Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида...

Аноним
С мужем прожили 20 лет, теперь в разводе. Осталась в своей квартире с дочерью (вторая -  замужем, живет отдельно). Дочь, с которой осталась, привела зятя. Ладно, согласилась. Родили внучку. Прожили так 8 лет. Не могу сказать, что счастлива с ними, но терпела многое ради них – и материально помогала, и с внучкой то, да се… Личной жизни практически нет. Но старалась. Работаю еще. Кредит выплачиваю им на машину. Думала, как им лучше. Но с некоторых пор начались осложнения (в основном, с зятем), крупная ссора произошла, о которой долго писать… Сейчас – такая обстановка в доме, что жить не хочется…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
184
15678
АнонимВ ответ на Deutschchen
Deutschchen
Эээх, накосячили вы сразу, раз позволили им у себя жить. Теперь их с плечь не скинешь.
Хоть кредит не платите за ИХ машину, всё хоть деньги сэкономите.
Да, понимаю... Думала как лучше.. Ладно, что ж теперь... Постараюсь справиться.
DeutschchenВ ответ на Аноним
Аноним
Да, понимаю... Думала как лучше.. Ладно, что ж теперь... Постараюсь справиться.
История переписки2
Вы просто без нервов сядьте и поговорите, что харэ, покатались на маминой шейке и будет.
nelli sorkina
по возможности разъехаться,
тогда и обиды и ссоры пройдут
Шелкопряд Тутовый
Ладно, пустили пожить, надо было сразу ставить условия, чтоб на квартиру копили, а вы ещё и машину им в кредит. Зять совсем не зарабатывает? Собрать как-нибудь вечерком и сказать: Дорогие мои, я вас очень люблю, но и для себя пожить хочется. Ребёнок подрощен, оба работаете, пожалуй те на съем
Robert Verter
имхо займитесь собой приведите мужика (нормального) и намекните что им пора осваивать своё гнездо
Robert Verter
имхо займитесь собой приведите мужика (нормального) и намекните что им пора осваивать своё гнездо
Рыжая 4D, 4 ребенка
Брать на себя кредит за чужую машину, да и вообще жить с уже взрослыми детьми... зачем? Вы и себе хуже сделали, и им. Им плохо от того что они полностью от вас зависят - живут у вас, да еще на ваши деньги, вот и начинаются ссоры. Взрослые люди должны жить отдельно от родителей. В гости - пожалуйста, но на постоянной основе жить вместе это к ссорам.
АнонимВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Брать на себя кредит за чужую машину, да и вообще жить с уже взрослыми детьми... зачем? Вы и себе хуже сделали, и им. Им плохо от того что они полностью от вас зависят - живут у вас, да еще на ваши деньги, вот и начинаются ссоры. Взрослые люди должны жить отдельно от родителей. В гости - пожалуйста, но на постоянной основе жить вместе это к ссорам.
Интересно, а почему взрослые дети этого не понимают? Форум понимает, я понимаю, даже мойвсе понимают - А они нет?
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Интересно, а почему взрослые дети этого не понимают? Форум понимает, я понимаю, даже мойвсе понимают - А они нет?
История переписки2
Инфантильные, не хотят решать свои проблемы сами. Это не первая семья где взрослые дети не желают отделяться от мамки, а мамки этому сами способствуют.
15678