Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 июля 2016, 22:27, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нет сил больше терпеть

Никогда не думала что буду писать здесь. Но выговорится не кому а терпеть больше не могу.
Ситуация такая: 10 лет вместе. Двое общих детей. Со стороны семья выглядит идеальной, любящий муж, красивые дети, достаток в доме. Но это все благодаря моему терпению, так как я терплю выходки мужа, ужасные выходки. Поимерно раз в полтора-два месяца, у него резко портится настроение. Это не зависит ни от чего, это само по себе происходит. И он начинает ко мне цеплятся, любая моя фраза, даже нейтральная вызывает у него агрессию, он начинает на меня кричать, высказавать недовольство, придумывать какие то ситуации которых не было вообще либо же были но совсем не так как он описывает. Заканчивается все это скандалом, я на него начинаю орать и потом мы несколько дней не разговариваем. Потом миримся и все опять идеально. Он прекрасный муж и отец. Но я знаю что это опять до следующего скандала.
Сегодня мы поехали в парк с детьми. Вышли из машины и он сказал слово "зараза". У него привычка это слово говорить, а я его прошу не говорить его так как оно несет в себе негативный смысл. Он разозлился что я сделала замечание и психанув, сел в машину, сказал что не пойдет в парк чтоб мы сами шли. В общем, прогулка была испорчена. Когда мы вернулись домой я пошла в спальню работать, он зашел и начал выговаривать мне что я испортила прогулку. Я стала возражать, припомнила что только попросила не говорить это слово и все. Он начал кричать на меня. Тогда я сказала ему что поеду на работу, потому что морально устала, тогда он стал кричать еще больше и когда я выходила из спальни он толкнул меня так что я налетела на тумбочку, он схватил меня за шею и начал душить. Прибежали дети и начали плакать, кричать. Он отпустил меня. Он первый раз за 10 лет поднял на меня руку. Никогда не позволял себе такого, никогда.
Я в шоке. Мне страшно и обидно. Обидно так как не было никакой причины так со мной поступать. И я не знаю как мне быть дальше, что мне делать. Жалко детей.
Добавлю только что зарабатываю в семье я, у меня свой бизнес. Занимается детьми муж в основном.
Извините что много слов.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Проверить его гармоны.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
И у психиатра.
Пожаловаться
Елена Елена
У моей мамы всю жизнь гормоны. А издевалась она только на до мной.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Логично: вы не могли дать ей отпор. А взрослый человек и в пешее может послать, и в face дать.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Сейчас Вы с ней общаетесь? И как она над Вами издевалась?
Пожаловаться
НС
Да не, похоже у мужика негативные эмоции накапливаются и он их раз в 1,5-2 месяца выплескивает. Ему нужна периодическая разрядка, ну что-то типа рыбалки раз в месяц или в футбол гонять каждые выходные, или поход на пару дней в гордом одиночестве...
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от НС, 18 июля 2016 года в 14:09
Да не, похоже у мужика негативные эмоции накапливаются и он их раз в 1,5-2 месяца выплескивает. Ему нужна периодическая разрядка, ну что-то типа рыбалки раз в месяц или в футбол гонять каждые выходные, или поход на пару дней в гордом одиночестве...
А в спортзале в спарринге с подходящим противником выход эмоциям дать - не? Или там бо-бо могут сделать?
Нет, куда как проще наорать на свою женщину, с кулаками на нее броситься.
Но я думаю, что имеет место психическое заболевание, на шизу очень похоже. К врачу вести надо.
Если шиза или любое другое заболевание, которое могло бы хоть как-то его оправдать, не подтвердится, в следующую такую "вспышку" вырубать его шокером на....
Пожаловаться
НС
Сообщение от Робин Good, 18 июля 2016 года в 14:39
А в спортзале в спарринге с подходящим противником выход эмоциям дать - не? Или там бо-бо могут сделать?

Хорошая, кстати, идея. Можно его и в спортзал отправлять.
То есть мужчина не имеет права на эмоции, в противном случае он псих? А то что у женщины каждый месяц ПМС - это нормально.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Это не эмоции, а именно психи ненормальные. Не припомню, чтобы я даже в самые тяжелые периоды пмс бросалась мужа душить.
Пожаловаться
НС
Ну так и не все мужики на своих жён бросаются. Есть определенный темперамент, причем как среди мужчин, так и среди женщин, и если автор ещё хочет сохранить семью, то ей нужно это принять и давать мужу разрядку. Кстати, ещё раз повторюсь, что спортзал - прекрасный вариант. Хоть каждый вечер может ходить.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от НС, 18 июля 2016 года в 14:56
Ну так и не все мужики на своих жён бросаются. Есть определенный темперамент, причем как среди мужчин, так и среди женщин, и если автор ещё хочет сохранить семью, то ей нужно это принять и давать мужу разрядку. Кстати, ещё раз повторюсь, что спортзал - прекрасный вариант. Хоть каждый вечер может ходить.
Ну так в теме не о темпераменте речь - а как раз о том, что автор начала тупо бояться своего мужа, поскольку его "темперамент" из месяца в месяц прогрессирует, и дошло уже до того, что он душить ее начал. А если дальше хуже будет? Бывали же случаи, когда мужчины с катушек слетали - убивали своих жен, детей, матерей, а потом сами в петлю лезли... Вот что страшно-то.
Давать мужу разрядку- это разрешать себя бить что ли?)) В посте ни слова о том, что ему запрещено ходить на рыбалку, походы, спортзал. Скорее, он сам не горит желанием
Пожаловаться
НС
В посте мало информации о повседневной жизни семьи автора и вообще о её работе. Додумывать можно сколько угодно, мне вот интересно куда она может уехать работать в воскресенье? В подробности вдаваться не хочу. Но автор пишет: после этих вспышек все опять идеально.
У меня лично возникло ощущение, что муж автора "сидит привязанный", потому что автор может в любой момент сорваться и уехать "работать".
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Ну вот я тоже на ощущения свои опираюсь. Первые мысли после прочтения поста - мужчина медленно сходит с ума, у него серьезные проблемы со здоровьем. От этого ощущения, собственно, и пляшу в своих комментариях.
А вводных действительно мало, вот и приходится где-то додумывать. Но это обычное дело для форумских тем, тем более, версия представлена только с одной стороны, ее и принимаем на веру.
Пожаловаться
Сладкая женщина
У них нет месячных, поэтому такие вспышки - или показатель заболевания (не только психического, может и физически что-то не в порядке, просто не болит). В случае автора - скорее всего болезнь имеет место быть, раз пошло по нарастающей и уже до драк дошло. Мое мнение - если больной - лечись, иди к врачам. Больной должен лечиться и отношение к нему как к больному. Если не хочешь лечиться - значит здоров и прощать такое уже нет смысла, будет только хуже.
Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
Сообщение от Робин Good, 18 июля 2016 года в 14:39
Нет, куда как проще наорать на свою женщину, с кулаками на нее броситься.
Но я думаю, что имеет место психическое заболевание, на шизу очень похоже. К врачу вести надо.
Если шиза или любое другое заболевание, которое могло бы хоть как-то его оправдать, не подтвердится, в следующую такую "вспышку" вырубать его шокером на....
Я продолжу - можно? После того, как отрубится - скотчем связать. И когда придет в себя - предупредить, что следующий раз он окажется после "пробуждения" в психушке на ПМЖ. Пусть свои эмоции и психические выплески лечит или выплескивает в спортзале.
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Не думаю, что человеку, который может душить свою жену

для разрядки и успокоения хватит рыбалки и одиночества. Надо препараты и специалиста.
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
А диагноза от психиатра у вашего мужа нету? По мне так он больной какой-то.
Соберите его вещи и попрощайтесь с ним пока болото не засосало
Пожаловаться
Iron_Lady
вот,кстати,да: ""качели " настроения-не оч хороший звоночек
Пожаловаться
вета
Сообщение от Kuznetsova Maria, 17 июля 2016 года в 22:32
А диагноза от психиатра у вашего мужа нету? По мне так он больной какой-то.
Соберите его вещи и попрощайтесь с ним пока болото не засосало
Я б тоже возмутилась, если б при детях муж мне сделал замечание . Ему я никогда этого не делаю. Тем более автор прекрасно знаетсвоего мужа, думаю ещё не просто сказала (
Пожаловаться
Земляника
Возмутились бы и начали его душить?
Пожаловаться
вета
Сообщение от Земляника, 17 июля 2016 года в 23:23
Возмутились бы и начали его душить?
Высказала б дома и без Дитей ! В семье один не бывает виноват !
Пожаловаться
Земляника
Да ладно, очень даже бывает и один виноват.
Пожаловаться
Светлана ------, 3 ребенка
Ой, ну где вы понабрались этих штампов?
Пожаловаться
вета
Сообщение от Лана, 18 июля 2016 года в 07:49
Ой, ну где вы понабрались этих штампов?
Так родители мои живут вместе 40 лет , родители мужа 42 год вместе , да и мы уже 17 прожили с мужем . Можно и вывод сделать
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Вы прожили в своих семьях, а бывают и другиек, где совсем другие люди, не Вы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас