Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья или работа

Аноним
Здравствуйте! Вышла на работу после декрета.Минусы- Зп 8 000 (далеко от дома, на проезд уходит 2000 тыс). Плюсы +чувствую себя человеком, а не просто нянькой, общение с людьми радует, в перспективе будет повышение зп,да и какие то свои деньги. И самый огромный плюс - я хоть полдня не вижу свою свекровь!!! (с которой мы живём) Муж уговаривает уйти и заниматься детьми и бытом. Я в раздумьях. Дайте совет 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
792
В лучах уходящего солнца
Вы так хорошо фантазируете. Автор и красоваться ходит и чаи гонять...
Какие работники высоко и низко оплачиваемых отделов ? Автор скорее всего в провинциальной конторе где ВСЕ низкооплачиваемы.
Я 2 года назад именно в такой конторе и работала. У всех мизерные оклады. И * лоточки с обедом и кроссовки рыночные*-это именно то , что было у всех. И кроме проезда никто ничего специально * для работы* не покупал.
Так что давайте, расписывайтк каждую мелочь, даже интересно) дезодорант, носки и пачка юбилейного печенья? А типа, если автор не будет работать ей это не надо будет?)) Так тут она на эти носки и дезодорант сама заработала, а там у мужа клянчить придется
История переписки8
Она прямо и написала что ходит общаться, чувствовать себя человеком и не видеть по полдня свекровь. Про работу ни слова не было сказано - нравится, не нравится, интересная - нет...не за этим туда автор ходит, очевидно. И не за зарплатой, ибо это слезы, когда на дорогу четверть дохода уходит.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
Она прямо и написала что ходит общаться, чувствовать себя человеком и не видеть по полдня свекровь. Про работу ни слова не было сказано - нравится, не нравится, интересная - нет...не за этим туда автор ходит, очевидно. И не за зарплатой, ибо это слезы, когда на дорогу четверть дохода уходит.
История переписки9
Да ладно общаться,а по ближе общение не найти ща такие деньги? ...
В лучах уходящего солнца
Вы так хорошо фантазируете. Автор и красоваться ходит и чаи гонять...
Какие работники высоко и низко оплачиваемых отделов ? Автор скорее всего в провинциальной конторе где ВСЕ низкооплачиваемы.
Я 2 года назад именно в такой конторе и работала. У всех мизерные оклады. И * лоточки с обедом и кроссовки рыночные*-это именно то , что было у всех. И кроме проезда никто ничего специально * для работы* не покупал.
Так что давайте, расписывайтк каждую мелочь, даже интересно) дезодорант, носки и пачка юбилейного печенья? А типа, если автор не будет работать ей это не надо будет?)) Так тут она на эти носки и дезодорант сама заработала, а там у мужа клянчить придется
История переписки8
А у меня лоточки носят все, начиная от производства, заканчивая главбухом с зп больше сотни...
Мария CalceolariaВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Это какие?
Только не надо про одежду/маникюры и бизнес--ланчи))
* По одежке протягивай ножки*
Автор явно не в офисе газпрома с жёстким дресс-кодом работает
В провинции, в конторах с такими мизерными зп ходят в том, в чем и на любую повседневку -кроссовки и джинсы, то что она и так бы покупала сидя дома. Татуажи/маникюры/балаяжи не делают . На ДР максимум по 100 р или вообще не скидываются, а обеды с собой в лоточках берут.
Так что никаких доп трат кроме проезда у работающего человека нет с таким доходом
История переписки6
И не только в провинции. В Москве в обычных, средних конторах - то же самое.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Это какие?
Только не надо про одежду/маникюры и бизнес--ланчи))
* По одежке протягивай ножки*
Автор явно не в офисе газпрома с жёстким дресс-кодом работает
В провинции, в конторах с такими мизерными зп ходят в том, в чем и на любую повседневку -кроссовки и джинсы, то что она и так бы покупала сидя дома. Татуажи/маникюры/балаяжи не делают . На ДР максимум по 100 р или вообще не скидываются, а обеды с собой в лоточках берут.
Так что никаких доп трат кроме проезда у работающего человека нет с таким доходом
История переписки6
Чаще всего у нас на такой службе сидят женщины, которых в деньгах не нуждаются.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Это какие?
Только не надо про одежду/маникюры и бизнес--ланчи))
* По одежке протягивай ножки*
Автор явно не в офисе газпрома с жёстким дресс-кодом работает
В провинции, в конторах с такими мизерными зп ходят в том, в чем и на любую повседневку -кроссовки и джинсы, то что она и так бы покупала сидя дома. Татуажи/маникюры/балаяжи не делают . На ДР максимум по 100 р или вообще не скидываются, а обеды с собой в лоточках берут.
Так что никаких доп трат кроме проезда у работающего человека нет с таким доходом
История переписки6
Ну знаете, я вот, например, могу сказать, что обувь на удаленке изнашивается гораздо медленнее, раньше я ездила на работу 6 дней в неделю, весь день на ногах, в итоге даже дорогая обувь носилась максимум 2 сезона. С колготками вообще беда. С одеждой также, хотя мне достаточно пары рубашек и джинсы. Ну и дома я не крашусь каждый день вообще. Хитросделанные маникюры я не ношу в принципе, брендовую косметику и одежду не покупаю, уходовая косметика, гигиенический маникюр раз в три недели, стрижка раз в несколько месяцев и хороший колорист итак в независимости, дома я или на работе.
Тем не менее, если не ездить на работу - экономия на одежде, обуви и декоративной косметике заметна. Ну и плюс на работе периодически на что-то надо скидываться.
Мария, просто МарияВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Шести тысяч тоже не будет. У работающих женщин существуют ещё расходы, отсутствующие у неработающих.
История переписки5
Какие например?
Василина ВасильковаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Какие например?
История переписки6
Вот честно, не хочется в миллионный раз писать. Всегда во всех темах женщины говорили, что расходов у них все равно больше, когда они работают. А тут, чувствую, все бы написали, что автор на работу добирается на крыльях энтузиазма бесплатно, если бы не было написано про конкретные две тысячи.
Мария, просто МарияВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Вот честно, не хочется в миллионный раз писать. Всегда во всех темах женщины говорили, что расходов у них все равно больше, когда они работают. А тут, чувствую, все бы написали, что автор на работу добирается на крыльях энтузиазма бесплатно, если бы не было написано про конкретные две тысячи.
История переписки7
ВСе зависит от возможностей и желаний женщины. Их может и вообще не быть
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Мария
Мария
Согласна с Вами. Если отнять 2 т. на дорогу, всё равно Автор в плюсе. 6 т.каждый месяц с неба не падают.
История переписки4
Да по такому принципу можно и за 3 тысячи работать
татьяна конюховаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
самодостаточная на 6 т.р.?
История переписки2
Вот и я не пойму, что за радость. Проще ходить гулять чтобы отдохнуть от свекрови) . Кстати, почему Вы , автор, живете вместе?
Змей ГорынычВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Вот и я не пойму, что за радость. Проще ходить гулять чтобы отдохнуть от свекрови) . Кстати, почему Вы , автор, живете вместе?
История переписки3
Вот, кстати, отличный вариант!)
ФебаВ ответ на без ника
без ника
Работайте!!! Я всегда за то, чтобы женщина была самодостаточной. Заработаете и съедете от свекрови.
За 6 тысяч не съехать...
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
8 тысяч рублей? Я посмотрела курс к евро. Мой 10 классик получат больше за день, когда подрабатывает на кассе в супермаркете. Иди это шутка?
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
8 тысяч рублей? Я посмотрела курс к евро. Мой 10 классик получат больше за день, когда подрабатывает на кассе в супермаркете. Иди это шутка?
В провинции много таких зп за полдня работы.
Василина ВасильковаВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
В провинции много таких зп за полдня работы.
История переписки2
Судя по тому, что там на проезд уходит две тыщи это не провинция. И она не пишет, что работает на полставки, пишет, что не видит полдня свекровь. Она может иметь в виду, что не видит ее десять часов в сутки.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Судя по тому, что там на проезд уходит две тыщи это не провинция. И она не пишет, что работает на полставки, пишет, что не видит полдня свекровь. Она может иметь в виду, что не видит ее десять часов в сутки.
История переписки3
проезд у нас стоит 22р трамвай-троллейбус и 28 маршрутка. Так что если есть пересадка, то и будет 2000-2400 руб в месяц. Я когда решала садиться ли за руль, это был один из важных моментов. А насчет работы - если полдня и перспективно, то я бы вышла. А вот если на целый день, то стоит поискать.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Судя по тому, что там на проезд уходит две тыщи это не провинция. И она не пишет, что работает на полставки, пишет, что не видит полдня свекровь. Она может иметь в виду, что не видит ее десять часов в сутки.
История переписки3
У меня из села в райцентр на дорогу в месяц уходит 2500.
Алена_читательница
В провинции много таких зп за полдня работы.
История переписки2
А в 2016 когда я вышла из декрета это была моя зарплата за полный день...
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Karasia
Karasia
А в 2016 когда я вышла из декрета это была моя зарплата за полный день...
История переписки3
Очень даже верю. После декрета без помощи с больничными, это вполне неплохой вариант.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
В провинции много таких зп за полдня работы.
История переписки2
Но даже в провинции это очень не пыльная работа на пол-ставки. В районной газете, например, ставка сейчас - 13500 полный день, но там реально нет никаких требований вообще, ноль ответственности.
Из рода Пегих Волков
Но даже в провинции это очень не пыльная работа на пол-ставки. В районной газете, например, ставка сейчас - 13500 полный день, но там реально нет никаких требований вообще, ноль ответственности.
История переписки3
Провинция. Почта. Зп до 10 000 не дотягивает, обязанностей валом
без ника, 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
8 тысяч рублей? Я посмотрела курс к евро. Мой 10 классик получат больше за день, когда подрабатывает на кассе в супермаркете. Иди это шутка?
Во-первых: это Россия;
Во-вторых: это 1/2 ставки.
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
8 тысяч рублей? Я посмотрела курс к евро. Мой 10 классик получат больше за день, когда подрабатывает на кассе в супермаркете. Иди это шутка?
это реалии РФ, а не шутка.
Лиза #В ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
8 тысяч рублей? Я посмотрела курс к евро. Мой 10 классик получат больше за день, когда подрабатывает на кассе в супермаркете. Иди это шутка?
Можно я присоединюсь?
Мне тоже интересно, а что за работа на восемь тысяч)