Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав?

Аноним
на даче отдыхают муж, жена, трое детей (2,7,14 лет если кому важно), в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно) с расчетом на пару дней....и все бы ладно но!! свекровь с явными признаками ОРВИ или чего там  у нее никто не выяснял но кашель и насморк во всю......данный факт конечно хозяев напряг немного..жена попросила мужа вежливо спровадить родителей до времени "пока поправятся"...что и было сделано...итог - скандал....высказано было и что и с ума посходили уже с эти вирусом и сын ее подкаблучник и много чего...
с одной стороны вроде правы хозяева с другой осадок конеш остался...и мысль может и впрямь загнались уже хотя и с обычным ОРВИ че к детям переться не ясно...
вопрос в теме..кто по Вашему прав? ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
522
Посижу- Послушаю
После случая в семье бывшего мужа, лично я не делю ОРВИ , Грипп, Простуда. Даже без Короны, могут быть очень серьёзные последствия. Там трое детей, старший и близнецы. Дети засопливили, вроде всё не страшно. Двое отсопливились, а третий чихнул и лопнул сосуд в голове. Инсульт. Кровь из головы выкачивали. Инвалид, даже не глотает сам. Лет 6 назад это было. Так вот вопрос, зачем рисковать? Болеешь , сиди дома.
(◕‿◕), 1 ребенок
ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову ехать в гости больным, я такого не встречала ни разу
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову ехать в гости больным, я такого не встречала ни разу
Да разве ж это в гости... так, по-родственному, внучков обнять-поцеловать, наиграться вволю. А что, имеют право.
ЛенкаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
ни одному здравомыслящему человеку не придет в голову ехать в гости больным, я такого не встречала ни разу
Вам повезло.
У меня старший астматик,до 10 лет цеплял любой чих
Приехала свекровь, кашляет,того гляди лёгкие выплюнет.
К врачу не идёт,снимок делать не хотела.ее дело,но внуку то за что?
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
Вам повезло.
У меня старший астматик,до 10 лет цеплял любой чих
Приехала свекровь, кашляет,того гляди лёгкие выплюнет.
К врачу не идёт,снимок делать не хотела.ее дело,но внуку то за что?
История переписки2
в каждой семье свои заморочки, у сына проблемы с поджелудочной в детстве были, нельзя мучное категорически, а его то моя мама блинами накормит, то свекровь пирогами, невозможно объяснить ничего, они ж самые умные, а мне по больницам кататься, я так злилась, но хорошо хоть больными не шастали)))
ЛенкаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
в каждой семье свои заморочки, у сына проблемы с поджелудочной в детстве были, нельзя мучное категорически, а его то моя мама блинами накормит, то свекровь пирогами, невозможно объяснить ничего, они ж самые умные, а мне по больницам кататься, я так злилась, но хорошо хоть больными не шастали)))
История переписки3
И такое было.сын еще и аллергик. притащит ему Чупа чупс и сунет,мне у ребенка отнимать?
А он так чесался, особенно ночами..
Жанна Иванова, 3 ребенка
Автор, однозначно правы родители малышей, подтверждаю это как сознательная свекровь))
А редкие дамы с альтернативным мнением, - это... такие же бесцеремонные и безответственные свекрови. Куда же без них))
НикаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Автор, однозначно правы родители малышей, подтверждаю это как сознательная свекровь))
А редкие дамы с альтернативным мнением, - это... такие же бесцеремонные и безответственные свекрови. Куда же без них))
Автор, однозначно правы родители малышей, подтверждаю это как сознательная свекровь))
Жанна Иванова, как же приятно тёще услышать слова адекватной свекрови!!!!




Елена
Ехать с насморкам и кашлем , там где есть 2-х летний ребенок и еще двое детей со стороны свекрови - верх безответственности, даже если это обычное ОРВИ.
Старая одинокая крыса
Дура - это ругательсво, за это забанят? Это про свекровь автора. Верх эгоизма, безответственности и наплевательского отношения ехать больными в семью с детьми. Как хорошо, что муж на стороне автора!
Мур-мур
Считаю, что вообще с соплями в семью с детьми соваться не следует, а на фоне ковида и вообще это не порядочно. К нам в начале июля заехал по делу племянник мужа с женой. Так как у меня 88-летняя мама, в дом мы не запускаем никого, ни здоровых, ни больных. Где гарантия, что они не бессимптомные носители? Если молодые люди смогут справиться с этим вирусом, то для мамы в её возрасте это будет приговор. Племянник с мужем пошли за каким то инструментом, а я стала разговаривать с его женой. И тут выясняется, что её отец лежит в больнице с двусторонней пневмонией ( на тот момент результаты теста были не известны), его жена дома с температурой. а сама жена племянника тоже переболела дома с температурой. Вот как так можно? Имея в семье человека с пневмонией приходить к людям, не предупреждая об этом? Хорошо, что мы с мужем от них на расстоянии были. После их ухода помылись как следует, продезинфицировались, но неприятный осадок от их безответственности остался.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
а если бы детей не увезли и они заболели, она бы сказала вот смотри какая у тебя жена о детях не заботится и вообще тупая...не сообразила... это из серии не знаю как, но не так
Виктория
есть очень хорошая статья про людей, которые будучи больными специально идут в социум, в толпу, заражать здоровых. там подробно описана причина такого поведения.
не все так просто как преподносится и комментируется оправдывающими такое поведение.
Просто приятная дама, 4 ребенка
Свекровь не права. Приезжать без звонка не прилично, а при этом ещё и больной втройне неприличнее. Эгоизм и не уважение чистой воды
К.
Воообще, такая заморочка, как приезжать к кому-то без предупреждения - признак невоспитанности. И не имеет значения, купили вы эту дачу сами или ее подарила вам эта свекровь. Дача ваша и точка. Плюс - свекровь больная, а может это Корона? Я бы в таком случае забрала детей и мужа и поехала бы домой. А свекровь пусть дальше "отдыхает". И поменьше пускайте свекровь в свою жизнь и кстати, вашу маму тоже. Ведь мы, женщины, часто забываем, что наша мама, это для мужа - теща.
wsynata
Права свекровь. Если в дом так легко приехать, то надо ехать. Вот был бы вокруг дома нормальный забор и замок, она б приехала, постояла под дверью которую никто не открывает и уехала б домой.
Весёлый АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Права свекровь. Если в дом так легко приехать, то надо ехать. Вот был бы вокруг дома нормальный забор и замок, она б приехала, постояла под дверью которую никто не открывает и уехала б домой.
Можно ещё ров с водой вокруг)
Mariya
Даже если и орви.... Оно охота всей семьёй болеть? Я бы и с орви лесом послала.
Katya, 2 ребенка
Я понимаю маму детей. Даже, если это не коронавирус, все равно впоследствии с большой вероятностью заболеют трое детей с которыми ей носиться и лечить, а может и сами с мужем заболеют. Вот уж удовольствие. Может свекровь перенесет легко, а они слягут с высокой температурой.
Вот как раз сейчас я, и двое моих детей болеем, они как ни странно легче переносят, а я, так как бегаю их лечу, ужасно. Хочу полежать, а не могу, то им плохо, лекарства подношу, заставляю выпить, вытираю носы, то скачут, как угорелые. Не гуляли сколько дней. А ещё накормить, прибрать с температурой. Да много всего стараюсь не делать, но они постоянно что-то разливают.
Так что к данной свекрови я отношусь скорее негативно. Специально зная, что болеешь, ехать к здоровым людям в гости, тем более в семью с детьми - это отвратительный поступок.
Лучшая подруга
разумеется правы родители детей...их ОБЯЗАННОСТЬ следить за их здоровьем и оберегать их от не нужной инфекции...а вот родители мужа показали свою неразумность во всём и полное бескультурье...
олька-болька, 1 ребенок
Корона не корона какого в гости перется больной и без звонка. Если меня пригласили и я словила чего то, понимаю что это лёгкое и в принципе фигня, но всегда звоню описываю ситуацию и узнаю осталось ли приглашение в силе. А вот без звонка отучила свекровь шлятся, я ей просто дверь не открыла пару раз, до того как жевать меня начнут я ее просила в это время не приходить, на час позже на 2 раньше запросто а вот в это не надо, сын ее просил, потом ругался, но дошло после многократного целования дверей
Анна Иванова
Непонятно, зачем в гости больными ездить. Что за радость распространять свою заразу на детей и внуков.
Anna
При нынешнем положении дел это нормально. Больные должны сидеть дома
Anna
Лучше подкаблучник, но живой. Так всем и говорите
Ника
Потрясающе!!! Люди добрые, всем спасибо!! Первый раз вижу реальное! отношение к заданному вопросу. Здоровья вам и вашим близким! (щас заплачу....)