Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав?

Аноним
на даче отдыхают муж, жена, трое детей (2,7,14 лет если кому важно), в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно) с расчетом на пару дней....и все бы ладно но!! свекровь с явными признаками ОРВИ или чего там  у нее никто не выяснял но кашель и насморк во всю......данный факт конечно хозяев напряг немного..жена попросила мужа вежливо спровадить родителей до времени "пока поправятся"...что и было сделано...итог - скандал....высказано было и что и с ума посходили уже с эти вирусом и сын ее подкаблучник и много чего...
с одной стороны вроде правы хозяева с другой осадок конеш остался...и мысль может и впрямь загнались уже хотя и с обычным ОРВИ че к детям переться не ясно...
вопрос в теме..кто по Вашему прав? ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
522
Весёлый Аноним
Про самолёты не надо) Представляете, сколько уже самолётов должно было упасть
История переписки4
Да тут послушаешь, у всех только ковид на уме. У нас больше нет болезней, ухо почесалось - КОВИД!!!
Irene WestВ ответ на GU
GU
Да тут послушаешь, у всех только ковид на уме. У нас больше нет болезней, ухо почесалось - КОВИД!!!
История переписки5
А зачем рисковать? Как можно определить ковид у свекрови автора или нет? Положиться на авось?
GUВ ответ на Irene West
Irene West
А зачем рисковать? Как можно определить ковид у свекрови автора или нет? Положиться на авось?
История переписки6
А зачем везде видеть ковид? Я просто поражаюсь, семьи перестают общаться друг с другом из-за вируса. По идее то, что должно было объединить людей - экономический кризис, вирус, и т.д - только разъединяет и делает врагами. Это ужасно
Irene WestВ ответ на GU
GU
А зачем везде видеть ковид? Я просто поражаюсь, семьи перестают общаться друг с другом из-за вируса. По идее то, что должно было объединить людей - экономический кризис, вирус, и т.д - только разъединяет и делает врагами. Это ужасно
История переписки7
Свекровь больная припёрлась, это че, нормально?
У мужа на работе в данной эпидемобстановке на проходной заворачивают всех, у кого температура выше 37,1 и на больничный сажают, а тут человек запросто с признаками ОРВИ поперся в гости, ЗНАЯ что может быть заражён.
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на GU
GU
А зачем везде видеть ковид? Я просто поражаюсь, семьи перестают общаться друг с другом из-за вируса. По идее то, что должно было объединить людей - экономический кризис, вирус, и т.д - только разъединяет и делает врагами. Это ужасно
История переписки7
Почему перестают общаться? Да ,все сейчас в каждом чихнувшем,кашлянувшем видим КОВИДных . Но это же не потому ,что людям охота так. Ну вот приехала бабушка с легким кашлем и горлом к детям . Приняли ,пообщались ,уехала . Через день - хоп - у нее КОВИД . И что любимые сын,внуки и нелюбимая невестка -все на даче безвылазно на карантине. Это если не заболеет никто.
Вылечила свекровь сопли - велкам ,слова никто не скажет.

только разъединяет и делает врагами
Не врагами ,а более ответственными за свое здоровье и здоровье близких.
Маришка КВ ответ на GU
GU
А зачем везде видеть ковид? Я просто поражаюсь, семьи перестают общаться друг с другом из-за вируса. По идее то, что должно было объединить людей - экономический кризис, вирус, и т.д - только разъединяет и делает врагами. Это ужасно
История переписки7
только разъединяет и делает врагами.
Нормальных людей не разъединяет и не делает врагами.
Потому что считают нормальным заразным сидеть дома и не разносить свою болезнь всем. И до ковида адекватные не ходили заразные по гостям.
Переболеть всем вместе - это не значит объединить семью.
ВаленсияВ ответ на GU
GU
А зачем везде видеть ковид? Я просто поражаюсь, семьи перестают общаться друг с другом из-за вируса. По идее то, что должно было объединить людей - экономический кризис, вирус, и т.д - только разъединяет и делает врагами. Это ужасно
История переписки7
Так на это и расчет - все продумано до мелочей. Разобщить и всех по конурам запереть,а то ишь, разъездились с насморком, подозрительные. А то что у детей куеуха уехала даже уже на жтом дистанте плюс полное одичание - что-то никто не вспоминает.. или в КК - купание друг на друге - в собтвенной моче и кале, потом по всей России к сентябрю развести эти букеты, там все - и ротовирус, и ОРВИшечки, и ковид - там уж про гигиену ну смешно говорить.. лицемерие одно..
Маришка КВ ответ на Валенсия
Валенсия
Так на это и расчет - все продумано до мелочей. Разобщить и всех по конурам запереть,а то ишь, разъездились с насморком, подозрительные. А то что у детей куеуха уехала даже уже на жтом дистанте плюс полное одичание - что-то никто не вспоминает.. или в КК - купание друг на друге - в собтвенной моче и кале, потом по всей России к сентябрю развести эти букеты, там все - и ротовирус, и ОРВИшечки, и ковид - там уж про гигиену ну смешно говорить.. лицемерие одно..
История переписки8
Мы и до ковида с соплями и кашлем не таскались нигде. А надо было?
На дистанте дети не одичали. Например, сыну и тем, кто с ним лежал в инфекционке с ковидом, дома на дистанционном обучении больше понравилось, чем в больнице.
Вот в больнице - да, засада. Болеешь и условия там аховые.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на GU
GU
Да тут послушаешь, у всех только ковид на уме. У нас больше нет болезней, ухо почесалось - КОВИД!!!
История переписки5
Плохо слушание. Половина написала - даже если не ковид, орви совсем ни к чему
сладко на губахВ ответ на GU
GU
Слушайте, риск - самолёт на их участок упадёт. Клещ на участке. Повторюсь, видимо отношения, очень натянутые (мы не знаем), чья Дача, мы не знаем! Что там за невестка, хотя по сленгу написания текста, можно сделать выводы, мы тоже не знаем. Тут не все так однозначно. Я бы своих родителей или мужа, не выгоняла не при каких условиях.
История переписки3
я как-то всегда, когда собираюсь в гости или жду гостей (бывает и такое - заранее позвали), но вдруг кто из семьи болеет - то предупреждаю - мы болеем тем-то. У нас в семье муж и младшая плохо переносят ОКИ, иногда бывают ситуации - когда болеть совсем не время (отпуск или мероприятие какое) - и поэтому я стараюсь избегать прямого контакта. те, кто считают иначе - наверно, правы по-своему. но уж точно не имеют права решать за других - готовы ли они сейчас болеть или нет. У меня вот муж болеет сейчас, ждем анализ. Старшую сразу же отправила в бабушке. А с младшей, если окажется "+" и нас посадят на карантин - это будет звездец( сидеть минимум две недели дома безвылазно летом (когда она привыкла гулять по 5-6 часов) - это тихий ужас(
МаркизаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
я как-то всегда, когда собираюсь в гости или жду гостей (бывает и такое - заранее позвали), но вдруг кто из семьи болеет - то предупреждаю - мы болеем тем-то. У нас в семье муж и младшая плохо переносят ОКИ, иногда бывают ситуации - когда болеть совсем не время (отпуск или мероприятие какое) - и поэтому я стараюсь избегать прямого контакта. те, кто считают иначе - наверно, правы по-своему. но уж точно не имеют права решать за других - готовы ли они сейчас болеть или нет. У меня вот муж болеет сейчас, ждем анализ. Старшую сразу же отправила в бабушке. А с младшей, если окажется "+" и нас посадят на карантин - это будет звездец( сидеть минимум две недели дома безвылазно летом (когда она привыкла гулять по 5-6 часов) - это тихий ужас(
История переписки4
Если положит то на след день сообщают.
сладко на губахВ ответ на Маркиза
Маркиза
Если положит то на след день сообщают.
История переписки5
В нашем славном городе образцы везут в лабораторию два раза в неделю. Поэтому в лучшем случае ко вторнику узнаем результат... А в этот день у старшей два визита в две разные больницы. Она сейчас у бабушки и я голову ломаю, как быть и что делать (
МаркизаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
В нашем славном городе образцы везут в лабораторию два раза в неделю. Поэтому в лучшем случае ко вторнику узнаем результат... А в этот день у старшей два визита в две разные больницы. Она сейчас у бабушки и я голову ломаю, как быть и что делать (
История переписки6
Вот блин.
сладко на губахВ ответ на Маркиза
Маркиза
Вот блин.
История переписки7
Не то слово. И при этом - никаких ограничений больному. Ходи куда хочешь и общайся с кем хочешь. Пока нет положительного результата - полная свобода.
МаркизаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Не то слово. И при этом - никаких ограничений больному. Ходи куда хочешь и общайся с кем хочешь. Пока нет положительного результата - полная свобода.
История переписки8
Аналогично, но у меня месяц вышло - 2 нед болела до мазка,2 нед после мазка карантин.
МимозаВ ответ на GU
GU
Слушайте, риск - самолёт на их участок упадёт. Клещ на участке. Повторюсь, видимо отношения, очень натянутые (мы не знаем), чья Дача, мы не знаем! Что там за невестка, хотя по сленгу написания текста, можно сделать выводы, мы тоже не знаем. Тут не все так однозначно. Я бы своих родителей или мужа, не выгоняла не при каких условиях.
История переписки3
У меня болела сестра, мама живёт с ней, она не ходила ко мне в гости и к моим детям специально, чтобы их не заразить так как боялась что у нее протекает бессимптомно. Разумный человек сам не станет ходить в гости больным.
Маришка КВ ответ на GU
GU
Я видимо не так воспитана, не представляю, выставить старших людей, если они приехали (да хоть с короновирусом). Надела бы на них маски, лечила бы мятой с мёдом, но не выставляла. То, что здесь все поддерживают автора, говорит только о поколении жестоких эгоистов - да, да, именно так. И никто не подумал, а если через 15 лет сыночка выставит их из Квартиры. Потом только темы строчат, как невестка замок в комнату врезает. Если вы так относитесь к своим свекрам, так же ваши дети будут относиться к вам... И не думаю, что все прям так однозначно, мы прочитали только одну сторону.
Надела бы на них маски, лечила бы мятой с мёдом,
А потом всей семье валялись бы в больнице, если это ковид (нельзя этого исключить сейчас). И хорошо, если бы не под вентилятором в реанимации.
говорит только о поколении жестоких эгоистов
Эгоистка здесь свекровь. Свои хотелки ставит выше здоровья и выше детей и внуков.
самолёт на их участок упадёт. Клещ на участке
Самолет может упасть, а может и нет. А вот бабушка с признаками ОРВИ уже есть.
Может, я не так воспитана, но переться в гости с заразным заболеванием - для меня ненормально. 
GUВ ответ на Маришка К
Маришка К
Надела бы на них маски, лечила бы мятой с мёдом,
А потом всей семье валялись бы в больнице, если это ковид (нельзя этого исключить сейчас). И хорошо, если бы не под вентилятором в реанимации.
говорит только о поколении жестоких эгоистов
Эгоистка здесь свекровь. Свои хотелки ставит выше здоровья и выше детей и внуков.
самолёт на их участок упадёт. Клещ на участке
Самолет может упасть, а может и нет. А вот бабушка с признаками ОРВИ уже есть.
Может, я не так воспитана, но переться в гости с заразным заболеванием - для меня ненормально. 
История переписки2
С этим ковидом у всех голову снесло, вот честное слово. Просто помешательство какое-то. У человека насморк - тут уже хоронят всю семью. Вы иногда просто холодной водой голову поливайте, чтобы чушь не нести
Аноним 19В ответ на GU
GU
С этим ковидом у всех голову снесло, вот честное слово. Просто помешательство какое-то. У человека насморк - тут уже хоронят всю семью. Вы иногда просто холодной водой голову поливайте, чтобы чушь не нести
История переписки3
Лечение ковида мятой и мёдом... бинго! Нобелевскую премию этой мадам!
Маришка КВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Лечение ковида мятой и мёдом... бинго! Нобелевскую премию этой мадам!
История переписки4




Ученые всего мира бьются столько времени, изобретая вакцину и лекарство, а человек, оказывается, уже знает, чем лечить ковид.
Весёлый АнонимВ ответ на Маришка К
Маришка К




Ученые всего мира бьются столько времени, изобретая вакцину и лекарство, а человек, оказывается, уже знает, чем лечить ковид.
История переписки5
Учёные не там ищут)) Им бы на форум на денёк))
НикаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Учёные не там ищут)) Им бы на форум на денёк))
История переписки6
Учёные не там ищут)) Им бы на форум на денёк)





Маринка, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 19
Аноним 19
Лечение ковида мятой и мёдом... бинго! Нобелевскую премию этой мадам!
История переписки4
Угу
Нобелевскую
И в реанимацию на экскурсию,показать,кааксамонадеянные на вентиляции мотаются а потом.......про это не напишу
сладко на губахВ ответ на GU
GU
С этим ковидом у всех голову снесло, вот честное слово. Просто помешательство какое-то. У человека насморк - тут уже хоронят всю семью. Вы иногда просто холодной водой голову поливайте, чтобы чушь не нести
История переписки3
в вашем окружении никто не болел? вы не сидели на карантине?
сладко на губах
в вашем окружении никто не болел? вы не сидели на карантине?
История переписки4
Болели и на карантине сидели, и сама и друзья. И знакомые/родственники также поделились на нормальных и ковидных параноиков. Только мало, кто знает, что ты можешь умирать лежать, а тест будет отрицательным, а у твоего внешне здорового ребёнка - положительный. То, что из трёх тестов, один может быть положительный, два отрицательных, при бессимптомном течении болезни. То, что у тебя может быть просто ОРВИ от кондиционера на машине - но близкие уже хоронят в мешке и прощаются. Надо ко всему подходить с умом. Переболеют все. Многие даже не знают, что уже переболели. Но из-за насморка выгонять престарелых родителей - выше моего понимания. Про детей все пишут - вообще бред, читайте статистику, дети переносят бессимптомно, и не надо сваливать свою моральную несостоятельность заботой о детях. Кстати, которые 1 сентября, пойдут в школы-сады, где половина детей будет с насморком.