Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка спрашивает про отца. Как поступить?

Ирина Иванова
Добрый день всем! Моя история простая, возможно, кто-то сталкивался.С отцом моей младшей дочери мы разошлись сразу после ее рождения,он сказал что не готов быть папой. Я встретила другого человека.

Прошло 8 лет, дочка все настойчивее начинает спрашивать о родном папе. Помня,что все-таки с его стороны были попытки с ней пообщаться, нашла его страницу вконтакте.На ней он с ребенком на руках и вся страница в таких фото. Я решилась и написала, никак не напрягая, что может быть он теперь захочет пообщаться с дочерью, когда понял,что такое быть отцом? Написал кратко, что готов ,наконец-то. Добавил в друзья. А потом я узнаю,что страница фейковая.

Детали не знаю, но я так поняла, что это все постановка. Зачем ему это, я не могу понять? Для накрутки лайков там мало друзей, да и лет ему уже многовато для таких приколов. Я не знаю, пробовать ли еще выходить на связь и просить пообщаться с дочкой. Просто остался осадок недосказанности.

У меня такое чувство,что я где,—то его не поняла. Может сумбурно как-то написала,но я почему-то в смятении. Как его понять? А понять надо,что бы решить,имеет ли смысл пытаться ли снова идти на контакт. Может есть мысли у кого по этому поводу,напишите пожалуйста. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
247
НаталияВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Ваш вариант тоже имеет место быть, поэтому я и написала, что либо к женщине приходил, либо к ребёнку.. Узнать может только автор
История переписки7
А для чего узнавать? Он знает где живут женщина и ребенок, есть общие знакомые, если бы реально хотел общаться, то пришел бы давно и не пьяный. А тут больше похоже, что перебрал и потянуло на подвиги.
Нечта зимнееВ ответ на Наталия
Наталия
А для чего узнавать? Он знает где живут женщина и ребенок, есть общие знакомые, если бы реально хотел общаться, то пришел бы давно и не пьяный. А тут больше похоже, что перебрал и потянуло на подвиги.
История переписки8
Не каждый может спокойно придти к обиженной женщине на голубом глазу. Не каждый признает ошибки максимально быстро. Что в реале, знает только мужик
Ирина ИвановаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не каждый может спокойно придти к обиженной женщине на голубом глазу. Не каждый признает ошибки максимально быстро. Что в реале, знает только мужик
История переписки9
Зная его,таким,каким я его помню,точнее,это 100% попадания.
НаталияВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Не каждый может спокойно придти к обиженной женщине на голубом глазу. Не каждый признает ошибки максимально быстро. Что в реале, знает только мужик
История переписки9
Еще раз говорю вам как психолог, женщинам свойственно приписывать мужчинам некий романтический флер, муки совести и т.п.
Ирина ИвановаВ ответ на Наталия
Наталия
Еще раз говорю вам как психолог, женщинам свойственно приписывать мужчинам некий романтический флер, муки совести и т.п.
История переписки10
Но я говорю не о романтике.Я выложила все что знаю о нем за 8 ,лет. и думаю,пытаться ли с ним пытаться вступить в контакт по.поводу ребенка.Очень сильно задеть мои чувства как матери,потому и столько эмоций.
НаталияВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Но я говорю не о романтике.Я выложила все что знаю о нем за 8 ,лет. и думаю,пытаться ли с ним пытаться вступить в контакт по.поводу ребенка.Очень сильно задеть мои чувства как матери,потому и столько эмоций.
История переписки11
Тогда обговорите все сначала с мужем, отношения с бывшим могут поставить ваш под угрозу. Выработайте тактику поведения вместе. Потом, если не пропадет желание обговорите все моменты с бывшим, без ребенка, а потом уже принимайте решение.
Ирина ИвановаВ ответ на Наталия
Наталия
Тогда обговорите все сначала с мужем, отношения с бывшим могут поставить ваш под угрозу. Выработайте тактику поведения вместе. Потом, если не пропадет желание обговорите все моменты с бывшим, без ребенка, а потом уже принимайте решение.
История переписки12
Спасибо,только что написал ,просит телефон.
НаталияВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Спасибо,только что написал ,просит телефон.
История переписки13
Удачи!
Нечта зимнееВ ответ на Наталия
Наталия
Еще раз говорю вам как психолог, женщинам свойственно приписывать мужчинам некий романтический флер, муки совести и т.п.
История переписки10
Те по вашему никто и никогда не способен испытывать чувство вины? И все мужики оприори бесчуственные скоты, способные только похоть испытывать? Ничто человеческое не чуждо людям. Имхо.
НаталияВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Те по вашему никто и никогда не способен испытывать чувство вины? И все мужики оприори бесчуственные скоты, способные только похоть испытывать? Ничто человеческое не чуждо людям. Имхо.
История переписки11
Не чуждо, но в таких объемах и не в том в каком нам показывает кинематограф и литература. По роду деятельности мои клиенты это большей частью взрослые мужики с багажом ошибок и страхов.
Нечта зимнееВ ответ на Наталия
Наталия
Не чуждо, но в таких объемах и не в том в каком нам показывает кинематограф и литература. По роду деятельности мои клиенты это большей частью взрослые мужики с багажом ошибок и страхов.
История переписки12
Вы считаете, что я в 46 лет опираюсь на кинематограф и книги? Такое в моей жизни было конечно, но давно это было. Ваши взрослые мужики никогда ошибки не исправляют сами, только с вашей помощью?
Ирина ИвановаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Те по вашему никто и никогда не способен испытывать чувство вины? И все мужики оприори бесчуственные скоты, способные только похоть испытывать? Ничто человеческое не чуждо людям. Имхо.
История переписки11
Марина,он только что написал,просит телефон.Как Вы считаете,мне ответить?
Нечта зимнееВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Марина,он только что написал,просит телефон.Как Вы считаете,мне ответить?
История переписки12
Я считаю, да, и поговорить, узнать, что хочет. Если пьяный, то все, не стоит дальше. И повидаться лично, прежде чем ребёнка вести. Я вам в прошлый раз не писала, здесь основная проблема в ребенке, который страдает от отсутствия любви со стороны отчима. Поговорите с ним, может он скажет, что любит, если любит, про заботу и деньги дети не понимают.
Ирина ИвановаВ ответ на Наталия
Наталия
А для чего узнавать? Он знает где живут женщина и ребенок, есть общие знакомые, если бы реально хотел общаться, то пришел бы давно и не пьяный. А тут больше похоже, что перебрал и потянуло на подвиги.
История переписки8
Честно говоря,он пытался.И сам,и через знакомых.Но тогда я вся.была в другой любви и в обиде на него.Я жалею,что не решила этот вопрос раньше.
НаталияВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Честно говоря,он пытался.И сам,и через знакомых.Но тогда я вся.была в другой любви и в обиде на него.Я жалею,что не решила этот вопрос раньше.
История переписки9
Не надо себя ни в чем винить. Человек слаб в отношении алкоголя, значит не стоит и переживать. Ну если прям вот никак вам без него, ну поговорите с ним и обсудите как он видит роль отца и какое место он планирует занят в жизни дочери. Потому как если он появится в ее жизни, а потом ему надоест, то для ребенка будет травма.
Ирина ИвановаВ ответ на Наталия
Наталия
Боюсь, что все не так однозначно, не стоит приписывать ему того, чего возможно и не было. Мужчина мог выпить, вспомнить старое и решить навестить бывшую. Сплошь и рядом, когда человек, выпив алкоголь, почему-то звонит или приезжает к тому с кем давно все закончено, а стоит протрезветь и нет ничего. Женщины часто приписывают мужчине чувство вины, сожаления, раскаяния или еще чего.
История переписки6
В другом состоянии я его уже и не помню.Это состояние-обязательное,для принятия важных решений))))Ну это и причина нашего расставания.Он это расценил как предательство.Но был согласен со мной,что дочь этого видеть не должна.
НаталияВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
В другом состоянии я его уже и не помню.Это состояние-обязательное,для принятия важных решений))))Ну это и причина нашего расставания.Он это расценил как предательство.Но был согласен со мной,что дочь этого видеть не должна.
История переписки7
Слушайте, так он может и на встречу к дочери прийти в таком виде. Встреча важна же, волнительная, вот и отличное оправдание. Моя бы дочь точно не рада была отцу алкоголику. Да и как с ним общаться?
Ну поговорите с ребенком, скажите, что будет постарше обязательно с ним познакомится, но только тогда когда сама уже будет понимать, что хорошо, а что плохо. Какой из него отец? Он себя контролировать не может.
А с мужем хорошо бы обговорить, чтобы не отталкивал девочку и не напоминал, что у нее есть свой папа. Жену моего брата вырастил отчим и любил ее посильнее кровных детей, у них такое понимание, чутье друг друга было, что обзавидоваться.
Ирина ИвановаВ ответ на Наталия
Наталия
Слушайте, так он может и на встречу к дочери прийти в таком виде. Встреча важна же, волнительная, вот и отличное оправдание. Моя бы дочь точно не рада была отцу алкоголику. Да и как с ним общаться?
Ну поговорите с ребенком, скажите, что будет постарше обязательно с ним познакомится, но только тогда когда сама уже будет понимать, что хорошо, а что плохо. Какой из него отец? Он себя контролировать не может.
А с мужем хорошо бы обговорить, чтобы не отталкивал девочку и не напоминал, что у нее есть свой папа. Жену моего брата вырастил отчим и любил ее посильнее кровных детей, у них такое понимание, чутье друг друга было, что обзавидоваться.
История переписки8
Ну нет у них этого чутья,что тут поделаешь.У него своих детей нет,опыта 0,он и так много сделал для нас.И,мне кажется,он ревнует.
НаталияВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Ну нет у них этого чутья,что тут поделаешь.У него своих детей нет,опыта 0,он и так много сделал для нас.И,мне кажется,он ревнует.
История переписки9
Нет и не надо. Главное уважать друг друга! Бережно относиться друг к другу! Этого вполне хватит.
Дарья СВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Да,козел он!,,Просто я думала,что с возрастом и став сново отцом он по-другому оценит ситуацию.А получается,что в его жизни +:- так и осталось.Значит,я тоже ничего менять не буду
История переписки4
Менять? Что менять? Из- за чего? Страницы в соц сетях?
Ирина ИвановаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Менять? Что менять? Из- за чего? Страницы в соц сетях?
История переписки5
Нет.не из-за страницы.Видимо,мне просто стало обидно за дочь.
Дарья СВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Нет.не из-за страницы.Видимо,мне просто стало обидно за дочь.
История переписки6
Да, за детей всегда обидней, чем за себя
Ирина ИвановаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Да, за детей всегда обидней, чем за себя
История переписки7
Понимаете,Дарья,он бы по-другому на эмоции меня не вывел.Зачем же так?
Дарья СВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Понимаете,Дарья,он бы по-другому на эмоции меня не вывел.Зачем же так?
История переписки8
Нашли в чем логику искать. Хочется пострадать, можно канарейку купить. Утром не поспите, уборки море, а уж Овна то , кучи просто. А в людей , детей бросающих, даже плюнуть и то слюну должно быть жалко.
Ирина ИвановаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Нашли в чем логику искать. Хочется пострадать, можно канарейку купить. Утром не поспите, уборки море, а уж Овна то , кучи просто. А в людей , детей бросающих, даже плюнуть и то слюну должно быть жалко.
История переписки9
Все это так,но вывели это все меня из колеи.Спасибо за ответ.