Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без кота жизнь не та

Аноним
Нужен совет. В нашей семье всегда жили коты. Я сама с котозависимость. Ребенок просто обожает нашего котейку. Муж присутствует, но любовную любовь не демонстрирует. Может погладить.
Заболела свекровь. Ей требуется реабилитация и у нас она будет находиться часто. Раза три в неделю.
Первый ее приезд прошел под тихие вздохи "гнать кота с дивана, с кресла итд"
Второй приезд она решила, что от его шерсти она задыхается. Усиленно выдавливала кашель. 
Сегодня мне муж предложил отправить Тимку (кота) к моей сестре , мама приедет, ей кот мешает!
Я психнула и заявила, что кот тут живет дольше мамы и прав имеет больше.
Не нравится и прекрасно, скучать не буду.
Муж закатил истерику, или мы с мамой или кот.
Скажите, что у человека в голове? Припереться в чужой дом (квартира мне от родителей досталась), есть пить за наш счет, да еще правила устанавливать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
589
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Мур-мур
Мур-мур
Сразу предупреждаю, что я на стороне автора, но сама аллергик и могу поспорить. У меня поливалентная аллергия и на разные вещи она у меня выражается по разному. Вот на клубнику как раз только сухой кашель и больше ничего. На цветение ивы ощущение, что на ресницах тополиный пух налип, глаза слезятся, на разные продукты то насморк, то горло болит как при ангине. У вашей невестки один тип аллергии,можно сказать повезло, а я не знаю откуда ждать подвоха(((
История переписки4
не спорю, но хочу уточнить - клубнику Вы должны пожевать, чтобы закашляться? Или достаточно "понюхать"? (спрашиваю, потому что "пожевать кота" - это абсурд чистой воды))) И видите - Вы же вами пишете, что у Вас несколько видов аллергии...
А поскольку у свекрови других проявлений аллергии не наблюдается, то опять же возвращаемся к исходному утверждению, - она эммм... фантазирует))
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Мур-мур
Мур-мур
Сразу предупреждаю, что я на стороне автора, но сама аллергик и могу поспорить. У меня поливалентная аллергия и на разные вещи она у меня выражается по разному. Вот на клубнику как раз только сухой кашель и больше ничего. На цветение ивы ощущение, что на ресницах тополиный пух налип, глаза слезятся, на разные продукты то насморк, то горло болит как при ангине. У вашей невестки один тип аллергии,можно сказать повезло, а я не знаю откуда ждать подвоха(((
История переписки4
и кстати, невестка нашла врачей-гомеопатов, лечится от аллергии (не просто убрать источник раздражения, а именно вылечить хочет) ходит обсыпанная уже полгода (всё, что залечивали и загоняли традиционными методами, вылезает, это норма) - и в последний раз она выдержала у нас без таблетки 3 часа и даже ни разу не чихнула - процесс излечения идет успешно))
Мур-мурВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
и кстати, невестка нашла врачей-гомеопатов, лечится от аллергии (не просто убрать источник раздражения, а именно вылечить хочет) ходит обсыпанная уже полгода (всё, что залечивали и загоняли традиционными методами, вылезает, это норма) - и в последний раз она выдержала у нас без таблетки 3 часа и даже ни разу не чихнула - процесс излечения идет успешно))
История переписки5
Невестке успехов в излечении. Я просто избегаю по возможности аллергенов, время от времени прокалываю Полиоксидоний для повышения иммунитета. В общем и целом справляюсь. На всякий случай держу ампулу супрастина, таблетки от аллергии и капли для носа Насобек- великолепное средство, помогает купировать приступ поллиноза.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Мур-мур
Мур-мур
Невестке успехов в излечении. Я просто избегаю по возможности аллергенов, время от времени прокалываю Полиоксидоний для повышения иммунитета. В общем и целом справляюсь. На всякий случай держу ампулу супрастина, таблетки от аллергии и капли для носа Насобек- великолепное средство, помогает купировать приступ поллиноза.
История переписки6
ох...
здоровья Вам!
Мур-мурВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
ох...
здоровья Вам!
История переписки7
И вам здоровья.
Мур-мурВ ответ на Мур-мур
Мур-мур
Сразу предупреждаю, что я на стороне автора, но сама аллергик и могу поспорить. У меня поливалентная аллергия и на разные вещи она у меня выражается по разному. Вот на клубнику как раз только сухой кашель и больше ничего. На цветение ивы ощущение, что на ресницах тополиный пух налип, глаза слезятся, на разные продукты то насморк, то горло болит как при ангине. У вашей невестки один тип аллергии,можно сказать повезло, а я не знаю откуда ждать подвоха(((
История переписки4
Клубнику если ем-кашляю, если собирала и чистила для семьи- насморк и слезы. Но всё равно не буду брать грех на душу и утверждать, что свекровь врет, потому что аллергия такая штука- по разному протекает. В любом случае диктовать условия не в своем доме в котором ей дают временный приют, наглость несусветная. Современные таблетки прекрасно справляются с любыми приступами.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Мур-мур
Мур-мур
Клубнику если ем-кашляю, если собирала и чистила для семьи- насморк и слезы. Но всё равно не буду брать грех на душу и утверждать, что свекровь врет, потому что аллергия такая штука- по разному протекает. В любом случае диктовать условия не в своем доме в котором ей дают временный приют, наглость несусветная. Современные таблетки прекрасно справляются с любыми приступами.
История переписки5
значит, всё-таки, чтобы закашляться - надо "пожевать кота" )))
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
ну мама давит, что у нее кашель от кота начался. А мне кажется, что кашель этот она усиленно выдавливает. Показательные выступления.
История переписки2
Уверяю, аллергию вы бы увидели сразу. Тут не просто кашель. У моего мужа аллергия на пыльцу, так там сопли-слёзы и чихание без перерыва. Да и при любой аллергии можно таблеточку выпить, не всю же жизнь она с котом жить будет, приходит фактически в гости, можно и попить какое-то время лекарства, раз уж такая страшная "аллергия" Предложите ей таблеточку )
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Кошмарный выбор перед Вами. Сочувствую. Я - за кота.
кролозаяц кроликовидный
Кошмарный выбор перед Вами. Сочувствую. Я - за кота.
обещаю ! Котей не пострадает
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
обещаю ! Котей не пострадает
История переписки2
Удачи Вам!
Света, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
обещаю ! Котей не пострадает
История переписки2
Жму руку!!!
Инна АС, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
обещаю ! Котей не пострадает
История переписки2
Коты привычны к дому, в котором они живут, это собаки за хозяином могут пойти куда угодно. Моего кота (3,5 года) даже из квартиры вынести нельзя без его соизволения (!) Будет орать благим матом и вцепится всеми когтями, пока его в квартиру не занесешь!)))) А я только хотела ему снег первый показать))) А кошка сестры, когда она её привезла ко мне и оставила на две недели, изодрала её кожаный плащ. Открыла шкаф и разодрала кожу от плеча до подола! Вот так обиделась! А вы говорите по три раза в неделю через весь город в чужую хату кота таскать...?!
Наталия Журова
Дело не в том, кто в чьей квартире, а в том, что у кота здесь ПМЖ, и нет никакой серьезной причины кота куда-то двигать. У свекрови, я так поняла, просто бзик на животных, потерпит, никуда не денется. Мужу скажите, что кота деть некуда, сестре он не нужен, ваш кот - ваша ответственность.
Предложите свекрови антигистаминные)
Всю ночь не ем.
А чего так нервничать-то ? Вот когда муж начнёт на семейные деньги снимать квартиру, чтобы маме было где реабилитироваться. Вот тогда будет повод в истериках биться.
АнонимВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
А чего так нервничать-то ? Вот когда муж начнёт на семейные деньги снимать квартиру, чтобы маме было где реабилитироваться. Вот тогда будет повод в истериках биться.
у нас раздеьный бюджет. Он снимать может только на свои.
Всю ночь не ем.В ответ на Аноним
Аноним
у нас раздеьный бюджет. Он снимать может только на свои.
История переписки2
Ну что сказать: тёплые, дружеские отношения.
ВалераВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Ну что сказать: тёплые, дружеские отношения.
История переписки3
Да, милая семейка.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Ну что сказать: тёплые, дружеские отношения.
История переписки3
значит, людей все устраивает. вам то что за печаль?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
значит, людей все устраивает. вам то что за печаль?
История переписки4
как вы поняли, что людей все устраивает?
мне там как раз всех все не устраивает)
Лампочка Ильича
А что будет, если выберете кота? Муж с мамой где будут жить?
Может, если есть возможность, поселить свекровь рядом, но не в вашей квартире?
АнонимВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
А что будет, если выберете кота? Муж с мамой где будут жить?
Может, если есть возможность, поселить свекровь рядом, но не в вашей квартире?
Не знаю. Мне раньше муж условий не ставил.
Я выбрала кота!
Лампочка ИльичаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Мне раньше муж условий не ставил.
Я выбрала кота!
История переписки2
Ну раз выбрали кота, муж, в соответствии с своим заявлением, должен с мамой где-то жить. Где?
АнонимВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Ну раз выбрали кота, муж, в соответствии с своим заявлением, должен с мамой где-то жить. Где?
История переписки3
Не знаю. и муж и мама взрослые самостоятельные люди. Кот не самостоятельный. Вот его я и защищаю.
Лампочка ИльичаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. и муж и мама взрослые самостоятельные люди. Кот не самостоятельный. Вот его я и защищаю.
История переписки4
Все правильно делаете. Вы у кота одна. Я имею ввиду, что даже если муж уйдет, свекрови все равно придется как-то лечиться. Где она будет жить, если не у вас?
Может, есть запасной вариант проживания свекрови на время реабилитации?