Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сил больше терпеть

Happy Lady
Никогда не думала что буду писать здесь. Но выговорится не кому а терпеть больше не могу.
Ситуация такая: 10 лет вместе. Двое общих детей. Со стороны семья выглядит идеальной, любящий муж, красивые дети, достаток в доме. Но это все благодаря моему терпению, так как я терплю выходки мужа, ужасные выходки. Поимерно раз в полтора-два месяца, у него резко портится настроение. Это не зависит ни от чего, это само по себе происходит. И он начинает ко мне цеплятся, любая моя фраза, даже нейтральная вызывает у него агрессию, он начинает на меня кричать, высказавать недовольство, придумывать какие то ситуации которых не было вообще либо же были но совсем не так как он описывает. Заканчивается все это скандалом, я на него начинаю орать и потом мы несколько дней не разговариваем. Потом миримся и все опять идеально. Он прекрасный муж и отец. Но я знаю что это опять до следующего скандала.
Сегодня мы поехали в парк с детьми. Вышли из машины и он сказал слово "зараза". У него привычка это слово говорить, а я его прошу не говорить его так как оно несет в себе негативный смысл. Он разозлился что я сделала замечание и психанув, сел в машину, сказал что не пойдет в парк чтоб мы сами шли. В общем, прогулка была испорчена. Когда мы вернулись домой я пошла в спальню работать, он зашел и начал выговаривать мне что я испортила прогулку. Я стала возражать, припомнила что только попросила не говорить это слово и все. Он начал кричать на меня. Тогда я сказала ему что поеду на работу, потому что морально устала, тогда он стал кричать еще больше и когда я выходила из спальни он толкнул меня так что я налетела на тумбочку, он схватил меня за шею и начал душить. Прибежали дети и начали плакать, кричать. Он отпустил меня. Он первый раз за 10 лет поднял на меня руку. Никогда не позволял себе такого, никогда.
Я в шоке. Мне страшно и обидно. Обидно так как не было никакой причины так со мной поступать. И я не знаю как мне быть дальше, что мне делать. Жалко детей.
Добавлю только что зарабатываю в семье я, у меня свой бизнес. Занимается детьми муж в основном.
Извините что много слов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
563
IrenArВ ответ на nn nn
nn nn
Автор написала, что муж не хочет работать, не хочет детей "кому-то доверять".
История переписки2
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 06:48
Автор написала, что муж не хочет работать, не хочет детей "кому-то доверять".
Это только слова автора. Дом.работницу же она тоже не наняла. Или муж и мытье полов доверить не может....
nn nnВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 06:48
Автор написала, что муж не хочет работать, не хочет детей "кому-то доверять".
Это только слова автора. Дом.работницу же она тоже не наняла. Или муж и мытье полов доверить не может....
История переписки3
Миллионы семей как-то справляются с двумя работающими супругами без домработницы. Кроме того, домработницу можно нанять и после того, как муж пойдет на работу. Очень глупо делать найм домработницы условием выхода мужа на работу.
IrenArВ ответ на nn nn
nn nn
Миллионы семей как-то справляются с двумя работающими супругами без домработницы. Кроме того, домработницу можно нанять и после того, как муж пойдет на работу. Очень глупо делать найм домработницы условием выхода мужа на работу.
История переписки4
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 20:04
Миллионы семей как-то справляются с двумя работающими супругами без домработницы. Кроме того, домработницу можно нанять и после того, как муж пойдет на работу. Очень глупо делать найм домработницы условием выхода мужа на работу.
Так автор то палец о палец ударить не хочет. Муж бесплатная дом.работница. Чего же тут глупого, если они даже с детьми вдвоем справиться не могут, если работать будут оба? Все разговоры, что кто-то один должен сидеть с детьми. Естественно, состоятельные люди не должны дома корячиться. Но делать мужа дом.работницей очень глупо и унизительно для мужика.
nn nnВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 20:04
Миллионы семей как-то справляются с двумя работающими супругами без домработницы. Кроме того, домработницу можно нанять и после того, как муж пойдет на работу. Очень глупо делать найм домработницы условием выхода мужа на работу.
Так автор то палец о палец ударить не хочет. Муж бесплатная дом.работница. Чего же тут глупого, если они даже с детьми вдвоем справиться не могут, если работать будут оба? Все разговоры, что кто-то один должен сидеть с детьми. Естественно, состоятельные люди не должны дома корячиться. Но делать мужа дом.работницей очень глупо и унизительно для мужика.
История переписки5
Она работает. Чего конкретно вы от нее ожидаете, каких ударов о пальцы? Повторяю: никто никого из нас не может сделать без нашего согласия. Его что, дома запирают, диплом отняли, запретили по телефону звонить, занесли в черный список? Хотел бы работать - завтра бы вышел на работу. Взрослый дядя, может сам принимать решения и распоряжаться своей жизнью. Ему что, нужно разрешение жены на поиски работы? Может, его еще за ручку отвести на рабочее место?
IrenArВ ответ на nn nn
nn nn
Она работает. Чего конкретно вы от нее ожидаете, каких ударов о пальцы? Повторяю: никто никого из нас не может сделать без нашего согласия. Его что, дома запирают, диплом отняли, запретили по телефону звонить, занесли в черный список? Хотел бы работать - завтра бы вышел на работу. Взрослый дядя, может сам принимать решения и распоряжаться своей жизнью. Ему что, нужно разрешение жены на поиски работы? Может, его еще за ручку отвести на рабочее место?
История переписки6
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 20:19
Она работает. Чего конкретно вы от нее ожидаете, каких ударов о пальцы? Повторяю: никто никого из нас не может сделать без нашего согласия. Его что, дома запирают, диплом отняли, запретили по телефону звонить, занесли в черный список? Хотел бы работать - завтра бы вышел на работу. Взрослый дядя, может сам принимать решения и распоряжаться своей жизнью. Ему что, нужно разрешение жены на поиски работы? Может, его еще за ручку отвести на рабочее место?
Правда?Вот так встал, кинул детей и пошел на работу. А дети пусть одни дома сидят. Так чего же тетки дома сидят и не идут на работу, если муж против?Это только автор может прийти домой с прогулки и уйти в спальню. А детей то кто кормить, умывать будет? У Вас все так легко и просто. Встал да пошел. Но есть дети, которые кушать просят. Всегда решают оба человека. И не всегда каждый доволен этим выбором, но вынужден терпеть. Свобода это только без семьи.
nn nnВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 20:19
Она работает. Чего конкретно вы от нее ожидаете, каких ударов о пальцы? Повторяю: никто никого из нас не может сделать без нашего согласия. Его что, дома запирают, диплом отняли, запретили по телефону звонить, занесли в черный список? Хотел бы работать - завтра бы вышел на работу. Взрослый дядя, может сам принимать решения и распоряжаться своей жизнью. Ему что, нужно разрешение жены на поиски работы? Может, его еще за ручку отвести на рабочее место?
Правда?Вот так встал, кинул детей и пошел на работу. А дети пусть одни дома сидят. Так чего же тетки дома сидят и не идут на работу, если муж против?Это только автор может прийти домой с прогулки и уйти в спальню. А детей то кто кормить, умывать будет? У Вас все так легко и просто. Встал да пошел. Но есть дети, которые кушать просят. Всегда решают оба человека. И не всегда каждый доволен этим выбором, но вынужден терпеть. Свобода это только без семьи.
История переписки7
Дети у автора - школьники. Вполне в состоянии умыться самостоятельно.

Да, пока дети в школе, встал и пошел на поиски работы. Когда нашел - сказал жене - дорогая, я через месяц выхожу на работу. Давай организуем быт детей после школы. В Англии полным-полно вариантов в широком доступе.

Автор нигде не писала, что запрещает мужу работать .

Тетки сидят дома потому, что не могут найти приличную работу и негде оставить маленьких детей. Дети автора - школьники, и в Англии полным-полно вариантов ухода за ними. А если муж не может найти приличную работу, то виновата в этом не автор.
IrenArВ ответ на nn nn
nn nn
Дети у автора - школьники. Вполне в состоянии умыться самостоятельно.

Да, пока дети в школе, встал и пошел на поиски работы. Когда нашел - сказал жене - дорогая, я через месяц выхожу на работу. Давай организуем быт детей после школы. В Англии полным-полно вариантов в широком доступе.

Автор нигде не писала, что запрещает мужу работать .

Тетки сидят дома потому, что не могут найти приличную работу и негде оставить маленьких детей. Дети автора - школьники, и в Англии полным-полно вариантов ухода за ними. А если муж не может найти приличную работу, то виновата в этом не автор.
История переписки8
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 20:30
Дети у автора - школьники. Вполне в состоянии умыться самостоятельно.

Да, пока дети в школе, встал и пошел на поиски работы. Когда нашел - сказал жене - дорогая, я через месяц выхожу на работу. Давай организуем быт детей после школы. В Англии полным-полно вариантов в широком доступе.

Автор нигде не писала, что запрещает мужу работать .

Тетки сидят дома потому, что не могут найти приличную работу и негде оставить маленьких детей. Дети автора - школьники, и в Англии полным-полно вариантов ухода за ними. А если муж не может найти приличную работу, то виновата в этом не автор.
Автор и не писала, что он может работать, но не хочет. У автора два варианта-либо он сидит, либо она. А если дети школьники и он в Англии, то просто с жира бесится. У нас женщина никогда не придет после прогулки и не пойдет в спальню поработать, если дети голодные. Я таких точно не знаю.
nn nnВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 20:30
Дети у автора - школьники. Вполне в состоянии умыться самостоятельно.

Да, пока дети в школе, встал и пошел на поиски работы. Когда нашел - сказал жене - дорогая, я через месяц выхожу на работу. Давай организуем быт детей после школы. В Англии полным-полно вариантов в широком доступе.

Автор нигде не писала, что запрещает мужу работать .

Тетки сидят дома потому, что не могут найти приличную работу и негде оставить маленьких детей. Дети автора - школьники, и в Англии полным-полно вариантов ухода за ними. А если муж не может найти приличную работу, то виновата в этом не автор.
Автор и не писала, что он может работать, но не хочет. У автора два варианта-либо он сидит, либо она. А если дети школьники и он в Англии, то просто с жира бесится. У нас женщина никогда не придет после прогулки и не пойдет в спальню поработать, если дети голодные. Я таких точно не знаю.
История переписки9
А как это "не может работать"? В смысле не может?

Нет, это не два варианта. Вариантов гораздо больше. Няня, продленка, дети дома одни в зависимости от возраста.

С чего вы взяли, что дети были голодные, когда она пошла в спальню? И если она пошла работать, то значит, ей надо работать. По-моему, вы не представляете, какое психологическое давление испытывает супруг, который единолично отвечает за финансовое благополучие семье. Может, автор сталкивается с необходимостью работать так много, так как деньги приносит только одна она.
IrenArВ ответ на nn nn
nn nn
А как это "не может работать"? В смысле не может?

Нет, это не два варианта. Вариантов гораздо больше. Няня, продленка, дети дома одни в зависимости от возраста.

С чего вы взяли, что дети были голодные, когда она пошла в спальню? И если она пошла работать, то значит, ей надо работать. По-моему, вы не представляете, какое психологическое давление испытывает супруг, который единолично отвечает за финансовое благополучие семье. Может, автор сталкивается с необходимостью работать так много, так как деньги приносит только одна она.
История переписки10
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 20:40
А как это "не может работать"? В смысле не может?

Нет, это не два варианта. Вариантов гораздо больше. Няня, продленка, дети дома одни в зависимости от возраста.

С чего вы взяли, что дети были голодные, когда она пошла в спальню? И если она пошла работать, то значит, ей надо работать. По-моему, вы не представляете, какое психологическое давление испытывает супруг, который единолично отвечает за финансовое благополучие семье. Может, автор сталкивается с необходимостью работать так много, так как деньги приносит только одна она.
Я прочитала все комментарии автора, прежде чем делать выводы. Он ни раз повторила, что дети должны с кем-то из них сидеть. А она не может т.к. больше зарабатывает. И после скандала супруг утешал детей, а ни она. И про спальню все со слов автора. Пришли и пошла.
Я зарабатываю гораздо больше мужа. И было время, когда зарабатывала одна. Но мне дико читать всю хрень автора. Но когда мне сказали, что это Англия-стало все понятно. Еще раз убеждаюсь, что только в нашей стране женщины думают о детях гораздо больше.
nn nnВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 20:40
А как это "не может работать"? В смысле не может?

Нет, это не два варианта. Вариантов гораздо больше. Няня, продленка, дети дома одни в зависимости от возраста.

С чего вы взяли, что дети были голодные, когда она пошла в спальню? И если она пошла работать, то значит, ей надо работать. По-моему, вы не представляете, какое психологическое давление испытывает супруг, который единолично отвечает за финансовое благополучие семье. Может, автор сталкивается с необходимостью работать так много, так как деньги приносит только одна она.
Я прочитала все комментарии автора, прежде чем делать выводы. Он ни раз повторила, что дети должны с кем-то из них сидеть. А она не может т.к. больше зарабатывает. И после скандала супруг утешал детей, а ни она. И про спальню все со слов автора. Пришли и пошла.
Я зарабатываю гораздо больше мужа. И было время, когда зарабатывала одна. Но мне дико читать всю хрень автора. Но когда мне сказали, что это Англия-стало все понятно. Еще раз убеждаюсь, что только в нашей стране женщины думают о детях гораздо больше.
История переписки11
С чего вы взяли, что дети были голодны?

Да, вот мерзавка, как посмела придушенной сидеть и в себя приходить, надо было тут же к детям кинуться. Подумаешь, придушили! Должна была подскочить и метнуться!
IrenArВ ответ на nn nn
nn nn
С чего вы взяли, что дети были голодны?

Да, вот мерзавка, как посмела придушенной сидеть и в себя приходить, надо было тут же к детям кинуться. Подумаешь, придушили! Должна была подскочить и метнуться!
История переписки12
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 20:56
С чего вы взяли, что дети были голодны?

Да, вот мерзавка, как посмела придушенной сидеть и в себя приходить, надо было тут же к детям кинуться. Подумаешь, придушили! Должна была подскочить и метнуться!
Ну так вызывала бы полицию. Взрослая бабища, вроде. Я бы так вхерачила, если бы меня душили. Тонкая английская душа только на форуме рыдать умеет.
nn nnВ ответ на IrenAr
IrenAr
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 20:56
С чего вы взяли, что дети были голодны?

Да, вот мерзавка, как посмела придушенной сидеть и в себя приходить, надо было тут же к детям кинуться. Подумаешь, придушили! Должна была подскочить и метнуться!
Ну так вызывала бы полицию. Взрослая бабища, вроде. Я бы так вхерачила, если бы меня душили. Тонкая английская душа только на форуме рыдать умеет.
История переписки13
Да, как она посмела быть непохожей на вас!
IrenArВ ответ на nn nn
nn nn
Да, как она посмела быть непохожей на вас!
История переписки14
Сообщение от nn nn, 18 июля 2016 года в 21:55
Да, как она посмела быть непохожей на вас!
Это да.
Мышка
Прям мое ПМС описываете, правда на мужа руку не понимаю.
Что делать не подскажу, для меня сразу развод после такого, поднял руку однажды поднимет еще раз...
Кстати про слово "зараза" и я буду вам тоже высказалась, слово как слово, много слов несет негатив, могу еще понять, если бы матом ругнулся при детях... а тут "зараза"...
Все будет хорошо
я б развелась. а если б дети не прибежали и не начали плакать? вы б уже трупом были? да и детям видеть как отец мать душит - ничего хорошего для психики
Malinka Malinka, 2 ребенка
Пуст идет мешки грузит.. пыл то в .труде и по убавится и язык в жо засунется
Beatrice Brook
почему он с Вами живет раз постоянно Вы его раздражаете и он на Вас срывается? Может быть он сам себе этого вопроса не задавал. Если он живет с Вами из-за денег, устроенного быта, воспитания детей - тогда я бы на Вашем месте рассталась... а если все-таки он Вас любит и это поймет - тогда сам захочет работать над своим поведением.. попробуйте разобраться вместе с ним в нем, в его истинных причинах такого поведения... а терпеть точно не нужно
Ехидна Ведьмовна
не просто зараза..а вы еще и зануда)))... Глупо пилить мужика из за такого. Мы вот договорились матом не ругаться дома и при детях. остальное-норм. А то вы прям как Цербер.чесс слово...да еще и он на побегушках..на вторых ролях..Ему не в кайф. Это и психику сломать может. Но возможно- у него есть наследственная шизофрения и тд и тп. Раз перешел грань. Бегом по врачам, пока не поздно! мой отчим так же мать душил как то...на пустом месте..после разборок с ментами прошел врачей-оказалось. у него отец шизофреник и у него все признаки активизировались тоже....мать быстро подала на развод...он свою шизофрению ухудшил пьянством еще...надо было просто бежать!. Вам надо его у врача проверить, и если что- к семейному психологу...А то по моему...вы тиран в доме))) и у него просто накипело...
Happy Lady В ответ на Ехидна Ведьмовна
Ехидна Ведьмовна
не просто зараза..а вы еще и зануда)))... Глупо пилить мужика из за такого. Мы вот договорились матом не ругаться дома и при детях. остальное-норм. А то вы прям как Цербер.чесс слово...да еще и он на побегушках..на вторых ролях..Ему не в кайф. Это и психику сломать может. Но возможно- у него есть наследственная шизофрения и тд и тп. Раз перешел грань. Бегом по врачам, пока не поздно! мой отчим так же мать душил как то...на пустом месте..после разборок с ментами прошел врачей-оказалось. у него отец шизофреник и у него все признаки активизировались тоже....мать быстро подала на развод...он свою шизофрению ухудшил пьянством еще...надо было просто бежать!. Вам надо его у врача проверить, и если что- к семейному психологу...А то по моему...вы тиран в доме))) и у него просто накипело...
Дело в том что мы с ним ранее обсуждали значение негативных слов и он это все понимает и меня тоже поправляет иногда, когда у меня подобное выскользнет и я не обижаюсь вообще.
MarfaВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Дело в том что мы с ним ранее обсуждали значение негативных слов и он это все понимает и меня тоже поправляет иногда, когда у меня подобное выскользнет и я не обижаюсь вообще.
История переписки2
Зануды. Матернули бы друг друга и конфликт исчерпан
Робин GoodВ ответ на Marfa
Marfa
Зануды. Матернули бы друг друга и конфликт исчерпан
История переписки3
Сообщение от Mara, 17 июля 2016 года в 23:29
Зануды. Матернули бы друг друга и конфликт исчерпан

а еще нет ничего лучше старой доброй драки! как в мистере и миссис смит. Он ее душит, она его по яйцам. "И готовишь ты тоже плохо!"... Как следует напинать друг другу, а потом жаркое примирение - "и жили они долго и счастливо"
nobodys' wife, 1 ребенок
я б такого не потерпела (кроме шуток и стеба!) и КАК МИНИМУМ ,написала заяву,чтоб в другой раз наповадно было руку полнимать.
Нашел девочку для биться,"олень"?
Даро, 1 ребенок
ДЛя меня это твердое показание к разводу.
Marfa
За " заразу" вы зря наехали, вполне безобидное слово, вы бы слышали какие я словечки могу употребить
Но то, что сделал он - за гранью.
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Да уж...
Была бы ситуация описана с точностью до наоборот: муж работает - жена душит, то подавляющее большинство комментариев было бы в духе "он тебя обеспечивает, а ты дома бездельничаешь. Иди-ка сама поработай, чтобы энергию в нужное русло направить" и это я ещё мягко написала