Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида...

Аноним
С мужем прожили 20 лет, теперь в разводе. Осталась в своей квартире с дочерью (вторая -  замужем, живет отдельно). Дочь, с которой осталась, привела зятя. Ладно, согласилась. Родили внучку. Прожили так 8 лет. Не могу сказать, что счастлива с ними, но терпела многое ради них – и материально помогала, и с внучкой то, да се… Личной жизни практически нет. Но старалась. Работаю еще. Кредит выплачиваю им на машину. Думала, как им лучше. Но с некоторых пор начались осложнения (в основном, с зятем), крупная ссора произошла, о которой долго писать… Сейчас – такая обстановка в доме, что жить не хочется…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
184
1345678
Гугуша
Вот,вот в чём вся ваша беда , дочь вышла ЗАмуж ,не ЗАвас! Пусть идут на территорию мужа,пусть милуются,рожаются,ссорятся, тонут в кредитах на территории мужа.Зачем вам чужие долги,зачем вы живёте в долг ? Жизнь у вас одна. Отпустите все обиды. Живите для себя,любите себя, путешествуйте,радуйтесь ,делайте что вам хочется!!!
АнонимВ ответ на Гугуша
Гугуша
Вот,вот в чём вся ваша беда , дочь вышла ЗАмуж ,не ЗАвас! Пусть идут на территорию мужа,пусть милуются,рожаются,ссорятся, тонут в кредитах на территории мужа.Зачем вам чужие долги,зачем вы живёте в долг ? Жизнь у вас одна. Отпустите все обиды. Живите для себя,любите себя, путешествуйте,радуйтесь ,делайте что вам хочется!!!
а КАК?
LadyInRedВ ответ на Аноним
Аноним
а КАК?
История переписки2
А очень спокойно. Дать две недели на самостоятельные сборы и переезд, вместе с кредитом. И заняться уже своей жизнью. В голову не приходило с родителями жить, поженились, ушли на съем. С ребенком сами справились, изредка на помощь звали. Теперь уже в своем доме живем, родителей берем, когда у них проблемы со здоровьем и нужно на ноги поставить, но тут уже площадь такая, что без желания можно и не встречаться. В итоге все друг друга любят, и дети, и родители, и внуки. Усложнили себе жизнь, теперь упрощайте. Резко и без слёз. Отношения наладятся со временем, когда перейдут на уровень "на равных", а не "мама-прислуга бессловесная".
гостьяВ ответ на Аноним
Аноним
а КАК?
История переписки2
Развернитесь в сторону другой дочери.
Аноним
Я плачу каждый день из-за того, что моя внучка меня не любит....
FloraВ ответ на Аноним
Аноним
Я плачу каждый день из-за того, что моя внучка меня не любит....
Потому что видит в Вас обслугу бессловесную. Поменьше сюсюкайтесь, занимайтесь своими делами. Это не Ваш ребенок.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я плачу каждый день из-за того, что моя внучка меня не любит....
Да любит, просто наглеет. Вы же все ей позволяете. И не только ей.
Бабушка внукам что должна? - пироги печь и сказки рассказывать. а все остальное - родители. Воспитывать, ругать,заниматься, покупать обновки... это не ваше дело.
Я надеюсь, своя комната у вас есть,или делите с внучкой? Если есть - пришли, покушали сами что захотели, и ушли к себе, телевизор включили, двери закрыли. все, вы в домике! А они пусть сами. Вы хотя бы попробуйте так пожить, сами увидите, что так лучше. только не вставайте в позу, и это не временная мера должна быть - а это ваш теперь образ жизни, потому что внучка уже не лялька, дочка с зятем выросли,родничок зарос у всех.
анна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я плачу каждый день из-за того, что моя внучка меня не любит....
Забейте ! Займитесь собой ! Полюбите себя !
Flora
Дети выросли, чего о них думать. ПРишла пора о себе заботиться. Они молодые, здоровые, справяться.
Предложите зятю обеспечить семью жильем, а Ваше помещение освободить.
Надеюсь, Вы не сделали глупость и не выделили доли детям в своей квартире.
Аноним
Она так изменилась.. Хотя ей 9 лет...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Она так изменилась.. Хотя ей 9 лет...
Не могу больше так жить!
UminaВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу больше так жить!
История переписки2
Переключитесь на другое занятие. Такое, чтоб домой только ночевать приходить. Знакомая у меня так в приюте для собак теперь пропадает 24/7, волонтер.
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Она так изменилась.. Хотя ей 9 лет...
Мужика у вас нет, угадала? А страдаете вы потому что внимания хочется, а вам его не дают. И нет в вас столько самодостаточности, чтоб самой собой любимой жить)
Аноним
Я так старалась... для всех
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я так старалась... для всех
Вы Рак по гороскопу?
Минчанка)))В ответ на Аноним
Аноним
Я так старалась... для всех
Ничего не изменить, думать про старалась , а все неблагодарные - путь в никуда. Умирать тоже не стоит. Надо хотя бы попробовать не стараться.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я так старалась... для всех
вы старались для себя прежде всего. Для ощущения собственной важности и незаменимости. А оказалось, что вы не настолько важны. Так что обижаться бессмысленно. Не хотите заботиться - не заботьтесь. Живите уже своими интересами. Сейчас снимут ограничения, так начните заниматься чем- то полезным. Походите на рукодельные мастер-классы. пообщайтесь с другими людьми
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я так старалась... для всех
 
Аноним
Разве так можно поступать с близкими людьми?
Дуся-пусяВ ответ на Аноним
Аноним
Разве так можно поступать с близкими людьми?
Можно. Именно с близкими. Чужие в лоб дадут.
123 123В ответ на Аноним
Аноним
Разве так можно поступать с близкими людьми?
ой, вам - к психологу. Не обижайтесь, из вас жертва прям прет. Это вам же самой и неудобно.
Ононим тринадцатый
дурдом
кредит зачем брали? детки просили. Ответ - перебьетесь
сейчас требуйте чтобы детки съехали
вы плохая для них всех, будьте плохой до конца
Минчанка)))В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
дурдом
кредит зачем брали? детки просили. Ответ - перебьетесь
сейчас требуйте чтобы детки съехали
вы плохая для них всех, будьте плохой до конца
От!
И мир не пропадёт, и самому легче будет.
Васса Железнова -
выставить их Вы все равно не сможете
так что просто забейте на них и живите как соседи
материально не помогать/платежи по кредиту не вносить, с внучкой "сидеть" только по своему желанию и тогда, когда Вам хочется/удобно
Марина
Никогда нельзя приводить мужчину на свою территорию !!!
1345678