Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без кота жизнь не та

Аноним
Нужен совет. В нашей семье всегда жили коты. Я сама с котозависимость. Ребенок просто обожает нашего котейку. Муж присутствует, но любовную любовь не демонстрирует. Может погладить.
Заболела свекровь. Ей требуется реабилитация и у нас она будет находиться часто. Раза три в неделю.
Первый ее приезд прошел под тихие вздохи "гнать кота с дивана, с кресла итд"
Второй приезд она решила, что от его шерсти она задыхается. Усиленно выдавливала кашель. 
Сегодня мне муж предложил отправить Тимку (кота) к моей сестре , мама приедет, ей кот мешает!
Я психнула и заявила, что кот тут живет дольше мамы и прав имеет больше.
Не нравится и прекрасно, скучать не буду.
Муж закатил истерику, или мы с мамой или кот.
Скажите, что у человека в голове? Припереться в чужой дом (квартира мне от родителей досталась), есть пить за наш счет, да еще правила устанавливать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
589
14567891024
ЛенкаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Для любителей котов....
Они совсем не вечны - 15-20 лет и нет кота, люди друге дело.

Мне кажется что такая любовь к животным - это чистый эгоизм, то что нравится мне важнее человеческих жизней и отношений.
дело не в самом коте, а то что с чужой монастырь со своим уставом
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Для любителей котов....
Они совсем не вечны - 15-20 лет и нет кота, люди друге дело.

Мне кажется что такая любовь к животным - это чистый эгоизм, то что нравится мне важнее человеческих жизней и отношений.
Все мы не вечны. Просто животные - это такие дети, которые никогда не вырастут. они полностью зависят от нас. Поэтому любовь к своим животным - это не совсем любовь, это привязанность плюс ответственность плюс благодарность за безусловную любовь.
Вячеслав, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Все мы не вечны. Просто животные - это такие дети, которые никогда не вырастут. они полностью зависят от нас. Поэтому любовь к своим животным - это не совсем любовь, это привязанность плюс ответственность плюс благодарность за безусловную любовь.
История переписки2
У меня есть животные, но люди для меня важнее.

У моей мамы уже 3тье поколение собак сменилось, лучше бы с внуками общалась =) И она удивляется что свекровь дети больше любят.

Про домашних животных - животных зводят и тешат своё самолюбие - животными легко управлять, их легко обмануть, не то что с людьми, хорошо себя почувствовать важным не прикладывая усилий.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
У меня есть животные, но люди для меня важнее.

У моей мамы уже 3тье поколение собак сменилось, лучше бы с внуками общалась =) И она удивляется что свекровь дети больше любят.

Про домашних животных - животных зводят и тешат своё самолюбие - животными легко управлять, их легко обмануть, не то что с людьми, хорошо себя почувствовать важным не прикладывая усилий.
История переписки3
лучше бы с внуками общалась

Кому лучше? Ей -видимо, нет)
Люди важнее, да. Но представьте, что в ситуации автора отдать кота на время - это значит сделать плохо не только себе и ребенку (в моральном плане), коту (привыкать к новым условиям), но и сестре - вполне себе человек, которого напрягают заботиться о чужом животном. Это разве не считается?
Вячеслав, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
лучше бы с внуками общалась

Кому лучше? Ей -видимо, нет)
Люди важнее, да. Но представьте, что в ситуации автора отдать кота на время - это значит сделать плохо не только себе и ребенку (в моральном плане), коту (привыкать к новым условиям), но и сестре - вполне себе человек, которого напрягают заботиться о чужом животном. Это разве не считается?
История переписки4
Да понятное дело.
Тут всё от ситуации зависит.
Если свекрове прям помирай из за кота, то я бы и придумал с ним что то.
Валерия ФатеховаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
лучше бы с внуками общалась

Кому лучше? Ей -видимо, нет)
Люди важнее, да. Но представьте, что в ситуации автора отдать кота на время - это значит сделать плохо не только себе и ребенку (в моральном плане), коту (привыкать к новым условиям), но и сестре - вполне себе человек, которого напрягают заботиться о чужом животном. Это разве не считается?
История переписки4
а еще гонять туда-сюда с котом по 3 раза в неделю. Вот уж радость то.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
У меня есть животные, но люди для меня важнее.

У моей мамы уже 3тье поколение собак сменилось, лучше бы с внуками общалась =) И она удивляется что свекровь дети больше любят.

Про домашних животных - животных зводят и тешат своё самолюбие - животными легко управлять, их легко обмануть, не то что с людьми, хорошо себя почувствовать важным не прикладывая усилий.
История переписки3
И она удивляется что свекровь дети больше любят.

и все-таки вы - женщина)))
ВалераВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
И она удивляется что свекровь дети больше любят.

и все-таки вы - женщина)))
История переписки4
Я в этом не сомневалась.
Вячеслав, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
И она удивляется что свекровь дети больше любят.

и все-таки вы - женщина)))
История переписки4
Ха - ха.
Да уже тут наитался, все проблемы от свекрови и тд...

Тёщу конечно же =)
ВалераВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
У меня есть животные, но люди для меня важнее.

У моей мамы уже 3тье поколение собак сменилось, лучше бы с внуками общалась =) И она удивляется что свекровь дети больше любят.

Про домашних животных - животных зводят и тешат своё самолюбие - животными легко управлять, их легко обмануть, не то что с людьми, хорошо себя почувствовать важным не прикладывая усилий.
История переписки3
У Вас есть животные? Животное легко обмануть? Ну, это Вы загнули.
Вячеслав, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
У Вас есть животные? Животное легко обмануть? Ну, это Вы загнули.
История переписки4
Есть и очень много было.

Сейчас кошка и рыбка.
Были собаки, хомяки, черепаха, крысы - мои личные.
Давали на передержку попугаев, морских свинок, хорьков, кроликов.
Коровы, козы, куры - у бабушки, но я с ними много общался.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Есть и очень много было.

Сейчас кошка и рыбка.
Были собаки, хомяки, черепаха, крысы - мои личные.
Давали на передержку попугаев, морских свинок, хорьков, кроликов.
Коровы, козы, куры - у бабушки, но я с ними много общался.
История переписки5
ну, рыбку и хомяка в самом деле обмануть нетрудно:)) равно как и черепашку...
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Все мы не вечны. Просто животные - это такие дети, которые никогда не вырастут. они полностью зависят от нас. Поэтому любовь к своим животным - это не совсем любовь, это привязанность плюс ответственность плюс благодарность за безусловную любовь.
История переписки2
Как мудро сказано. Я запомню.
Вам не подходит ваш ник.
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Для любителей котов....
Они совсем не вечны - 15-20 лет и нет кота, люди друге дело.

Мне кажется что такая любовь к животным - это чистый эгоизм, то что нравится мне важнее человеческих жизней и отношений.
Не человеческая жизнь на кону, а просто свекровкина вредность. И если уж честно, у меня пять хвостов дома, всех мы любим и наши хвосты нам дороже чем чужие люди.
гостьяВ ответ на елена иванова
елена иванова
Не человеческая жизнь на кону, а просто свекровкина вредность. И если уж честно, у меня пять хвостов дома, всех мы любим и наши хвосты нам дороже чем чужие люди.
История переписки2
Откуда вам известно,что на кону?Старыми и больными не будете? А может и не старыми,но больными.Если нужна реабилитация-значит серьезно.Вы все нелюди,что ли? Или жить вечно собираетесь?
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на гостья
гостья
Откуда вам известно,что на кону?Старыми и больными не будете? А может и не старыми,но больными.Если нужна реабилитация-значит серьезно.Вы все нелюди,что ли? Или жить вечно собираетесь?
История переписки3
Аллергии нет, кот ей просто мешает. У меня самой такая же свекровь, тоже советует выкинуть котов на улицу, я её в наш дом не зову и сама её порог не переступаю. А тут пришла в дом невестки и начала свои порядки устанавливать.
Василиса МикулишнаВ ответ на гостья
гостья
Откуда вам известно,что на кону?Старыми и больными не будете? А может и не старыми,но больными.Если нужна реабилитация-значит серьезно.Вы все нелюди,что ли? Или жить вечно собираетесь?
История переписки3
Хотелось бы понять, как нелюбовь пожилой женщины к животным может помешать ее реабилитации?

Те, кто капризам не потакает, то нелюдь, кто ж еще-то?!
Елена КазаковаВ ответ на гостья
гостья
Откуда вам известно,что на кону?Старыми и больными не будете? А может и не старыми,но больными.Если нужна реабилитация-значит серьезно.Вы все нелюди,что ли? Или жить вечно собираетесь?
История переписки3
Ну дай сын к ней на время переселиться, дома то и стены лечат и ездить не надо
Лиза #В ответ на гостья
гостья
Откуда вам известно,что на кону?Старыми и больными не будете? А может и не старыми,но больными.Если нужна реабилитация-значит серьезно.Вы все нелюди,что ли? Или жить вечно собираетесь?
История переписки3
Тут просто капризы, не любит свекрови животных и хочет чтобы все было по её.
Не устраивает трагедию, нелюди, смех один)
НаталияВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Для любителей котов....
Они совсем не вечны - 15-20 лет и нет кота, люди друге дело.

Мне кажется что такая любовь к животным - это чистый эгоизм, то что нравится мне важнее человеческих жизней и отношений.
За 15-20 лет и муж и свекровь из жизни автора могут испариться.
martinВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Для любителей котов....
Они совсем не вечны - 15-20 лет и нет кота, люди друге дело.

Мне кажется что такая любовь к животным - это чистый эгоизм, то что нравится мне важнее человеческих жизней и отношений.
Как показывает поведение свекрови (я сама - дважды свекровь), животные к людям относятся лучше, чем некоторые существа, по ошибке называемые "людьми", к животным...
АнонимВ ответ на martin
martin
Как показывает поведение свекрови (я сама - дважды свекровь), животные к людям относятся лучше, чем некоторые существа, по ошибке называемые "людьми", к животным...
История переписки2
Существа (а я бы сказала сущности) сами бумерангом получают то, что заслужили.
Что посеяли, тем и придавило!
martinВ ответ на Аноним
Аноним
Существа (а я бы сказала сущности) сами бумерангом получают то, что заслужили.
Что посеяли, тем и придавило!
История переписки3
Вот именно!
Ольга ВолокитинаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Для любителей котов....
Они совсем не вечны - 15-20 лет и нет кота, люди друге дело.

Мне кажется что такая любовь к животным - это чистый эгоизм, то что нравится мне важнее человеческих жизней и отношений.
Да мы все не вечны, что коты, что люди. Это понятно, что человеческие отношения очень ценны. Но именно человеческие. Я, честно, не представляю себе, что я пришла бы к дочери/сыну и начала командовать, куда им девать своих кошек/собак/мышей/рыбок. Как мне нравится, у меня дома устроено. Если я вынуждена попроситься на время побыть у родственников, то принимаю их порядки в их доме. Если я не могу принять, то просто там не живу. Сейчас можно снимать номер в гостинице, квартиру на короткий срок. Возможностей полно. Но здесь больше сквозит желание "строить" невестку под свои правила.
Не нравится маме кошкин шерсть - ок, мама, я помогу найти вам, где жить
MalinkaВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Для любителей котов....
Они совсем не вечны - 15-20 лет и нет кота, люди друге дело.

Мне кажется что такая любовь к животным - это чистый эгоизм, то что нравится мне важнее человеческих жизней и отношений.
так мы тоже не вечны, никто не знает сколько будет жить... тут свекровь манипулятор, на три дня в неделю может спокойно попить антигестаминные, кот член семьи. В деревнях домашние животные это скотина, может и на улице пожить, а тут другое отношение.
14567891024