Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка спрашивает про отца. Как поступить?

Ирина Иванова
Добрый день всем! Моя история простая, возможно, кто-то сталкивался.С отцом моей младшей дочери мы разошлись сразу после ее рождения,он сказал что не готов быть папой. Я встретила другого человека.

Прошло 8 лет, дочка все настойчивее начинает спрашивать о родном папе. Помня,что все-таки с его стороны были попытки с ней пообщаться, нашла его страницу вконтакте.На ней он с ребенком на руках и вся страница в таких фото. Я решилась и написала, никак не напрягая, что может быть он теперь захочет пообщаться с дочерью, когда понял,что такое быть отцом? Написал кратко, что готов ,наконец-то. Добавил в друзья. А потом я узнаю,что страница фейковая.

Детали не знаю, но я так поняла, что это все постановка. Зачем ему это, я не могу понять? Для накрутки лайков там мало друзей, да и лет ему уже многовато для таких приколов. Я не знаю, пробовать ли еще выходить на связь и просить пообщаться с дочкой. Просто остался осадок недосказанности.

У меня такое чувство,что я где,—то его не поняла. Может сумбурно как-то написала,но я почему-то в смятении. Как его понять? А понять надо,что бы решить,имеет ли смысл пытаться ли снова идти на контакт. Может есть мысли у кого по этому поводу,напишите пожалуйста. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
247
Ирина ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина

прислушайтесь
История переписки3
Хорошо.Спасибо.
Елена
Если бы отец хотел общаться с дочерью, то он сам бы нашел Вас. Вы жили без него 8 лет и дальше проживете.
Ирина ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Если бы отец хотел общаться с дочерью, то он сам бы нашел Вас. Вы жили без него 8 лет и дальше проживете.
Он не решиться сам при моем новом муже.Они уже дрались 4 года назад.
МарияВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Он не решиться сам при моем новом муже.Они уже дрались 4 года назад.
История переписки2
Значит, ему так надо!
Кто хочет, идёт в суд, определяют часы общения ребёнка с отцом.
Зачем Вам это всё? Зачем стучаться в закрытую дверь?
ЕленаВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Он не решиться сам при моем новом муже.Они уже дрались 4 года назад.
История переписки2
Не создавайте себе  лишних проблем.
Ребенок уже не маленький, вполне можно объяснить что отец - это тот, кто воспитывает.
У меня у самой  был отчим, жажды знакомиться с отцом не было, да и он как то не рвался.
Ирина ИвановаВ ответ на Елена
Елена
Не создавайте себе  лишних проблем.
Ребенок уже не маленький, вполне можно объяснить что отец - это тот, кто воспитывает.
У меня у самой  был отчим, жажды знакомиться с отцом не было, да и он как то не рвался.
История переписки3
Спасибо за ответ.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
Не создавайте себе  лишних проблем.
Ребенок уже не маленький, вполне можно объяснить что отец - это тот, кто воспитывает.
У меня у самой  был отчим, жажды знакомиться с отцом не было, да и он как то не рвался.
История переписки3
Сомневаюсь что муж автора воспитывает ребенка если он говорит ч о я тебе не отец. У тебя есть отец !
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Он не решиться сам при моем новом муже.Они уже дрались 4 года назад.
История переписки2
веселая семейка, драки, да...
Ирина ИвановаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
веселая семейка, драки, да...
История переписки3
Нет,Просто он пришел пьяный,мой муж выставил его за дверь.А бывший- то,да,бывал агрессивным.
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Нет,Просто он пришел пьяный,мой муж выставил его за дверь.А бывший- то,да,бывал агрессивным.
История переписки4
агрессивный, да нафиг он нужен
с отчимом похоже не очень(?
просто у меня у старших с 6 и 9 лет отчим , отца и не вспоминали, и до сих пор общение минимальное, а с моим мужем - отчимом очень хорошие отношения, сейчас они старше, чем тогда, когда мой муж пришел в нашу семью
Ирина ИвановаВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
агрессивный, да нафиг он нужен
с отчимом похоже не очень(?
просто у меня у старших с 6 и 9 лет отчим , отца и не вспоминали, и до сих пор общение минимальное, а с моим мужем - отчимом очень хорошие отношения, сейчас они старше, чем тогда, когда мой муж пришел в нашу семью
История переписки5
Не,отчим хороший.И все равно не клеится.
Мария CalceolariaВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Не,отчим хороший.И все равно не клеится.
История переписки6
Не может быть хорошим отчим, который откровенно издевается над ребенком. Потому что сказать девочке, что иди-ка ты к своему отцу за внимением и признанием, при том, что отца этого и в помине нет, самое настоящее издевательство.
Ирина ИвановаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Не может быть хорошим отчим, который откровенно издевается над ребенком. Потому что сказать девочке, что иди-ка ты к своему отцу за внимением и признанием, при том, что отца этого и в помине нет, самое настоящее издевательство.
История переписки7
Он так не говорит,он говорит мне,что он не может найти с ней контакт,что нужно искать возможность общаться я с родным папой.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Так вы возьмите его номер телефона или вотсап, и там предложите общение, что за списывания в интернете... получится -хорошо, скажете дочке что папа хочет видеть. не получится - скажете, папа НЕ хочет общаться. Ребенок должен знать правду, по-моему.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Так вы возьмите его номер телефона или вотсап, и там предложите общение, что за списывания в интернете... получится -хорошо, скажете дочке что папа хочет видеть. не получится - скажете, папа НЕ хочет общаться. Ребенок должен знать правду, по-моему.
Спасибо.
Дарья С
Я сама не знала, кто мой отец, очень хотелось знать. Ни для чего. Просто интересно. Узнала, когда уже 30 было. Но у меня никакого не было и даже отчество выдумано было. В те годы прочерк смешил одноклассников. Узнала бы кто он в детстве или раньше,наломала бы дров. Так что все правильно. Щас интересно жив или нет, но тоже чисто чтоб быть в курсе. Так что девочку я понимаю.
Но я теперь сама мама и в такой ситуации не навредить бы своей семье и ребенку.
Ничего не говорите дочке пока, узнайте побольше. Поговорите с мужем, что он думает. Лично мое мнение, хотел бы, общался бы. Вы же ему не мешаете? А не хочет, не пытается, значит не больно ему надо, ладно если все равно, а то ведь может и жизнь осложнить, а она у вас налажена.
Ирина ИвановаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Я сама не знала, кто мой отец, очень хотелось знать. Ни для чего. Просто интересно. Узнала, когда уже 30 было. Но у меня никакого не было и даже отчество выдумано было. В те годы прочерк смешил одноклассников. Узнала бы кто он в детстве или раньше,наломала бы дров. Так что все правильно. Щас интересно жив или нет, но тоже чисто чтоб быть в курсе. Так что девочку я понимаю.
Но я теперь сама мама и в такой ситуации не навредить бы своей семье и ребенку.
Ничего не говорите дочке пока, узнайте побольше. Поговорите с мужем, что он думает. Лично мое мнение, хотел бы, общался бы. Вы же ему не мешаете? А не хочет, не пытается, значит не больно ему надо, ладно если все равно, а то ведь может и жизнь осложнить, а она у вас налажена.
Спасибо за ответ.Раньше видеть не давала.Виновата.
Дарья СВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Спасибо за ответ.Раньше видеть не давала.Виновата.
История переписки2
Ну вы то его знаете, наверное. Вам виднее. Мой биородитель был против самого факта своего существования и мной никогда не интересовался. Мама мне его данные не говорила. Я спрашивала почему. Она мне отвечала- он очень плохой человек, общаться не хочет, выгонит тебя, тебе будет больно. Когда мне было 18 ее машина сбила. Лежала она в госпитале 6 месяцев, но и тогда не сказала. Я потом спрашивала то по инерции, она ответила, я сходила посмотреть, сказала кто я, что у меня самой сын подрастает, он мне ответил " у меня детей нет, какие внуки". Так я была взрослой теткой, а было мне 14-16? Есть люди, от которых надо держатся подальше. Ваш бывший не интересуется ребенком, так к чему взывать к совести? Нет ее. Порядочные люди не бросают детей. А не порядочные вашей дочке зачем?
Ирина ИвановаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Ну вы то его знаете, наверное. Вам виднее. Мой биородитель был против самого факта своего существования и мной никогда не интересовался. Мама мне его данные не говорила. Я спрашивала почему. Она мне отвечала- он очень плохой человек, общаться не хочет, выгонит тебя, тебе будет больно. Когда мне было 18 ее машина сбила. Лежала она в госпитале 6 месяцев, но и тогда не сказала. Я потом спрашивала то по инерции, она ответила, я сходила посмотреть, сказала кто я, что у меня самой сын подрастает, он мне ответил " у меня детей нет, какие внуки". Так я была взрослой теткой, а было мне 14-16? Есть люди, от которых надо держатся подальше. Ваш бывший не интересуется ребенком, так к чему взывать к совести? Нет ее. Порядочные люди не бросают детей. А не порядочные вашей дочке зачем?
История переписки3
Да,козел он!,,Просто я думала,что с возрастом и став сново отцом он по-другому оценит ситуацию.А получается,что в его жизни +:- так и осталось.Значит,я тоже ничего менять не буду
Дарья СВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Да,козел он!,,Просто я думала,что с возрастом и став сново отцом он по-другому оценит ситуацию.А получается,что в его жизни +:- так и осталось.Значит,я тоже ничего менять не буду
История переписки4
Я родилась моему было 44, встретились мы к моим 30 т.е. ему было под 70, это ли не возраст? ни семьи , ни детей ни внуков. И все равно никто не нужен. Есть такая поговорка- когда дьявол стареет, он становится монахом, но это не про всех, видимо. Я б с ним с удовольствием встретилась ещё раз, чтоб спросить, что мне интересно, а так какая я ему дочь, какой он мне отец? Даже не смешно. А у вас дочь ещё ребенок, на фига ей козлы.
Ирина ИвановаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Я родилась моему было 44, встретились мы к моим 30 т.е. ему было под 70, это ли не возраст? ни семьи , ни детей ни внуков. И все равно никто не нужен. Есть такая поговорка- когда дьявол стареет, он становится монахом, но это не про всех, видимо. Я б с ним с удовольствием встретилась ещё раз, чтоб спросить, что мне интересно, а так какая я ему дочь, какой он мне отец? Даже не смешно. А у вас дочь ещё ребенок, на фига ей козлы.
История переписки5
Мой бывший-сложный человек,но,по сути неплохой.Не думаю,что ему совсем все равно,но как растет дочь он не видел.И еще куча обид с обеих сторон.Видимо,если это вопрос и решаемые,то не так просто.Спасибо за ответ.
Нечта зимнееВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Да,козел он!,,Просто я думала,что с возрастом и став сново отцом он по-другому оценит ситуацию.А получается,что в его жизни +:- так и осталось.Значит,я тоже ничего менять не буду
История переписки4
Он же приходил пьяный 4 года назад. Значит хотел увидеть либо вас, либо ребёнка, просто боялся, чувствует вину. Вам самой надо повидаться сначала, прежде чем к ребёнку допускать. Дочь в переходном возрасте может вас обвинить, что отца её родного вы загнобили и не дали им видеться. Попробуйте адекватно все решить. Ваша обида только ваша, а не ребёнка.
Ирина ИвановаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Он же приходил пьяный 4 года назад. Значит хотел увидеть либо вас, либо ребёнка, просто боялся, чувствует вину. Вам самой надо повидаться сначала, прежде чем к ребёнку допускать. Дочь в переходном возрасте может вас обвинить, что отца её родного вы загнобили и не дали им видеться. Попробуйте адекватно все решить. Ваша обида только ваша, а не ребёнка.
История переписки5
Спасибо за ответ.Мне кажется,Вы меня поняли.
НаталияВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Он же приходил пьяный 4 года назад. Значит хотел увидеть либо вас, либо ребёнка, просто боялся, чувствует вину. Вам самой надо повидаться сначала, прежде чем к ребёнку допускать. Дочь в переходном возрасте может вас обвинить, что отца её родного вы загнобили и не дали им видеться. Попробуйте адекватно все решить. Ваша обида только ваша, а не ребёнка.
История переписки5
Боюсь, что все не так однозначно, не стоит приписывать ему того, чего возможно и не было. Мужчина мог выпить, вспомнить старое и решить навестить бывшую. Сплошь и рядом, когда человек, выпив алкоголь, почему-то звонит или приезжает к тому с кем давно все закончено, а стоит протрезветь и нет ничего. Женщины часто приписывают мужчине чувство вины, сожаления, раскаяния или еще чего.
Нечта зимнееВ ответ на Наталия
Наталия
Боюсь, что все не так однозначно, не стоит приписывать ему того, чего возможно и не было. Мужчина мог выпить, вспомнить старое и решить навестить бывшую. Сплошь и рядом, когда человек, выпив алкоголь, почему-то звонит или приезжает к тому с кем давно все закончено, а стоит протрезветь и нет ничего. Женщины часто приписывают мужчине чувство вины, сожаления, раскаяния или еще чего.
История переписки6
Ваш вариант тоже имеет место быть, поэтому я и написала, что либо к женщине приходил, либо к ребёнку.. Узнать может только автор