Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

без кота жизнь не та

Аноним
Нужен совет. В нашей семье всегда жили коты. Я сама с котозависимость. Ребенок просто обожает нашего котейку. Муж присутствует, но любовную любовь не демонстрирует. Может погладить.
Заболела свекровь. Ей требуется реабилитация и у нас она будет находиться часто. Раза три в неделю.
Первый ее приезд прошел под тихие вздохи "гнать кота с дивана, с кресла итд"
Второй приезд она решила, что от его шерсти она задыхается. Усиленно выдавливала кашель. 
Сегодня мне муж предложил отправить Тимку (кота) к моей сестре , мама приедет, ей кот мешает!
Я психнула и заявила, что кот тут живет дольше мамы и прав имеет больше.
Не нравится и прекрасно, скучать не буду.
Муж закатил истерику, или мы с мамой или кот.
Скажите, что у человека в голове? Припереться в чужой дом (квартира мне от родителей досталась), есть пить за наш счет, да еще правила устанавливать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
589
СимаковаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
В том и дело. Не в выборе, а в отношениях с мужем и свекровью
История переписки2
Утряслись все с этими котами. Что у меня были, что у многих в окружении сейчас есть, ничего с ними не делается в случае вынужденной миграции. У нас отпуска по 2 месяца, у вахтовиков по 3, не по разу люди улетают из дома, и ниче, как жили коты, так и живут, разных пород, возрастов и пола
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Симакова
Симакова
Утряслись все с этими котами. Что у меня были, что у многих в окружении сейчас есть, ничего с ними не делается в случае вынужденной миграции. У нас отпуска по 2 месяца, у вахтовиков по 3, не по разу люди улетают из дома, и ниче, как жили коты, так и живут, разных пород, возрастов и пола
История переписки3
Я котов люблю. Но бред - кот не предаст, за кота убью.. Ну, фашистам не выдаст тайну, ага, не предаст. А тема скорее всего потроллить
Татьяна, 2 ребенка
Предложите свекрови антигистаминные;если откажется, значит, нет никакой аллергии. А без реальной причины , просто потому, что захотелось, животное нельзя куда-то отдавать. Да и сразу нужно было говорить, что сестра против; тогда бы и вопросов не было.
Если аллергия реальна, то это другое дело. Мои свекры зовут в гости детей, мол что не приходите; у дочки сильная аллергия на кошек, я сама мечтала завести дома, как дети чуть подрастут, вот подросли и такая подстава; так что свекры, зная это все, пускают в дом свою уличную кошку; она живет постоянно в сарае или гараже. я ничего не высказываю, просто детей не прихожу; а муж ругался на днях, как кошку увидел в доме; всё-таки ему обидно от такого отношения к его детям.
В общем, если ваша цель- решить конфликт, а не усугубить его ; то нужно для начала выяснить, реальна ли аллергия. Антигистаминные можно месяцами пить, 3 раза в неделю вообще не страшно. Купите сами таблетки и предложите при очередном приступе. Ну и насчёт симптомов, у дочки нос закладывает, глаза чешутся, чихает; у подруги моей такая же реакция; я сама аллергик на траву, кашля ни у кого из нас в симптомах нет, только насморк, чих, и зуд.
Наталия ЖуроваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Предложите свекрови антигистаминные;если откажется, значит, нет никакой аллергии. А без реальной причины , просто потому, что захотелось, животное нельзя куда-то отдавать. Да и сразу нужно было говорить, что сестра против; тогда бы и вопросов не было.
Если аллергия реальна, то это другое дело. Мои свекры зовут в гости детей, мол что не приходите; у дочки сильная аллергия на кошек, я сама мечтала завести дома, как дети чуть подрастут, вот подросли и такая подстава; так что свекры, зная это все, пускают в дом свою уличную кошку; она живет постоянно в сарае или гараже. я ничего не высказываю, просто детей не прихожу; а муж ругался на днях, как кошку увидел в доме; всё-таки ему обидно от такого отношения к его детям.
В общем, если ваша цель- решить конфликт, а не усугубить его ; то нужно для начала выяснить, реальна ли аллергия. Антигистаминные можно месяцами пить, 3 раза в неделю вообще не страшно. Купите сами таблетки и предложите при очередном приступе. Ну и насчёт симптомов, у дочки нос закладывает, глаза чешутся, чихает; у подруги моей такая же реакция; я сама аллергик на траву, кашля ни у кого из нас в симптомах нет, только насморк, чих, и зуд.
О чем и речь. Нет у свекрови никакой аллергии, ей просто кот неприятен. у меня тоже аллергия на траву, уж кашель появляется в последнюю очередь. Не могла она сразу от одного вида кота астму заработать.
Я только за помощь в семье, но не тогда, когда люди манипулируют без дела
Автор, вы говорите, что выделили свекрови комнату, можно предложить, что дверь туда будет закрываться, и кот туда входить не будет.. Это самое большее, что вы можете для нее сделать.
Пушинка
Я за кота))). Мое мнение не популярное и жесткое. Мой дом - мои правила. Не нравится кот- не приезжай. А если денег нет на Отель, квартиру и прочее, то попроси что-то придумать. Вежливо и спокойно. Можно таблетки принимать перед приездом, кота к ней не пускать. Но не выгонять кота из дома.
Свекровь моя отдала свою кошку, потому что первая невестка тоже ультиматум поставила. У неё аллергия, у ребёнка аллергия. Кошка предательство не пережила. 10 лет прошло, а свекровь плачет, когда рассказывает об этом. А Квартира свекрови была, невестка с внучкой там временно жили.
Сейчас у нас тоже кот. А аллергия дочери мужа никуда не делась. Приезжает в гости, пьёт таблетки. И все отлично. Мать ее молчит, зная, что я скажу в ответ на ее требование отдать кота.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Пушинка
Пушинка
Я за кота))). Мое мнение не популярное и жесткое. Мой дом - мои правила. Не нравится кот- не приезжай. А если денег нет на Отель, квартиру и прочее, то попроси что-то придумать. Вежливо и спокойно. Можно таблетки принимать перед приездом, кота к ней не пускать. Но не выгонять кота из дома.
Свекровь моя отдала свою кошку, потому что первая невестка тоже ультиматум поставила. У неё аллергия, у ребёнка аллергия. Кошка предательство не пережила. 10 лет прошло, а свекровь плачет, когда рассказывает об этом. А Квартира свекрови была, невестка с внучкой там временно жили.
Сейчас у нас тоже кот. А аллергия дочери мужа никуда не делась. Приезжает в гости, пьёт таблетки. И все отлично. Мать ее молчит, зная, что я скажу в ответ на ее требование отдать кота.
Очень непопулярное :)
иринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Очень непопулярное :)
История переписки2
коммент Пушинки поражает новизной и оригинальностью. Никто не осмелился такого сказать
Серая Жаба
когда у человека аллергия, то ему лучше не станет от отсутствия кота в квартире эти три дня в неделю. шерсть везде)) я как-то своему коллеге принесла ноутбук на ремонт, предварительно вытерев и его, и сумку от шерсти, конечно. но он в течение минуты начал чихать/кашлять.

если у вас не одна комната, разводите свекровь и кота в разные. если нет такой возможности, то пусть свекровь пьет антигистаминные. муж тут странно себя ведет, ультиматумы ставит, хотя должен бы тоже принять участие в проблеме. тем более, что квартира, в принципе, не его, а мама как раз его)))

муж в истории, видимо, выбирает маму, а не хорошие отношения.
Хатуль Мадан
Снимите для мамО жилье?
Елена РудиковаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Снимите для мамО жилье?
Похоже,Вас тоже мамО взрастилО.
Хатуль МаданВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Похоже,Вас тоже мамО взрастилО.
История переписки2
Еще какое. Я вот не представляю, как перед походом в гости, хозяев из квартиры выгонять. Недоработки воспитания.
ВалераВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Еще какое. Я вот не представляю, как перед походом в гости, хозяев из квартиры выгонять. Недоработки воспитания.
История переписки3

Света, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Еще какое. Я вот не представляю, как перед походом в гости, хозяев из квартиры выгонять. Недоработки воспитания.
История переписки3
Супер!
Tatiana
Квартиру на кота переписать :) Если у свекрови такая сильная аллергия что прям вот дышать не могу, один вздох и помру, то я скрепя сердце может и переселила бы временно кота, но это не точно. Нам родственники оставляли ребёнка аллергика на ночь, мы сделали влажную уборку и изолировали временно кошку в другую комнату, всё нормально прошло. Но это был форс-мажор и в обычное время мы встречались либо у них, либо на нейтральной территории.
АнонимВ ответ на Tatiana
Tatiana
Квартиру на кота переписать :) Если у свекрови такая сильная аллергия что прям вот дышать не могу, один вздох и помру, то я скрепя сердце может и переселила бы временно кота, но это не точно. Нам родственники оставляли ребёнка аллергика на ночь, мы сделали влажную уборку и изолировали временно кошку в другую комнату, всё нормально прошло. Но это был форс-мажор и в обычное время мы встречались либо у них, либо на нейтральной территории.

Колокольчик Комарова, 2 ребенка
В общем случае люди важнее животных. Но в каждой конкретной истории много нюансов.
Вячеслав, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
В общем случае люди важнее животных. Но в каждой конкретной истории много нюансов.
Забвно, ведь правда?
В общем случае люди важнее животных.
Но в каждой конкретной истории мама супруга ниже кота в иерархии важности.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Забвно, ведь правда?
В общем случае люди важнее животных.
Но в каждой конкретной истории мама супруга ниже кота в иерархии важности.
История переписки2
В изложении автора слишком много эмоций, и возмущения, и предвзятости, чтобы делать выводы. Пусть муж идет нафиг, останусь с котом - вообще no comments. Поэтому помолчу.
Валерия Фатехова
уж на что моя свекровь суровый женсчин, с аллергией и то кота не гоняет, даже у себя на даче. Муж с мамой не правы, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Я бы еще поняла, если бы у свекрови была астма, а так 3 дня в неделю может и потерпеть.
ВалераВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
уж на что моя свекровь суровый женсчин, с аллергией и то кота не гоняет, даже у себя на даче. Муж с мамой не правы, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Я бы еще поняла, если бы у свекрови была астма, а так 3 дня в неделю может и потерпеть.
А мне кажется, что больше всего не прав муж.
АнонимВ ответ на Валера
Валера
А мне кажется, что больше всего не прав муж.
История переписки2
Истерика?
ВалераВ ответ на Аноним
Аноним
Истерика?
История переписки3
Нет, ему просто так проще. А на других плевать. Жена за свекровью ухаживает, мама довольна без кота, а он не пределах, зато хороший.
Валерия ФатеховаВ ответ на Валера
Валера
А мне кажется, что больше всего не прав муж.
История переписки2
Муж малость приборзел, судя по коментам. Живет в квартире жены, бюджет раздельный, да еще не готов уступать даже в такой мелочи.
ВалераВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Муж малость приборзел, судя по коментам. Живет в квартире жены, бюджет раздельный, да еще не готов уступать даже в такой мелочи.
История переписки3
Вот я так же думаю, если это все правда, конечно.
Ольга Алексюнина
я за котэ и против свекровок