Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без кота жизнь не та

Аноним
Нужен совет. В нашей семье всегда жили коты. Я сама с котозависимость. Ребенок просто обожает нашего котейку. Муж присутствует, но любовную любовь не демонстрирует. Может погладить.
Заболела свекровь. Ей требуется реабилитация и у нас она будет находиться часто. Раза три в неделю.
Первый ее приезд прошел под тихие вздохи "гнать кота с дивана, с кресла итд"
Второй приезд она решила, что от его шерсти она задыхается. Усиленно выдавливала кашель. 
Сегодня мне муж предложил отправить Тимку (кота) к моей сестре , мама приедет, ей кот мешает!
Я психнула и заявила, что кот тут живет дольше мамы и прав имеет больше.
Не нравится и прекрасно, скучать не буду.
Муж закатил истерику, или мы с мамой или кот.
Скажите, что у человека в голове? Припереться в чужой дом (квартира мне от родителей досталась), есть пить за наш счет, да еще правила устанавливать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
589
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
да.
Но кота таскать туда сюда мне накладно. Да и сестра не горит желание следить за котом (вычесывать кормить). Она может не ночевать дома. Может не покормить во время.
А через весь город мотаться к ней не удобно
История переписки4
Нет, я не к тому. А к тому что она не поселяется на полгода, поэтому нет смысла перевозить животное. к тому же кот тоже не дурак -воспримет как предательство. Зачем такие муки всем.
Олька-молькаВ ответ на Аноним
Аноним
да.
Но кота таскать туда сюда мне накладно. Да и сестра не горит желание следить за котом (вычесывать кормить). Она может не ночевать дома. Может не покормить во время.
А через весь город мотаться к ней не удобно
История переписки4
Ну так и озвучьте, что сестре кот не уперся, она отказывается его брать и точка. Он просто уверен, что круто придумал и разрулил, вот и бухтит.
А дальше не надо эскалировать... ну или выпереть и мужа к свекрови, чтобы тоже подумал, кого он выбирает... 
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Ну так и озвучьте, что сестре кот не уперся, она отказывается его брать и точка. Он просто уверен, что круто придумал и разрулил, вот и бухтит.
А дальше не надо эскалировать... ну или выпереть и мужа к свекрови, чтобы тоже подумал, кого он выбирает... 
История переписки5
И да... антигистаминными запаситесь на всякий случай.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если свекровь помирает, то мне надо всю жизнь под ее желания подстроить?
Мы не близкие люди. Живем каждый на своем витке спирали.
Пусть она свое "помираем" сама и организует.
Я ей услугу уже оказала комнату и питание выделив по просьбе мужа.
Или не права? может надо как то иначе?
История переписки2
Да, надо иначе. Просто это ВАМ она чужой человек (лично мне этого не понять, но люди разные, ладно). Но мужу-то это мама, и Вы сами ее понимаете. Фактически Вы сейчас сказали мужу, что он в ВАШЕЙ квартире приживалка без прав. Все. Если это действительно так, и Вы хотите, чтобы он именно так себя и чувствовал - ок, Вы правы. Если Вы этого не хотите, то предложить маме сдать анализ на аллергию на кота. Если аллергия есть, то на время пребывания свекрови в квартире, кот гостит у сестры. Аллергии нет - показать мужу анализы и оставить кота дома. На аргументы, что кот маме неудобен, спокойно ответить, а если Я стану маме неудобной?
АнонимВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Да, надо иначе. Просто это ВАМ она чужой человек (лично мне этого не понять, но люди разные, ладно). Но мужу-то это мама, и Вы сами ее понимаете. Фактически Вы сейчас сказали мужу, что он в ВАШЕЙ квартире приживалка без прав. Все. Если это действительно так, и Вы хотите, чтобы он именно так себя и чувствовал - ок, Вы правы. Если Вы этого не хотите, то предложить маме сдать анализ на аллергию на кота. Если аллергия есть, то на время пребывания свекрови в квартире, кот гостит у сестры. Аллергии нет - показать мужу анализы и оставить кота дома. На аргументы, что кот маме неудобен, спокойно ответить, а если Я стану маме неудобной?
История переписки3
класс. Спасибо.
ЛенкаВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Да, надо иначе. Просто это ВАМ она чужой человек (лично мне этого не понять, но люди разные, ладно). Но мужу-то это мама, и Вы сами ее понимаете. Фактически Вы сейчас сказали мужу, что он в ВАШЕЙ квартире приживалка без прав. Все. Если это действительно так, и Вы хотите, чтобы он именно так себя и чувствовал - ок, Вы правы. Если Вы этого не хотите, то предложить маме сдать анализ на аллергию на кота. Если аллергия есть, то на время пребывания свекрови в квартире, кот гостит у сестры. Аллергии нет - показать мужу анализы и оставить кота дома. На аргументы, что кот маме неудобен, спокойно ответить, а если Я стану маме неудобной?
История переписки3
гостевание кота у сестры на время визита свекрови, проблемы аллергии не решит. у мамы уже год нет кота, мама ооочень чистоплотная, а у сына глаза опухли в этот визит-вот такая у него реакция на кошек.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
гостевание кота у сестры на время визита свекрови, проблемы аллергии не решит. у мамы уже год нет кота, мама ооочень чистоплотная, а у сына глаза опухли в этот визит-вот такая у него реакция на кошек.
История переписки4
Это сильно зависит от характера проявления аллергии, кому действительно достаточно остаточных следов, а кому-то нужен прямой контакт.
Елизавета Пиксаева
Да, надо иначе. Просто это ВАМ она чужой человек (лично мне этого не понять, но люди разные, ладно). Но мужу-то это мама, и Вы сами ее понимаете. Фактически Вы сейчас сказали мужу, что он в ВАШЕЙ квартире приживалка без прав. Все. Если это действительно так, и Вы хотите, чтобы он именно так себя и чувствовал - ок, Вы правы. Если Вы этого не хотите, то предложить маме сдать анализ на аллергию на кота. Если аллергия есть, то на время пребывания свекрови в квартире, кот гостит у сестры. Аллергии нет - показать мужу анализы и оставить кота дома. На аргументы, что кот маме неудобен, спокойно ответить, а если Я стану маме неудобной?
История переписки3
Ну, тут тоже не угадаешь. У моего ребенка аллергия на кота, стоит чуть чуть потискать как сразу пятнами красными покрывается, но аллергопробы это не показали.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на igolka
igolka
Ну, тут тоже не угадаешь. У моего ребенка аллергия на кота, стоит чуть чуть потискать как сразу пятнами красными покрывается, но аллергопробы это не показали.
История переписки4
Да там, если честно, ногу сломишь, пока найдешь. Может быть аллергия на шерсть, на слюну, на бактерии, которые в шерсти конкретной кошки обитают. Очень проблематично. Но если у свекрови автора будет отрицательный тест по аллергии на кошек, то автор с чистой совестью сможет кота оставить. Просто если у мамы мужа реально аллергия, и ей реально нужно пожить у сына (послеоперационный уход или что-то в этом роде), то это совсем другая ситуация
Lilium CandidumВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Да, надо иначе. Просто это ВАМ она чужой человек (лично мне этого не понять, но люди разные, ладно). Но мужу-то это мама, и Вы сами ее понимаете. Фактически Вы сейчас сказали мужу, что он в ВАШЕЙ квартире приживалка без прав. Все. Если это действительно так, и Вы хотите, чтобы он именно так себя и чувствовал - ок, Вы правы. Если Вы этого не хотите, то предложить маме сдать анализ на аллергию на кота. Если аллергия есть, то на время пребывания свекрови в квартире, кот гостит у сестры. Аллергии нет - показать мужу анализы и оставить кота дома. На аргументы, что кот маме неудобен, спокойно ответить, а если Я стану маме неудобной?
История переписки3
" Если аллергия есть, то на время пребывания свекрови в квартире, кот гостит у сестры. "-это проблему не решит
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
" Если аллергия есть, то на время пребывания свекрови в квартире, кот гостит у сестры. "-это проблему не решит
История переписки4
Почему не решит? Свекровь не на всю жизнь переехала, а на время и по необходимости.
Lilium CandidumВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Почему не решит? Свекровь не на всю жизнь переехала, а на время и по необходимости.
История переписки5
Потому что дело не в аллергии.
Все будет хорошоВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Да, надо иначе. Просто это ВАМ она чужой человек (лично мне этого не понять, но люди разные, ладно). Но мужу-то это мама, и Вы сами ее понимаете. Фактически Вы сейчас сказали мужу, что он в ВАШЕЙ квартире приживалка без прав. Все. Если это действительно так, и Вы хотите, чтобы он именно так себя и чувствовал - ок, Вы правы. Если Вы этого не хотите, то предложить маме сдать анализ на аллергию на кота. Если аллергия есть, то на время пребывания свекрови в квартире, кот гостит у сестры. Аллергии нет - показать мужу анализы и оставить кота дома. На аргументы, что кот маме неудобен, спокойно ответить, а если Я стану маме неудобной?
История переписки3
А почему надо кота куда-то отвозить? У кого аллергия на поток, тот просто не ходит в квартиру, где живёт этот самый кот. А уж условия выставлять в чужой семье - это вообще наглость. А завтра этой бабке внук помешает, его куда определять?
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
А почему надо кота куда-то отвозить? У кого аллергия на поток, тот просто не ходит в квартиру, где живёт этот самый кот. А уж условия выставлять в чужой семье - это вообще наглость. А завтра этой бабке внук помешает, его куда определять?
История переписки4
Потому что это не чужая тетка, а мать мужа. И приехала она, судя по всему, не погостевать просто так, а по необходимости и на время. Т.е. своей маме все точно также сказали бы - вали, мне кот дороже, если бы та, условно, приехала на операцию и ей нужен был бы уход. Мы же не знаем, ЗАЧЕМ приехала к автору свекровь. Но судя по их теплым любящим отношениям - явно не просто так.
Все будет хорошоВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Потому что это не чужая тетка, а мать мужа. И приехала она, судя по всему, не погостевать просто так, а по необходимости и на время. Т.е. своей маме все точно также сказали бы - вали, мне кот дороже, если бы та, условно, приехала на операцию и ей нужен был бы уход. Мы же не знаем, ЗАЧЕМ приехала к автору свекровь. Но судя по их теплым любящим отношениям - явно не просто так.
История переписки5
Свекровь именно чужая тетка. Она автору - никто, даже не родня. Завтра разведутся, эта мать мужа про невестку и не вспомнит, дай бог, если и от внука не отвернется.
Лиза #В ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
Да, надо иначе. Просто это ВАМ она чужой человек (лично мне этого не понять, но люди разные, ладно). Но мужу-то это мама, и Вы сами ее понимаете. Фактически Вы сейчас сказали мужу, что он в ВАШЕЙ квартире приживалка без прав. Все. Если это действительно так, и Вы хотите, чтобы он именно так себя и чувствовал - ок, Вы правы. Если Вы этого не хотите, то предложить маме сдать анализ на аллергию на кота. Если аллергия есть, то на время пребывания свекрови в квартире, кот гостит у сестры. Аллергии нет - показать мужу анализы и оставить кота дома. На аргументы, что кот маме неудобен, спокойно ответить, а если Я стану маме неудобной?
История переписки3
А сестру кто-то спросил, ей вообще нужен кот?
Света, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Если свекровь помирает, то мне надо всю жизнь под ее желания подстроить?
Мы не близкие люди. Живем каждый на своем витке спирали.
Пусть она свое "помираем" сама и организует.
Я ей услугу уже оказала комнату и питание выделив по просьбе мужа.
Или не права? может надо как то иначе?
История переписки2
Купите ей антигистаминных еще до кучи. и пусть от кота отстанет.
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
Если свекровь помирает, то мне надо всю жизнь под ее желания подстроить?
Мы не близкие люди. Живем каждый на своем витке спирали.
Пусть она свое "помираем" сама и организует.
Я ей услугу уже оказала комнату и питание выделив по просьбе мужа.
Или не права? может надо как то иначе?
История переписки2
я вам было поверила. Вы ей услугу не оказывали, она к родному сыну приехала
АнонимВ ответ на ирина
ирина
я вам было поверила. Вы ей услугу не оказывали, она к родному сыну приехала
История переписки3
в мою квартиру?
Ее сын в эту квартиру не вложился, по ее же наускиваниям. Он на готовое жить пришел
иринаВ ответ на Аноним
Аноним
в мою квартиру?
Ее сын в эту квартиру не вложился, по ее же наускиваниям. Он на готовое жить пришел
История переписки4
ой, даже обсуждать не хочу чушь эту. Моя квартира, мой кот... Ну и живите с котом в своей квартире, нечего семью создавать
Ива ИваВ ответ на ирина
ирина
ой, даже обсуждать не хочу чушь эту. Моя квартира, мой кот... Ну и живите с котом в своей квартире, нечего семью создавать
История переписки5
Не вижу здесь чуши. Автор озвучила факты: квартира её, муж ничего не добавлял к жилплощади. Так что свекровь да, едет в первую очередь к невестке.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
в мою квартиру?
Ее сын в эту квартиру не вложился, по ее же наускиваниям. Он на готовое жить пришел
История переписки4
Вот, и с мужем чет не то, видимо, в отношениях
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Вот, и с мужем чет не то, видимо, в отношениях
История переписки5
Конечно, не то. Судя по всему, мамочкин сынок. У подруги бм, тоже во всем слушался маму - развелись. У них там такие вещи творились, что ужас один.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
в мою квартиру?
Ее сын в эту квартиру не вложился, по ее же наускиваниям. Он на готовое жить пришел
История переписки4
ну так и скажите это мужу в ответ на его истерики))))
плохо троллите, слишком агрессивно
когда люди уже так агрессивны по отношению к той или иной ситуации, они явно уже ничего менять не будут
а значит и темы, и советы, и мнение со стороны - им не нужны
Светлана СветлановнаВ ответ на Аноним
Аноним
в мою квартиру?
Ее сын в эту квартиру не вложился, по ее же наускиваниям. Он на готовое жить пришел
История переписки4
скажите свекрови ,что кот снимает стресс и без него у вас ухудшится здоровье