Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья или работа

Аноним
Здравствуйте! Вышла на работу после декрета.Минусы- Зп 8 000 (далеко от дома, на проезд уходит 2000 тыс). Плюсы +чувствую себя человеком, а не просто нянькой, общение с людьми радует, в перспективе будет повышение зп,да и какие то свои деньги. И самый огромный плюс - я хоть полдня не вижу свою свекровь!!! (с которой мы живём) Муж уговаривает уйти и заниматься детьми и бытом. Я в раздумьях. Дайте совет 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
792
129303132
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Да чего вы все нервничаете? Автор за 20 листов обсуждений даже не ответила кем работает. Неинтересно ей это все...
Автор, вообще ничего не ответила. Ни строчки .... Значит так нужен ей совет. Так что есть ли вообще смысл( с пеной во рту) пытаться ей помочь
Василина ВасильковаВ ответ на Аноним
Аноним
Автор, вообще ничего не ответила. Ни строчки .... Значит так нужен ей совет. Так что есть ли вообще смысл( с пеной во рту) пытаться ей помочь
История переписки2
Да сброс это был. Зато хоть отвлеклись немного. Кто, что ни тема, то Короновирус. В песенках уже сидит.
Наталья К
не слушайте мужа...не бросайте работу!!!!пусть будет своя копейка..лишней вам не станет..не становитесь нянькой и домработницей..не оценят все равно..домашняя работа не видна,,,
МаВиВи
Однозначно - работать!
Дети растут, у них своя жизнь, учёба, общение! Что вы будете потом делать?! Проф.опыт - очень полезная штука, автор ;)
Если бы мне мозгов побольше в своё время ;) ;)
В общем, не поддавайтесь на уговоры, работать нужно! Если есть желание, конечно;)
Кошка@
Я бы на вашем месте поискала другие варианты. Работать за 8 тыс за тритуды от дома и правда глупо. Особенно если при этом страдает семья.
Аноним
Я работаю воспитателем в детском саду на 0,69 ставки
Морская черепашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я работаю воспитателем в детском саду на 0,69 ставки
Забавно, что именно на такой работе вы нянькой себя не ощущаете)))
Василина ВасильковаВ ответ на Морская черепашка
Морская черепашка
Забавно, что именно на такой работе вы нянькой себя не ощущаете)))
История переписки2
Вот я только что прочитала и офигела)))
Даже все слова пропали.
Аноним
Через три месяца буду получать стимулирующие
Аноним
Я успеваю и приготовить, и убрать, и огород содержать, и поработать
Анна Сергеевна
Вы всем довольны. Ну так и хорошо! Зачем вам мнение форума? Главное,чтобы вам все нравилось.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Вы всем довольны. Ну так и хорошо! Зачем вам мнение форума? Главное,чтобы вам все нравилось.
Автор не довольна, раз в раздумьях и думает,уходить ли ей с ее "прекрасной" работы
Людмила Соловьева
Совет - делайте, как душа просит. Ваша жизнь.
Что касается меня - я бы НЕ работала, для меня в кайф дома, с детьми, и работать - также удаленно из дома. Либо - освоить новую профессию, новые навыки.
Алена Штернберг
Работайте. Если вы живёте вместе с свекровью, вас 'замучил' домашний быт- самый правильный вариант выйти на работу. Возраст детей позволяет это сделать, на здоровье никто не жалуется- прекрасно. Потому как своим вопросом в теме, вы не уверены, а нужно ли вам работать вообще. Мы не знаем как долго вы находитесь дома- 2 года или 12 к примеру, от этого многое зависит и зарплата в том числе. Если вы были хороший специалист своего дела, но уже давно не работаете- зарплата первое время высокой не будет, её нужно 'наработать'. Взвесьте все плюсы работы, посмотрите в перспективе, что будет с вами через 2-3 года, если вы дальше останетесь домохозяйкой и если вы всё- таки продолжите работать.
Багтыгуль Байрамова
1. Надо научиться сочетать работу и семью : 5 рабочих дней и 2 - дома с семьёй.
2. Забытая профессия "няня", если Вам "повезёт" , то Вы счастливый человек :)
Ирина, 2 ребенка
круто - ЗП 8 000, а на проезд - 2 000 000, а может не надо?
scorpius
Детьми пусть занимается свекровь. Дома превратитесь в навозную кучу. (Это я так всегда говорю о себе). Кроме того женщине всегда нужен свой , независимый кусок хлеба. И поверьте, по отношению к женщине полностью зависимой от его милостей мужчина позволяет себе гораздо больше напоминаний и требует почтения. Кроме того, в жизни всякое бывает. Я не только разводы имею ввиду.
129303132