Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сил больше терпеть

Happy Lady
Никогда не думала что буду писать здесь. Но выговорится не кому а терпеть больше не могу.
Ситуация такая: 10 лет вместе. Двое общих детей. Со стороны семья выглядит идеальной, любящий муж, красивые дети, достаток в доме. Но это все благодаря моему терпению, так как я терплю выходки мужа, ужасные выходки. Поимерно раз в полтора-два месяца, у него резко портится настроение. Это не зависит ни от чего, это само по себе происходит. И он начинает ко мне цеплятся, любая моя фраза, даже нейтральная вызывает у него агрессию, он начинает на меня кричать, высказавать недовольство, придумывать какие то ситуации которых не было вообще либо же были но совсем не так как он описывает. Заканчивается все это скандалом, я на него начинаю орать и потом мы несколько дней не разговариваем. Потом миримся и все опять идеально. Он прекрасный муж и отец. Но я знаю что это опять до следующего скандала.
Сегодня мы поехали в парк с детьми. Вышли из машины и он сказал слово "зараза". У него привычка это слово говорить, а я его прошу не говорить его так как оно несет в себе негативный смысл. Он разозлился что я сделала замечание и психанув, сел в машину, сказал что не пойдет в парк чтоб мы сами шли. В общем, прогулка была испорчена. Когда мы вернулись домой я пошла в спальню работать, он зашел и начал выговаривать мне что я испортила прогулку. Я стала возражать, припомнила что только попросила не говорить это слово и все. Он начал кричать на меня. Тогда я сказала ему что поеду на работу, потому что морально устала, тогда он стал кричать еще больше и когда я выходила из спальни он толкнул меня так что я налетела на тумбочку, он схватил меня за шею и начал душить. Прибежали дети и начали плакать, кричать. Он отпустил меня. Он первый раз за 10 лет поднял на меня руку. Никогда не позволял себе такого, никогда.
Я в шоке. Мне страшно и обидно. Обидно так как не было никакой причины так со мной поступать. И я не знаю как мне быть дальше, что мне делать. Жалко детей.
Добавлю только что зарабатываю в семье я, у меня свой бизнес. Занимается детьми муж в основном.
Извините что много слов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
563
УткаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Дальше будет только хуже. Психологическое насилие перешло в физическое и обратного пути нет.
угу. только психологический насильник там автор.
Дамиля -мы !В ответ на Утка
Утка
угу. только психологический насильник там автор.
История переписки2
Сообщение от Shaky, 17 июля 2016 года в 22:38
угу. только психологический насильник там автор.
Не поняла))
вроде как по письму она жертва
Хатуль МаданВ ответ на Утка
Утка
угу. только психологический насильник там автор.
История переписки2
Она сама себя душила?
УткаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Она сама себя душила?
История переписки3
при желании можно довести любого.
психологическое насилие в иное время страшнее физического.
а муж у автора уже себя тряпкой ощущает.
все равно скоро от нее уйдет. найдет не такую самостоятельную
зато нормальную и адекватную женщину.
FloraВ ответ на Утка
Утка
угу. только психологический насильник там автор.
История переписки2
Сообщение от Shaky, 17 июля 2016 года в 22:38
угу. только психологический насильник там автор.
Так и есть.
БубликовнаВ ответ на Утка
Утка
угу. только психологический насильник там автор.
История переписки2
Да а мужик несчастная жертва психологического насилия пытается защититься распуская лапы свои. Давайте его пожалеем, бедолага, ни денег заработать не может ни в руках себя держать, истеричка
nobodys' wife, 1 ребенокВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Да а мужик несчастная жертва психологического насилия пытается защититься распуская лапы свои. Давайте его пожалеем, бедолага, ни денег заработать не может ни в руках себя держать, истеричка
История переписки3
)))
ВСЁ ХОРОШО !В ответ на Бубликовна
Бубликовна
Да а мужик несчастная жертва психологического насилия пытается защититься распуская лапы свои. Давайте его пожалеем, бедолага, ни денег заработать не может ни в руках себя держать, истеричка
История переписки3
+++++++
УткаВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Да а мужик несчастная жертва психологического насилия пытается защититься распуская лапы свои. Давайте его пожалеем, бедолага, ни денег заработать не может ни в руках себя держать, истеричка
История переписки3
ну да... так не смотри. вот-так не говори. зарабатываешь ты мало. молчи тряпка... твое место возле араши.
сама проходила... я сама маньячиной еще той была... не знаю как меня муж терпел...
поэтому охотно верю что автору было за что... хотя и против насилия в семье. да.
а меня не били... просто нашли новую даму... тоже с понтами... но более обоснованными чем мои.
БубликовнаВ ответ на Утка
Утка
ну да... так не смотри. вот-так не говори. зарабатываешь ты мало. молчи тряпка... твое место возле араши.
сама проходила... я сама маньячиной еще той была... не знаю как меня муж терпел...
поэтому охотно верю что автору было за что... хотя и против насилия в семье. да.
а меня не били... просто нашли новую даму... тоже с понтами... но более обоснованными чем мои.
История переписки4
))))как лихо кто-то что-то придумывает в оправдание мужскому насилию)))
я все понимаю, человек с членом в наше время такая редкость, что нужно беречь если уж повезло себе такого заиметь
IrenArВ ответ на Утка
Утка
ну да... так не смотри. вот-так не говори. зарабатываешь ты мало. молчи тряпка... твое место возле араши.
сама проходила... я сама маньячиной еще той была... не знаю как меня муж терпел...
поэтому охотно верю что автору было за что... хотя и против насилия в семье. да.
а меня не били... просто нашли новую даму... тоже с понтами... но более обоснованными чем мои.
История переписки4
Сообщение от Shaky, 18 июля 2016 года в 09:56
ну да... так не смотри. вот-так не говори. зарабатываешь ты мало. молчи тряпка... твое место возле араши.
сама проходила... я сама маньячиной еще той была... не знаю как меня муж терпел...
поэтому охотно верю что автору было за что... хотя и против насилия в семье. да.
а меня не били... просто нашли новую даму... тоже с понтами... но более обоснованными чем мои.
Все правильно. Жалко, что большинство бизнесвумен не имеют мозгов в житейском смысле , уважения к партнеру, полностью искажены жизненные ценности.
Даже, если мой муж не будет работать, то все равно у меня будут наемные люди для домашнего хозяйства.
ПофигеяВ ответ на Бубликовна
Бубликовна
Да а мужик несчастная жертва психологического насилия пытается защититься распуская лапы свои. Давайте его пожалеем, бедолага, ни денег заработать не может ни в руках себя держать, истеричка
История переписки3

Елена СлесареваВ ответ на Утка
Утка
угу. только психологический насильник там автор.
История переписки2
Сообщение от Shaky, 17 июля 2016 года в 22:38
угу. только психологический насильник там автор.
соглашусь бизнес-леди которая и дома всеми руководит и лучше мужа знает что ему говорить как и когда. Где стоять и когда дышать.
Иванова
И чего ради тогда это терпеть? Думаю, что сначала ушло у вас уважение к нему, за ним и любовь.
Видимо, ещё не созрели. Мне кажется, когда наступает точка невозврата, сомнения уходят.
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
если Вы обеспечиваете семью, а муж сидит дома, то Ваше превосходство в этом смысле он чувствует, даже если вы и не говорите прямым текстом.

Почему он тоже не пойдет работать? Знает, что не дотянет до Вашей планки?
Самый вкусный Зайиц
если Вы обеспечиваете семью, а муж сидит дома, то Ваше превосходство в этом смысле он чувствует, даже если вы и не говорите прямым текстом.

Почему он тоже не пойдет работать? Знает, что не дотянет до Вашей планки?
Он никогда не заработает столько как я. А жить на копейки я не хочу. Он работал раньше сам, я занималась детьми. Заходы все равно были, регулярно. Это не влияет.
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенкаВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Он никогда не заработает столько как я. А жить на копейки я не хочу. Он работал раньше сам, я занималась детьми. Заходы все равно были, регулярно. Это не влияет.
История переписки2
я так не думаю. Влияет. Вы считаете, что он мечтал был домохозяином? Просто в вашей семье именно так распределились роли. Кто-то доволен таким раскладом, кто-то нет. У вашего мужа явно неудовлетворенность тем, что не он обеспечивает семью. Старается ее поглубже загнать, но раз в два месяца "выстреливает".
Вам бы поговорить "за жизнь" с ним, нормально, спокойно, за чашечкой чего-нибудь.
Может, достаточно будет выслушать его и поговорить?
А так вы по разным берегам разъезжаетесь...
Самый вкусный Зайиц
я так не думаю. Влияет. Вы считаете, что он мечтал был домохозяином? Просто в вашей семье именно так распределились роли. Кто-то доволен таким раскладом, кто-то нет. У вашего мужа явно неудовлетворенность тем, что не он обеспечивает семью. Старается ее поглубже загнать, но раз в два месяца "выстреливает".
Вам бы поговорить "за жизнь" с ним, нормально, спокойно, за чашечкой чего-нибудь.
Может, достаточно будет выслушать его и поговорить?
А так вы по разным берегам разъезжаетесь...
История переписки3
Я предлогала няню нанять и чтоб занимался чем то, работал. Он не хочет. Говорит что детей никому не доверит.
ЭлисявкаВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Я предлогала няню нанять и чтоб занимался чем то, работал. Он не хочет. Говорит что детей никому не доверит.
История переписки4
А сколько детям? Когда-нибудь они перестанут нуждаться в его опеке, и что тогда?
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Я предлогала няню нанять и чтоб занимался чем то, работал. Он не хочет. Говорит что детей никому не доверит.
История переписки4
Судя по его поведению, детей нельзя доверять ЕМУ. Сочувствую Вам, Вы теперь даже дома не сможете чувствовать себя в безопасности. Покушение на убийство - какими бы не были обстоятельства - это покушение на убийство. Надо снять следы у врача.
(есть люди, которым необходимы скандалы, но и отходят они очень быстро - это в основном знаки огня - овен, лев, стрелец, а воздуха - чаще всего близнецы, и если их этого лишить - агрессия будет искать другой выход, то есть я не стала бы одёргивать - пусть выпустит пар - но так, чтобы дети не слышали)
Но что случилось - не вернешь и это нельзя оставлять просто так, можно подать на него в суд за покушение на убийство - а если бы у Вас сердце в этот момент не выдержало?!
Я развелась бы, во всяком случае, и кстати - готовьтесь - в случае развода он будет Вас преследовать дальше.
Робин GoodВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Я предлогала няню нанять и чтоб занимался чем то, работал. Он не хочет. Говорит что детей никому не доверит.
История переписки4
Сообщение от Happy Lady , 17 июля 2016 года в 22:52
Я предлогала няню нанять и чтоб занимался чем то, работал. Он не хочет. Говорит что детей никому не доверит.
Бог ты мой, какая удобная позиция...
Самый вкусный Зайиц
я так не думаю. Влияет. Вы считаете, что он мечтал был домохозяином? Просто в вашей семье именно так распределились роли. Кто-то доволен таким раскладом, кто-то нет. У вашего мужа явно неудовлетворенность тем, что не он обеспечивает семью. Старается ее поглубже загнать, но раз в два месяца "выстреливает".
Вам бы поговорить "за жизнь" с ним, нормально, спокойно, за чашечкой чего-нибудь.
Может, достаточно будет выслушать его и поговорить?
А так вы по разным берегам разъезжаетесь...
История переписки3
Вы считаете, много зарабатывающие мужчины не орут на жен и руки не распускают? Ничуть не реже, чем домохозяины, я думаю.
FloraВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Он никогда не заработает столько как я. А жить на копейки я не хочу. Он работал раньше сам, я занималась детьми. Заходы все равно были, регулярно. Это не влияет.
История переписки2
Зачем сидеть на копейки? Детей в садили няня, муж на работу. У него свои интересы появятся, свои деньги и не надо под королеву прогибаться, которые приказы, что детям, что ему отдаёт. будет равноправное партнёрство.Хотя...если уже 10 лет другая модель семьи, сложно будет привести в норму. было бы желание.
Вероника, 1 ребенок
по мне так вы морально задавили мужика.все в доме решаете вы критикуете зарабатываете дньги и прочее.муж у вас в роли прислуги?короче в роли жены уу которой нет никаких прав.вот у нее есть кастрюли дети магазины и из них она вылазить не должна.определите его на работу.если достаток наймите детям няню пусть он занимается чем ему интересно и все пойдет на лад уверяю
nn nnВ ответ на Вероника
Вероника
по мне так вы морально задавили мужика.все в доме решаете вы критикуете зарабатываете дньги и прочее.муж у вас в роли прислуги?короче в роли жены уу которой нет никаких прав.вот у нее есть кастрюли дети магазины и из них она вылазить не должна.определите его на работу.если достаток наймите детям няню пусть он занимается чем ему интересно и все пойдет на лад уверяю
Автор написала, что муж не хочет работать, не хочет детей "кому-то доверять".