Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто прав?

Аноним
на даче отдыхают муж, жена, трое детей (2,7,14 лет если кому важно), в гости без предупреждения приезжает свекровь со свекром (приезд без звонка для нее норма бороться бесполезно) с расчетом на пару дней....и все бы ладно но!! свекровь с явными признаками ОРВИ или чего там  у нее никто не выяснял но кашель и насморк во всю......данный факт конечно хозяев напряг немного..жена попросила мужа вежливо спровадить родителей до времени "пока поправятся"...что и было сделано...итог - скандал....высказано было и что и с ума посходили уже с эти вирусом и сын ее подкаблучник и много чего...
с одной стороны вроде правы хозяева с другой осадок конеш остался...и мысль может и впрямь загнались уже хотя и с обычным ОРВИ че к детям переться не ясно...
вопрос в теме..кто по Вашему прав? ....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
522
Анна СтарцеваВ ответ на GU
GU
Болели и на карантине сидели, и сама и друзья. И знакомые/родственники также поделились на нормальных и ковидных параноиков. Только мало, кто знает, что ты можешь умирать лежать, а тест будет отрицательным, а у твоего внешне здорового ребёнка - положительный. То, что из трёх тестов, один может быть положительный, два отрицательных, при бессимптомном течении болезни. То, что у тебя может быть просто ОРВИ от кондиционера на машине - но близкие уже хоронят в мешке и прощаются. Надо ко всему подходить с умом. Переболеют все. Многие даже не знают, что уже переболели. Но из-за насморка выгонять престарелых родителей - выше моего понимания. Про детей все пишут - вообще бред, читайте статистику, дети переносят бессимптомно, и не надо сваливать свою моральную несостоятельность заботой о детях. Кстати, которые 1 сентября, пойдут в школы-сады, где половина детей будет с насморком.
История переписки5
Вы плохо читаете статистику. Дети, как и взрослые, болеют по-разному. Есть бессимптомники, а есть те, кто в реанимации под ИВЛ лежит.
9витеэтажкаВ ответ на GU
GU
Болели и на карантине сидели, и сама и друзья. И знакомые/родственники также поделились на нормальных и ковидных параноиков. Только мало, кто знает, что ты можешь умирать лежать, а тест будет отрицательным, а у твоего внешне здорового ребёнка - положительный. То, что из трёх тестов, один может быть положительный, два отрицательных, при бессимптомном течении болезни. То, что у тебя может быть просто ОРВИ от кондиционера на машине - но близкие уже хоронят в мешке и прощаются. Надо ко всему подходить с умом. Переболеют все. Многие даже не знают, что уже переболели. Но из-за насморка выгонять престарелых родителей - выше моего понимания. Про детей все пишут - вообще бред, читайте статистику, дети переносят бессимптомно, и не надо сваливать свою моральную несостоятельность заботой о детях. Кстати, которые 1 сентября, пойдут в школы-сады, где половина детей будет с насморком.
История переписки5
Не бывает "просто ОРВИ от кондиционера в машине".
ОРВИ - это острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция.
Не бывает просто переохлаждения или простуды - это результат деятельности вирусов или бактерий в ослабленном переохлаждением организме, иногда попавших в организм извне, иногда своих собственных.
Бактериальные "простуды" - гаймориты всякие и т.д. менее заразны, а вот вирусные - заразны.
Так что чушь пишите вы.
Маришка КВ ответ на GU
GU
С этим ковидом у всех голову снесло, вот честное слово. Просто помешательство какое-то. У человека насморк - тут уже хоронят всю семью. Вы иногда просто холодной водой голову поливайте, чтобы чушь не нести
История переписки3
У меня именно с насморка начался ковид.
Облились бы холодной водой, но умерших не поднимешь, к сожалению этим(((
читайте статистику, дети переносят бессимптомно
Вы читаете статистику, а я вижу своего сына, который перенес не бессимптомно. И остались последствия. 
ВаленсияВ ответ на GU
GU
С этим ковидом у всех голову снесло, вот честное слово. Просто помешательство какое-то. У человека насморк - тут уже хоронят всю семью. Вы иногда просто холодной водой голову поливайте, чтобы чушь не нести
История переписки3
Да, при этом толпы в метро, в водах КК - чет все эти миллионы сразу "забывают" обо всем.. все нипочем.. не боятся..
Весёлый АнонимВ ответ на Валенсия
Валенсия
Да, при этом толпы в метро, в водах КК - чет все эти миллионы сразу "забывают" обо всем.. все нипочем.. не боятся..
История переписки4
Ну так и автор не в метро и не в КК. К ней какое это отношение имеет?
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на GU
GU
С этим ковидом у всех голову снесло, вот честное слово. Просто помешательство какое-то. У человека насморк - тут уже хоронят всю семью. Вы иногда просто холодной водой голову поливайте, чтобы чушь не нести
История переписки3
Снесло, не снесло, а я болеть не хочу. И если ко мне приедет свекровь с насморком и кашлем - поедет домой. У меня ребенок и я хочу, чтобы он был жив и здоров. У меня самой есть хроническая болячка, которая с ковидом не совместима. Хотите болеть - болейте! Подвергать себя и свою семью риском заразиться - да, ну их нафиг!
flameВ ответ на GU
GU
Я видимо не так воспитана, не представляю, выставить старших людей, если они приехали (да хоть с короновирусом). Надела бы на них маски, лечила бы мятой с мёдом, но не выставляла. То, что здесь все поддерживают автора, говорит только о поколении жестоких эгоистов - да, да, именно так. И никто не подумал, а если через 15 лет сыночка выставит их из Квартиры. Потом только темы строчат, как невестка замок в комнату врезает. Если вы так относитесь к своим свекрам, так же ваши дети будут относиться к вам... И не думаю, что все прям так однозначно, мы прочитали только одну сторону.
Вы написали глупость. Самое главное - здоровье, а сейчас не та ситуация, чтобы рисковать своим здоровьем и здоровьем детей.
И ни одна разумная бабушка не поедет к внукам, если не совсем здорова.
Чтобы не было вопросов, я бабушка четырех внуков, мама 2 сыновей. С 4 невестками, бывшими и ныне действующими в прекрасных отношениях, как и мои сыновья.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на GU
GU
Я видимо не так воспитана, не представляю, выставить старших людей, если они приехали (да хоть с короновирусом). Надела бы на них маски, лечила бы мятой с мёдом, но не выставляла. То, что здесь все поддерживают автора, говорит только о поколении жестоких эгоистов - да, да, именно так. И никто не подумал, а если через 15 лет сыночка выставит их из Квартиры. Потом только темы строчат, как невестка замок в комнату врезает. Если вы так относитесь к своим свекрам, так же ваши дети будут относиться к вам... И не думаю, что все прям так однозначно, мы прочитали только одну сторону.
При короновирусе мята с мёдом?
Повеселили.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
При короновирусе мята с мёдом?
Повеселили.
История переписки2
Блин, кто сказал что коронавирус??????? Вот вы лично, где это увидели???
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на GU
GU
Блин, кто сказал что коронавирус??????? Вот вы лично, где это увидели???
История переписки3
Вы пишете. Пусть даже короновирусе, поила бы мятой с мёдом.
Вы не читаете, что пишете?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на GU
GU
Блин, кто сказал что коронавирус??????? Вот вы лично, где это увидели???
История переписки3
При малейших признаках ОРВИ всё семейство будет под замком, а взрослые члены семьи ещё и под системой социального мониторинга. Бабуля уж удружила так удружила.
Мария, просто МарияВ ответ на GU
GU
Я видимо не так воспитана, не представляю, выставить старших людей, если они приехали (да хоть с короновирусом). Надела бы на них маски, лечила бы мятой с мёдом, но не выставляла. То, что здесь все поддерживают автора, говорит только о поколении жестоких эгоистов - да, да, именно так. И никто не подумал, а если через 15 лет сыночка выставит их из Квартиры. Потом только темы строчат, как невестка замок в комнату врезает. Если вы так относитесь к своим свекрам, так же ваши дети будут относиться к вам... И не думаю, что все прям так однозначно, мы прочитали только одну сторону.
А бабушка потом с болящими детьми будет сидеть? Или в закат свалит?
Black FoxВ ответ на GU
GU
Я видимо не так воспитана, не представляю, выставить старших людей, если они приехали (да хоть с короновирусом). Надела бы на них маски, лечила бы мятой с мёдом, но не выставляла. То, что здесь все поддерживают автора, говорит только о поколении жестоких эгоистов - да, да, именно так. И никто не подумал, а если через 15 лет сыночка выставит их из Квартиры. Потом только темы строчат, как невестка замок в комнату врезает. Если вы так относитесь к своим свекрам, так же ваши дети будут относиться к вам... И не думаю, что все прям так однозначно, мы прочитали только одну сторону.
Мята с мёдом от ковида это сильно, конечно.
При чем тут эгоизм? Никто не знает чем больна свекровь и естественное желание защитить себя и близких. Эгоизм тут, как раз, у свекрови.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенкаВ ответ на GU
GU
Я видимо не так воспитана, не представляю, выставить старших людей, если они приехали (да хоть с короновирусом). Надела бы на них маски, лечила бы мятой с мёдом, но не выставляла. То, что здесь все поддерживают автора, говорит только о поколении жестоких эгоистов - да, да, именно так. И никто не подумал, а если через 15 лет сыночка выставит их из Квартиры. Потом только темы строчат, как невестка замок в комнату врезает. Если вы так относитесь к своим свекрам, так же ваши дети будут относиться к вам... И не думаю, что все прям так однозначно, мы прочитали только одну сторону.
Ну они же не в метель босых родителей на улицу выгнали жить.)) Махровые эгоисты здесь только свекры, которые если, что лечить маленьких детей не будут.
Нечта зимнееВ ответ на GU
GU
Я видимо не так воспитана, не представляю, выставить старших людей, если они приехали (да хоть с короновирусом). Надела бы на них маски, лечила бы мятой с мёдом, но не выставляла. То, что здесь все поддерживают автора, говорит только о поколении жестоких эгоистов - да, да, именно так. И никто не подумал, а если через 15 лет сыночка выставит их из Квартиры. Потом только темы строчат, как невестка замок в комнату врезает. Если вы так относитесь к своим свекрам, так же ваши дети будут относиться к вам... И не думаю, что все прям так однозначно, мы прочитали только одну сторону.
Можно долго писать о человечном отношении друг к другу, а можно просто включить мозги и сидеть дома с соплями, кашлем и поносом. И тогда не надо ничего и ни с кем выяснять.
Маришка КВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Можно долго писать о человечном отношении друг к другу, а можно просто включить мозги и сидеть дома с соплями, кашлем и поносом. И тогда не надо ничего и ни с кем выяснять.
История переписки2



сладко на губах
права жена. совсем ума нет в такое время в такой ситуации по гостям шляться. одно дело - нужда великая. и другое - просто гости(
Irene West
Жена права без вариантов.
Свекровь безответственная.
Шелкопряд Тутовый
Форум взрослеет и стареет, тут уже полно свекровей готовых и без 5 мин, поэтому ответы будут 50на50
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Форум взрослеет и стареет, тут уже полно свекровей готовых и без 5 мин, поэтому ответы будут 50на50
Это вообще неприлично, безответственно и неуважительно переться куда- либо с простудой, не важно, есть дети или нет. Нормальный человек больной, никуда не поедет.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Форум взрослеет и стареет, тут уже полно свекровей готовых и без 5 мин, поэтому ответы будут 50на50
Думаете каждая готовая или потенциальная свекровь рада заразить внуков? А если б теща была? Или сестра?
Очковая кобра
Даже если не вирус... подальше от таких людей, которые прутся больные к детям
татьяна корнева
Не понимаю, как можно больной переться к кому либо, это наплевательское отношение к окружающим, тем более к детям. На двухнедельный карантин ее.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Жена права. Болеешь - сиди дома. ОРВИ - вызывай врача и проверяйте на вирус с изоляцией.
Морская черепашка
Свекровь неправа по всем пунктам.Крайне невежливо приезжать без предупреждения, да ещё и будучи больной....просто верх безответственности.