Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сил больше терпеть

Happy Lady
Никогда не думала что буду писать здесь. Но выговорится не кому а терпеть больше не могу.
Ситуация такая: 10 лет вместе. Двое общих детей. Со стороны семья выглядит идеальной, любящий муж, красивые дети, достаток в доме. Но это все благодаря моему терпению, так как я терплю выходки мужа, ужасные выходки. Поимерно раз в полтора-два месяца, у него резко портится настроение. Это не зависит ни от чего, это само по себе происходит. И он начинает ко мне цеплятся, любая моя фраза, даже нейтральная вызывает у него агрессию, он начинает на меня кричать, высказавать недовольство, придумывать какие то ситуации которых не было вообще либо же были но совсем не так как он описывает. Заканчивается все это скандалом, я на него начинаю орать и потом мы несколько дней не разговариваем. Потом миримся и все опять идеально. Он прекрасный муж и отец. Но я знаю что это опять до следующего скандала.
Сегодня мы поехали в парк с детьми. Вышли из машины и он сказал слово "зараза". У него привычка это слово говорить, а я его прошу не говорить его так как оно несет в себе негативный смысл. Он разозлился что я сделала замечание и психанув, сел в машину, сказал что не пойдет в парк чтоб мы сами шли. В общем, прогулка была испорчена. Когда мы вернулись домой я пошла в спальню работать, он зашел и начал выговаривать мне что я испортила прогулку. Я стала возражать, припомнила что только попросила не говорить это слово и все. Он начал кричать на меня. Тогда я сказала ему что поеду на работу, потому что морально устала, тогда он стал кричать еще больше и когда я выходила из спальни он толкнул меня так что я налетела на тумбочку, он схватил меня за шею и начал душить. Прибежали дети и начали плакать, кричать. Он отпустил меня. Он первый раз за 10 лет поднял на меня руку. Никогда не позволял себе такого, никогда.
Я в шоке. Мне страшно и обидно. Обидно так как не было никакой причины так со мной поступать. И я не знаю как мне быть дальше, что мне делать. Жалко детей.
Добавлю только что зарабатываю в семье я, у меня свой бизнес. Занимается детьми муж в основном.
Извините что много слов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
563
Happy Lady В ответ на Anna
Anna
В периодических всплесках ничего особого нет, все в Мире циклично. Я сама была удивлена, когда прочитала в психологической статье про то, что ссоры в семьях вполне нормальны. Так люди сбрасывают напряжение. Не может быть все всегда на одном уровне, жизнь-не прямая линия.

Вам посоветую занять жесткую позицию именно в отношении насилия. Почитайте про домашнего тирана и жертву. Проникнитесь. Не ссылаясь на первоисточник, расскажите мужу, как вы видите происходящее. Скажите, что не позволите рукоприкладства по отношению к себе. Выдержите время, чтобы он проникся.
Скандалы будут, человека не исправишь особо, я в это не верю. Но при благоприятном раскладе он поймет границы дозволенного и будет их уважать.

Ну, и неприятная вещь: все мы не ангелы. Работайте над собой :) иногда подруги могут подсказать, что в вашем поведении не Оч хорошо, мама может посоветовать. Начальную карту в инете составьте и почитайте расшифровку :)
Спасибо! Натальную карту? Я занимаюсь астрологией 12 лет. Его натальную карту знаю наизусть и все минусы знаю его и толку нет от того что знаешь. Пробовала миллион разных вещей. Устала.
AnnaВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Спасибо! Натальную карту? Я занимаюсь астрологией 12 лет. Его натальную карту знаю наизусть и все минусы знаю его и толку нет от того что знаешь. Пробовала миллион разных вещей. Устала.
История переписки2
Я про вашу натальеую карту писала :)
Александра Пузанова-Пшемецкая
зачем вы с ним живете? не проще нанять няню с детьми сидеть и жить спокойно? поднял руку один раз - поднимет снова, не давайте ему этой возможности, обезопасьте себя и детей. ниже писали, что перепады настроения могут свидетельствовать о наличии психического заболевания - я согласна с этим.
Счастливая жемчужина
Это бездельник, который еще и скандалы устраивает.. Сами все видите.. И решение сами знаете какое принять, просто ждете что изменится, но этого не будет. Удачи
Tortillka
поднявши один раз руку на вас...поверьте на слово....это
повторится...увы... Да и на глазах детей... я ушла....подала на развод,
мне здоровье детей важнее всего, ведь дети растут и потом могут
поступать так же как и их отец.... вы ведь проглотивши это раз
проглотите и еще... это не жизнь...а существование жить в постоянном
стрессе...а детям нужна спокойная мама...
Окрылённая
Автор, бегите!!! Даже не думайте! Если начал душить - это конец. Сама через это все прошла. Только дочери психику искалечила. Ничего не сделаешь, не исправишь. Защитите детей
Леся из леса
У вашего мужа месячные??? Ведёт себя как женшина в пмс... стыд ему и срам. Я бы так и спросила при очередной выходке" дорогой, тебе тампоны одолжить??? А то ведёшь себя как девица в пмс" и посмеяться.
Happy Lady В ответ на Леся из леса
Леся из леса
У вашего мужа месячные??? Ведёт себя как женшина в пмс... стыд ему и срам. Я бы так и спросила при очередной выходке" дорогой, тебе тампоны одолжить??? А то ведёшь себя как девица в пмс" и посмеяться.
Да, как то сказала ему это. Не проникся. У него только он во всем прав может быть.
Леся из лесаВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Да, как то сказала ему это. Не проникся. У него только он во всем прав может быть.
История переписки2
Сочувствую вам... Я бы не вытерпела такого отношения, вернула бы сыночка мамо....
House, M.D.
Дальше будет хуже.
Lika, 7 детей
а сколько детям лет? почему они не в садике?
Happy Lady В ответ на Lika
Lika
а сколько детям лет? почему они не в садике?
Они в школу ходят, начальные классы.
Lika, 7 детейВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
Они в школу ходят, начальные классы.
История переписки2
И это он сидит с детьми называется, он с жиру бесится, кошмар просто, что ему Ещё надо я не понимаю
Всю ночь не ем.
Возможно Ваш муж копит в себе раздражение, которое выплёскивается вот так: психозами раз в полтора-два месяца без видимых причин, но они есть. Тем более, что он с детьми, а Вы на работе.
Конкретно в данной ситуации вы не правы оба: "я сделала замечание - он разозлился". Похоже, что это далеко не первое Ваше замечание, вот он и взорвался. Дома-то Вы жена, а не руководительница бизнесом, которая делает замечания своим работникам. И замечания Вы делаете при детях? Ну, а не правота мужа очевидна. Лучше всего поговорить с мужем, когда оба успокоитесь. Вам выяснить для себя, что его доводит до белого колена, а ему сказать, что рукоприкладство было первый и последний раз.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
А по-моему, его стала раздражать ситуация что вы добытчик, и сдерживаемые негативные эмоции постепенно рвутся наружу.
В процессе скандала - вам на заметку - не стоит припоминать все грехи за прошедшие годы, это только усугубит скандал. А вот поговорить в спокойном состоянии с ним надо. Серьезно так, без истерик, с аргументами. И принять обоюдное решение.
И возможно, вам пора к психологу.
В любом случае -агрессия к жене в присутствии детей -очень опасный симптом.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
А по-моему, его стала раздражать ситуация что вы добытчик, и сдерживаемые негативные эмоции постепенно рвутся наружу.
В процессе скандала - вам на заметку - не стоит припоминать все грехи за прошедшие годы, это только усугубит скандал. А вот поговорить в спокойном состоянии с ним надо. Серьезно так, без истерик, с аргументами. И принять обоюдное решение.
И возможно, вам пора к психологу.
В любом случае -агрессия к жене в присутствии детей -очень опасный симптом.
Я никогда ему не припоминаю то что было раньше. Он начинает конфликт с ерунды и расскручивает его до абсурда, до тех пор пока не выведет меня из себя. Потом он успокаивается а я не могу в себя придти дня 3 после этого. Он потом приходит мириться и ведет себя так как буд то ничего не произошло.
Нета, 2 ребенка
Если уже позволил раз поднять руку, тем более душил, то всё. Назад дороги нету, к сожалению. Вы можете простить его, помириться, но где гарантия, что в очередной его заскок он не поднимет на вас руку? Хотите жить всю жизнь в страхе? И не важно, как вы истерили и что ему говорили, это всё слова, эмоции и т.п. - это не даёт ему права поднимать на вас руку ни при каких обстоятельствах.
ольга лукоянова
бегите. в другой раз не отпустит и придушит совсем. материально вы независимы, а ради штанов рядом жизнью рисковать не стоит
Зубастик Кусака, 1 ребенок
особь поднявшая руку на женщину да ещё в присутствии детей не мужчина,не могу уважать таких людей и вычёркиваю их из своей жизни без сожаления,теперь у меня нет брата,есть только сын моей матери.
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
особь поднявшая руку на женщину да ещё в присутствии детей не мужчина,не могу уважать таких людей и вычёркиваю их из своей жизни без сожаления,теперь у меня нет брата,есть только сын моей матери.
Вы коменты почитайте. Мне от доброй половины просто дурно становится. Женщины пишут, что сама автор виновата, в том что особь с яйками такой неуравновешенный.
ОнанимВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Вы коменты почитайте. Мне от доброй половины просто дурно становится. Женщины пишут, что сама автор виновата, в том что особь с яйками такой неуравновешенный.
История переписки2
ну дык. если покричит и сорвется я женщина- она автоматом психический неадекват и ее надо тут же бросить.
А мужчина в той же ситуации жертва - его понять надо простить и в жопу поцеловать. ведь он...устал на работе
(хотя этой истории кормилец-автор, но на это как будто никто не заметил
)да и вообще раним и тд.

Пока мы не перестанем цепляться за мужиков . как будто это последний шанс в жизни и не начнем уважать себя. такие комментарии будут продолжаться. А так же будет продолжаться дурнопахнущее утверждение - родилась женщиной- спровоцировала на насилие, бьет значит любит. удел женщин терпеть и тд
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Онаним
Онаним
ну дык. если покричит и сорвется я женщина- она автоматом психический неадекват и ее надо тут же бросить.
А мужчина в той же ситуации жертва - его понять надо простить и в жопу поцеловать. ведь он...устал на работе
(хотя этой истории кормилец-автор, но на это как будто никто не заметил
)да и вообще раним и тд.

Пока мы не перестанем цепляться за мужиков . как будто это последний шанс в жизни и не начнем уважать себя. такие комментарии будут продолжаться. А так же будет продолжаться дурнопахнущее утверждение - родилась женщиной- спровоцировала на насилие, бьет значит любит. удел женщин терпеть и тд
История переписки3
Да я вообще в шоке от комментариев, что автор сама виновата. И ведь это пишут женщины.
У меня в окружении нет, к счастью, таких людей, которые живут по этому принципу и высказыванию. Есть знакомый, который повыяснял отношения с женой и теперь он исправно платит алименты, видется с ребёнком, но спит один.
Не стала жена прощать его перепады настроения.
ОнанимВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Да я вообще в шоке от комментариев, что автор сама виновата. И ведь это пишут женщины.
У меня в окружении нет, к счастью, таких людей, которые живут по этому принципу и высказыванию. Есть знакомый, который повыяснял отношения с женой и теперь он исправно платит алименты, видется с ребёнком, но спит один.
Не стала жена прощать его перепады настроения.
История переписки4
У меня в последнее время в окружении разводов много. По инициативе женщин))))
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Онаним
Онаним
У меня в последнее время в окружении разводов много. По инициативе женщин))))
История переписки5
Так правильно. Терпеть к себе хамское отношение - нафиг надо.
ОнанимВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Так правильно. Терпеть к себе хамское отношение - нафиг надо.
История переписки6
там даже не то что хамское отношение, а раздолбайство и не умение заработать