Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сил больше терпеть

Happy Lady
Никогда не думала что буду писать здесь. Но выговорится не кому а терпеть больше не могу.
Ситуация такая: 10 лет вместе. Двое общих детей. Со стороны семья выглядит идеальной, любящий муж, красивые дети, достаток в доме. Но это все благодаря моему терпению, так как я терплю выходки мужа, ужасные выходки. Поимерно раз в полтора-два месяца, у него резко портится настроение. Это не зависит ни от чего, это само по себе происходит. И он начинает ко мне цеплятся, любая моя фраза, даже нейтральная вызывает у него агрессию, он начинает на меня кричать, высказавать недовольство, придумывать какие то ситуации которых не было вообще либо же были но совсем не так как он описывает. Заканчивается все это скандалом, я на него начинаю орать и потом мы несколько дней не разговариваем. Потом миримся и все опять идеально. Он прекрасный муж и отец. Но я знаю что это опять до следующего скандала.
Сегодня мы поехали в парк с детьми. Вышли из машины и он сказал слово "зараза". У него привычка это слово говорить, а я его прошу не говорить его так как оно несет в себе негативный смысл. Он разозлился что я сделала замечание и психанув, сел в машину, сказал что не пойдет в парк чтоб мы сами шли. В общем, прогулка была испорчена. Когда мы вернулись домой я пошла в спальню работать, он зашел и начал выговаривать мне что я испортила прогулку. Я стала возражать, припомнила что только попросила не говорить это слово и все. Он начал кричать на меня. Тогда я сказала ему что поеду на работу, потому что морально устала, тогда он стал кричать еще больше и когда я выходила из спальни он толкнул меня так что я налетела на тумбочку, он схватил меня за шею и начал душить. Прибежали дети и начали плакать, кричать. Он отпустил меня. Он первый раз за 10 лет поднял на меня руку. Никогда не позволял себе такого, никогда.
Я в шоке. Мне страшно и обидно. Обидно так как не было никакой причины так со мной поступать. И я не знаю как мне быть дальше, что мне делать. Жалко детей.
Добавлю только что зарабатываю в семье я, у меня свой бизнес. Занимается детьми муж в основном.
Извините что много слов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
563
Зёбра в полоску
Да уж...
Была бы ситуация описана с точностью до наоборот: муж работает - жена душит, то подавляющее большинство комментариев было бы в духе "он тебя обеспечивает, а ты дома бездельничаешь. Иди-ка сама поработай, чтобы энергию в нужное русло направить" и это я ещё мягко написала
А патамуштА солидарность - это про мужиков
Добро пожаловать в
Зёбра в полоску, 3 ребенкаВ ответ на Marfa
Marfa
А патамуштА солидарность - это про мужиков
Добро пожаловать в
История переписки2
Форум - серпентарий ещё тот)) даже, наверно, круче
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Это я уже читала.
Счастье Моё
На работу мужика отправляйте. У него явно кризис самодостаточности.
Это не оправдывает агрессию на вас, но тем не менее, факт есть факт.
Имхо, если поднял руку и не получил достойного отпора (так, чтобы "как бабка отшептала" ) - поднимет еще, и не раз. Вы хотите, чтобы дети это видели?
Хорошего психолога ищите, если не планируете разводиться.
Gina L. Barlow
Как меня всегда умиляет фраза "он прекрасный муж и отец":))
Прекрасный муж в чем? в том, что довел до парочки оргазмов, простите мой французский?:))) А прекрасный отец в чем? В том, что соизволил детей зачать?:)))
По факту: вас он гнобит, детей травмирует. Вот он ваш, прекрасный муж и отец.
ShokoLadka
Мне кажется, автор, что вы с мужем стОите друг друга. Один психопат, а другая, понимая это, всякий раз его подзадоривает.
Юлианчик
если вы не тролль, то у вашего супруга реально проблемы с миропониманием. перевоспитать его не удастся, он такой и есть. к сожалению, тут психиатры пока бессильны, т.к. это не проблемы мозга. рекомендую книгу Тани Танк "Бойся, я с тобой", авось всё прояснится. надеюсь на лучшее, однако предвижу худшее. у вас 2 выхода - всю жизнь мириться с таким поведением (а дальше будет хуже), либо срочно разводиться, подготовив средства и людей на подмогу (возможны сильные всплески агрессии мужа из-за самой идеи развода)
Татьяна Иншакова
Оба хороши.. На пустом месте скандалы.. Можно было не услышать...
Happy Lady В ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Оба хороши.. На пустом месте скандалы.. Можно было не услышать...
Да, все скандалы на пустом месте у нас.
Не было еще ни одного повода действительно серьезного. И всегда он начинает эти скандалы.
Вспомнилось, как при переезде мы паковали коробки с домашними вещями и я занималась упаковкой кухни. И он зашел и начал кричать что я неправильно это делаю. Был страшный скандал, я уже думала что все, это конец нашей совместной жизни. Меня больше всего бесит то что эти скандалы он начинает просто так, без причин и эти скандалы отравляют нашу жизнь, и мою и его и детей.
Мария CalceolariaВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Да, все скандалы на пустом месте у нас.
Не было еще ни одного повода действительно серьезного. И всегда он начинает эти скандалы.
Вспомнилось, как при переезде мы паковали коробки с домашними вещями и я занималась упаковкой кухни. И он зашел и начал кричать что я неправильно это делаю. Был страшный скандал, я уже думала что все, это конец нашей совместной жизни. Меня больше всего бесит то что эти скандалы он начинает просто так, без причин и эти скандалы отравляют нашу жизнь, и мою и его и детей.
История переписки2
в данном случае скандал начали вы
Татьяна ИншаковаВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Да, все скандалы на пустом месте у нас.
Не было еще ни одного повода действительно серьезного. И всегда он начинает эти скандалы.
Вспомнилось, как при переезде мы паковали коробки с домашними вещями и я занималась упаковкой кухни. И он зашел и начал кричать что я неправильно это делаю. Был страшный скандал, я уже думала что все, это конец нашей совместной жизни. Меня больше всего бесит то что эти скандалы он начинает просто так, без причин и эти скандалы отравляют нашу жизнь, и мою и его и детей.
История переписки2
Боже мой! А я бы спокойно встала и сказала, что пакую коробки сам. И все!
Марина О****В ответ на Happy Lady
Happy Lady
Да, все скандалы на пустом месте у нас.
Не было еще ни одного повода действительно серьезного. И всегда он начинает эти скандалы.
Вспомнилось, как при переезде мы паковали коробки с домашними вещями и я занималась упаковкой кухни. И он зашел и начал кричать что я неправильно это делаю. Был страшный скандал, я уже думала что все, это конец нашей совместной жизни. Меня больше всего бесит то что эти скандалы он начинает просто так, без причин и эти скандалы отравляют нашу жизнь, и мою и его и детей.
История переписки2
так это Вы так думаете, что скандалы без причины, он то наверное по другому думает...вот тут надо разобраться...
Васса Железнова -В ответ на Happy Lady
Happy Lady
Да, все скандалы на пустом месте у нас.
Не было еще ни одного повода действительно серьезного. И всегда он начинает эти скандалы.
Вспомнилось, как при переезде мы паковали коробки с домашними вещями и я занималась упаковкой кухни. И он зашел и начал кричать что я неправильно это делаю. Был страшный скандал, я уже думала что все, это конец нашей совместной жизни. Меня больше всего бесит то что эти скандалы он начинает просто так, без причин и эти скандалы отравляют нашу жизнь, и мою и его и детей.
История переписки2
Сообщение от Happy Lady , 17 июля 2016 года в 23:48
Да, все скандалы на пустом месте у нас.
да не бывает пустого места
мы с мужем все выходные в ссоре из-за второго закона термодинамики, причем ссора именно потому, что каждый считает себя правым
Васса Железнова -
Сообщение от Happy Lady , 17 июля 2016 года в 23:48
Да, все скандалы на пустом месте у нас.
да не бывает пустого места
мы с мужем все выходные в ссоре из-за второго закона термодинамики, причем ссора именно потому, что каждый считает себя правым
История переписки3
Сообщение от Васса Железнова -, 18 июля 2016 года в 11:18
Сообщение от Happy Lady , 17 июля 2016 года в 23:48
Да, все скандалы на пустом месте у нас.
да не бывает пустого места
мы с мужем все выходные в ссоре из-за второго закона термодинамики, причем ссора именно потому, что каждый считает себя правым
Ржу
А у людей тут "зараза" не пришлась ко двору.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Оба хороши.. На пустом месте скандалы.. Можно было не услышать...
может Автор и цепляется к словам (хотя я этого не увидела), но не настолько , чтобы вызвать такой приступ агрессии, факт насилия на лицо..Или Автор должна "проглотить" , вернее, не услышать по Вашему, что муж её удушить пытался((
χogяζuú VuקyS
зарабатываю в семье я, у меня свой бизнес. Занимается детьми муж в основном.
ключевое слово
пахать на нем надо
Просто Татьяна, 4 ребенка
поменяйте мужа на няню детям. Дальше будет только хуже, если из за такой ерунды он бросился на вас и начал душить, то держаться не за что.
Rona, 2 ребенка
Уходить Вам надо, пока не дошло до беды.
рита васина
Так вы сами его провоцируете. Ну сказал он свою заразу и сказал,чего раздувать-то?
Happy Lady В ответ на рита васина
рита васина
Так вы сами его провоцируете. Ну сказал он свою заразу и сказал,чего раздувать-то?
Я не раздувала ничего, я спокойно сказала что опять он это слово сказал.
рита васинаВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Я не раздувала ничего, я спокойно сказала что опять он это слово сказал.
История переписки2
ну и что? это что мат трёхэтажный? или он вас ,или детей так зовёт? это не вы его,а он вас раздражает каждым словом. ему дышать-то можно?какой вы там негативный смысл увидели в слове?
Елена СлесареваВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Я не раздувала ничего, я спокойно сказала что опять он это слово сказал.
История переписки2
Сообщение от Happy Lady , 18 июля 2016 года в 00:27
Я не раздувала ничего, я спокойно сказала что опять он это слово сказал.
НУ И НЕ НАДО БЫЛО ЭТОГО ГОВОРИТЬ!!!!!!!!!!! А при детях отчитывать отца или мать 9 без разницы) вообще непедагогично. ППришли бы с прогулки и спокойно НАЕДИНЕ ссказали бы мужу что вам это не понравилось.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на рита васина
рита васина
Так вы сами его провоцируете. Ну сказал он свою заразу и сказал,чего раздувать-то?
спровоцировала начать душить?
рита васинаВ ответ на Наталия
Наталия
спровоцировала начать душить?
История переписки2
да она его задолбала уже. то в парке он сказал,то опять припомнила,уже дома ,что он в прошлый раз опять сказал. как он её не прибил ещё?
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на рита васина
рита васина
да она его задолбала уже. то в парке он сказал,то опять припомнила,уже дома ,что он в прошлый раз опять сказал. как он её не прибил ещё?
История переписки3
Мне на такую дикость даже и ответить нечем((