Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антенатальная гибель

Mama Angela
БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!
Добрый вечер. Не знаю зачем пишу сюда, видимо хочу выплеснуть своё горе. На сроке 37 недель и 5 дней наш сын родился мертвым. Весь этот ужас, снится мне каждую ночь. Только вот сынок не снится, ни разу...
Долгожданная беременность проходила без особых осложнений, вся семья готовилась к встрече малыша, детские вещи постираны, поглажены и терпиливо ждали своего часа в комоде,кроватка собрана, все готово-вот только из роддома я вернулась одна...
Ту ночь я не забуду никогда. Проснулась от дискомфорта в животе, не было кровотечения, схваток, не отошли воды,но всё же ощущения не приятные. Разбудила мужа, взяли сумку с вещами и поехали вбольницу. При осмотре на кресле-шейка закрыта, а дальше был ад... Врач не услышала сердце нашего малыша, КТГ тоже молчал, а я просила всех богов чтобы врач ошибалась... Дальше наркоз, ЭКС, и слова кого-то из мед. персонала - "Вес 3400,рост 51 см... Жаль мальчишку, такой хорошенький" Я даже не увидела своего ребёнка, того, которого 9 месяцев ждала, чувствовала и любила... В качестве утешения от врачей фраза "Никто не виноват, так бывает"
Диагноз ПОНРП, результатов гистологии ещё нет, есть непрекращающаяся боль в душе, непонимание произошедшего и могила с погремушками и соской...
А ещё, нет желания жить
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
139
13456
Olga, 2 ребенка
соболезнования. держитесь
Anna
У коллеги было то же самое, что у вас. Она через два месяца забеременела близнецами- мальчиками и месяц назад родила. Все благополучно. Она по натуре оптимистка. Не побоялась, никаких сроков не выдерживала.
Дарья Работова (Белова)
Соболезную вам от всей души((((
Татьяна Юсупова
Когда со мной произошло подобное, я терзала себя: за что так наказали меня я понимала, а за что маленькую девочку, которую просто умертвили во мне не понимала. мучилась и страдала. пока однажды крестная не сказала, что не наказали, а уберегли от чего-то еще более худшего, эта фраза меня спасла тогда.
Пока Буду Без Ника
Дорогая, держитесь, мы все с Вами... четыре года назад я тоже родила не живого сыночка на 37 неделе. Это ад, сейчасглавное держаться и перетерпеть...найти толкового врача, который не отмахнется, а обследует, найдет причину, и с ним планировать следующую б.... у меня тогда все закончилось естественными родами, и через 5 месяцев я забеременела дочкой, но сыночка помню каждый день. Главное собрать всю волю в кулак и жить дальше. Обнимаю.
Mama Angela
Тем, кто пишет про свидетельство о рождении и о смерти, у нас только справка из Загса о рождении мёртвого ребёнка, указаны ФИО папы и мамы, а у малыша не указано даже имя, только фамилия
Наталья К
сочувствую вашему горю...бывает и такое..(((у моей мамы первенец умер в утробе..ее еле спасли...она забеременела вскоре мной...так что не всё потеряно у вас.....у знакомых первенец умер родившись..через год родили другого ребенка..но вот невезение..он умер в 16 лет скоропостижно и непонятно(температура..и через 3 дня его не стало)..это случилось не в пандемию..нет..давно уже..
katenok
Моя дочь чуть не погибла из-за неправильно принятых родов и неграмотной помощи неонатологов, но осталась жива.. Она очень тяжелый инвалид, сейчас ей 15 лет и от осложнений ДЦП она мучается от ужасных болей, вывихов суставов каждый день. Она лежачая, не говорит, плохо глотает. Она заперта в своем немощном искореженном теле, как в тюрьме с пытками и каждым годом становится хуже. Страшные слова, но я жалею, что она не ушла сразу - в те первые дни, тогда это было бы безболезненно для нее и не обрекло бы ее на эту страшную жизнь, а нас - на годы страха за нее, отчаянья, депрессии и колоссальной несвободы.. Держитесь, сейчас Вам очень больно, но это пройдет и станет легче. Обнимаю Вас.
Все будет хорошо
Автор не терзайте себя, как суждено, так и случилось, ничего бы вы не изменили. Дату смерти не поменять своим усилием воли. Ну такой вот путь душа ребенка выбрала на это воплощение, такой опыт душе был нужен, а вашей - опыт потери ребенка. Мы на землю приходим не только радости познавать. Главное - не сломайтесь от горя и переживаний. Вы плакаться надо, нагореваться и отпустить.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Держитесь. У меня слёзы навернулись, это такая трагедия.
У наших друзей тоже ребёнок так умер. Первый. Делали кс в надежде спасти малышку - не удалось. Не знаю, как они справились. Но через 2 года у них появился сын, а позже дочь. Все сейчас хорошо.
Желаю вам принятия. Не сразу, но придёт.
Наталия
Нет слов... нужно срочно к психологу/психотерапевту - я бы, наверное, с ума сошла... самой точно с таким не справиться...
Комментарий удален.Почему?
Mama AngelaВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Надежда, здравствуйте, извините только увидела. Получила гистологию на прошлой неделе, из неё узнала цвет глаз и цвет волос нашего сына... В причинах смерти так и не разобралась, указано что нарушение кровообращения в системе мать-плацента-плод. Записалась к гинекологу через 2 недели, она обещала глянуть гистологию, за это время сделаю узи и сдам анализы на тромбофилию. Гистологию выдали только по письменном запросу, а я в ней ничего не понимаю, читаю в интернете отдельные фразы, пытаюсь хоть в чем-то разобраться
Mama AngelaВ ответ на Смирнова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Спасибо Вам за помощь и поддержку❤️
13456