Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья или работа

Аноним
Здравствуйте! Вышла на работу после декрета.Минусы- Зп 8 000 (далеко от дома, на проезд уходит 2000 тыс). Плюсы +чувствую себя человеком, а не просто нянькой, общение с людьми радует, в перспективе будет повышение зп,да и какие то свои деньги. И самый огромный плюс - я хоть полдня не вижу свою свекровь!!! (с которой мы живём) Муж уговаривает уйти и заниматься детьми и бытом. Я в раздумьях. Дайте совет 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
792
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Гугл говорит, что 12130. Но автор, как я поняла работает на половину ставки — значит её ставка = 16000.
История переписки7
Как только з/по оказывается ниже прожиточного минимума по региону, налоговая начинает слать угрожающие письма и вызывать на комиссию, требуя, чтоб ставок таких не было. В нашем регионе так)))
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Если я правильно помню, то МРОТ - это прожиточный минимум, а 8000 меньше. 
История переписки4
МРОТ - минимальный размер оплаты труда. 12 с чем-то тысяч, на полставки будет 6000 с копейками. У автора за полдня 8 получается, так что за целый день 16тыс.
Лиза #В ответ на Анастасия
Анастасия
МРОТ - минимальный размер оплаты труда. 12 с чем-то тысяч, на полставки будет 6000 с копейками. У автора за полдня 8 получается, так что за целый день 16тыс.
История переписки5
На самом деле непонятно что она имела ввиду говоря что не видит свекровь полдня.
Или она где-то пояснила что работает полдня?
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Лиза #
Лиза #
Можно я присоединюсь?
Мне тоже интересно, а что за работа на восемь тысяч)
История переписки2
Да полно - секретарь, психолог в д/с на неполную ставку, педагог дополнительного на 0,5 ставки, методист, верстальщик районной газеты, типография, всякие помощники кого-нибудь в бюджете, почтальоны и т.д.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
8 тысяч рублей? Я посмотрела курс к евро. Мой 10 классик получат больше за день, когда подрабатывает на кассе в супермаркете. Иди это шутка?
А зачем переводить в евро и сравнивать со своими ценами?
Речь идет о России. Да и курс дело не постоянное.
Мы в РФ живем и евро не пользуемся.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
А зачем переводить в евро и сравнивать со своими ценами?
Речь идет о России. Да и курс дело не постоянное.
Мы в РФ живем и евро не пользуемся.
История переписки2
Это потому что для меня российские 8 тысяч как для вас корейский вон. Я вообще не имею представления что за 8 тысяч можно купить. Машину? Квартиру? Поэтому для себя и перевела в свою валюту. Поэтому я сразу могу сказать что я бы купила примерно за 100-120 евро...
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Это потому что для меня российские 8 тысяч как для вас корейский вон. Я вообще не имею представления что за 8 тысяч можно купить. Машину? Квартиру? Поэтому для себя и перевела в свою валюту. Поэтому я сразу могу сказать что я бы купила примерно за 100-120 евро...
История переписки3
Какой смысл что-то сравнивать, если у нас разные деньги, разные цены?
Нет в этом никакого смысла. Только если потешить свое эго))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Какой смысл что-то сравнивать, если у нас разные деньги, разные цены?
Нет в этом никакого смысла. Только если потешить свое эго))
История переписки4
В мире примерно одинаковые цены- тк путешествую много. Нет больше стран, где можно за копейки закупиться. Причем здесь потешить эго?
OlesyaВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
В мире примерно одинаковые цены- тк путешествую много. Нет больше стран, где можно за копейки закупиться. Причем здесь потешить эго?
История переписки5
При том, что Вы действительно тешите эго своё. Я тоже много путешествую, и тоже знаю уровень цен и уровень зп в разных странах. И цены не одинаковые во многих странах, и даже не примерно. Также социалка ( сады и тд), тоже разброс разный. 8000 это мало, но Вас не спрашивали не об этом, а об перспективе в целом.
хочу...В ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
В мире примерно одинаковые цены- тк путешествую много. Нет больше стран, где можно за копейки закупиться. Причем здесь потешить эго?
История переписки5
именно тешите эго... есть страны где на 500 долларов будешь жить как нефтяной магнат, если что то много езжу по разным странам и тоже говорю из своего опыта. вы лучше сравните налоги))) она заплатит рублей 800 ))) это чуть больше 10 еро )) у вас есть такая сумма налога?
Мария, просто МарияВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
В мире примерно одинаковые цены- тк путешествую много. Нет больше стран, где можно за копейки закупиться. Причем здесь потешить эго?
История переписки5
Не везде и не одинаковые. Возьмите хотя бы стоимость бензина.
Мария CalceolariaВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Это потому что для меня российские 8 тысяч как для вас корейский вон. Я вообще не имею представления что за 8 тысяч можно купить. Машину? Квартиру? Поэтому для себя и перевела в свою валюту. Поэтому я сразу могу сказать что я бы купила примерно за 100-120 евро...
История переписки3
А что, среднестатистический европеец на одну свою месячную зарплату может купить квартиру? Не смешите.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Это потому что для меня российские 8 тысяч как для вас корейский вон. Я вообще не имею представления что за 8 тысяч можно купить. Машину? Квартиру? Поэтому для себя и перевела в свою валюту. Поэтому я сразу могу сказать что я бы купила примерно за 100-120 евро...
История переписки3
На 6т.р. В России можно 2 раза сходить в магазин не сильно шикуя
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
А зачем переводить в евро и сравнивать со своими ценами?
Речь идет о России. Да и курс дело не постоянное.
Мы в РФ живем и евро не пользуемся.
История переписки2
это и в рф мало
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
А зачем переводить в евро и сравнивать со своими ценами?
Речь идет о России. Да и курс дело не постоянное.
Мы в РФ живем и евро не пользуемся.
История переписки2
понять и сравнить уровень цен,для этого не живущие в РФ ,сравнивают рубль и евро
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
А зачем переводить в евро и сравнивать со своими ценами?
Речь идет о России. Да и курс дело не постоянное.
Мы в РФ живем и евро не пользуемся.
История переписки2
и у нас можно жить на 8 т.р.? какая разница, в какой валюте
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Элли
Элли
и у нас можно жить на 8 т.р.? какая разница, в какой валюте
История переписки3
Огромная разница, мы евро и доллары в магазинах не оставляем.
И уровень жизни в странах абсолютно разный.
Автору и эти 8к не лишние. У нас такие дозоды в стране,
что это вполне себе деньги. Но в этот раз тема олигарш, а не нищенок))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Огромная разница, мы евро и доллары в магазинах не оставляем.
И уровень жизни в странах абсолютно разный.
Автору и эти 8к не лишние. У нас такие дозоды в стране,
что это вполне себе деньги. Но в этот раз тема олигарш, а не нищенок))
История переписки4
Да не выходит там восемь тысяч. Там дай бог чистой прибыли тыщи две выйдет.
Василина Василькова
Да не выходит там восемь тысяч. Там дай бог чистой прибыли тыщи две выйдет.
История переписки5
Да даже если и две. У женщины хоть что-то кроме дома появится. И со свекровью, видимо, устали друг от друга. Не все чистой прибылью измеряется
Василина ВасильковаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Да даже если и две. У женщины хоть что-то кроме дома появится. И со свекровью, видимо, устали друг от друга. Не все чистой прибылью измеряется
История переписки6
Когда есть семья, то есть и обязательства. Нужно тогда искать нормальную работу, где хоть какая-то прибыль будет. А у автора вижу желание просто пообщаться и от свекрови отдохнуть.
Василина Василькова
Когда есть семья, то есть и обязательства. Нужно тогда искать нормальную работу, где хоть какая-то прибыль будет. А у автора вижу желание просто пообщаться и от свекрови отдохнуть.
История переписки7
Ну да. Как бы взрослый человек вполне может и такое желать. Обязательства может выполнять после работы спокойно
Василина ВасильковаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ну да. Как бы взрослый человек вполне может и такое желать. Обязательства может выполнять после работы спокойно
История переписки8
Ну вот она пошла работать и соответственно у нее появились обязательства вкладываться в семейный бюджет. Зарплата восемь тысяч, две тыщи на проезд, ещё расходы на одежду и обувь для офиса, сборы всякие на ДР, свадьбы, рождения детей у коллег, иногда на еду, на косметику тратится обычно больше. Что она внесёт?
Василина Василькова
Ну вот она пошла работать и соответственно у нее появились обязательства вкладываться в семейный бюджет. Зарплата восемь тысяч, две тыщи на проезд, ещё расходы на одежду и обувь для офиса, сборы всякие на ДР, свадьбы, рождения детей у коллег, иногда на еду, на косметику тратится обычно больше. Что она внесёт?
История переписки9
Хорошее настроение, отсутствие депрессии. Ну и на всякие шабашки можно не скидываться. У нас не скидываются
Василина ВасильковаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Хорошее настроение, отсутствие депрессии. Ну и на всякие шабашки можно не скидываться. У нас не скидываются
История переписки10
У нее и без шабашек там все печально будет с зарплатой. А депрессии у нее, ручаюсь,и так нет. В ином случае надо бежать к психиатру и проходить курс лечения.
Мария, просто МарияВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Ну вот она пошла работать и соответственно у нее появились обязательства вкладываться в семейный бюджет. Зарплата восемь тысяч, две тыщи на проезд, ещё расходы на одежду и обувь для офиса, сборы всякие на ДР, свадьбы, рождения детей у коллег, иногда на еду, на косметику тратится обычно больше. Что она внесёт?
История переписки9
Не во всех офисах есть требование к одежде. А даже если и есть - без работы она ж не годая ходила? 2 джинс прослужат в 2 раза меньше, чем 2 джинс и 2 брюк.
В сборах можно не участвовать. Косметика тоже необязательна.