Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семья или работа

Аноним
Здравствуйте! Вышла на работу после декрета.Минусы- Зп 8 000 (далеко от дома, на проезд уходит 2000 тыс). Плюсы +чувствую себя человеком, а не просто нянькой, общение с людьми радует, в перспективе будет повышение зп,да и какие то свои деньги. И самый огромный плюс - я хоть полдня не вижу свою свекровь!!! (с которой мы живём) Муж уговаривает уйти и заниматься детьми и бытом. Я в раздумьях. Дайте совет 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
792
14567891032
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
И это целесообразно в финансовом плане полдня потратить на работу, остальные полдня на дорогу,чтобы за вычетом дороги и прочих рабочих расходов получить пару-тройку тысяч?
История переписки7
даже если и нецелесообразно сейчас, то может быть очень правильным для будущего развития.
Василина ВасильковаВ ответ на Vindetta
Vindetta
даже если и нецелесообразно сейчас, то может быть очень правильным для будущего развития.
История переписки8
Я из темы автора не увидела ничего про развитие. Только то, что она чувствует себя человеком, видит меньше свекровь и общается с людьми. Есть только про повышение зарплаты, но тоже вопрос, что за повышение. Сейчас восемь тысяч, а через пару лет восемь пятьсот? Ни про специальность ничего нет, ни про перспективу роста в карьере, ни планов, как и что делать, чтобы расти профессионально. Человеку мозолит глаза свекровь и она решила почаевничать спокойно и посплетничать вдоволь.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Я из темы автора не увидела ничего про развитие. Только то, что она чувствует себя человеком, видит меньше свекровь и общается с людьми. Есть только про повышение зарплаты, но тоже вопрос, что за повышение. Сейчас восемь тысяч, а через пару лет восемь пятьсот? Ни про специальность ничего нет, ни про перспективу роста в карьере, ни планов, как и что делать, чтобы расти профессионально. Человеку мозолит глаза свекровь и она решила почаевничать спокойно и посплетничать вдоволь.
История переписки9
а лично вы на работе не работаете? только чаи гоняете и сплетничаете? сейчас, естественно, вы гордо скажете "нет, вот я работаю". так и автор может работать. только за маленькие деньги
Василина ВасильковаВ ответ на Vindetta
Vindetta
а лично вы на работе не работаете? только чаи гоняете и сплетничаете? сейчас, естественно, вы гордо скажете "нет, вот я работаю". так и автор может работать. только за маленькие деньги
История переписки10
Так автор общаться хочет и человеком себя почувствовать вдали от свекрови. Где там про работу, карьеру, рост, развитие?
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Vindetta
Vindetta
а лично вы на работе не работаете? только чаи гоняете и сплетничаете? сейчас, естественно, вы гордо скажете "нет, вот я работаю". так и автор может работать. только за маленькие деньги
История переписки10
За 8 тыс. я бы на работе не только не работала, но еще бы и вредила)
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
За 8 тыс. я бы на работе не только не работала, но еще бы и вредила)
История переписки11
естественно. потому как вы знаете, как получать больше. а когда человек округ себя видит примерно такой диапазон зарплат, ему и 8 тысяч будут существенным подспорьем
Анна ИвановаВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Я из темы автора не увидела ничего про развитие. Только то, что она чувствует себя человеком, видит меньше свекровь и общается с людьми. Есть только про повышение зарплаты, но тоже вопрос, что за повышение. Сейчас восемь тысяч, а через пару лет восемь пятьсот? Ни про специальность ничего нет, ни про перспективу роста в карьере, ни планов, как и что делать, чтобы расти профессионально. Человеку мозолит глаза свекровь и она решила почаевничать спокойно и посплетничать вдоволь.
История переписки9
«Только то, что она чувствует себя человеком, видит меньше свекровь и общается с людьми.»
А этого мало? Лучше тухнуть дома в компании свекрови? Не все работают ради только денег.
Василина ВасильковаВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
«Только то, что она чувствует себя человеком, видит меньше свекровь и общается с людьми.»
А этого мало? Лучше тухнуть дома в компании свекрови? Не все работают ради только денег.
История переписки10
Этого мало для семейного человека, имеющего обязательства. Пошел на работу, приноси деньги.
Фрау КабратиВ ответ на Karasia
Karasia
Если добираться с пересадками, или например до места работы идёт только пригородная маршрутка, которая дороже обычной, то да, можно потратить 2000 на проезд. Пишу вам из города с такими зарплатами, как у автора )
История переписки6
Ну а какой-нибудь месячный проездной купить... дешевле ведь или в России такого нет?
KarasiaВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Ну а какой-нибудь месячный проездной купить... дешевле ведь или в России такого нет?
История переписки7
Проездные у нас только на миниципальный транспорт - автобусы, троллейбусы, трамваи... А они не везде ходят и не всегда.
Фрау КабратиВ ответ на Karasia
Karasia
Проездные у нас только на миниципальный транспорт - автобусы, троллейбусы, трамваи... А они не везде ходят и не всегда.
История переписки8
Печально...
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Ну а какой-нибудь месячный проездной купить... дешевле ведь или в России такого нет?
История переписки7
Месячного проездного может и не быть.
Не везде, как в Москве и крупных городах.
Есть города, где с транспортом большая ж.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Месячного проездного может и не быть.
Не везде, как в Москве и крупных городах.
Есть города, где с транспортом большая ж.
История переписки8
Да, меня уже просветили...
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Ну а какой-нибудь месячный проездной купить... дешевле ведь или в России такого нет?
История переписки7
У нас в городе, например, нет муниципального транспорта.
Фрау КабратиВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
У нас в городе, например, нет муниципального транспорта.
История переписки8
А в чем разница?
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
А в чем разница?
История переписки9
Условно - мужик покупает газель, регистрируется как ИП, получает лицензию, водит сам или сажает водителя. Там нет ни билетов, ни проездных - платишь 20 р и едешь.
Фрау КабратиВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Условно - мужик покупает газель, регистрируется как ИП, получает лицензию, водит сам или сажает водителя. Там нет ни билетов, ни проездных - платишь 20 р и едешь.
История переписки10
Аа понятно...
ТатьянаАлексеенкоВ ответ на Karasia
Karasia
Если добираться с пересадками, или например до места работы идёт только пригородная маршрутка, которая дороже обычной, то да, можно потратить 2000 на проезд. Пишу вам из города с такими зарплатами, как у автора )
История переписки6
Что за город?
Фрау КабратиВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Вот и я о том. Там где уходит две тыщи на проезд, нормальная зарплата в восемь тысяч выглядит крайне странно.
История переписки5
Автору виднее... странно или нет...)))
Василина Василькова
Вот и я о том. Там где уходит две тыщи на проезд, нормальная зарплата в восемь тысяч выглядит крайне странно.
История переписки5
да она может ездить из пригорода с пересадками , это на самом деле выйдет дорого... другие кто живет в городе могут тратить на много меньше... это просто именно ее проезд и именно ее зарплата
Василина Василькова
Скажите, а там где зарплата восемь тысяч обычное дело, две тысячи на проезд в месяц это нормально?
История переписки3
Да нет у нас зарплат ниже мрот, если это полная ставка. Нигде такая зарплата не нормальная.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Кошка@
Кошка@
Да нет у нас зарплат ниже мрот, если это полная ставка. Нигде такая зарплата не нормальная.
История переписки4
У автора пол-ставки, полная там 16, наверное.
Весёлый АнонимВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
8 тысяч рублей? Я посмотрела курс к евро. Мой 10 классик получат больше за день, когда подрабатывает на кассе в супермаркете. Иди это шутка?
Какие уж тут шутки. Все как есть..
Елена
Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры мужа! Даже сейчас в Вашей работе плюсов много больше, чем минусов, а в дальнейшем при повышении зп их станет еще больше.
Муж уговаривает уйти и заниматься детьми и бытом
Я бы ответила, что детьми и бытом заниматься супруги должны поровну, и что я не прислуга.
Василина ВасильковаВ ответ на Елена
Елена
Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры мужа! Даже сейчас в Вашей работе плюсов много больше, чем минусов, а в дальнейшем при повышении зп их станет еще больше.
Муж уговаривает уйти и заниматься детьми и бытом
Я бы ответила, что детьми и бытом заниматься супруги должны поровну, и что я не прислуга.
А когда муж ответит, что и вкладываться в бюджет они должны поровну, он не банкомат?
14567891032