Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без кота жизнь не та

Аноним
Нужен совет. В нашей семье всегда жили коты. Я сама с котозависимость. Ребенок просто обожает нашего котейку. Муж присутствует, но любовную любовь не демонстрирует. Может погладить.
Заболела свекровь. Ей требуется реабилитация и у нас она будет находиться часто. Раза три в неделю.
Первый ее приезд прошел под тихие вздохи "гнать кота с дивана, с кресла итд"
Второй приезд она решила, что от его шерсти она задыхается. Усиленно выдавливала кашель. 
Сегодня мне муж предложил отправить Тимку (кота) к моей сестре , мама приедет, ей кот мешает!
Я психнула и заявила, что кот тут живет дольше мамы и прав имеет больше.
Не нравится и прекрасно, скучать не буду.
Муж закатил истерику, или мы с мамой или кот.
Скажите, что у человека в голове? Припереться в чужой дом (квартира мне от родителей досталась), есть пить за наш счет, да еще правила устанавливать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
589
17891011121324
martinВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а нафиг мужу вы, если вы с его чувствами не считаетесь и не любите его маму?
История переписки5
А что, маму надо автоматически любить (приданое мужа)? Или всё же маме надо не забывать, что у сына семья со своими взглядами на животных?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на martin
martin
А что, маму надо автоматически любить (приданое мужа)? Или всё же маме надо не забывать, что у сына семья со своими взглядами на животных?
История переписки6
а что, надо котов автоматически любить?
это у автора свои взгляды на животных, а мужу этот кот 100 лет не нужен
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а что, надо котов автоматически любить?
это у автора свои взгляды на животных, а мужу этот кот 100 лет не нужен
История переписки7
Если жена любит котов и держит котов, то надо любить котов, с котами придется жить или не жить с этой женщиной и её котами. А вот с мамой жить не обязательно и любить её не надо.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на елена иванова
елена иванова
Если жена любит котов и держит котов, то надо любить котов, с котами придется жить или не жить с этой женщиной и её котами. А вот с мамой жить не обязательно и любить её не надо.
История переписки8
вы правда не понимаете?)
это все в обе стороны работает. вы же тоже с чувствами мужа должны считаться
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вы правда не понимаете?)
это все в обе стороны работает. вы же тоже с чувствами мужа должны считаться
История переписки9
Так я считаюсь и автор считается. Она свекровь из своего дома не гонит, но и каждую её прихоть выполнять не собирается. А если завтра ребёнок бабке слишком шумным покажется, его тоже в детдом на время сдать? Да и самой автору может уйти пока побомжевать, ну чтоб драгоценную свекровь не нервировать? В первую очередь автор хозяйка дома, а свекровь гость. Не нравятся обитатели дома-не ходи в гости, а кот там живёт и он дорог автору.
Елена КазаковаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а что, надо котов автоматически любить?
это у автора свои взгляды на животных, а мужу этот кот 100 лет не нужен
История переписки7
Такой муж тоже, предложил бы с мамой у нее сам пожить полгодика поухаживал бы, его мама
martinВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а что, надо котов автоматически любить?
это у автора свои взгляды на животных, а мужу этот кот 100 лет не нужен
История переписки7
Но автор "любит кота" не в квартире свекрови, а у себя дома. Имеет право!
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а нафиг мужу вы, если вы с его чувствами не считаетесь и не любите его маму?
История переписки5
А с какого перепугу я маму его должна любить? Я за маму замуж не выходила и жить с ней не собиралась.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на елена иванова
елена иванова
А с какого перепугу я маму его должна любить? Я за маму замуж не выходила и жить с ней не собиралась.
История переписки6
а с какого перепугу он должен котов любить?
или он вашего кота терпеть должен со всеми его закидонами, а вы его маму нет?
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а с какого перепугу он должен котов любить?
или он вашего кота терпеть должен со всеми его закидонами, а вы его маму нет?
История переписки7
Конечно, должен, я же замуж выходила с котом и любовью к котам(в моём лично случае с собакой)), а любишь меня, значит люби и моего кота. Не нужен кот -не нужна я. Все просто. А с мамой муж может и без супруги прекрасно общаться, тем более супруга живёт в своей квартире и в мамину со своим котом не рвётся.
Валерия ФатеховаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а с какого перепугу он должен котов любить?
или он вашего кота терпеть должен со всеми его закидонами, а вы его маму нет?
История переписки7
ну, кот вроде маму то из квартиры не выгоняет и претензий по поводу того, что та будет по 3 раза в неделю приезжать, не предъявляет))))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
свекровь тут по факту вообще ни при чем. все дело в муже и в его правах в этом доме
История переписки3
Так кстати я и не нашла зачем конкретно свекрови быть у автора. Эх, а такую тему развили...
Ленка
я не люблю, когда в моем доме командуют. муж то че истерит? с мамой хочет жить снова?
твердо сказать: кота никуда не отдам. и свекрови предложить посуточно квартиру, раз так ей кот мешает
АнонимВ ответ на Ленка
Ленка
я не люблю, когда в моем доме командуют. муж то че истерит? с мамой хочет жить снова?
твердо сказать: кота никуда не отдам. и свекрови предложить посуточно квартиру, раз так ей кот мешает
Ну вполне вариант.
Пусть муж снимает . Или сама свекровь.
Я свой лимит выработала.
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вполне вариант.
Пусть муж снимает . Или сама свекровь.
Я свой лимит выработала.
История переписки2
ну а чего, не нравятся условия проживания в вашей квартире? имеют право на съем))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Кто хозяин - того и правила.
Уж точно не стала бы подстраиваться под человека,
который временно приходит в мой дом.
Olivia, 1 ребенок
Если бы у неё действительно была серьёзная аллергия, то это другое дело. А так похоже на фарс. Кота никуда бы не отдала. Не люблю, когда другие люди начинают продавливать и устанавливать свои правила.
Ванилоппа *, 1 ребенок
мне мой кот дороже многих людей. моя деревенская свекровь не понимает котов в доме, но ее сыночек (мой муж) так полюбил нашего кота, что в обнимку с ним спит)))
Мария Иванова
«мама приедет, ей кот мешает!» - вот это блажь и ради этого кота бы никуда не дела бы. Вот если бы аллергия или что-то другое, то думала бы как сделать.
АнонимВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
«мама приедет, ей кот мешает!» - вот это блажь и ради этого кота бы никуда не дела бы. Вот если бы аллергия или что-то другое, то думала бы как сделать.
ну мама давит, что у нее кашель от кота начался. А мне кажется, что кашель этот она усиленно выдавливает. Показательные выступления.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну мама давит, что у нее кашель от кота начался. А мне кажется, что кашель этот она усиленно выдавливает. Показательные выступления.
История переписки2
врет. аллергия не может выражаться только кашлем (!) это сразу заложенность носа и слезы из глаз, глаза краснеют и чешутся - то есть аллергия - это совокупность симптомов сразу (один не бывает) знаю по своей невестке.
АнонимВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
врет. аллергия не может выражаться только кашлем (!) это сразу заложенность носа и слезы из глаз, глаза краснеют и чешутся - то есть аллергия - это совокупность симптомов сразу (один не бывает) знаю по своей невестке.
История переписки3
конечно врет. Ну муж верит. Их дело
ВалераВ ответ на Аноним
Аноним
конечно врет. Ну муж верит. Их дело
История переписки4
Он не верит. Ему так проще, мамину сторону принят, чтобы она ему мозг не выносила. А на Вас ему похоже все равно.
АнонимВ ответ на Валера
Валера
Он не верит. Ему так проще, мамину сторону принят, чтобы она ему мозг не выносила. А на Вас ему похоже все равно.
История переписки5
Есть доля правды.
Мур-мурВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
врет. аллергия не может выражаться только кашлем (!) это сразу заложенность носа и слезы из глаз, глаза краснеют и чешутся - то есть аллергия - это совокупность симптомов сразу (один не бывает) знаю по своей невестке.
История переписки3
Сразу предупреждаю, что я на стороне автора, но сама аллергик и могу поспорить. У меня поливалентная аллергия и на разные вещи она у меня выражается по разному. Вот на клубнику как раз только сухой кашель и больше ничего. На цветение ивы ощущение, что на ресницах тополиный пух налип, глаза слезятся, на разные продукты то насморк, то горло болит как при ангине. У вашей невестки один тип аллергии,можно сказать повезло, а я не знаю откуда ждать подвоха(((
17891011121324