Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья или работа

Аноним
Здравствуйте! Вышла на работу после декрета.Минусы- Зп 8 000 (далеко от дома, на проезд уходит 2000 тыс). Плюсы +чувствую себя человеком, а не просто нянькой, общение с людьми радует, в перспективе будет повышение зп,да и какие то свои деньги. И самый огромный плюс - я хоть полдня не вижу свою свекровь!!! (с которой мы живём) Муж уговаривает уйти и заниматься детьми и бытом. Я в раздумьях. Дайте совет 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
792
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Можно я присоединюсь?
Мне тоже интересно, а что за работа на восемь тысяч)
История переписки2
Полдня ж пишет. Возможно пол ставки
Енотик гугенотик
Полдня ж пишет. Возможно пол ставки
История переписки3
Она пишет что полдня не видит свекровь.
А не полдня работает.
А полдня не видеть свекровь, это можно и 12 часов.
AleksFoxsВ ответ на Лиза #
Лиза #
Она пишет что полдня не видит свекровь.
А не полдня работает.
А полдня не видеть свекровь, это можно и 12 часов.
История переписки4
Полдня - это не равно 1/2 суток
Лиза #В ответ на AleksFoxs
AleksFoxs
Полдня - это не равно 1/2 суток
История переписки5
Если ночь не считать, то как раз так и получается, рабочий день её не видишь)
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Можно я присоединюсь?
Мне тоже интересно, а что за работа на восемь тысяч)
История переписки2
Так ещё и минус 2000 на дорогу.
Но даже в этой ситуации,я за работу. Тем более после декрета,тем более в сегодняшних реалиях.
Лиза #В ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Так ещё и минус 2000 на дорогу.
Но даже в этой ситуации,я за работу. Тем более после декрета,тем более в сегодняшних реалиях.
История переписки3
Согласна.
Кроме того если есть перспективы карьерного роста, роста зарплаты или хотя бы опыта работы, то уже неплохо.
Не все получают все и сразу, иногда для хорошей должности и хорошей зарплаты нужно приложить усилие.
Василина ВасильковаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Так ещё и минус 2000 на дорогу.
Но даже в этой ситуации,я за работу. Тем более после декрета,тем более в сегодняшних реалиях.
История переписки3
Но я понимаю, почему ее муж против такой работы. Четверть заработка на проезд, на работе постоянно практикуются всякие сборы типо на ДР, на НГ, на рождение ребенка, на свадьбу коллег и т.д. Нужно скорее всего придерживаться определенного стиля и покупать обувь и одежду, которую не работая ты не купил бы. Там хоть пара тысяч чистой прибыли выходит, интересно? Сомневаюсь. И что видит муж? Денег нет, бытом и детьми в полную силу работающая женщина заниматься не может.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Но я понимаю, почему ее муж против такой работы. Четверть заработка на проезд, на работе постоянно практикуются всякие сборы типо на ДР, на НГ, на рождение ребенка, на свадьбу коллег и т.д. Нужно скорее всего придерживаться определенного стиля и покупать обувь и одежду, которую не работая ты не купил бы. Там хоть пара тысяч чистой прибыли выходит, интересно? Сомневаюсь. И что видит муж? Денег нет, бытом и детьми в полную силу работающая женщина заниматься не может.
История переписки4
Я вас умоляю)))
Муж думает только о себе и больше ни о ком. Что у него теперь нет полноценного обеда и ужина. И жена вдруг из дома вышла и права качает, что она тоже работает и устала.
У мужиков бы жены по жизни дома сидели и ничего не делали ( по их мнению).
И скорее всего мама мужа не очень рада ее выходу на работу. Внук то наверное на ней теперь и готовка
Василина ВасильковаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Я вас умоляю)))
Муж думает только о себе и больше ни о ком. Что у него теперь нет полноценного обеда и ужина. И жена вдруг из дома вышла и права качает, что она тоже работает и устала.
У мужиков бы жены по жизни дома сидели и ничего не делали ( по их мнению).
И скорее всего мама мужа не очень рада ее выходу на работу. Внук то наверное на ней теперь и готовка
История переписки5
Я Вас умоляю))
Автор также думает о себе и больше ни о ком)
Ей можно, мужу нельзя? Если она работает и устала, а дома нет полноценного обеда и ужина, то логично, что она будет вносить весомый вклад в бюджет. А то муж всю семью обеспечивай, обходить без полноценных ужинов, свекровь с внуком занимайся, а автор будет платья выгуливать и общаться))
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Я Вас умоляю))
Автор также думает о себе и больше ни о ком)
Ей можно, мужу нельзя? Если она работает и устала, а дома нет полноценного обеда и ужина, то логично, что она будет вносить весомый вклад в бюджет. А то муж всю семью обеспечивай, обходить без полноценных ужинов, свекровь с внуком занимайся, а автор будет платья выгуливать и общаться))
История переписки6
Да. Именно так.
Потому что если мама счастлива,то счастливы ВСЕ!
Василина ВасильковаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да. Именно так.
Потому что если мама счастлива,то счастливы ВСЕ!
История переписки7
Так и про мужчину сказать можно.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Так и про мужчину сказать можно.
История переписки8
Ну да,это ж он 24 часа с ребенком и у плиты пробыл 3 года. И с мамой чужой на кухне был все эти года
Василина ВасильковаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну да,это ж он 24 часа с ребенком и у плиты пробыл 3 года. И с мамой чужой на кухне был все эти года
История переписки9
А мужу вот может наоборот хочется отдохнуть, дома годик посидеть. А у него нет возможности и ничего, работает как миленький. А автор наверное видела, что они со свекровью живут, значит надо было прежде поработать, сделать какую-никакую карьеру, смогли бы позволить себе с мужем хотя бы съёмное жилье, а после декрета могла бы выйти на нормальную работу.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
А мужу вот может наоборот хочется отдохнуть, дома годик посидеть. А у него нет возможности и ничего, работает как миленький. А автор наверное видела, что они со свекровью живут, значит надо было прежде поработать, сделать какую-никакую карьеру, смогли бы позволить себе с мужем хотя бы съёмное жилье, а после декрета могла бы выйти на нормальную работу.
История переписки10
Вы свекровь или в декрете не были?)
Василина ВасильковаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Вы свекровь или в декрете не были?)
История переписки11
Я потенциальная теща, в декрете была.
Василина Василькова
Я Вас умоляю))
Автор также думает о себе и больше ни о ком)
Ей можно, мужу нельзя? Если она работает и устала, а дома нет полноценного обеда и ужина, то логично, что она будет вносить весомый вклад в бюджет. А то муж всю семью обеспечивай, обходить без полноценных ужинов, свекровь с внуком занимайся, а автор будет платья выгуливать и общаться))
История переписки6
Автор работает на будущий опыт и карьерный рост. Плюс независимость.
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Мамусь
Мамусь
Автор работает на будущий опыт и карьерный рост. Плюс независимость.
История переписки7
Какой там карьерный рост у неё будет? С 8 тысяч на 16??? Смешно
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на ТатьянаАлексеенко
ТатьянаАлексеенко
Какой там карьерный рост у неё будет? С 8 тысяч на 16??? Смешно
История переписки8
Так уже и в Африке наверное не платят
ТатьянаАлексеенко
Какой там карьерный рост у неё будет? С 8 тысяч на 16??? Смешно
История переписки8
Ну если автор засядет дома, где ей свекровь мозг выносит, а муж будет содержать, а потом найдет муж новую любовь, а жена без опыта работы и с копеечными алиментами останется - это перспектива конечно более радужная, да)
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Можно я присоединюсь?
Мне тоже интересно, а что за работа на восемь тысяч)
История переписки2
Я не автор, но у нас в городе много куда зовут на МРОТ. Типа делопроизводитель, секретарь на прием документов, няня в сад и т.д.
Лиза #В ответ на Анастасия
Анастасия
Я не автор, но у нас в городе много куда зовут на МРОТ. Типа делопроизводитель, секретарь на прием документов, няня в сад и т.д.
История переписки3
Если я правильно помню, то МРОТ - это прожиточный минимум, а 8000 меньше. 
Марина Марина, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Если я правильно помню, то МРОТ - это прожиточный минимум, а 8000 меньше. 
История переписки4
МРОТ это вроде бы минимальный размер оплаты труда. Прожиточный минимум это другое.
Лиза #В ответ на Марина Марина
Марина Марина
МРОТ это вроде бы минимальный размер оплаты труда. Прожиточный минимум это другое.
История переписки5
А какой у нас минимальный размер оплаты труда?
Марина Марина, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
А какой у нас минимальный размер оплаты труда?
История переписки6
Гугл говорит, что 12130. Но автор, как я поняла работает на половину ставки — значит её ставка = 16000.
Лиза #В ответ на Марина Марина
Марина Марина
Гугл говорит, что 12130. Но автор, как я поняла работает на половину ставки — значит её ставка = 16000.
История переписки7
Возможно вы правы, но на самом деле непонятно что имела ввиду автор говоря что не видит полдня свекровь.
По полставки додумали уже сами комментаторы.