ее правилам и это точно не пошло бы мне на пользу. Если бы мама помогала мне, то и при принятии решений мне пришлось бы учитывать ее мнение , а так я самостоятельно принимала решения и довольна результатом.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Марьвана
Марьвана
Не факт... Отпускаешь- и начинаются обиды: то мало дала, то не бросила все и не помчалась "помогать" ( читай- решать их проблемы,бросив работу) Ну так маме же уже ничего не надо- ты же на пенсии. Пенсии не хватает- поэтому работаешь ? А вот у Вальки мать работу бросила и внуков нянчит... Не можешь с внуками постоянно сидеть, здоровье пошаливает, сердце и слабость ? Напридумывала себе; иди тогда в больницу- там таблетки выпишут, вылечишься сразу. Что значит "денег не дам", пенсия маленькая ? Ты всегда так говоришь, но когда хочешь- сразу находишь... Значит просто не хочешь сейчас дать. ТЫ ВСЕГДА ВРЕШЬ,
Я "болела" этими переживаниями, обидами и несправедливостью долго. Пока мне не сказали; "Не с твоими умственными способностями - интересоваться моим бизнесом". Лицо перекошено злобой, глаза полны презрения.. Перед этим я продала свою машину и отдала ей на погашение ее кредитов...
Тут меня пробрало так, что через всю мою любовь к детям до меня наконец "дошло" - моих умственных способностей хватает только на то, чтобы денег давать.
Уехала. Звонят- отвечаю. С праздниками- звоню и поздравляю. Как говорится; "Померла- так померла".
Обид больше нет. Или почти нет, но я над собой работаю. Дай Бог всем здоровья, это самое главное. Обижаться надо на себя- значит так воспитала, значит- так научила ( или не научила). Делаем выводы и исправляем, где это еще возможно.
Всем добра, взаимоуважения и взаимопонимания,
История переписки5
Ну вы даете.. Так долго такое хамство терпеть... Надеюсь, вы теперь научились любить себя и заботиться о себе?
Баба ЯгаВ ответ на Дуся-пуся
Дуся-пуся
Не надо думать. Надо делать. Себе делать ХОРОШО.
История переписки3
Идеально! Мой вариант по жизни)
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, думаешь же как лучше всегда, для детей особенно
История переписки2
Делайте выводы и если ребят не устраивает жить по вашим правилам, они могут освободить помещение и устраивать СВОИ правила у СЕБЯ дома! Хватит быть жертвой, учитесь жить для себя! И ценить будут больше!
татьяна конюховаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, думаешь же как лучше всегда, для детей особенно
История переписки2
Для детей самое лучшее- научить их самостоятельности и радоваться за них издалека.Помощь- разовая и уж точно на их территории. Кто поступает иначе- у большинства истории как под копирку, с накопленной усталостью и претензиями друг к другу
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, думаешь же как лучше всегда, для детей особенно
История переписки2
Приводите к себе мужчину и дочери с зятем скажите, что ваш новый муж ещё и своих детей приведёт к вам.
Лиза #В ответ на Аноним
Аноним
Ну, думаешь же как лучше всегда, для детей особенно
История переписки2
Не надо как лучше.
Вещи их соберите и вперёд на освоение мира)
Кредиты тоже пусть сам платят, а вы сейчас денег отложите и поезжайте отдыхать в следующем году, развейтесь)