Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антенатальная гибель

Mama Angela
БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!
Добрый вечер. Не знаю зачем пишу сюда, видимо хочу выплеснуть своё горе. На сроке 37 недель и 5 дней наш сын родился мертвым. Весь этот ужас, снится мне каждую ночь. Только вот сынок не снится, ни разу...
Долгожданная беременность проходила без особых осложнений, вся семья готовилась к встрече малыша, детские вещи постираны, поглажены и терпиливо ждали своего часа в комоде,кроватка собрана, все готово-вот только из роддома я вернулась одна...
Ту ночь я не забуду никогда. Проснулась от дискомфорта в животе, не было кровотечения, схваток, не отошли воды,но всё же ощущения не приятные. Разбудила мужа, взяли сумку с вещами и поехали вбольницу. При осмотре на кресле-шейка закрыта, а дальше был ад... Врач не услышала сердце нашего малыша, КТГ тоже молчал, а я просила всех богов чтобы врач ошибалась... Дальше наркоз, ЭКС, и слова кого-то из мед. персонала - "Вес 3400,рост 51 см... Жаль мальчишку, такой хорошенький" Я даже не увидела своего ребёнка, того, которого 9 месяцев ждала, чувствовала и любила... В качестве утешения от врачей фраза "Никто не виноват, так бывает"
Диагноз ПОНРП, результатов гистологии ещё нет, есть непрекращающаяся боль в душе, непонимание произошедшего и могила с погремушками и соской...
А ещё, нет желания жить
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
Рамина Балтабаева, 1 ребенок
Мои соболезнования
Нечта зимнее
Держитесь. Соболезнования.
Обязательно выясните причину.
Думаю, у вас будут ещё дети, сколько захотите. Надо надеяться.
a.В ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Держитесь. Соболезнования.
Обязательно выясните причину.
Думаю, у вас будут ещё дети, сколько захотите. Надо надеяться.
нельзя так говорить матери "у вас будут еще дети"...тот ребенок был уникальным и она горюет именно по нему сейчас, а другие дети это другие дети, тоже любимые, но не заменят именно этого малыша.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на a.
a.
нельзя так говорить матери "у вас будут еще дети"...тот ребенок был уникальным и она горюет именно по нему сейчас, а другие дети это другие дети, тоже любимые, но не заменят именно этого малыша.
История переписки2
Заменят, ещё как заменят. Этого малыша она даже не увидела, и сейчас я понимаю, что так даже лучше. Я прошла через подобное, и уменя тоже есть могила сына. Но ровно в таком же сроке, как у автора, у меня умер один ребёнок из двойни. И жить я смогла только потому, что было ради кого, ради второго сына. Потом появилась ещё дочка, и теперь, спустя 6,5 лет я вспоминаю очень редко и почти без слез, по ому что у меня есть замечательные дети. И лечит здесь не
Юлашка
Мои соболезнования, сил вам, держитесь.
Ксюша
Мои соболезнования. Держитесь. Нужно это как то пережить. Могу посоветовать этот форум. Там девочки тоже через многое прошли. Поддержки Вас, помогут словами и советами. Вот ссылка https://deti.mail.ru/forum/klubnyj_blok/.... Если захотите присоединяйтесь.
Пятачок
Мои соболезнования, но так действительно бывает. Держитесь. И удачи в будущем.
Flora
Обычно КС не делают, стобы матку не травмировать, стимулируют естественные роды
Света, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
Обычно КС не делают, стобы матку не травмировать, стимулируют естественные роды
и чтобы мать не инфицировать....
никто не знает, когда плод погиб. может у автора, противопоказания к ЕР
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Flora
Flora
Обычно КС не делают, стобы матку не травмировать, стимулируют естественные роды
Там же много нюансов. Может, у автора изначально кс должно было быть.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
Обычно КС не делают, стобы матку не травмировать, стимулируют естественные роды
У сотрудницы невестка в такой ситуации оказалась, на 40й неделе плод погиб, делали кесарево, сейчас уже двое деток
Mama AngelaВ ответ на Flora
Flora
Обычно КС не делают, стобы матку не травмировать, стимулируют естественные роды
Мне никто не предложил ЕС, внутреннее кровотечение, кровопотеря литр
Комментарий удален.Почему?
Mama AngelaВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кровотечение внутреннее, т. е. никаких выделений не было, схваток тоже, воды не отошли, да даже сильной боли не было. Хотя медсестра уже после всего это ужаса рассказывала что на её опыте были женщины с отслойкой и это сопровождал ось сильной болью.
Узи не было, посмотрела на кресле, не услышала сердце, потом на КТГ тоже тишина, а дальше наркоз
ФебаВ ответ на Flora
Flora
Обычно КС не делают, стобы матку не травмировать, стимулируют естественные роды
Зависит от степени отслойки.
Света, 2 ребенка
Примите мои самые искренние соболезнования.
И ник смените. Я не суеверная, но тут прям по глазам резануло.
штиль на море
Я не могу подобрать слов. Конечно, вы не можете сейчас думать, писать, видеть сны ни о чем другом. Поговорите с нами.
штиль на море
Так поняла, что похороны состоялись пока вы были в больнице.
Mama AngelaВ ответ на штиль на море
штиль на море
Так поняла, что похороны состоялись пока вы были в больнице.
Мед. персонал сказал, что ваш плод не является человеком, сына отдали мужу в картонной коробке, и да, он похоронил его без меня, пока я была в больнице
штиль на мореВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Мед. персонал сказал, что ваш плод не является человеком, сына отдали мужу в картонной коробке, и да, он похоронил его без меня, пока я была в больнице
История переписки2
Ваш сын был и остался человеком! У моей бабушки, иамы, у меня, моих детей были перинптадьные потери. И эти нерожденные дети являются частью семьи. Спустя годы мы можем о них говорить, они наши и они есть в памяти рода, как и ушедшие предки.
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Ваш сын был и остался человеком! У моей бабушки, иамы, у меня, моих детей были перинптадьные потери. И эти нерожденные дети являются частью семьи. Спустя годы мы можем о них говорить, они наши и они есть в памяти рода, как и ушедшие предки.
История переписки3
Меня просто поражают врачи.. В утробе ещё не человек, родился мёртвым - не человек.. Какая-то этика должна быть, или полное профвыгорание :(
ФебаВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Меня просто поражают врачи.. В утробе ещё не человек, родился мёртвым - не человек.. Какая-то этика должна быть, или полное профвыгорание :(
История переписки4
У врачей все по протоколу: дата и время рождения. А раз не родился...
Дарья СВ ответ на Феба
Феба
У врачей все по протоколу: дата и время рождения. А раз не родился...
История переписки5
Да ну, глупости, у коллеги был вопрос оставлять или ребенка глубокого инвалида, в итоге , сделали прерывание в 28 недель, выдали сразу ей в ЗАГСе и свид - во о рождении и свидетельство о смерти.
Mama AngelaВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Меня просто поражают врачи.. В утробе ещё не человек, родился мёртвым - не человек.. Какая-то этика должна быть, или полное профвыгорание :(
История переписки4
Я помню все события отрывками, но эти слова, сказанные сразу как я очнулась от наркоза, до сих пор отзываются во мне... Я не прошу врачей меня жалеть, у них другие цели и задачи, но можно же просто не делать больнее
AnnaВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Я помню все события отрывками, но эти слова, сказанные сразу как я очнулась от наркоза, до сих пор отзываются во мне... Я не прошу врачей меня жалеть, у них другие цели и задачи, но можно же просто не делать больнее
История переписки5
Непрофессионализм врачей. Не должна она была комментировать.
У подруги с первенцем так получилось. Сейчас двое детей. И у вас все будет хорошо, берегите себя