Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антенатальная гибель

Mama Angela
БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!
Добрый вечер. Не знаю зачем пишу сюда, видимо хочу выплеснуть своё горе. На сроке 37 недель и 5 дней наш сын родился мертвым. Весь этот ужас, снится мне каждую ночь. Только вот сынок не снится, ни разу...
Долгожданная беременность проходила без особых осложнений, вся семья готовилась к встрече малыша, детские вещи постираны, поглажены и терпиливо ждали своего часа в комоде,кроватка собрана, все готово-вот только из роддома я вернулась одна...
Ту ночь я не забуду никогда. Проснулась от дискомфорта в животе, не было кровотечения, схваток, не отошли воды,но всё же ощущения не приятные. Разбудила мужа, взяли сумку с вещами и поехали вбольницу. При осмотре на кресле-шейка закрыта, а дальше был ад... Врач не услышала сердце нашего малыша, КТГ тоже молчал, а я просила всех богов чтобы врач ошибалась... Дальше наркоз, ЭКС, и слова кого-то из мед. персонала - "Вес 3400,рост 51 см... Жаль мальчишку, такой хорошенький" Я даже не увидела своего ребёнка, того, которого 9 месяцев ждала, чувствовала и любила... В качестве утешения от врачей фраза "Никто не виноват, так бывает"
Диагноз ПОНРП, результатов гистологии ещё нет, есть непрекращающаяся боль в душе, непонимание произошедшего и могила с погремушками и соской...
А ещё, нет желания жить
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
штиль на мореВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Я помню все события отрывками, но эти слова, сказанные сразу как я очнулась от наркоза, до сих пор отзываются во мне... Я не прошу врачей меня жалеть, у них другие цели и задачи, но можно же просто не делать больнее
История переписки5
Напишите, если вам неблизки мои взгляды. Но человеку нужна опора, особенно в таком горе. На кресте Сын Божий молился Отцу за своих палачей словами "Господи, прости их, не ведают, что творят" Если вы не можете кого то простить, обида не отпускает, попробуйте молиться за человека. Недостаточный профессионализм и намеренное причинение боли - разное. Врачебный цинизм в 99.99 процентов - их собственная защита от ужаса неотвратимости смерти.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Я помню все события отрывками, но эти слова, сказанные сразу как я очнулась от наркоза, до сих пор отзываются во мне... Я не прошу врачей меня жалеть, у них другие цели и задачи, но можно же просто не делать больнее
История переписки5
У многих врачей нет ни совести, ни такта. Лично столкнулась с таким
штиль на мореВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Меня просто поражают врачи.. В утробе ещё не человек, родился мёртвым - не человек.. Какая-то этика должна быть, или полное профвыгорание :(
История переписки4
Чаще всего пациенты ранятся не о врачей. На 2-3 врачей отделения у нас целый штат среднего и младшего медперсонала, буфетчица, кастелянша и еще несколько человек. За копеечные зарплаты и контингент соответствующий
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Ваш сын был и остался человеком! У моей бабушки, иамы, у меня, моих детей были перинптадьные потери. И эти нерожденные дети являются частью семьи. Спустя годы мы можем о них говорить, они наши и они есть в памяти рода, как и ушедшие предки.
История переписки3
У меня сын умер через сутки после родов, мы даже очень срочно успели его покрестить в реанимации. И то спрашивали, будем ли забирать и хоронить, и многие удивлялись, что забрали. Хотя как по другому, не понимаю
штиль на мореВ ответ на Кошшшка Муррр
Кошшшка Муррр
У меня сын умер через сутки после родов, мы даже очень срочно успели его покрестить в реанимации. И то спрашивали, будем ли забирать и хоронить, и многие удивлялись, что забрали. Хотя как по другому, не понимаю
История переписки4
Если бы люди не поступали по другому, то откуда бы взяться таким вопросам?
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Соболезную. Держитесь. И не опускайте руки. У вас ещё будут детки. Обязательно. Не все получается контролировать. Увы...
Комментарий удален.Почему?
Mama AngelaВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Все вещи нашего сына к моей выписке муж убрал, только легче не стало, я постоянно взглядом натыкаюсь на вещи которые напоминают о малыше. Очень жду гистологию, хочу понять причину, не могу принять, что просто так бывает
НавсикаяВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Все вещи нашего сына к моей выписке муж убрал, только легче не стало, я постоянно взглядом натыкаюсь на вещи которые напоминают о малыше. Очень жду гистологию, хочу понять причину, не могу принять, что просто так бывает
История переписки2
ничего вам скорее всего толкового не скажут. Я была в такой же ситуации, ребенок погиб на 38 неделе. Сразу после родов сказали, что причина тромбоз пуповины, в гистологии было только что инфекций не обнаружено. Все. Причину тромбоза мы так и не узнали, тк у меня отклонений по крови не нашли (это я сама потом анализы сдавала)
Mama AngelaВ ответ на Навсикая
Навсикая
ничего вам скорее всего толкового не скажут. Я была в такой же ситуации, ребенок погиб на 38 неделе. Сразу после родов сказали, что причина тромбоз пуповины, в гистологии было только что инфекций не обнаружено. Все. Причину тромбоза мы так и не узнали, тк у меня отклонений по крови не нашли (это я сама потом анализы сдавала)
История переписки3
Мои соболезнования Вам
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Навсикая
Навсикая
ничего вам скорее всего толкового не скажут. Я была в такой же ситуации, ребенок погиб на 38 неделе. Сразу после родов сказали, что причина тромбоз пуповины, в гистологии было только что инфекций не обнаружено. Все. Причину тромбоза мы так и не узнали, тк у меня отклонений по крови не нашли (это я сама потом анализы сдавала)
История переписки3
У меня тоже был тромбоз пуповины. Только ребёнок умер раньше - в 17 недель. Сколько я анализов и проверок после этого прошла - немеряно! Здорова полностью. Врач сказал, что это редкость.
Елена Таисова
Может звучит и глупо, душа вечна:
1- сходите в церковь и причаститесь (если крещеная)
2- поставьте свечку малышу и поговорите с ним, пообещайте ему что узнаете причину пролечитесь полностью и будете его ждать опять к себе в семью.
3- успокоится, узнать причины, пролечиться
4- ждать снова чуда.
Комментарий удален.Почему?
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Генетика не лечится. Но. Есть заболевания, которых можно избежать. Если вероятность повторения велика, то сейчас можно эко сделать, с подсадкой здоровых эмбрионов. Так что выяснение причины очень даже неглупый совет.
Mama AngelaВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Надежда, в приватной беседе, оперируюший гинеколог сказала, что возможно именно инфекция является причиной, я очень далека от медицины, если возможно напишите мне наиболее вероятные причины, просто как статистику. Я перечитываю интернет в поисках какой то информации, но в голове каша
Комментарий удален.Почему?
Леди Ди, 1 ребенокВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот присоединюсь к этому совету, брататься к Марии Владимировне. Я потеряла ребёнка на сроке 25 недель, но благодаря этому врачу, родила двух замечательных деток и нашла причину того, что случилось
Комментарий удален.Почему?
Mama AngelaВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ничего конкретного не сказали,на цитомегаловирусе ни разу не акцентировали внимание, за всю беременность была бессимптомная бактериурия, а не инфекция, и один раз в мазке из носа обнаружили стафиллокок, больше никаких отклонений
Комментарий удален.Почему?
Mama AngelaВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Обещали до 20.08 отдать, Надежда, извините, можно я ещё вас потерзаю? На узи в 32 недели нам написали тенденция к крупному плоду и больше ничего, один из гинекологов считает, что малыш мог своим расположением, сам передавливать какие либо сосуды, в результате чего образовался тромб, так бывает? Я просто уже в отчаянии, ну никак не могу принять что ложась спать мой сынок шевелится, а через несколько часов умирает. Я не падала, не ударилась, не попала в ДТП... Ну что произошло, должна же быть причина этой отслойки
Комментарий удален.Почему?
Mama AngelaВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Mama AngelaВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
История переписки9
Надежда, вот все что есть в выписке, дальше рекомендации обращаться в ЖК
штиль на мореВ ответ на Mama Angela
Mama Angela
Обещали до 20.08 отдать, Надежда, извините, можно я ещё вас потерзаю? На узи в 32 недели нам написали тенденция к крупному плоду и больше ничего, один из гинекологов считает, что малыш мог своим расположением, сам передавливать какие либо сосуды, в результате чего образовался тромб, так бывает? Я просто уже в отчаянии, ну никак не могу принять что ложась спать мой сынок шевелится, а через несколько часов умирает. Я не падала, не ударилась, не попала в ДТП... Ну что произошло, должна же быть причина этой отслойки
История переписки7
Вы не были у гематолога? Я не спец, но есть анализ, около 10 тыс стоил пару лет назад. Он показывает наследственные риски тромбоза. Перед родами повышается густота крови и предрасположенным к тромбозам женщинам назначают кроверазжижающие. Может это не ваш случай. Но у близких, кто такое перенес, консультация гематолога была одной из первых