Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без кота жизнь не та

Аноним
Нужен совет. В нашей семье всегда жили коты. Я сама с котозависимость. Ребенок просто обожает нашего котейку. Муж присутствует, но любовную любовь не демонстрирует. Может погладить.
Заболела свекровь. Ей требуется реабилитация и у нас она будет находиться часто. Раза три в неделю.
Первый ее приезд прошел под тихие вздохи "гнать кота с дивана, с кресла итд"
Второй приезд она решила, что от его шерсти она задыхается. Усиленно выдавливала кашель. 
Сегодня мне муж предложил отправить Тимку (кота) к моей сестре , мама приедет, ей кот мешает!
Я психнула и заявила, что кот тут живет дольше мамы и прав имеет больше.
Не нравится и прекрасно, скучать не буду.
Муж закатил истерику, или мы с мамой или кот.
Скажите, что у человека в голове? Припереться в чужой дом (квартира мне от родителей досталась), есть пить за наш счет, да еще правила устанавливать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
589
АнонимВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Все правильно делаете. Вы у кота одна. Я имею ввиду, что даже если муж уйдет, свекрови все равно придется как-то лечиться. Где она будет жить, если не у вас?
Может, есть запасной вариант проживания свекрови на время реабилитации?
История переписки5
Мне свекровь не помогла в жизни ни чем. В начале наших отношений говорила гадости в глаза. Я перестала общаться, но по просьбе мужа, в последнее время мы стали иногда перезваниваться. На праздники.
Решать ее вопросы мне не надо. От ее отсутствия я не пострадаю.
Лампочка ИльичаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне свекровь не помогла в жизни ни чем. В начале наших отношений говорила гадости в глаза. Я перестала общаться, но по просьбе мужа, в последнее время мы стали иногда перезваниваться. На праздники.
Решать ее вопросы мне не надо. От ее отсутствия я не пострадаю.
История переписки6
А муж уйдет? Тоже пофиг?
Я бы в такой ситуации обсудила с мужем возможность съема жилья для свекрови. И ей хорошо, и котейка не пострадает.
АнонимВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
А муж уйдет? Тоже пофиг?
Я бы в такой ситуации обсудила с мужем возможность съема жилья для свекрови. И ей хорошо, и котейка не пострадает.
История переписки7
Уходил. Но быстро вернулся. Честно - не страдаю.
Лампочка ИльичаВ ответ на Аноним
Аноним
Уходил. Но быстро вернулся. Честно - не страдаю.
История переписки8
Что ж, тогда выбор очевиден и вы его сделали.)))
Здоровья и долголетия котику!)))
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне свекровь не помогла в жизни ни чем. В начале наших отношений говорила гадости в глаза. Я перестала общаться, но по просьбе мужа, в последнее время мы стали иногда перезваниваться. На праздники.
Решать ее вопросы мне не надо. От ее отсутствия я не пострадаю.
История переписки6
Офигенно! Кто тут еще на стороне свекрови?))
Елена КазаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. и муж и мама взрослые самостоятельные люди. Кот не самостоятельный. Вот его я и защищаю.
История переписки4
Собственно, считаю, что вы правы. А свекровь то что без квартиры? Пусть к нее поживет, вам все ровно за полгода или нервы вымотают или до развода дойдёт, обычно так и происходит
ВалераВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Ну раз выбрали кота, муж, в соответствии с своим заявлением, должен с мамой где-то жить. Где?
История переписки3
У мамы, я предполагаю.
Alexa
Если у нее действительно аллергия, алергопробы выявят. И кота будет бесполезно увозить, реакция то не на факт наличия кота. Шерсть, частицы кожи из квартиры никуда не денется. Так что кот в любом случае никуда не едет
irina minaeva
Не люблю животных в доме, и на месте Вашей свекрови не приехала бы в дом с животными,если такое неприятие. В свое время, когда искала соседку для съёма жилья, всегда отказывала тем,у кого животные. Муж может озаботиться съемом квартиры для мамы, как вариант.
Жанна Иванова, 3 ребенка
У меня такая же ситуация, но с невесткой - у неё жуткая аллергия. Но она умная женщина - бывает у нас редко и принимает перед посещением таблетку))
Животное ни в коем случае нельзя по прихоти кому-то отдавать даже на время - для него это сильный стресс, он будет думать каждый раз, что его бросили... когда я лежала в больнице с ковидом, мои коты переехали к дочери - казалось бы, они её с детства знают... так нет - за неделю один похудел до костей, а у второго сахар подскочил конкретно (он диабетик)... дом-то другой!
Пусть свекровь принимает антигистаминное или реабилитируется в другом месте.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
У меня такая же ситуация, но с невесткой - у неё жуткая аллергия. Но она умная женщина - бывает у нас редко и принимает перед посещением таблетку))
Животное ни в коем случае нельзя по прихоти кому-то отдавать даже на время - для него это сильный стресс, он будет думать каждый раз, что его бросили... когда я лежала в больнице с ковидом, мои коты переехали к дочери - казалось бы, они её с детства знают... так нет - за неделю один похудел до костей, а у второго сахар подскочил конкретно (он диабетик)... дом-то другой!
Пусть свекровь принимает антигистаминное или реабилитируется в другом месте.
Потому что кошачьим важно место, где они живут. Где все родное для них. Это собака страдает по хозяину, а кот по дому.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Света
Света
Потому что кошачьим важно место, где они живут. Где все родное для них. Это собака страдает по хозяину, а кот по дому.
История переписки2
в десятку))
Света, 2 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
в десятку))
История переписки3
Дык!!! Опыт!
Валера
У меня бы в этой ситуации первым бы из дома пошел муж жить к маме. Он перекинул заботу а маме на меня, не хочет ее нытье слушать, а хочет еще и кота убрать. Великолепно устроился. За чужой счёт потомагать любой может.
AlexaВ ответ на Валера
Валера
У меня бы в этой ситуации первым бы из дома пошел муж жить к маме. Он перекинул заботу а маме на меня, не хочет ее нытье слушать, а хочет еще и кота убрать. Великолепно устроился. За чужой счёт потомагать любой может.
Ага, это особенно умиляет, заботливый чужими руками
Alexa
А вот нездоровой свекрови с подтвержденной аллергией на животных в дом где это животное проживало постоянно лучше не приходить
LeoNova
У человека в голове больная мама. У вас в голове родной кот.
ВалераВ ответ на LeoNova
LeoNova
У человека в голове больная мама. У вас в голове родной кот.
У человека в голове на кого бы эту маму скинуть.
Света, 2 ребенкаВ ответ на LeoNova
LeoNova
У человека в голове больная мама. У вас в голове родной кот.
Слушайте, но тяжело больной не будет командовать и нос воротить. Это просто нахальная особа
ВалераВ ответ на Света
Света
Слушайте, но тяжело больной не будет командовать и нос воротить. Это просто нахальная особа
История переписки2
Мне кажется, что в этой теме все хороши, и правду мы никогда не узнаем, так как у Автора видно нехошее отношение к сверови до этой ситуации. Основано ли оно на объективных причинах или нет, нам не узнать.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Мне кажется, что в этой теме все хороши, и правду мы никогда не узнаем, так как у Автора видно нехошее отношение к сверови до этой ситуации. Основано ли оно на объективных причинах или нет, нам не узнать.
История переписки3
какое отношение у автора к свекрови, это ее личное дело, но она не командует строем кастрюль на кухне свекрови, а тут, только порог переступила и посыпались ценные указания
ВалераВ ответ на Света
Света
какое отношение у автора к свекрови, это ее личное дело, но она не командует строем кастрюль на кухне свекрови, а тут, только порог переступила и посыпались ценные указания
История переписки4
Я имела в виду, вдуг у нее реально аллергия, а Автор нам напила, что ее нет.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Я имела в виду, вдуг у нее реально аллергия, а Автор нам напила, что ее нет.
История переписки5
если реально аллергия, то убрать кота не поможет, тк шерсть и прочие выделения даже полным клинингом за один раз не убрать
martinВ ответ на Валера
Валера
Я имела в виду, вдуг у нее реально аллергия, а Автор нам напила, что ее нет.
История переписки5
При реальной аллергии для человека с временным проживанием есть супер современные средства. Было бы желание...
АнонимВ ответ на martin
martin
При реальной аллергии для человека с временным проживанием есть супер современные средства. Было бы желание...
История переписки6
100%