Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обида...

Аноним
С мужем прожили 20 лет, теперь в разводе. Осталась в своей квартире с дочерью (вторая -  замужем, живет отдельно). Дочь, с которой осталась, привела зятя. Ладно, согласилась. Родили внучку. Прожили так 8 лет. Не могу сказать, что счастлива с ними, но терпела многое ради них – и материально помогала, и с внучкой то, да се… Личной жизни практически нет. Но старалась. Работаю еще. Кредит выплачиваю им на машину. Думала, как им лучше. Но с некоторых пор начались осложнения (в основном, с зятем), крупная ссора произошла, о которой долго писать… Сейчас – такая обстановка в доме, что жить не хочется…
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
184
Анна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Сама пыталась уйти от них. Комнату подыскала... Но у меня две собачонки малых размеров - на съемную квартиру не очень-то берут. Да я и боюсь. Уйду - потом не впустят.
История переписки4
Что-то Вы не в том направлении думаете, как мне кажется.. надо детям на свободу, а не Вам комнату подыскивать. Не маленькие уже.
scorpiusВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Что-то Вы не в том направлении думаете, как мне кажется.. надо детям на свободу, а не Вам комнату подыскивать. Не маленькие уже.
История переписки5

анна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Сама пыталась уйти от них. Комнату подыскала... Но у меня две собачонки малых размеров - на съемную квартиру не очень-то берут. Да я и боюсь. Уйду - потом не впустят.
История переписки4
Это вообще за гранью !!! Не вздумайте уходить из собственной квартиры , зятя выгоняйте ,а там и дочь за ним уйдет .
Марьвана, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сама пыталась уйти от них. Комнату подыскала... Но у меня две собачонки малых размеров - на съемную квартиру не очень-то берут. Да я и боюсь. Уйду - потом не впустят.
История переписки4
Почему не впустят ? На кого квартира оформлена ? Кто владелец по документам ?
А вы собачек отпустите- на их место мужчину заведите. Пусть просто для общения и встреч. Это поможет веру в себя вернуть.
Даже если снимать придется на время- документы на квартиру обязательно у себя храните, или кому доверяете.
А со второй дочкой какие отношения ?
Тюлень на весле, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Сама пыталась уйти от них. Комнату подыскала... Но у меня две собачонки малых размеров - на съемную квартиру не очень-то берут. Да я и боюсь. Уйду - потом не впустят.
История переписки4
зачем вам уходить из собственного жилья
, они у вас хрюши неблагодарные, так покажите им, что с вами по свински нельзя, месяц на поиски квартиры им и с вещами на выход. Плюс, хрюшам машине не положена - забирайте себе
NetВ ответ на Аноним
Аноним
Как с себя-то начать?
История переписки2
молча

села семейка вам на шею, ножки свесила, еще все дуются) ну вот флаг им в руки, барабан на шею. пусть надувают губки дальше на съеме.
ПерваяВ ответ на Аноним
Аноним
Как с себя-то начать?
История переписки2
Очень легко - подойти к зеркалу и самой себе в лицо сказать "Кааааак же меня все это достало! Я хочу чтобы они свалили. Хочу в собственной квартире в любое время ходить без трусов и не затаривать холодильник из-за зятя, а жрать творожки-салатики-кусман мяса-авокады-омары-креветки (ну тут шо любите))) одна, в одно лицо и ни на кого не оглядываясь!". Зуб даю))), в зеркале останется та же самая женщина, т.е. рога, копыта и чешуя у вас не отрастут, а уверенности в себе добавится
Марьвана, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Очень легко - подойти к зеркалу и самой себе в лицо сказать "Кааааак же меня все это достало! Я хочу чтобы они свалили. Хочу в собственной квартире в любое время ходить без трусов и не затаривать холодильник из-за зятя, а жрать творожки-салатики-кусман мяса-авокады-омары-креветки (ну тут шо любите))) одна, в одно лицо и ни на кого не оглядываясь!". Зуб даю))), в зеркале останется та же самая женщина, т.е. рога, копыта и чешуя у вас не отрастут, а уверенности в себе добавится
История переписки3
+++++
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как с себя-то начать?
История переписки2
Как с себя-то начать?

Как минимум перестать выплачивать их кредит и помогать материально.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Вместо очередного взноса за машину выдайте им денежку на первый месяц съема, покажите в каком направлении выход и жизнь наладится.
Кстати, про зятя написали, а чего молчим про дочу, которая за 8 лет не расстаралась на хотя бы комнату в коммуналке? Так что может начать надо с себя, допустившей посаженных себе на шею, и с дочи, которая должна держать муженька в узде?
+++ мужчина пришедший в чужой дом, должен и вести себя, как гость! Дочь ваша позволяет, вот и плоды!
АнонимВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
+++ мужчина пришедший в чужой дом, должен и вести себя, как гость! Дочь ваша позволяет, вот и плоды!
История переписки2
Я это понимаю... Обидно просто...
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю... Обидно просто...
История переписки3
Спасибо всем.
Марьвана, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю... Обидно просто...
История переписки3
Обиды нас разъедают. От обид- опухоли и рак бывает... не дай Бог. Погуглите- ПСИХОСОМАТИКА.
Поэтому- обиды нам дорого обходятся. Всех простите ( и себя), отпустите. и ЖИВИТЕ ! Долго и счастливо.
Вот прямо сегодня план на бумаге напишите- как вы меняете свою жизнь к лучшему. Сегодня и завтра- день исполнения желаний.
Дуся-пусяВ ответ на Первая
Первая
Вместо очередного взноса за машину выдайте им денежку на первый месяц съема, покажите в каком направлении выход и жизнь наладится.
Кстати, про зятя написали, а чего молчим про дочу, которая за 8 лет не расстаралась на хотя бы комнату в коммуналке? Так что может начать надо с себя, допустившей посаженных себе на шею, и с дочи, которая должна держать муженька в узде?
Это просто способ автора жить "личной жизнью"за счет других. Таких родителей миллионы, проживающих"молодые жизни"за счет детей. Отличный способ манипулировать: "Я для вас..., а вы... " А если дети съезжать надумают, то может стать и хуже. Короче, идеальный вариант: моральные садисты и мазохисты. Террор любовью. Как правило, войдя в такую роль, выйти почти невозможно.
Комментарий удален.Почему?
Дуся-пусяВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А то!
ПерваяВ ответ на Дуся-пуся
Дуся-пуся
Это просто способ автора жить "личной жизнью"за счет других. Таких родителей миллионы, проживающих"молодые жизни"за счет детей. Отличный способ манипулировать: "Я для вас..., а вы... " А если дети съезжать надумают, то может стать и хуже. Короче, идеальный вариант: моральные садисты и мазохисты. Террор любовью. Как правило, войдя в такую роль, выйти почти невозможно.
История переписки2
согласна. Лет 6 назад мы так выпихнули свекровь в санаторий, вот практически она всеми четырьмя в косяки упиралась, а мы, 5 человек, сзади еле-еле выпихнули)))
И оба-на, муж за 40 лет брака не готовил даже картошку - а тут оказалось что может даже суп сварганить! 28-летняя золовка сама свою комнату не убирала и машину не мыла, ну не царское это дело, а тут оба!, прекрасно смогла! 38-летний сыночек не знал что на обед на работку взять да как свою спецовку в машинку закинуть и кнопочки нажать - вот прям чуууудо, нашел и баночки в шкафчике, и че в них положить, и кнопочки на машинке, и даже каким именно порошком стирать!
Дуся-пусяВ ответ на Первая
Первая
согласна. Лет 6 назад мы так выпихнули свекровь в санаторий, вот практически она всеми четырьмя в косяки упиралась, а мы, 5 человек, сзади еле-еле выпихнули)))
И оба-на, муж за 40 лет брака не готовил даже картошку - а тут оказалось что может даже суп сварганить! 28-летняя золовка сама свою комнату не убирала и машину не мыла, ну не царское это дело, а тут оба!, прекрасно смогла! 38-летний сыночек не знал что на обед на работку взять да как свою спецовку в машинку закинуть и кнопочки нажать - вот прям чуууудо, нашел и баночки в шкафчике, и че в них положить, и кнопочки на машинке, и даже каким именно порошком стирать!
История переписки3
Да это обычный сценарий. Старый и скучный. Поэтому автора не жалко.
Марьвана, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
согласна. Лет 6 назад мы так выпихнули свекровь в санаторий, вот практически она всеми четырьмя в косяки упиралась, а мы, 5 человек, сзади еле-еле выпихнули)))
И оба-на, муж за 40 лет брака не готовил даже картошку - а тут оказалось что может даже суп сварганить! 28-летняя золовка сама свою комнату не убирала и машину не мыла, ну не царское это дело, а тут оба!, прекрасно смогла! 38-летний сыночек не знал что на обед на работку взять да как свою спецовку в машинку закинуть и кнопочки нажать - вот прям чуууудо, нашел и баночки в шкафчике, и че в них положить, и кнопочки на машинке, и даже каким именно порошком стирать!
История переписки3
Я вами очарована. Умница.
Наталия Журова
Чувство при прочтении, как и в теме про оплату обучения брату и сестре. Зачем люди сами себе яму роют?? Изо всех сил, а потом обижаются. Ссора с зятем - закономерный итог, он тоже терпел, терпел 8 лет, и не выдержал. Как можно пускать в квартирку отдельную полноценную семью? Ладно бы еще 2-х этажный дом с отдельными входами.. Уж из 2-х зарплат могли молодые отдельную жилплощадь снять, пусть бы в чем-то другом ужались. Разъезжаться вам надо, чем скорее, тем лучше.
АнонимВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Чувство при прочтении, как и в теме про оплату обучения брату и сестре. Зачем люди сами себе яму роют?? Изо всех сил, а потом обижаются. Ссора с зятем - закономерный итог, он тоже терпел, терпел 8 лет, и не выдержал. Как можно пускать в квартирку отдельную полноценную семью? Ладно бы еще 2-х этажный дом с отдельными входами.. Уж из 2-х зарплат могли молодые отдельную жилплощадь снять, пусть бы в чем-то другом ужались. Разъезжаться вам надо, чем скорее, тем лучше.
Вы, Наталья, прокурор, все про всех знаете, как в фильме "Большая перемена". Ситуации у всех разные и не факт, что есть возможность жить взрослым детям отдельно. Я сюда написала не для того, чтобы жилищные проблемы решать.
Дуся-пусяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы, Наталья, прокурор, все про всех знаете, как в фильме "Большая перемена". Ситуации у всех разные и не факт, что есть возможность жить взрослым детям отдельно. Я сюда написала не для того, чтобы жилищные проблемы решать.
История переписки2
Вам пишут как все это выглядит со стороны. Если дети достаточно взрослые, чтобы делать своих детей, то и спрос как со взрослых. Если они завтра съезжать надумают, вы же в истерике биться начнете, потому что кушать будет некого.
Наталия ЖуроваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы, Наталья, прокурор, все про всех знаете, как в фильме "Большая перемена". Ситуации у всех разные и не факт, что есть возможность жить взрослым детям отдельно. Я сюда написала не для того, чтобы жилищные проблемы решать.
История переписки2
Нет, не прокурор, но вы всем медвежью услугу оказали, и себе, и им. Если двое взрослых не могут жилье снять, куда им семью заводить, да детей рожать? Изначально понятно, чем это закончится. Ни один мужик не рад с тещей жить.
А за себя скажу, ни под каким видом не пустила бы чужого мужчину или женщину на свою территорию.
Я вас не сужу, а советую попросить семью дочери на выход, чтобы у всех жизнь наладилась.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы, Наталья, прокурор, все про всех знаете, как в фильме "Большая перемена". Ситуации у всех разные и не факт, что есть возможность жить взрослым детям отдельно. Я сюда написала не для того, чтобы жилищные проблемы решать.
История переписки2
Если нет денег хотя б на съем, рожать зачем?
Денис БрайтонВ ответ на Мария
Мария
Если нет денег хотя б на съем, рожать зачем?
История переписки3
Постою послушаю.)