Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка спрашивает про отца. Как поступить?

Ирина Иванова
Добрый день всем! Моя история простая, возможно, кто-то сталкивался.С отцом моей младшей дочери мы разошлись сразу после ее рождения,он сказал что не готов быть папой. Я встретила другого человека.

Прошло 8 лет, дочка все настойчивее начинает спрашивать о родном папе. Помня,что все-таки с его стороны были попытки с ней пообщаться, нашла его страницу вконтакте.На ней он с ребенком на руках и вся страница в таких фото. Я решилась и написала, никак не напрягая, что может быть он теперь захочет пообщаться с дочерью, когда понял,что такое быть отцом? Написал кратко, что готов ,наконец-то. Добавил в друзья. А потом я узнаю,что страница фейковая.

Детали не знаю, но я так поняла, что это все постановка. Зачем ему это, я не могу понять? Для накрутки лайков там мало друзей, да и лет ему уже многовато для таких приколов. Я не знаю, пробовать ли еще выходить на связь и просить пообщаться с дочкой. Просто остался осадок недосказанности.

У меня такое чувство,что я где,—то его не поняла. Может сумбурно как-то написала,но я почему-то в смятении. Как его понять? А понять надо,что бы решить,имеет ли смысл пытаться ли снова идти на контакт. Может есть мысли у кого по этому поводу,напишите пожалуйста. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
247
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Lencha
Lencha
А разве он не обязан сначала выплатить долг по алиментам? Ведь долг копился. И разве его ни разу не привлекали за неуплату? Он не платил, пусть и она не платит.
История переписки4
она сама в суде работает.как ей обьяснили.тут разные дела.Он инвалид,обязательно присудят платить.на усмотрение судьи только сумма,фиксированная или процент.за не оплату алиментов не привлекали.т.к. и не подавала мама на них,он пил,не работал.решила просто вычеркнуть из своей жизни,и из жизни дочки.хотя его мама иногда общалась с внучкой.
Валя Золотухина(Рыбченко)
она сама в суде работает.как ей обьяснили.тут разные дела.Он инвалид,обязательно присудят платить.на усмотрение судьи только сумма,фиксированная или процент.за не оплату алиментов не привлекали.т.к. и не подавала мама на них,он пил,не работал.решила просто вычеркнуть из своей жизни,и из жизни дочки.хотя его мама иногда общалась с внучкой.
История переписки5
Понятно. Тут вводные данные особенные: инвалидность и не подавание на алименты.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Lencha
Lencha
А разве он не обязан сначала выплатить долг по алиментам? Ведь долг копился. И разве его ни разу не привлекали за неуплату? Он не платил, пусть и она не платит.
История переписки4
Какой долг, если гордая мать не подавала?
Енотик гугенотик
Какой долг, если гордая мать не подавала?
История переписки5
Тогда все ясно. Эта гордость ей боком вышла в конце концов. Но она ведь не рассчитывала на такой результат. Засада.
Валя Золотухина(Рыбченко)
да знаем.ходили даже консультировались ,как лишить его отцовства,но как то там все сложно,короче не стала она заморачиваться.А может зря.А вот еще у другой знакомой развелись когда дочке был годик.Начал пить,но в обшем это и не важно.Алименты платил пару раз,потом она вышла замуж и он прекратил финансирование.Сейчас девочка оканчивает институт,папа ее биологический предупредил,что пусть устраивается на высокооплачиваемую работу,т.к. он подаст на алименты на свое содержание.Уже у него инвалидность,все оформил.мама в шоке.Сама в суде работает,все по закону.Вот что делать с такими.Девочка конечно пришла к папе.все ему высказала,но ему пофиг.
История переписки3
Вряд ли суд при всех исходных данных (алименты не платил, в воспитании не участвовал) назначит ему большую сумму алиментов даже при высокооплачиваемой работе дочери. Там вроде не процент устанавливается. Знаю просто похожую историю, судья сказала, что отказать не может, но намекнула, что сумма будет незначительной. Итоговое заседание ждем.
Но это в любом случае неправильно. Здесь выход только один - женщина должна подавать на алименты и лишать родительских прав за злостное уклонение от них. Только так можно обезопасить своего ребенка в будущем. Но наши женщины бьют себя кулаком в грудь, мол, не нужны мне его деньги, я сама ребенка подниму, забывая, что деньги-то это не её, а ребенкины ((( а потом это так аукается от таких мерзких мужичонков.
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на Настасья
Настасья
Вряд ли суд при всех исходных данных (алименты не платил, в воспитании не участвовал) назначит ему большую сумму алиментов даже при высокооплачиваемой работе дочери. Там вроде не процент устанавливается. Знаю просто похожую историю, судья сказала, что отказать не может, но намекнула, что сумма будет незначительной. Итоговое заседание ждем.
Но это в любом случае неправильно. Здесь выход только один - женщина должна подавать на алименты и лишать родительских прав за злостное уклонение от них. Только так можно обезопасить своего ребенка в будущем. Но наши женщины бьют себя кулаком в грудь, мол, не нужны мне его деньги, я сама ребенка подниму, забывая, что деньги-то это не её, а ребенкины ((( а потом это так аукается от таких мерзких мужичонков.
История переписки4
да вот так бывает.Даже небольшая сумма будет напрягать девочку ,да же чисто психологически.А по поводу лишения то же по разному бывает.У знакомой мама повторно вышла замуж.и девочку отчим удочерил,а когда было девочке около 25 лет родной папа умер.и наследников не было.неплохой дом остался.Могла получить..мама жалеет.что отчим удочерил ее.как то то же с ним у нее не сложилось..
Валя Золотухина(Рыбченко)
да вот так бывает.Даже небольшая сумма будет напрягать девочку ,да же чисто психологически.А по поводу лишения то же по разному бывает.У знакомой мама повторно вышла замуж.и девочку отчим удочерил,а когда было девочке около 25 лет родной папа умер.и наследников не было.неплохой дом остался.Могла получить..мама жалеет.что отчим удочерил ее.как то то же с ним у нее не сложилось..
История переписки5
Конечно, всего не предусмотришь, к сожалению ( по мне, так лучше упущенное имкщество, чем риск платить алименты тому, кого даже толком не знаешь.
И да, сам факт таких алиментов неприятен, согласна. Но это я к тому, что папаша думает, что с высокой зарплаты ему больше обломится, а вовсе не обязательно.
Katrin
Подумайте или вспомните: Ваш бывший - случаем не был никогда манипулятором? А то очень похоже. Вы ему сделали предложение, как я поняла, так что теперь «мяч на его стороне»... Оставьте все как есть. Если объявится - смотрите по обстоятельствам... почувствуйте, что именно ему надо... а то может и не надо больше вам пересекаться...
Мария Аккуратова, 1 ребенок
поговорить хотя бы по телефону - не судьба?
у Вас вся тема бредовая
Помня,что все-таки с его стороны были попытки с ней пообщаться,нашла его страницу вконтакте.

он хотел на контакт, почему не общались?
На ней он с ребенком на руках и вся страница в таких фото.

а что за ребенок на фото?
почему Вы слушаете всяких знакомых, но не можете нормально поговорить с ним?
Ирина ИвановаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
поговорить хотя бы по телефону - не судьба?
у Вас вся тема бредовая
Помня,что все-таки с его стороны были попытки с ней пообщаться,нашла его страницу вконтакте.

он хотел на контакт, почему не общались?
На ней он с ребенком на руках и вся страница в таких фото.

а что за ребенок на фото?
почему Вы слушаете всяких знакомых, но не можете нормально поговорить с ним?
Спасибо за ответ.
Елена
Для начала попробуйте попросить у него денег на ребёнка, для прикола. Типа ребенку нужны учебники. Просто звонить нет смысла, нужно с целью. Вот тогда вы поймёте , как он к вам относится и хочет ли он видеться с ребёнком.
Шелкопряд Тутовый
Какая вам разница, какая там у него страница, фейк не фейк. Будешь общаться с дочерью, да или нет, это все что нужно.
Цвет настроения желтый
Подумайте о потенциальном наследстве. Кто любит, тот не жалеет денег.
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Если он написал что готов, договаривайтесь о встрече. О том что он скажет дочке.
adelaida
Вам больше нечего делать, кроме как про Это думать??? Оно вам зачем надо???
Предложили общаться с ребенком- дальше его действия... Не будет, значит - козел он , а не папа.... Так и скажете ребенку и забудете его...
А все слушать - мозгов не хватит.... Наслаждайтесь своей семьей, а не тем, что было и ушло....
Ирина ИвановаВ ответ на adelaida
adelaida
Вам больше нечего делать, кроме как про Это думать??? Оно вам зачем надо???
Предложили общаться с ребенком- дальше его действия... Не будет, значит - козел он , а не папа.... Так и скажете ребенку и забудете его...
А все слушать - мозгов не хватит.... Наслаждайтесь своей семьей, а не тем, что было и ушло....
Спасибо за ответ.Я сама не понимаю,что на меня нашло.
Larissa Odintsova, 1 ребенок
Мне кажется, ваш знакомый не хочет, чтобы вы общались с БМ. Это его проблемы. Вы сами в состоянии принять решение о своей жизни. Дочь ваша все равно будет общаться с отцом. Подрастет, сама его найдет. Как вы будете в ее глазах выглядеть, когда скажите, что какой то знакомый что то там сказал и ... Спишитесь с БМ, выясните сами что там на самом деле и как будет проходить общение, если вы дадите согласие. А советы про то, что надо забыть прошлое... Это для вас прошлое. А доя дочери - это настоящее и будущее. Вы с ней? или как?
Мизантроп, 2 ребенка
Всмысле фейковая;—: он взял чужого ребенка и с ним сфоткался? Или это вообще кто то украл его фотки и создал от его имени страницу. Если вы общались все таки со своим бм, то вы инфу до него донесли. Все от вас больше ничего не требуется если захочет выйдет на связь, не щахочет обьясните ребенку, что бывают и такие папы.
Ирина ИвановаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Всмысле фейковая;—: он взял чужого ребенка и с ним сфоткался? Или это вообще кто то украл его фотки и создал от его имени страницу. Если вы общались все таки со своим бм, то вы инфу до него донесли. Все от вас больше ничего не требуется если захочет выйдет на связь, не щахочет обьясните ребенку, что бывают и такие папы.
Спасибо.
SPACE
Зачем вы развели себе кучу мужчин и копаетесь в них ?
Один не желает с вами и с вашим ребенком иметь дело
А от другого вы мало того что он вам никто потому что не были в ЗАГСе все скрываете ?
Тот чужой и этот тоже.
И вы ещё что то хотите от этих мужчин?
Он не желает общаться с вами и вашим от него отпрыском.Он никогда и не мечтал о семье...
Он вас считает чужой тёткой
А мучаютмя дети.
Зачем вы лезете к мужчинам ?
наталья кузнецовауавкрангджогщз
Ирина, а алименты отец ребенка платит? Моя внучка тоже в 4 года захотела узнать своего папу....Нам он не платил алименты и не был записан в метриках. В почти 7 лет они встретились. Я постаралась, разыскала его. Несмотря на то , что вторая бабушка сказала: " нам незаконно рожденные не нужны!" Но как было объяснить маленькой девочке , почему в садик приходят папы и мамы, а за ней только мама? Встречи дочки с отцом всегда были бурными(неужели проснулся отцовский инстинкт?). Куда там! Все обещания подарков и содержания остались на словах. В то время пока решались правовые вопросы ПАПА переписывал свое имущество на третьих лиц.....Что будет дальше, покажет время. Но дочь меня корит за то, что я разыскала этого монстра!!!
Старая одинокая крыса
Автор, Вы занимаетесь глупостями! Вы чувствуете обязанность в этой ситуации перед кем? Отцом дочери, которому она неинтересна? Перед маленькой дочкой, которой это общение или его возможное отсутствие в связи с нежеланием папани принесет, возможно, только огорчения? Пишу, основываясь на собственном опыте. Нужен ребенок - человек разыщет, примет участие, не оставит вниманием. Не нужен - не привьете Вы ему родительские чувства, а проблемы можете получить и головную боль.
Канифоль
Ребенок имеет право знать кто его отец и общаться с ним. Встретиться с бывшим, что мешает? Самой, без ребенка. И с ним все обговорить и решить? Или друг, который сказал про фейковую страницу мешает?
Befana
я бы не предпринимала никаких шагов изначально. Если ему надо общение с ребенком, то сам должен проявлять инициативу. И ребенку бы так и сказала прямым текстом - папа не интересуется. Чтоб не выращивать идеальные образы папаш на месте реальных уродов. Сейчас вы написали, обозначились, я бы больше ничего не делала. Надо ему - сам найдет. И тогда посмотрите, стоит ли он того, чтоб с ним общаться. И не вздумайте на поводу у дочки идти. Папа- шмапа, розовые сопли. Она не понимает еще, что он козел, и ничего хорошего от него ждать не приходится.
Viktoria Wing
Сказать ребёнку правду, что разошлись сразу осле её рождения и папы у неё нет. И закрыть вопрос. Лучше, чем тянуть, врать и пережёвывать. Ну пообщается он разок-другой, дальше что? Ребёнок будет истерить где папа, вы будете что-то врать, что папе некогда, но он очень её любит?